Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

161. Blackbird » 10.03.2008 21:47 

« MetalManiac:

Trelldom – Til et annet (380р.) и Til evighet (400р.) Не знаю правда те это альбомы 95/98 или нет, т.к. инфу о дисках на этом сайте посмотреть нельзя...

 :/: :/: Оно это, оно.. я ж сцылку на Метал архивы в 159 постинге выложил.. ткай в название группы  ;) ;)

162. Nobrain-Nopain » 10.03.2008 21:49 

Myrkgrav – какие мнения?

163. telin » 11.03.2008 15:10 

« Nobrain-Nopain:

" telin:
Слышала только Falkoner,но так и не поняла где там викинг,и чем они не пауэр...
леди, тема про викинг. Falconer (а не Falkoner), действительно, павер.
Вопрос по сабжу: кто как считает, что есть чистый викинг-метал? Естественно, с примерами. И есть ли он... чистый...

Ну,так мне их посоветовали как одну из лучших викинг-команд...

164. Quetzalcoatl » 12.03.2008 20:33 

Переслушал Винтерсорговский "Till Fjalls".Ну викенг,и ниипёт.И пофиг на скриминг всякий.Хотя фиг знает,его метлиб классифицирует как фолк-блек,хотя кто-то где-то писАл,что викинг=фолк+блек,хотя это и не так.
Вернёмся к нашим баранам,точнее,тилфйялсам.Ну что,эпично,атмосферно,хотя тут и блецх встречается....ну викнг это чистый  :) :)

N.P.: Arathorn-Siegfried von Xanten

165. Kristian Kristiansen » 13.03.2008 00:31 

« Nobrain-Nopain:

Myrkgrav – какие мнения?

Фолк скорее, imho,
опять же – много исходного фолк-материала в обработке.

166. Rivfader » 13.03.2008 18:17 

« Quetzalcoatl:

Винтерсорговский "Till Fjalls"

А мне как раз Винтерсорг никогда не казался викингом. Какая-то там атмосфера неправильная.  :) :)

« Blackbird:

у Сатирикона музыка немного другая..

Ну не скажи. Музыка там как раз вполне викинговская. Да и по атмосфере, имхо, Энслейвд по сравнению с Шэдоутроном проигрывает.

167. Quetzalcoatl » 13.03.2008 19:45 

« Rivfader:

А мне как раз Винтерсорг никогда не казался викингом. Какая-то там атмосфера неправильная.  :) :)

Там всё по взрослому,север,горы и викинги  :) :)

N.P.: Ajattara-Yhdeksas

168. Rivfader » 13.03.2008 20:09 

« Quetzalcoatl:

Там всё по взрослому,север,горы и викинги  :) :)

Это всего лишь тематика текстов. По мне, так там действительно от фолка больше, чем от викинга.

169. Quetzalcoatl » 13.03.2008 20:46 

Rivfader
Это уж как сказать.Фолка там немного,но аккустическая гитара там нечто фолковое наигрывает.

N.P.: Satyricon-The Pentagram Burns

170. Rivfader » 13.03.2008 20:56 

« Quetzalcoatl:

Фолка там немного

Тем не менее, викинга там еще меньше.

N.P.: Imaginations from the other siiiiide...

171. Quetzalcoatl » 14.03.2008 21:02 

Rivfader
Чтожд это такое..........  :D :D Прям не знаю.Ну точно не блецх,точно не фолцх,толчно не виценгх.фолк-блецх-вицкенх?

N.P.: Halo-20.000 Tones of Machinery to Smash Matter

172. Penetralia » 14.03.2008 22:28 

Вчера послушал Cor Scorpii  :/: :/: Очень понравилось. Если я правильно понял – там ктото из Windir играет. Их можно классифицировать как викинг?

173. Rivfader » 14.03.2008 23:07 

« Penetralia:

Их можно классифицировать как викинг?

Я бы их определил как блэк с фолковыми и неоклассическими элементами. А из Windir там играет клавишник.

174. Blackbird » 15.03.2008 17:32 

Ааа.. новый Манегарм  \m/ \m/  \m/ \m/ Альбом называется Vargstenen.. вышел сий шэдэвр в 2007 году.. ну что могу сказать.. это песдец! Это угарно, мелодично, но и вполне мощно..  :/: :/:  \m/ \m/ Вокал перемежающийся: гроул распевный ( :) :)) аля Финтроль – кричащий высокий паверный (но отторжения совершенно не вызывает.. скорее наоборот) – типа чистый эпический + присутствует женский вокал на подпевках..  :\/: :\/: Есть всякие эффекты – дуновение ветра и пр.. Из инструментов помимо основного набора есть ещё акустичка, китовый ус.. скрипка ещё весьма активна.. Особенно порадовал бластбит под солирующую скрипку.. Многие риффы заставляют заниматься натуральным качем..  \m/ \m/ С чем можно сравнить.. ну.. эдакая смесь Финнтроля.. с Винтэрсоргом  :) :) От так вот  :) :)

Насчёт стилистической принадлежности.. хмм.. если особо не заморачивацца, то можно просто викенгом обозвать (а можно и мелодик-викингом)  :) :) Однако стОит заметить (для тех, у кого викенг ассоциирует с Бэтори), что ничего общего у этого опуса шведов с Бэтори нету! И слава Одину, что нету  \m/ \m/  :) :) Однако эпичность присутствует, мелодизм тожэ но ощутимое количество агрессии тожэ.. кудаж без неё.. + хоры: женский чистый + мужской чистый + мужской "нечистый" распевный  :/: :/:  \m/ \m/

Вся эта вкусность длится аж 50 с лишним минут..

Вобщем таг.. 10\10.. мегопесдато! Магазин ждёт  :) :)  \m/ \m/

N.P.: Сабж – Vedergällningens Tid [The Time of Retaliation]

Добавлено (15.03.2008 17:49:14):

ЗЫ: ещё послушал некую группу под названием Thrudvangar.. это мегаотстойно.. фтопку такой викенг  :!: :!:  :{ :{

175. Nobrain-Nopain » 15.03.2008 18:23 

« Blackbird:

Вобщем таг.. 10\10.. мегопесдато!

этточна! даже лучше предыдущего Dodsfard.

176. hui s gory » 17.03.2008 09:59 

Finntroll viking'ом считаь можно? этих веселых бухающих язычников играющих folk/hummpa-metal  :/: :/: . Кто что скажет на счет Korpiklaani. и еще: ensiferum-сжеч живьем  :\: :\:

177. Rivfader » 17.03.2008 11:57 

« hui s gory:

Finntroll viking'ом считаь можно?

Нельзя. Потому что это фолк-блэк.

178. IronMaX » 17.03.2008 13:40 

« Asgoreht:

Bal-Sagoth

« Asgoreht:

Kopriklaani.

ето викинг? о.О

179. Quetzalcoatl » 17.03.2008 14:50 

Пора звать отряд Ривфадеров-санитаров,которые объяснят,где находится в болзоготе викэнг  :D :D

« hui s gory:

Finntroll

До,я прям вспоминаю группу вкотакте.Там можно,ок да  :D :D
Нет,ибо фолк блек,повторюсь.Ещё их некоторые умники этник блеом зовут,но такого нету.

N.P.: Опетх

180. hui s gory » 18.03.2008 14:17 

Kopriklaani

« IronMaX:

ето викинг? о.О

енто я у вас хотел спросить. но кажись нет

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.