Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Katatonia

энциклопедия: Katatonia
жанры: doom

21. disa » 03.08.2006 11:31 

« WolfGang:

" disa:
WolfGang
On Thorns I Lay – 2001 – Angeldust. Говорю как спец., поднявший данный вопрос ;) ;)
На мой взягляд непохоже абсолютно...Ну кроме предпоследней песни разве что...
Атмосфера в смысле как-то не та, хотя по муз. структуре и похоже.

« Lightbringer:

На счёт того, что советовалось выше судить не возьмусь, разве только про On Thorns I Lay – ни разу не похоже! Абсолютно.

Может в п.1 я не совсем понятно объяснил... В первую очередь меня интересовали не атмосфера/тексты а именно риффы – не стандартные медленные думерские, а такие часто встречающиеся у Кататонии, начиная с альбома "Brave Murder Day", построенные на многократном повторении одной ноты. Поэтому и порекомендовал On Thorns I Lay – Angeldust, именно на этом альбоме я слышал такие риффы. Еще можно вспомнить Paradise Lost – Icon / Draconian Times и особенно песню True Belief :/: :/:

22. >>>RAM>>> » 09.10.2006 17:56 

Ой, простите за лёгкий оффтоп, но хочу автору топика посоветовать фанов группы Katatonia – подмосковную группу Forest Stream. Они недавно давали вместе концерт в Москве... Это крута!!! Может у Forest Stream найдёшь что-нибудь похожее на Katatonia... Хотя не знаю... Они играют black/doom, ну может трэк The Winter Solstice... Ладно, не слушай меня  =) =)  =) =)  =) =)  =) =) ... ...

23. healer » 10.10.2006 15:32 

А я посоветую больше слушать Katatonia. Чем больше это делаешь – тем больше понимаешь, что нет ничего подобного им... Особенно если имеешь все релизы сторонних проектов Katatonia (October Tide, Bloodbath, Diabolical Masquerade).

Некоторые их песни (да чего скрывать – почти все) я воспринимаю более чем просто музыку, а значит я понял их мысли.

З.Ы. Ну для истинного фаната это не удивительно  ;) ;)

N.P.: TYPE O NEGATIVE – Green Man

24. Demon2 » 10.10.2006 21:15 

Daylight Dies советовали уже? Очень неплохая группа, явно инспирированная кататонией.

25. HeXeR » 18.10.2006 22:50 

Ещё раз хочу поднять этот вопрос, только более конкретизировав... Никто не может посоветовать группу именно в стиле и духе "Last Fair Deal Gone Down"?

26. Rat » 19.01.2007 23:01 

Я считаю что Кататония культовая группа и лучше слушать её если хочется что нить " в духе какатонии" так как (благо) количество альбомов позволяет их слушать без надоедания. Только Кататония..... !

27. >>>RAM>>> » 07.02.2007 16:48 

« Rat:

количество альбомов

В духе? Количество альбомов? Это мощное заявление. А какой у них дух?  =) =) Переход от Dance... к последним альбомам? Мы видим две разные Кататонии (они даже лого поменяли), и поэтому тут с духом  =) =) определиться трудновато. Если говорить, что мне нравится "бывалая" Кататония, которая пела Velvet Thorns и другие шедевры, то тут всё ограничивается "гигантским" количеством альбомов – тремя.
А теперь поясни, что ты имел ввиду, Крыс  =) =)

28. HeXeR » 07.02.2007 22:15 

« <><>:

" Rat:
количество альбомов

В духе? Количество альбомов? Это мощное заявление. А какой у них дух?  =) =) Переход от Dance... к последним альбомам? Мы видим две разные Кататонии (они даже лого поменяли), и поэтому тут с духом  =) =) определиться трудновато. Если говорить, что мне нравится "бывалая" Кататония, которая пела Velvet Thorns и другие шедевры, то тут всё ограничивается "гигантским" количеством альбомов – тремя.

А теперь поясни, что ты имел ввиду, Крыс  =) =)

Опять назревает, чувствую, извечный спор: какая Кататония лучше... Я вот например так до конца ранюю Кататонию не понял... На мой взгляд вполне добротный, но отчасти стандартный думец того времени. Куда интереснее и выразительнее альбомы поздние... Просто, мне дико смотреть на парней до сих пор лабающих в жанре doom и black образца 1989-1993 годов. Тут НИЧЕГО нового сказать невозможно. Это лишь моё мнение, я не призываю соглашаться с ним, но мне куда интереснее группы, всякий раз ищущие что-то новое, а бегать с факелами по лесам – это удел 90-х.  :) :)

29. Ercin » 08.02.2007 12:24 

disa Я недавно послушал альбом, сегодня утром. Могу посоветовать Депеш Мод.)) Ранний. В том же духе. А вообще – только из за топика твоего и качнул. Понравилось. ненапряжные гитары, ощущение, будто расстроенные, голос переходного возраста. А в целом – Доброе темное утро!)). Атмосферная музыка.) Я такое играл в школе.))) Извини если не в тему.

30. Blizzard » 08.02.2007 14:08 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

31. Ercin » 08.02.2007 15:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

32. >>>RAM>>> » 08.02.2007 16:34 

« HeXeR:

Опять назревает, чувствую, извечный спор

Да нет, ничего не назревает. Новая мне тоже нравится достаточно сильно, послушать люблю. Вообще универсальный альбом Brave Yester Days – комбинация из старого и нового с современным качеством. Не знаю... просто всегда тянуло к старому. Не знаю.

33. Blizzard » 08.02.2007 17:16 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

34. DevillicA » 08.02.2007 17:28 

« <><>:

альбом Brave Yester Days

Может быть, Brave Murder Day?

« Ercin:

Извини за сабж – Дрим Театр – сколько ни слушал – одни перепевки то Метла, то Ирон Майден – Это и есть стиль Дрим Театр? )

У них, кроме этих перепевок, имеется 8 номерных альбомов.

N.P.: Porcupine Tree – [Signify #02] Signify

35. Goblin Alchemist » 09.02.2007 12:36 

« HeXeR:

Я вот например так до конца ранюю Кататонию не понял... На мой взгляд вполне добротный, но отчасти стандартный думец того времени.

HeXeR, а посоветуй, пожалуйста, чего-нибудь из такого старого дума!  \m/ \m/

« DevillicA:

Может быть, Brave Murder Day?

Brave Yester Days – это сборник из песен старого, дэт-думового периода. См. здесь

36. Soeldy » 12.03.2007 04:21 

На тему "ранней" Кататонии и прочей Кататонии. Коллетив прогрессирует, не топчется на месте – это им в плюс. Честно говоря сравнить ни с чем не могу в силу того, что больше ни чья музыка так не хватала за самое глубокое. Причем услышала первый раз лет в 13, тогда ни о каком англиЦком речи быть не могло. Но понимаешь блин, чувствуешь, проникаешься чем-то своим сокровенным. Услышав впервые на мой взгляд гениальную вещь I am nothing, я рыдала на полном серьезе. Заразила даже отца, привереженца чисто джазовой музыки. Тащимся вот вместе. Гениально... одним словом)

N.P.: Tool – Eulogy

37. >>>RAM>>> » 14.03.2007 14:49 

« HeXeR:

На мой взгляд вполне добротный, но отчасти стандартный думец того времени.

Ну в натуре, давай посоветуй 2-3 группы того времени в таком стиле. Буду тебе нереально благодарен.

38. Clairvoyant » 18.04.2007 17:13 

Katatonia – Dance Of December Souls(1993) лучший дум/дэт альбом всех времен ?
Или есть что то лучше в этом стиле?

N.P.: Katatonia – Without God

39. I fear no Evil » 19.04.2007 09:34 

« Clairvoyant:

лучший дум/дэт альбом всех времен

Лично для меня это – The Gathering 1992 "Always". Но с Кататонией сравнивать не стану. Ни к чему это. ))

40. Lord Djaspam » 19.04.2007 17:18 

« healer:

А я посоветую больше слушать Katatonia. Чем больше это делаешь – тем больше понимаешь, что нет ничего подобного им... Особенно если имеешь все релизы сторонних проектов Katatonia (October Tide, Bloodbath, Diabolical Masquerade).

И это действительно так!!!Я переслушал гигабайты музыки такой тематики,но ничего лучше не нашел,ничего мощнее великой Katatonia!!!  :\/: :\/:
Уже провел анологии альбомов c October Tide(их сайд проект)
Katatonia\Dance of December Souls == October Tide\Rain Without End
Katatonia\Brave Murder Day == October Tide\Grey Dawn
В них есть свои депресивные нотки,которые заставляют возвращаться к этим альбомам снова и снова.
Сейчас такого уровня уже никто не достигнет....Значит это и есть ЭТАЛОН Дума!!!!  \m/ \m/

N.P.: October Tide – October Insight (Grey Dawn)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.