Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

141. Kristian Kristiansen » 17.02.2008 19:56 

« Blackbird:

Вот купил я тут диск группы Svartsot (сцылко на Метал Архивы) под названием Ravnenes saga

благодарю за наводку, камрад, это и в самом деле вещь!  :/: :/:
imho поделки типа Kromlek тут и рядом не валялись.

N.P.: Svartsot – Ravnenes Saga –> Brages Bäger

142. Lena » 17.02.2008 22:49 

Знаеш, попробуй заглянуть вот

А-а, вы уже здесь побывали; а то я там написала вам зайти сюда  :D :D
Спасибо за ссылки, зайду завтра.

143. Blackbird » 17.02.2008 22:52 

« Kristian Kristiansen:

благодарю за наводку, камрад, это и в самом деле вещь!

Апчём речь  ;) ;)  :#: :#:

« Kristian Kristiansen:

Kromlek

Поподробней можэш  ;) ;)

« Lena:

А-а, вы уже здесь побывали; а то я там написала вам зайти сюда

 :) :)

144. Rivfader » 24.02.2008 13:45 

« Lena:

Прошу послушать и сказать, отнесли бы вы это к викингу

Однозначно. Музыкально очень Виндир напоминает (причем есть понемногу от всех альбомов), но в то же время присутствуют и оригинальные моменты (клавиши, например, по-другому звучат). В общем, фсем фтыкать.

145. Quetzalcoatl » 25.02.2008 19:28 

В топе про Виндир начались дискуси на тему,что есть чистый викинг.Предлагаю здесь их и продолжить.
Моё мнение:чистый викинг играли только Bathory.Всякие Einherjer-это смесь викинга с павером.Энслейвд-ясен пень,викинг-блек.Всё-таки чистый викинг подразумевал чистый вокал(во всяком случае,если считать классикой викинга Батори).

N.P.: Bathory-Baptised In Fire And Ice

146. Nobrain-Nopain » 25.02.2008 19:38 

Falkenbach викинг?

147. Goblin Alchemist » 25.02.2008 20:32 

« Quetzalcoatl:

Einherjer-это смесь викинга с павером.

Вот, а многие не верят, что у Einherjer есть павер! Но на самом деле павер у них появляется только на "Norwegian Native Art" приблизительно. А вот на ранних альбомах, "Aurora Borealis" и "Dragons Of The North", павера совсем нет, так что вроде бы чистый викинг. С чистым вокалом, с хором и всё такое.  :/: :/:

А ещё как насчёт ранних альбомов Borknagar (Borknagar, The Olden Domain)? Там тоже чистый вокал, хотя и скриминг тоже есть.

148. Quetzalcoatl » 25.02.2008 21:38 

« Nobrain-Nopain:

Falkenbach викинг?

Он опять-таки не чистый,но к тому близок.Хотя хз,дело уж тут совсем туманное.Они стали всякие дудки использовать,мне это нравится.Но можно ли это назвать чистым викингом...
Гоблину-Алхемисту:
Ага.Только вот могу сказать насчёт относительной чистоты только о DOTN.
Borknagar...viking\black они всё-таки играют.Хотя и блека там сильно меньше,чем у тех же Энслейвд,но он присутствует.

N.P.: Paradise Lost-Mortals Watch The Day

149. Blackbird » 26.02.2008 00:16 

« Quetzalcoatl:

чистый викинг

Гм.. чистый?  :~ :~ Это как?  :~ :~

« Quetzalcoatl:

Всё-таки чистый викинг подразумевал чистый вокал

Гм.. странный какой-то критерий.. только по чистоте вокала определять жанровую принадлежность  :~ :~  :~ :~ А что, Тюрфинг мы тогда уже в "чистый" ( :~ :~) викинг не запишем?  :~ :~

« Goblin Alchemist:

Вот, а многие не верят, что у Einherjer есть павер!

Как это не верят?  :~ :~ А чему тут верить\неверить.. Достаточно послушать альбом Blot.. имеющий уши не сможет не услышать там павера  :!: :!:  :) :)

А вообще.. была уже довольно "интересная" тема по поводу викинг-невикинг  :D :D

150. Rivfader » 26.02.2008 15:43 

« Nobrain-Nopain:

Falkenbach викинг?

Фолк-викинг-блэк.

« Quetzalcoatl:

Borknagar...viking\black они всё-таки играют

ИграЛИ на тех альбомах, о которых сказал Goblin Alchemist – Borknagar и The Olden Domain. Оба шедевральны, кстати.

« Blackbird:

Гм.. чистый?  :~ :~ Это как?
 :~ :~

Это как у Bathory на Хаммерхате и Сумерках Богов  :) :)

« Blackbird:

А вообще.. была уже довольно "интересная" тема по поводу викинг-невикинг

Ага  :) :) Перечитал, смиялсо  :) :) Над своими постами в том числе  :) :)

151. Blackbird » 26.02.2008 16:19 

« Rivfader:

Это как у Bathory на Хаммерхате и Сумерках Богов

А ещё? Или чистый викинг у нас играла только одна команда?  :~ :~  :) :)

« Rivfader:

Ага  :) :) Перечитал, смиялсо  :) :) Над своими постами в том числе

Угу.. весьма информативная тема получилась  :) :)

152. Rivfader » 26.02.2008 16:46 

« Blackbird:

А ещё?

Чесслово, больше не слышал. В основном либо викинг-блэк, либо викинг-фолк.

153. Quetzalcoatl » 26.02.2008 20:59 

Blackbird
тады примеры ещё (извини за так рассмешивший тебя термин  :) :) )чистого викинга.
Нет,не по чистоте вокала.Но это туда же....Вообще,кретериев до хера.Вот вопрос:должен ли викинг быть эпичным?По мне,так точно да.
2 Rivfader
Насчётприставки "блек"....только на первом альбоме,второй их альбом уже старается пойти к "чистому викингу",но потом в фолк ушли сильно,приобретя забубенную эпичность.А у Батори без этого всё хорошо было с эпичностью  :) :)

N.P.: Agalloch-I Am The Wooden Doors(ну точно не викинг!)

154. Blackbird » 26.02.2008 22:12 

« Quetzalcoatl:

извини за так рассмешивший тебя термин  :) :) )чистого викинга.

Он меня не рассмешил.. я просто не совсем вьехал.. как это – "чистый" викинг  ;) ;)

« Quetzalcoatl:

тады примеры ещё чистого викинга.

Ну.. если брать как эталон "чистого" викинга Бэтори.. то тада какой-нить ранний Эйнхерьер.. периода Aurora Borealis 1994 года.. (  :/: :/: ) или там демка Тюрфинга 95 года Solen Svartnar.. Особый шарм придаёт качество звука..  :/: :/: ммм.. или Hednaland.. ну очень эпично звучит..  :) :) А вот ещё.. у Мунсорроу демка была.. Metsa.. ну чо, сойдёт?  ;) ;)

А чо? Вот у нас есть группа.. Nomans Land.. заслухайте альбом "The last son of the fjord".. скрима вообще не найдёте.. и вееесьма эпично.. вот тока акцент жутчайший  :) :) а так вполне себе  :/: :/:  :) :) Уровень конечно не тот.. однако неплохо  :) :)

Вот у меня ещё к французскому Химинбьорг никакая приставка не клеится.. викинг и всё тут.. викинг-блэк не назовёш, а фолка у них нету.. однако тож весьма эмоционально и эпично.. и вокала чистого много.. это я про Haunted shores 2002..

Ну.. отдельные композиции можно у Энслэйвд надёргать.. например открывашку с Eld "793 (Slaget Om Lindisfarne)"..

А ранний Винтерсорг  :?: :?: Например Hedniskhjartad 1998 года? Чо-то никаких приставок и тут у меня не подбирается.. викенг и ниипёт  :D :D

Чо-то больше как-то ничо и не вспоминается  :( :(

40 минут думал  :D :D  :D :D

N.P.: Einherjer – Conquerer

155. telin » 29.02.2008 09:40 

Слышала только Falkoner,но так и не поняла где там викинг,и чем они не пауэр...

156. Nobrain-Nopain » 29.02.2008 18:50 

« telin:

Слышала только Falkoner,но так и не поняла где там викинг,и чем они не пауэр...

леди, тема про викинг. Falconer (а не Falkoner), действительно, павер.

Вопрос по сабжу: кто как считает, что есть чистый викинг-метал? Естественно, с примерами. И есть ли он... чистый...

157. Quetzalcoatl » 29.02.2008 20:19 

Nobrain-Nopain
смотри сабж выше,мы это уже вроде обсудили.
Bathory,Einherjer(Аврора Борелиас и Драконс Оф Зе НортхЪ)...а так Blackbird ещё всякие демки в примеры приводил...
2 Ч0рный птицЪ
Vintersorg это всё таки викинг-блецх.

N.P.: Kataklysm-Like Angels Weeping The Dark

158. Rivfader » 01.03.2008 22:46 

Вот переслушал я на днях сатириконовский Shadowthrone и нашел, что он пожалуй, поболе похож на викинг блэк, чем, к примеру, ранний Enslaveed...

159. Blackbird » 10.03.2008 17:13 

Как и общал, крапАю отзыв о норвежской группе Trelldom (метал-архивы), альбом Til Minne 2007 года. Ну.. что тут скажешь.. где-то выше в этом топике я вопрошал\сетовал на то, что чо-та как-то глухо совсем с викинг-блэком.. типа никого стоящего кроме пары тройки групп нету вовсе.. Ну вот же он!! Холодный, яростный, местами разнузданный викинг-блэк с неким (весьма небольшим, что несказанно радует) налётом поздней Энслэйвдовщины.. однако здесь этот "космизм" оргинично вписывается  :/: :/: С Метал-архивами опять не согласен.. они классифицируют данный коллектив как блэк метал.. Неверно! Есть чётко отличимые риффы по которым викинг-блэк и выделяется.. чёткий ритм (никакого рванья), и эта ярость вкупе с некой разухабистостью\разнузданностью.. никогда не ошибёшься  :) :)
Лирика практически полностью на норвежском.. материал хорош весь.. без исключений.. что-либо выделить трудно, ибо песдато всё  :) :) Ну.. лично мне большего всего с данного альбома понравились песни Fra Mitt Gamle... и From This Past.. а последняя песня – вообще.. сюрприз  :) :) Всего у данной группы оказывается аж 3 релиза уже.. первые два были выпущены аж в далёких 95 и 98 годах.. и наверняка на каком-нить мегаандерграундном лэйбле количеством в 9 экземпляров  :) :) И лицензии конечно же нету  :) :) Х.з. интересно бы их раннее творчество заценить..

Вощем так.. оценка моя – 10\10, ибо имхо мегаклассный релиз.. всем срочный мастхэв!  :) :)

« Rivfader:

Вот переслушал я на днях сатириконовский Shadowthrone и нашел, что он пожалуй, поболе похож на викинг блэк, чем, к примеру, ранний Enslaveed

Не.. не соглашусь.. у Сатирикона музыка немного другая.. более мрачная.. из всего альбома на викинг-блэк тянет только пара композиций  :0: :0: Нету разнузданности  :D :D

160. MetalManiac » 10.03.2008 18:27 

Здесь есть Trelldom – Til et annet (380р.) и Til evighet (400р.) Не знаю правда те это альбомы 95/98 или нет, т.к. инфу о дисках на этом сайте посмотреть нельзя...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.