Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Katatonia

энциклопедия: Katatonia
жанры: doom

61. schum666 » 05.06.2007 18:51 

Привет всем! Katatonia рулит!  \m/ \m/ Хотя Great Cold Distance не особо понравился.просто хороший альбом Кататонии.Brave Murder Day,Discouraged Ones,Tonight's Decision и Viva Emptiness-любимые альбомы.Песня Omerta зацепила.Каакая то необычная,ни на что не похожая ни по мелодии,ни по гармонии.Слушаю с упоением  :) :)

N.P.: Omerta

62. Lord Kain » 12.06.2007 00:34 

Обожаю музыку Кататонии. Особенно люблю 2 первых альбома и EP тех времён. Пожалуй именно благо этим работам я и считаю эту группу лучщей из всех слышанных мною вместе с Опет и Эмперором. Кстати, а с ранним Опетом-то у ранней Кататонии есть много общего. Однако, Опет будут помелодичней, но Кататония зато депрессивней.

63. SUICIDER » 12.06.2007 02:18 

« Lord Kain:

Кстати, а с ранним Опетом-то у ранней Кататонии есть много общего.

Конечно. На Brave Murder Day, например, спел вокалист Opeth.

« Lord Kain:

Однако, Опет будут помелодичней, но Кататония зато депрессивней.

Я бы сказал, что Опет будет попрогрессивнее, а Кататония – по думообразней.  :) :)

N.P.: Tears Of Mankind – К Одиночеству

64. Lord Kain » 12.06.2007 13:18 

« SUICIDER:

Однако, Опет будут помелодичней, но Кататония зато депрессивней.
Я бы сказал, что Опет будет попрогрессивнее, а Кататония – по думообразней.  :) :)
N.P.: Tears Of Mankind – К Одиночеству

Да, Опет прогрессивней, однако и в Кататонии был прогрессив, но то что дума больше – это точно. Жаль, что ни Опет, ни Кататония ни играют то, что играли в начале... Это было настоящие искусство.
Хотя мне нравится всё от них, но уровень ранних работ так они больше и не достигали.
Suicider, почитал тему, а ведь ты заблуждаешься. Кататония дум\дэт никогда не играли, ты что? Ты слушал сам дум\дэт? Общего ноль.
Есть у Кататонии схожесть лишь с ранним Опетом не слабая, а выраежается она в наличии прогрессива, дума и акустических вставок. Только вот в отличии от Кататонии Опет ещё и блэк вставили. А начиная с Brave Murder Day пошёл Modern Doom Metal. Ну а потом жанр чуть сменился... В целом я всю Кататонию по жанрам разобрал, нет у них ни чуточек готики, ни дум\дэта.

65. >>>RAM>>> » 13.06.2007 15:40 

То есть ты хочешь сказать, что ранняя Katatonia – progressive/doom? Я, честно говоря, вообще ненавижу разбираться [язвительно]"дум-дэт или прог-дет с элементами дума или дум-прог с элементами дэта", но всегда думал, что Katatonia – doom/death (ранняя естественно). Ну просто чисто по звучанию. Ладно, спорить не буду и не будем портить хороший топик, ок?

66. Lord Djaspam » 13.06.2007 16:39 

« SUICIDER:

Я бы сказал, что Опет будет попрогрессивнее, а Кататония – по думообразней

« Lord Kain:

В целом я всю Кататонию по жанрам разобрал, нет у них ни чуточек готики, ни дум\дэта.

« Lord Kain:

Да, Опет прогрессивней, однако и в Кататонии был прогрессив, но то что дума больше – это точно

Ага, давайте еще обзовем их стиль....гринкор или металкор!!!!
Кататония стали прародителями Melancholic/Atmospheric doom , который усовершенствовав исполняют Saturnus.
Opeth это тоже крутая группа,у них есть много индивидуализма и уникальности.Тут вобще кто-поклонники Opeth или Katatonia? Не офтопим....

N.P.: Opeth – The Twilight Is My Robe

67. Lord Djaspam » 13.06.2007 16:40 

по поводу Melancholic/Atmospheric doom это первый Ep и дебютник Dance of december souls

68. Lord Djaspam » 13.06.2007 16:44 

P S и еще For Funerals To Come...

69. Lord Kain » 13.06.2007 17:27 

« Lord Djaspam:

Ага, давайте еще обзовем их стиль....гринкор или металкор!!!!
Кататония стали прародителями Melancholic/Atmospheric doom , который усовершенствовав исполняют Saturnus.
Opeth это тоже крутая группа,у них есть много индивидуализма и уникальности.Тут вобще кто-поклонники Opeth или Katatonia? Не офтопим....

Если ты не научился отличать чистый дум от прогрессив дума, дум\дэт от дум\блэка и т.д., то это не значит что это не так. Меланхолик это вообще не жанр а приставка обозначающая атмосферу. Жанры определяются по партиям инструментов. Включай мозги и не позорься тут  :D :D.
Я вот люблю и Опет и Кататонию. Опет правда больше ибо всё сложнее намного.

70. Lord Djaspam » 14.06.2007 00:17 

« Lord Kain:

Меланхолик это вообще не жанр а приставка обозначающая атмосферу. Жанры определяются по партиям инструментов

Послушай себя! Жанр у всего этого один ROCK сам родоначальник. А дальше уже идут стили и подстили.НЕ существует Жанра ДУМ. Есть ЖАНР РОК->Стиль ДУМ....ну и т.д
А вобще предлагаю не спорить по этому поводу,все равно ничего хорошего не выйдет из этого.  :#: :#:

Главное здесь одно –-------ВСЕ МЫ ОБОЖАЕМ ТВОРЧЕСТВО КАТАТОНИИ

N.P.: РОМАН ТРАХТЕНБЕРГ – АНЕКДОТЫ часть 1

71. Lord Kain » 14.06.2007 00:21 

« Lord Djaspam:

Послушай себя! Жанр у всего этого один ROCK сам родоначальник. А дальше уже идут стили и подстили.НЕ существует Жанра ДУМ. Есть ЖАНР РОК->Стиль ДУМ....ну и т.д
А вобще предлагаю не спорить по этому поводу,все равно ничего хорошего не выйдет из этого.  :#: :#:
Главное здесь одно –-------ВСЕ МЫ ОБОЖАЕМ ТВОРЧЕСТВО КАТАТОНИИ

Вообще-то не так, рок –>металл>дум>прогрессив дум, так как акцент на думе в данном случае.
Жанр не один, есть не рок ещё и его не мало.
Я кстати от любви ко второму альбому все песни умкею на гитаре играть  :D :D  :D :D. Так вот его сильно люблю. Хотя объективно он слабее первого, но тут такая атмосфера... Особенно на песне Брейв (для меня).

72. Blizzard » 14.06.2007 08:48 

Lord Kain, в существовании стиля прогрессив дум я сомневаюсь еще больше, чем ты в викинге.  :) :) Дум-прогрессив еще ладно.  :) :) Хотя первый раз слышу, что Кататонию приписывают к прогу. Еще какой-то модерн дум приплели. Тоже первый раз слышу. Может пост дум? Хотя ладно, все эти споры про стили уже надоели.  :) :) Кататония отличная группа, на том и сойдемся.

73. Lord Kain » 14.06.2007 11:48 

« Blizzard:

Lord Kain, в существовании стиля прогрессив дум я сомневаюсь еще больше, чем ты в викинге.  :) :) Дум-прогрессив еще ладно.  :) :) Хотя первый раз слышу, что Кататонию приписывают к прогу. Еще какой-то модерн дум приплели. Тоже первый раз слышу. Может пост дум? Хотя ладно, все эти споры про стили уже надоели.  :) :) Кататония отличная группа, на том и сойдемся.

Ну ты сомневайся, а я зато на 100% уверен, что это так есть, судя по всему прогу, который я слышал. Просто Кататония сыграла то, что мало кто играл, поэтому много кто называет их стиль черти как, а сравнить с прогом трудно почему-то многим. Я и сам долгое время понять не мог, что за стильЮ, так как вот так дум не играется. Их вот некоторые даже дум\блэком обзывают. Мне как-то смешно это читать, так как блэка у них вообще почти и нет (максимум 3 трека насчитал с блэком). А дум\дэт всего был в одном треке.
Пост дум это общая формулировка, ни о каком жанре она не говорит. А модерн\дум чистый это вот например Брейв, Мюрдер. Там – то и примесей нет даже. Ну только идёт чередование думового модерна с думом.
Да спор можно и не продолжать, мне-то в принципе пофиг как кто их обзывает, но поправлять я очень люблю.  :D :D  :D :D Главное, чтобы нравилось.
Мне вот что обидно, я пропустил последний концерт Кататонии... Я тогда о них только узнал и то в виде рецензий и слушал, думая что они главные соперники Опета. Я не думал, что так меня группа тронет... Но вот концерт пропустил из-за того, что не знал ещё про группу.. Надеюсь они ещё приедут.

74. Lord Djaspam » 14.06.2007 12:30 

« Lord Kain:

Я кстати от любви ко второму альбому все песни умкею на гитаре играть

Вот это уже дело. Если не сложно может табы вышлешь на мыло?
У меня есть только Brave.12.Without GOD. Fo funerals to come Elohim Meth и Rainroom (под Guitar Pro)((написал только табы старых песен , так как они интереснее новых, хотя My TWIN тоже неплохо подобран в формате GP3))

75. Lord Kain » 15.06.2007 00:30 

« Lord Djaspam:

Вот это уже дело. Если не сложно может табы вышлешь на мыло?

Проверь сайт http://metaltabs.com/. Я там табы нарыл эти. А вот на первый альбом нормальные табы так и не нашёл.. Везде какая-нибудь партия не дописана... Сам пока не на том уровне знаний, чтобы подбирать... К сожалению, но думаю это дело времени и усилий.

76. Lord Djaspam » 15.06.2007 12:23 

Lord Kain. Та же проблема, сам еще подобрать особо не могу, а так хочется Velvet Thorns (Of Drynhwyl) замутить на гитаре.
Кстати как с этого сайта что ты дал скачивать, там нет кнопки Download, а написано
Important note
This tab is not available because we do not yet have permission from Katatonia. The tab will be posted once we obtain their explicit permission. и так в основном на все песни.

77. Lord Kain » 15.06.2007 13:44 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

78. Lord Djaspam » 15.06.2007 14:38 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

79. Lord Djaspam » 16.06.2007 16:55 

Lord Kain.спасибо, неплохие подборки, жаль всеже что из первого альбома нет песен.

N.P.: Saturnus – Rain Wash Me

80. Lord Kain » 17.06.2007 01:57 

Сам ищу... У меяня ещё есть табы на Sounds of Decay. Тоже всё выучил оттуда

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.