Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

121. Lord Of Dark Forests » 28.10.2007 17:46 

Странно...
А шедевральный "Mellom skogkledde aaser" (1997) никому не нравится???  :~ :~

122. Black Wizards » 28.10.2007 17:48 

Нравится, конечно... Но все же меньше, чем Kvass и Fra Underverdenen...

N.P.: Hymne

123. Blackbird » 28.10.2007 17:58 

Следующая вещь, что приехала ко мне, является ничем иным как диском группы Vreid под названием "Pitch black brigade"
хмм.. прослушать успел всего только пару раз.. таг что мнение может и изменится..
Впечатления двоякие.. с одной стороны – вроде всё тот-же Vreid.. как и на альбоме Kraft.. однако каг-то скучновато\однообразно мне показалось.. очень вторично, а посему оч.быстро надоедает.. общая доля блэка уменьшилась в пользу рок-н-ролла.. что естественно не есть "гуд".. во-вторых, что сразу бросается в глаза, так это меньшая доля атмосферности в композициях.. даже по сравнению с предыдущим альбомом "Kraft".. уж не говоря про Виндир.. Ну а в целом.. всё таг же бодренько, задорненько.. однако викингом ужо не назовёшь.. слишком задорненько.. нету глубины композиций.. и викинговой "грусти", которая имхо должна быть обязательно..
Если бы это был первый их альбом, тогда можно было бы сделать скидку\вполне возможно он бы мне понравился.. однако те, имхо минусы, что были на первом альбоме не только не были исправлены, но ещё и усугубИлись.. В итоге, имхо работа на 4-. Бездушно\тупая бодренькая долбёжка\молотилово.. настоящей агрессивностью совсем и не пахнет.. В общем, на любителя.. Крепко задумался, стоит ли искать третий альбом.. Однако если надо "поколбаситься", лучшего материала не найти  :) :)

N.P.: Vreid – Pitch Black

124. Blackbird » 28.10.2007 18:01 

« Lord Of Dark Forests:

"Mellom skogkledde aaser"

Этаво у меня нету  :( :(

N.P.: Vreid – The Red Smell

125. Vavilon83 » 30.10.2007 01:40 

Песню тут скачал одноименную с альбома 2007 Дракарс ин зе Мист группы Folkearth,песня не понравилась,удалил.Гитарное жужу и невнятный разнобойный хор.Люблю в стиле Фалкенбаха что нибудь,чтоб именно викинговские инструменты ощущались,например с варганом,трубами и тд,может что подскажите?

126. Blackbird » 30.10.2007 22:39 

« Vavilon83:

Люблю в стиле Фалкенбаха что нибудь

Скучный он имхо до невозможности..
Слушай Moonsorrow и Thyrfing и будет тебе счастье великое  :) :)
А вообще.. топик почитай.. зря тут люди штоль распинались-писали

Продолжаю отписываться.. следующее, что я уже успел прослушать – группа под названием Svartahrid альбом "As the sunrise flickers" 2000 года
Х.з. Не слишком понравилось.. скоростной викинг\блэк примитивного (читай "однообразного".. не сырого  :) :) ) типа.. вокал однообразен.. музыка однообразна.. в использовании инструментов поистине блэковый минимализм: гитара, бас и ударные.. хоть бы акустичка штоли была бы.. таг ведь и её нету! Какие уж там клавишные.. и прочие дудки\гармоники  :) :) Однако надо отдать музыкантам должное.. получается фсёж агрессивненько.. весьма! (благодаря непрекращающимся ни на секунду гитарным изливаниям, барабанной долбёжке и скриму) не то что у Vreid на фтором альбоме.. Весь альбом на одной волне.. скучновато.. Единственные цепляющие риффы имхо находятся в песне Relentless.. больше нету.. каг ни искал! и то.. там лишь короткий кусок в самом начале композиции..
На 3+, не выше.. тока для истинных фанатофф викинга.. хотя нет.. каг раз наоборот.. не порекомендую.. чтобы вкус не портился  :) :)
Улыбнуло про музыкантофф следующее (прочитал в доп. инфе про группу на металархивах).. оказывается они вломились в крематорий (!)  :) :) и осквернили там трупы.. а один таг вообще отвернул кому-то бошку и унёс с собой  :D :D  :D :D  :D :D Грайнд какой-то  :D :D Не попасть им в Валгаллу!  :) :)
Кста.. у них в этом году вдруг альбом выходит.. после 7-летнего перерыва.. типа альбом был готов ещё в 2002-2003, но не издали тада.. вот тока щас сподобились.. называется "Sadness and wrath".. интересно, чо у них там?? на этом альбоме "грусти" я каг-то ниабнаружил  :) :)

N.P.: Свартахрид – Релентлес

127. Doberman Pharaon » 23.11.2007 16:48 

Amon Amarth на мой взгляд самая крутая вещь из викинг металла!

128. Blizzard » 23.11.2007 16:53 

« Doberman Pharaon:

Amon Amarth на мой взгляд самая крутая вещь из викинг металла!

Которая нихера не викинг.  :) :)

129. Nobrain-Nopain » 24.11.2007 18:43 

« Blackbird:

Скучный он имхо до невозможности..

значит Вы его не слышали (я имею в виду именно "слышали", а не "слушали")

« Doberman Pharaon:

Amon Amarth на мой взгляд самая крутая вещь из викинг металла!

хых, очередное открытие!  :~ :~  :~ :~  :~ :~ Не знал, выкину весь свой викинг и буду слушать тру-викинг в исполнении Amon Amarth  :) :)  :) :)  :) :)

130. Blackbird » 25.11.2007 14:40 

« Nobrain-Nopain:

значит Вы его не слышали (я имею в виду именно "слышали", а не "слушали")

И слышали и слушали  :) :) Однообразно.
Читай темку

Тема специально для Doberman Pharaon и остальных, считающих что Амон Амарт – это викинг  :D :D

131. Nobrain-Nopain » 25.11.2007 20:49 

« Blackbird:

И слышали и слушали  :) :) Однообразно.

Это ВАШЕ мнение. Пусть оно будет, значит просто-напросто Фалкенбах не для Вас. Но, пожалуйста, не надо называть скучным то, чего Вы не восприняли. За ссылку на тему спасибо, но обсуждение в теме пустое, на уровне нравится/не нравится.

132. Blizzard » 26.11.2007 11:32 

« Nobrain-Nopain:

Это ВАШЕ мнение. Пусть оно будет, значит просто-напросто Фалкенбах не для Вас. Но, пожалуйста, не надо называть скучным то, чего Вы не восприняли

Так он и написал, что имхо он скучный.

« Nobrain-Nopain:

обсуждение в теме пустое, на уровне нравится/не нравится.

Да все темы на этом про музыку на этом строятся, пора уже смириться.  :) :) Не все же могут обсуждать кванты, рифы, структуру композиций и прочую хрень.

133. Nobrain-Nopain » 26.11.2007 18:53 

« Blizzard:

пора уже смириться.

я и не возмущаюсь, просто отметил факт.

134. Blackbird » 27.11.2007 20:33 

« Nobrain-Nopain:

Но, пожалуйста, не надо называть скучным то, чего Вы не восприняли.

Почему не воспринял? Очень даже воспринял.. в теме, на которую я дал ссылку я кажется говорил насчёт того, что если выкинуть весь его самоплагиат, то на пару песдатых альбомов материала наберётся.. ужэ не ручаюсь за точность цитаты  :) :)

« Nobrain-Nopain:

обсуждение в теме пустое, на уровне нравится/не нравится

Да ладно! Ну, по крайней мере за себя скажу.
Я помойму там написал не только то, что мне не нравитсо самоплагиат Вратьяса, но и обосновал свою точку зрения достаточно подробно.. даже группы привёл, которые имхо его превосходят.. а вот уж почему со мной никто дискутировать не стал.. таг это не ко мне вопрос  :) :)

И вообще.. если тебе обсуждение кажэтся пустым, возьми и сам чё-нить напиши в той теме.. не пустое.. обоснуй, чего жэ такого в нём (Фалькенбахе) оригинального и шедеврального во всех его альбомах в целом (если их сравнивать друг с другом), а не по отдельной пестне..

N.P.: Аяттара – Hurmasta

135. Blackbird » 12.12.2007 23:25 

Вот купил я тут диск группы Svartsot (сцылко на Метал Архивы) под названием Ravnenes saga и рад этому несказанно.. Развесёлый полупьяный викинг метал.. ноги фпляс идут.. намес нешутошный! Распевный хоровой гроул, хоры лужёных глоток, разухабистые риффы.. скрим и тот подстать музону.. скоростному мелодичному викенгу.. можно провести некоторые параллели с ФинтролЁм.. ну и отчасти с Энсиферум.. Давненько я таково не слыхал. Если быть точным, не слыхал вовсе.. ибо фсё жэ несмотря на похожэсть коллектив самобытен.. нельзя на все 100% прилепить к нему штапм похожэсти на ту или иную группу.

Группа датская.. полноформатник первый.. было ещё две демы (это если кому лень на Метал архивы лезть).. што ещё.. образовались из обломков некоей группы Skoll

В общем таг.. тут фсё ясно каг день.. Альбом на 5+.. в рамках жанра естессно.. обязательный мастхэв!  \m/ \m/  :/: :/: У нас выходил на Айронде.. Родной лэйбол – Напалм рэкордз

N.P.: Svartsot  \m/ \m/

136. Blackbird » 15.12.2007 17:39 

« Blackbird:

Группа датская..

Вот странно.. страна скандинавская, а ни одного достойного викинг коллектива не слыхал оттуда.. этот – первый.. поправьте меня, если ошибаюсь..

Продолжим.. группа Vreid, альбом I Krig..

Вышел у нас на ФОНО.. потому и купил.. много дениг на родню тратить не хотелось.. особенно после 2-го имхо неудачного альбома..
Музыка группы кардинально не переменилась.. однако положительные сдвиги есть.. я вот поразмыслил и понял, почему мне не очень понравился 2-ой альбом.. не было запоминающихся мелодий, которые в такой музыке просто необходимы.. и в этом смысле 3-ий альбом оказался намного более выигрышным.. мне показалось, что группа наконец обрела своё звучание.. да и мелодии стали разнообразнее.. наконец появилась некая "грустность", что не можэт не радовать.. сплошные "боевички" имхо быстренько приедаютсо.. да и доп. инструментов в этот раз использовали поболее.. услышите и скрипку, пианино и виолончель..  :/: :/:
Да.. чуть не забыл.. в плане лирики группа наконец полностью перешла на родной норвежский язык, что не может не радовать..
В общем, твёрдая 4.. даже можно 4+.. альбом хорош!

N.P.: Vreid [I Krig, #4] – Vaepna Lengsel

137. Lena » 16.02.2008 20:55 

Cor Scorpii

demo + 1 с еще не вышедшего альбома. Прошу послушать и сказать, отнесли бы вы это к викингу. Сильно строго не судите – это все-таки демо.

И еще просьба, кто чувствует в себе силы  :D :D : объясните все-таки по каким параметрам музыки вы объединяете эти совсем разные коллективы? Я вот никак не дойду  :( :( хотя многое из упомянутого здесь слушаю.

138. Lena » 16.02.2008 20:56 

ну вот черт ссылка не проходит через файерфокс. http://corscorpii.net/releases.html
вот голяком даю.

139. Nobrain-Nopain » 16.02.2008 21:42 

« Lena:

объясните все-таки по каким параметрам музыки вы объединяете эти совсем разные коллективы? Я вот никак не дойду

да не парьтесь, я хоть и поклонник викинга, но в такой же растерянности. Просто нутром чую. Видать, я потомок настоящих викингов  :/: :/:  :) :)

140. Blackbird » 17.02.2008 19:40 

Lena
Знаеш, попробуй заглянуть вот сюда.. почитай.. мож чё прояснится.. я там где-то ближе к концу баальшой постинг накатал  :) :)  :D :D

ЗЫ: можэш заглянуть и вот сюда

ЗЗЫ: топик про Windir.. там я отписался насчёт альбома "1184"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.