Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Katatonia

энциклопедия: Katatonia
жанры: doom

121. Lord Djaspam » 17.07.2007 10:27 

почему-то раньше не замечал в альбоме Brave Yester Days [CD 1] трек Love Of The Swan, неплохая вешь спокойная....там рычит Йонас получается запись до BMD сделана....а никуда так и не вошла жаль...

122. Ramonzzz » 02.08.2007 19:27 

Мне нравится Кататония практически вся начиная The revival кончая Ghost of the sun. Последний альбом к сожалению не слышал пока и ничего по поводу его сказать не могу. Так как в детстве я их не слушал, то когда пришло время и у меня оказался их мптри, то прослушал все за достаточно короткое время. И было очень интерестно следить за творчеством группы от начала до края, как они меняются, порой кардинально, от релиза к релизу. Обажаю такие команды, которые не стоят на месте, и не боятся меняться. Очень жалею, что не смог побывать на их концерте когда они приезжали. Шикарная группа!

123. Goblin Alchemist » 03.12.2007 16:34 

« disa:

В первую очередь меня интересовали не атмосфера/тексты а именно риффы – не стандартные медленные думерские, а такие часто встречающиеся у Кататонии, начиная с альбома "Brave Murder Day", построенные на многократном повторении одной ноты.

Московская группа The Morningside – имхо, то что надо. Выпустили в этом году альбом "The Wind, The Trees And The Shadows Of The Past". Гитарная работа похожа на "Brave Murder Day", вокал – скриминг, но в целом атмосфера несколько другая.

124. SUICIDER » 03.12.2007 23:21 

« Goblin Alchemist:

Московская группа The Morningside – имхо, то что надо. Выпустили в этом году альбом "The Wind, The Trees And The Shadows Of The Past". Гитарная работа похожа на "Brave Murder Day", вокал – скриминг, но в целом атмосфера несколько другая.

Отличная работа... Не ожидал... Не так депрессивно и тяжело как ранняя Кататония, скорее меланхолично и спокойно... Но "Brave Murder Day" напомнило, канешн...

N.P.: The Morningside – The Wind

125. Lord Kain » 04.12.2007 02:19 

Чем напомнило? Мне лишь первый альбом Морнингсайд напомнили. А на второй вообще не похоже.

Добавлено (28.11.2008 13:45:50):

Вот нашёл наконец и вторую репетицию группы. Первая была ранее у меня.Я её выкладвал. Это репетиция 1991 года. Вторая репетиция сильно отличается от первой. Именно на ней сформировался стиль группы, который был у Кататонии до Брейв Мюрдер Дэя. Песни записаны хреново, но в целом всё понятно.Мелодии, кстати, есть и новые и те которые попаду в первый альбом. Если кому надо, то могу выложить.

126. Goblin Alchemist » 07.12.2008 13:47 

« Lord Kain:

однако и в Кататонии был прогрессив

« Lord Kain:

С своей стороны приведу пример наиболее яркой прогрессив вставки у Кататонии на первом альбоме – In Silence Enshrined , включи на 3-53 и по 5– 22. Вот это ярчайшая партия от прогрессива.

Вот ещё один аргумент в пользу наличия прогрессива у Кататонии. Сколько слушаю их, а только недавно заметил: на альбоме "Dance Of December Souls" песня "Gateways Of Bereavement" сначала играется на 5/4, потом на 4/4, на 3/4 и снова на 4/4. На альбоме "Viva Emptiness" в песне "Ghost Of The Sun" первый такт играется на 7/4, и в течение всей песни не одна смена ритма и размера; в песнях "Wealth" и "Walking By A Wire" вообще сумасшествие – тут и 4/4, и 3/4, и 7/4, постоянные сбивки и смены ритма; в песне "Complicity" во второй половине несколько переходов с 4/4 на 3/4 и обратно. На альбоме "The Great Cold Distance" тоже много смен ритма и размера. Ну, ещё на альбомах "Viva Emptiness" и "The Great Cold Distance" сплошь и рядом прогрессивные риффы, но это уже так, более субъективно...  :-) :-)

127. Rider_of_cry » 07.12.2008 16:39 

Очень люблю Кататонию, особенно позднюю, помню мог около часа слушать одну и ту же песню – "My Twin", цепляла дико) Сейчас уже не так прёт, но тем не менее, альбом "Viva Emptiness" каждый раз доставляет массу кайфа. ИМХО группа выбрала правильный вектор, изменив звучание и стиль.

N.P.: Asesino – Corrido Del Asesino

128. Lord Kain » 08.12.2008 01:54 

« Goblin Alchemist:

Ну, ещё на альбомах "Viva Emptiness" и "The Great Cold Distance" сплошь и рядом прогрессивные риффы, но это уже так, более субъективно...

Так я слышу наличие прога на этих работах. Там и смены ритмов и такты часто меняются. Всё достаточно прогово.Я заметил возврат прога у Кататонии на альбоме Last Fair Deal Gone Down.
Спор то был про первые работы. Они не тянут на дум\дэт и дум\блэк– вот моя точка зрения. Как смесь в которой основа прог\дум и иногда есть дэт и блэк тянет (есть в одном треке ритм-партии от дэта и тримоло от блэка).

129. JDAN » 21.10.2009 22:16 

Ау!
Топик– оживай!
кто слушал новый сингл? я раз 7 слушал и не смог мнение составить
кто осмелился скачать новый альбом в не очень хорошем качестве?

N.P.: Debauchery

130. Lord Djaspam » 21.10.2009 22:21 

*тянет руку* выдыхалась выдыхалась и выдохлась наконец то(((( зато качевая попсень получилась)))печально как то было при прослушивании данного опуса.Теперь все надежды что возродится October Tide из небытия (каждую ночь молюсь чтобы это произошло)

131. Maliceth aka Алк. » 21.10.2009 22:24 

Новая песня была отвратительна с альтернативным риффом на мотивы последнего альбома. Мерзость. Кстати, уже лежит урезанный на 2 песни альбом с плохом качестве. Не слушал и наверное долго еще до этого момента :) :)

N.P.: Dark moor

132. >>>RAM>>> » 24.10.2009 15:37 

« Lord Djaspam:

что возродится October Tide из небытия

Спятил что ли?

« JDAN:

кто слушал новый сингл?

А что, где? Я пропустил что-то. Последнее что слышал – "TGCD", достаточно скучно по сравнению с "Viva Emptiness", смешно даже говорить, Вива Эмптинесс чудесен.

133. Zuker » 24.10.2009 18:01 

Альбом 2006 года прекрасен, жду нового. Остальное у группы не нравица.

134. Lord Djaspam » 25.10.2009 09:19 

« <><>:

Спятил что ли?

И это говорит человек слушающий Дельфина?!  :D :D

(от модератора Old Trollmann: а как это связано?)

135. JDAN » 25.10.2009 21:25 

« Zuker:

Альбом 2006 года прекрасен

я до этого дошёл, прослушав его раз 20! честно! слушал, слушал и казалось, что средний альбом...но потом осознал, что в альбом классный

« <><>:

А что, где? Я пропустил что-то. Последнее что слышал – "TGCD", достаточно скучно по сравнению с "Viva Emptiness", смешно даже говорить, Вива Эмптинесс чудесен.

через считанные дни новый альбом выходит. но стыренную версию с низким битрейтом можно и сейчас услышать. Да Viva Emptiness прекрасен. Но 06 год ты ещё всё ж прослушай) хотя Вива всё ж лучше его) У меня даж лицензия есть

136. Razorfever » 30.10.2009 02:29 

Альбом появился в хорошем качестве с нормальными сонограммами. Можно невозбранно ознакомится перед покупкой, но вот что интересно... обнаружил несколько нестыковок в сведении альбома, если будет такое же и на оригинале то будет стрёмно. Считаю The Great Cold Distance лучшим, по первым впечатлениям Night Is the New Day похуже... а может всё впечатление испортила недоделка, в общем будем надеяться что оно так.  =) =)

137. \OBSCURA\ » 30.10.2009 09:33 

Я от них все жду "второго" Brave Murder Day  ;) ;)
Ну и наивен же я ..))

Новый альбом еще не слушал...но, ничего яркого не ожидаю..
но, может хоть гитары потяжелее сделают и медленные псведо-дум-рифаки местами примешают.!?!

138. Deze » 30.10.2009 12:00 

« \OBSCURA\:

но, может хоть гитары потяжелее сделают и медленные псведо-дум-рифаки местами примешают.!?!

судя по выложенной пару недель назад песне именно это они сделали. Правда попахивает альтернативой (но не настолько чтобы обозвать её "альтернативной мерзостью"  ;) ;) )

Добавлено (30.10.2009 13:16:25):

Хе-х, вот не планировал пока качать его да вопли об "унылости альбома" такие, что аж звон в ушах стоит. Надо качать.
А пока переслушал сингл – гм, и где это я там альтернативу унюхал. Рифф, если уж на то пошло скорее дэздумовый. Не всё же, в самом деле, альтернатива что "рваное". Вернее всё, но в данном случае линия риффа не рваная, а ломенная. Признак прогрессивности ?  ;) ;)  :D :D  :D :D

Добавлено (30.10.2009 13:17:14):

« <><>:

Спятил что ли?

а что-то такое действительно проскальзывало  :~ :~

139. \OBSCURA\ » 30.10.2009 13:34 

« Deze:

Рифф, если уж на то пошло скорее дэздумовый.

ну это ты загнул)
слова "дэт-дум" и "Katatonia" не сочетаются уже 12 лет..((

N.P.: Xasthur!!!!!!!!

140. Deze » 30.10.2009 13:53 

« \OBSCURA\:

ну это ты загнул)

Загнул, загнул. Я ж говорю – "если уж на то пошло"  ;) ;)  :) :) Конечно, это не дэздум в полном смысле, но нечто подобное частенько пользуют именно дэздумовые группы в наиболее напряженных отрезках композиций для нагнетания эпичности – это факт.

Да, скачал. Прослушал уже две песни и пока могу сказать следующее – никакая это не "утяжеленная альтернатива" как хныкали некоторые, а вполне себе метал (готик-метал, я бы определил). Риффы, во всяком случае вполне металлические, ломанные, но не рваные. Да, и понравилось богатое (даже малость прогрессивное) мелодическое наполнение "атмосферных" отрезков во второй песне.

N.P.: то самое

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.