Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Katatonia

энциклопедия: Katatonia
жанры: doom

41. MafioZZa » 19.04.2007 17:22 

« Lord Djaspam:

Сейчас такого уровня уже никто не достигнет....Значит это и есть ЭТАЛОН Дума!!!!  \m/ \m/

Вот и мне так думается...Katatonia – лучшие.

N.P.: Katatonia – A Premonition

42. Мировая Закулиса » 20.04.2007 16:45 

« MafioZZa:

" Lord Djaspam:
Сейчас такого уровня уже никто не достигнет....Значит это и есть ЭТАЛОН Дума!!!!  \m/ \m/

Вот и мне так думается...Katatonia – лучшие.

N.P.: Katatonia – A Premonition

Скорее просто никто не захочет рубить эти песни из чёсов и переходов между ними в наше время.  :) :) Это просто щас неоригинально. Тогда это естественно было чем – то новым.

43. SUICIDER » 27.04.2007 23:45 

Что касается звучания Katatonia, то его мне больше всего напомнили Rapture. Гитарист у них явно под влиянием Кататонии. Только звук у Rapture более прилизан и... хм... "попопсовее" ...да забойней.
А с Opeth сравнивать нельзя. Opeth – progressive death metal, мелодии у них навороченные и сложные.
А Katatonia – doom-death metal (ранняя). Мелодии и структура композиций несравнимо проще (это ж дум, а не прогрессив!).
Да и вообще нету у Опет того звучания.
Короче, с Кататонией ни что не сравнится!!!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: Novembers Doom – They Were Left To Die

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

44. Lord Djaspam » 29.04.2007 01:24 

« SUICIDER:

А Katatonia – doom-death metal (ранняя).

Какая ж Katatonia –doom-death metal??????По моему ранняя Katatonia была всегда DOOM + небольшой готик (самый маленький!!)
Death это Arch Enemy воплоти.  ;) ;)

45. SUICIDER » 29.04.2007 04:15 

« Lord Djaspam:

Какая ж Katatonia –doom-death metal??????По моему ранняя Katatonia была всегда DOOM + небольшой готик (самый маленький!!)
Death это Arch Enemy воплоти.  ;) ;)

То, что Кататония играла до альбома Discouraged Ones называется DEATH-DOOM METAL !!!!!!
От DOOM METAL отличается наличием гроулинг-вокала и акцентом на ритм-секции(ударные+бас), а также немного более быстрым темпом (не всегда).
А готика здесь не причем.

N.P.: Hypocrisy – Erased

46. Lord Djaspam » 29.04.2007 14:48 

Немного про October Tide.
Наверное все читали рецензию Met'a об этом сайде Кататонии,в которой он поставил 4+ за каждыйальбом (всего их два),с чем я не согласен.Давайте немного отвлечемся от того что это Йонас Ренксе и Фредрик Норман из великой Katatonia,включим наш проигрыватель CD дисков (или что там у вас)с альбомом Rain Without End в момент когда вы остались на едине с самимсобой,это должен быть мрачный день и ,желательно, литься с неба дождь.Все 7 треков займут васвсего лишь на 39 мин. 12 сек.,но этот небольшой промежуток времени останется в вашей памяти на долго.
12 days of rain – конечно же одна из запомянающихся с первого раза песен, полный депрессив.Все в этом альбоме служит для того чтобы вы смогли попасть в нирвану,забыть обо всем.Финал альбома трек – Infinite Submission – завершая альбом он заканчивает тему "gloomy day" иоставляет в голове у слушателя много вопросов.Лирика альбома--Жива,красива.
И вот мне кажется что все таки этот альбом заслуживает не 4+ а как минимум 5++, хотя я за то чтобы
ему дали максимальное кол-во, тобиш – КЛАССИКА!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: Amorphis – Black Winter Day

47. SUICIDER » 15.05.2007 12:50 

Что-то я October Tide нигде найти не могу, а послушать страсть как хоцца. Может кто ссылочку виложит? Заранее благодарен.

N.P.: Katatonia – Increase

48. I fear no Evil » 15.05.2007 21:13 

SUICIDER
Вот

49. SUICIDER » 15.05.2007 22:56 

2 I fear no Evil
Спасибо за ссылочку! Ща скачаю и заценю чё там Ренксе с Норрманом придумали...  :) :)

N.P.: On Thorns I Lay – Oceans

50. Lord Djaspam » 16.05.2007 16:37 

все два альбома October tide здесь можно скачать http://www.mp3real.ru/mp3/october_tide/

N.P.: Paradise Lost – The Last Time

51. _Sergey_ » 16.05.2007 16:43 

October Tide – Rain Without End – очень хороший альбом, понравился больше, чем Кататония. За исключением одной типа амбиентной песни, которую я всегда пропускаю.

52. Lord Djaspam » 16.05.2007 16:48 

« _Sergey_:

За исключением одной типа амбиентной песни, которую я всегда пропускаю

нет нет. ты все таки ее внимательнее послушай , и в ней есть тоже своя "сморщенная" изюминка.

« _Sergey_:

понравился больше, чем Кататония

Да,я тоже чаще смогу слушать October с их RWE чем DODS от Katatonia.
А ты grey dawn слушал?полностью брутальный блокбастер.  \m/ \m/

53. SUICIDER » 19.05.2007 19:08 

« Lord Djaspam:

" _Sergey_:
понравился больше, чем Кататония
Да,я тоже чаще смогу слушать October с их RWE чем DODS от Katatonia.
А ты grey dawn слушал?полностью брутальный блокбастер.  \m/ \m/

Послушал October Tide.
Все равно Кататония лучше – у них свой неповторимый звук.
Альбом Rain Without End понравился, но куда ему до Brave Murder Day.

« Lord Djaspam:

" _Sergey_:
За исключением одной типа амбиентной песни, которую я всегда пропускаю
нет нет. ты все таки ее внимательнее послушай , и в ней есть тоже своя "сморщенная" изюминка.

То что Sergey назвал "Типа амбиентная песня" – отличное инструментальное отступление Losing Tomorrow, которое создает амосферу тоскливого дождливого дня. Это и есть изюминка альбома.

N.P.: Cradle Of Filth – Lustmord And Wargasm II

54. Lord Djaspam » 19.05.2007 22:37 

« SUICIDER:

Альбом Rain Without End понравился, но куда ему до Brave Murder Day.

Ну тогда сравни Grey Dawn с Brave Murder Day и попробуй после этого определиться какой альбом будет лучше, October tide'a или Katatonia.Я често говоря не сильно воспринимаю BMD.Мне всегда было интересно что Вы в нем такого находите?Не...конечно же не ацтой но и не супер кул.  :?: :?:

N.P.: The Rasmus – No Fear

55. SUICIDER » 20.05.2007 00:50 

« Lord Djaspam:

Ну тогда сравни Grey Dawn с Brave Murder Day и попробуй после этого определиться какой альбом будет лучше, October tide'a или Katatonia.Я често говоря не сильно воспринимаю BMD.Мне всегда было интересно что Вы в нем такого находите?Не...конечно же не ацтой но и не супер кул.  :?: :?:
N.P.: The Rasmus – No Fear

Сравнивал. Grey Dawn отдыхает. Понимаешь, в Brave Murder Day особый злой и безысходный настрой, чувствой безнадеги. Злая песня "Murder", грусный "Day", тягучий, цепляющий нервы звук...  :E :E Короче, подобного ты нигде больше не услышишь. Это настоящий дэт-дум.

З.Ы.: А мне всегда было интересно, что Вы такого находите в The Rasmus?! Помоему, это как раз ацтой...  :\: :\:

N.P.: Emperor – In Longing Spirit

56. Lord Djaspam » 28.05.2007 17:19 

выложили наконец-то мою рецензию на October Tide – Rain Without end на нашем любимом сайте о Тяж.Метале!!!!!!Ура
 \m/ \m/

N.P.: Draconian – A Slumber Did My Spirit Seal

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

57. Disona » 28.05.2007 17:39 

А, Кататония, я обожаю альбом "Sounds Of Decay", правда больше ничего мне не нравится  =) =)
Мне показалось, что вот эта группа, недавно выпустившая альбом, очень похожа.

"Откровения Дождя: дебютный альбом "Мраморные Тона Отчаяния""
http://www.metallibrary.ru/news/music/p1/915.html

58. Lord Djaspam » 02.06.2007 09:39 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

59. Old Trollmann » 02.06.2007 14:16 

Lord Djaspam,не дело это,конечно,качать из сети отечественные команды,но я и сам подобным грешу иногда,так что лови – вот или вот

хотя всё-таки это не слишком похоже на сабж

60. Lord Djaspam » 02.06.2007 15:56 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.