Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Katatonia

энциклопедия: Katatonia
жанры: doom

101. SUICIDER » 22.06.2007 23:07 

« Lord Kain:

Ого, Suicider ты даже и тут разницы не слышишь просто огромной. Что первый альбом для тебя дум\дэт, что второй... Нда. Пересмотрел бы свои взгляды, это же просто абсурдно. Ты закрываешь глаза даже на смену стиля конкретную, всё наверное из-за мнения уважаемых людей наверное  :D :D

Отличаются, конечно. Я имел ввиду, что ранний период принято в среднем сводить в рамки этого стиля. Если группа выпускает один альбом в одном стиле, другой – немного в другом и т.д., то ведь все равно надо ее музыку как-то называть; ты ж не будешь перечислять каждый раз жанр, стиль, подстиль каждого альбома. Должен быть приблизительный ориентир для определения их творчества.

А вообще, надоело мне с тобой переливать из пустого в порожнее. Каждый останется при своем мнении. Возможно я в чем-то соглашусь с тобой, возможно – ты со мной. Давай лучше вернемся непосредственно к теме обсуждения, а то нафлудили тут. Если так дело и дальше пойдет, то прийдется новую тему на флейме открывать. А на это у меня нет ни времени, ни желания.

N.P.: Behemoth – As Above So Below

102. Lord Kain » 23.06.2007 10:45 

« SUICIDER:

Должен быть приблизительный ориентир для определения их творчества.

Верно, но это не дум\дэт, так как дум\дэта как такогово у Кататонии не было вообще (1 трек это слишком мало и то там это маленький кусочек). Кататония по обобщению стилей вообще сложный случай, так как 1, 2, 3 и 4, 5, 6 и 7 разные по стилям. Схожи лишь те которые я написал через и, а не через запятую. Если уж обобщать по стилям, то чтоб не париться, то пошёл бы какой-нибудь атмосферик дум или что-то такое, хоть это толком и не стиль, но это хотя бы скажет, что в начале творчества было всё достаточно мрачно. Это куда правдивей чем обзывать их дум\дэтом.
Ну а по теме собственно... Ну что могу сказать, всё вот Brave Murder Day кручу и кручу и всё в шоке с того как же они его круто записали и какую атмосферу создали своеобразную. Жаль, что лучше Кататонии я так и не нашёл в стиле подобном BMD.

103. Lord Djaspam » 23.06.2007 15:32 

Lord Kain. еще не успел скачать демку за 1992 но возник вопрос, а стоит ли вообще т.е качество записи позволяет услышать песню, или как на всех демках doom'о играющих групп?

N.P.: My Dying Bride – Your River

104. Lord Djaspam » 23.06.2007 16:02 

Lord Kain.Rehearsal? это точно Кататония? могу предположить что этот пробник может принадлежать comatose_vigil, хотя могу ошибаться.Ты точно уверен что это Кататония?

105. Lord Kain » 23.06.2007 16:42 

« Lord Djaspam:

как на всех демках doom'о играющих групп?

Скорее как на дэмках блэковых групп. Судя по всему это Кататония, есть там зачатки того, что было на первом EP группы. Особенно вокал подчёркивает, что скорее всего это Кататония. В Соулсике в общем уже у много кого это есть.... Надеюсь нас не обманули  :D :D  :D :D

106. Lord Kain » 26.06.2007 18:46 

Я вот что обнаружил, тема которая в начале играется трека 02 – To Die From Strength с промки Октобер Тайд это та же самая тема , что и в песне 02 – At Last от Кататонии. Я этот перебор сам давно уже играю, как вот стал вчера слушать, так сразу и услышал, что я это уже играл. Прям в точь в точь. Вот так вот Кататония впитала тему от Октобер Тайд, что правда не удивительно.
http://ifolder.ru/1969091 – вот само промо, если кого интересует для прослушивания или сравнения.

107. Lord Kain » 26.06.2007 19:12 

http://www.youtube.com/watch?v=2pcrntyg66E
Не знаю, все ли смотрели как этот вот фэн Кататонии или просто любитель сыграл Мюрдер. Я вот уже не раз послушал... Так культурно всё звучит и наконец-то что-то новое в старом я смог услышать. А то уже оригинал наизусть знаю. Да и эту песню играл не раз, приятно было глянуть как можно за 2 гитары на пианино всё сыграть.
Жаль нельзя вставить всё в прошлое сообщение... Но по теме ведь

108. Lord Djaspam » 26.06.2007 19:13 

честно скажу что To Die From Strength ниразу не слышал...знаю,должно быть стыдно но увы для меня пустой звук пока что...а что,тема реальная?

N.P.: Dark Tranquillity – Edenspring

109. Lord Kain » 26.06.2007 19:29 

« Lord Djaspam:

честно скажу что To Die From Strength ниразу не слышал...знаю,должно быть стыдно но увы для меня пустой звук пока что...а что,тема реальная?
N.P.: Dark Tranquillity – Edenspring

Реальная , промо получилось по качеству материала получше чем материал на альбомах у Октобер ТАйд. Там мелодия на мелодии прям. И что приятно, одна тема от Кататонии. Если хочешь точнее, то вот я про тему с At Last , которая начинается с 3-17 и идёт по 4-14. Только у Октобер Тайд сыграно на дисторшене и звук хуже, но всё в точь в точь . А вот ритм гитара там другое играет

110. Lord Djaspam » 27.06.2007 11:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

111. SUICIDER » 27.06.2007 19:16 

To Die From Strength – отличная песня! Почему "октябрята"  :) :) не включили ее в альбом? А с лучшим звуком найти ее можно?  :!: :!:

N.P.: October Tide – To Die From Strength

112. Lord Kain » 27.06.2007 22:22 

« SUICIDER:

А с лучшим звуком найти ее можно?  :!: :!:

Этот звук, который я вот выложил, это пока лучшая версия. У меня была в прошлом более худшая версия, эта вот ещё лучше... Не знаю найду ли ещё лучше, но пока, лично у меня такой версии нет.

113. Lord Djaspam » 30.06.2007 11:40 

To Die From Strength – потрясная вещь! олд скул, думаю нужно все таки порыться в инете и найти качество получше, скорее всего на буржуйских серваках где нибудь и висит ждет нас.

N.P.: October Tide – To Die From Strength

114. Lord Kain » 30.06.2007 13:04 

ну так узнали переборчик который у Кататонии потом будет задействован в At Last?

115. SUICIDER » 30.06.2007 13:47 

Узнали. Только в At Last он где-то в середине играет как отступление...  \m/ \m/

N.P.: Katatonia – At Last

116. Lord Djaspam » 01.07.2007 01:48 

ага, сразу слышится старая добрая кататония.

кстати наткнулся на ресурс точнее фан сайт кататонии,так в истории группы написанно что Йонас не пел на альбоме Brave Murder Day(кроме Day. имею в виду гроул) из за того что он больше не смог физически петь гроулом. Как-то не сходится, а как же тогда October Tide (1 альбом )?!!!!вот такие люди распространяют обман!

117. Lord Kain » 01.07.2007 12:03 

« Lord Djaspam:

Как-то не сходится, а как же тогда October Tide (1 альбом )?!!!!вот такие люди распространяют обман!

Альбом был записан ещё в 1995, когда у Ренксе не было проблем с вокалом. Так что это правда

118. SUICIDER » 01.07.2007 15:02 

А на альбоме 2000 года Grey Dawn кто на вокале?

N.P.: Novembre – Memoria Stoica

119. Lord Kain » 01.07.2007 15:33 

Mеrten Hansen на вокале. Вот такие вот пироги  :D :D

120. Lord Djaspam » 01.07.2007 15:45 

Жалко Йонаса, какой голос пропал. Кстати а если возродить October Tide, дать ему новый шанс, пусть без музыкантов из Katatonia пусть русские к примеру,но продолжать ту же тему в музыке...и по законам авторских прав уже все по честному если в течении 3 лет имя не исп. знасит можно брать и использовать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.