Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Скандинавский Power metal

жанры: power

81. ondron » 24.12.2007 16:34 

Знаешь, я бы и Duskfall к пауэру не отнёс бы. Другое дело, что его принадлежность к МДМ тоже весьма спорна.

А команды типа CoB, Norther, Kalmah и т.п. я в последнее время называю экстрим-пауэром. Чисто для себя, только чтобы отличать от классического пауэра. В каждой из перечисленных команд присутствуют элементы дэт-метала, но вцелом они гораздо более пауэр, нежели дэт. Хотя последний альбом Kalmah очень даже МДМ на мой взгляд.

Но это команды финские, а здесь речь идёт о шведских.
В последнее время стал склоняться к мнению, что в Швеции пауэр лучше, чем в Германии. По крайней мере интересных шведских команд мне в последнее время попадается гораздо больше, чем немецких.
Последнее открытие – Dreamland. Музыка такая же незамысловатая, как и название. Но меня зацепили очень яркие вокальные партии. Мне это важно. Любителям классического пауэра, незамороченного техническими наворотами, должно придтись по вкусу!

82. Blizzard » 24.12.2007 16:47 

« ondron:

Знаешь, я бы и Duskfall к пауэру не отнёс бы.

Я смутно помню что они там играют. Мне кажется какой-нибудь модерн метал-мелодик дэт-металкор.  :) :)

« ondron:

А команды типа CoB, Norther, Kalmah и т.п. я в последнее время называю экстрим-пауэром. Чисто для себя, только чтобы отличать от классического пауэра. В каждой из перечисленных команд присутствуют элементы дэт-метала, но вцелом они гораздо более пауэр, нежели дэт.

Нелья не согласится.

« ondron:

Хотя последний альбом Kalmah очень даже МДМ на мой взгляд.

Да вобще классный альбом и ни каким павером там вобще не пахнет, в отличии от их предыдущих альбомов.

83. UnBlack/Death Metal » 25.12.2007 09:41 

« Blizzard:

Да вобще классный альбом и ни каким павером там вобще не пахнет, в отличии от их предыдущих альбомов.

последняя песня на альбоме тож павером не пахнет по твоему??? альбом такой же пауэрский как и предшествующие просто утяжеленный и добавлены элементы МДМ,так же скрим заменен на гроул.
"The Hive" песня у Ин Фламеса отчетливо пауэровская как и многие песни, Да и альбом Clayman – читсый Brutal power. в остальных альбомах есть связи с другими стилями, а в последнем вновь начал пауэр проявлятся хотя я бы назвал его пауэр/трешем. Так Же Mercenary я бы тоже отнес к брутальному пауэру.
P.S.недавно прослушивал Десайд, и в песне Homage for Satan обнаружил хэпппи пауэровский соляк))

N.P.: Amoral-Lacrimal Gland

84. Blizzard » 25.12.2007 10:51 

« UnBlack/Death Metal:

последняя песня на альбоме тож павером не пахнет по твоему???

Честно говоря не помню последнюю песню. Послушаю специально.

« UnBlack/Death Metal:

Да и альбом Clayman – читсый Brutal power.

Как можно называть что-то чистым брутад павером, если такого стиля вобще нет?

« UnBlack/Death Metal:

недавно прослушивал Десайд, и в песне Homage for Satan обнаружил хэпппи пауэровский соляк))

На соляк можно какой угодно и где угодно обнаружить. А если ты обнаружишь например саксофон в дэте, это будет брутал джаз?

N.P.: Iced Earth

85. Blizzard » 25.12.2007 11:26 

Послушал Kalmah. Последняя песня правда павер. Да и в остальном тоже не малая доля, ты был прав. Но мелодет тоже встречается местами. Я последний раз его слушал года полтора назад, забыл уже. Но альбом все равно неплох на фоне их остального творчества. Щас буду слушать In Flames. Не, на счет них не согласен. В некоторых местах барабаны конечно очень похожи на паверские, но в целом я юы не сказал. Так можно весь мелодэт назвать павером. Clayman конечно далеко не дэт, но и не павер.

N.P.: In Flames

86. UnBlack/Death Metal » 25.12.2007 13:54 

« Blizzard:

На соляк можно какой угодно и где угодно обнаружить. А если ты обнаружишь например саксофон в дэте, это будет брутал джаз?

Ну про то что Десайд –Брутал пауэр я не говорил, просто сам этот факт наличия такого соло в этой группе меня удивил, это не относится к теме про МДМ и пауэр
Dark At Dawn(знаю что не Скандинавия) что скажете про эту группу???

N.P.: Requital-Деликатес

87. ondron » 25.12.2007 14:31 

Dark At Dawn – очень интересная группа. Вокал – на любителя, конечно. Но вцелом смотрится очень оригинально. Вернёмся к Швеции...

88. заDOOMчивый » 09.02.2008 12:04 

Мне больше нравится шведские Manticora. У них если я не ошибаюсь всего 5 альбомов. Быстрый и легкий Power с достаточным количествоm NEO-CLASSIK элементов. (Не путайте power-metall музыку где группы используют оркестр и т.д. в данном случае просто используются гитарные партии в которых элементы классики)

89. Ezhon » 28.02.2008 22:06 

Если не ошибаюсь, Manticora – датчане.

90. CharmoR » 01.03.2008 09:45 

Да, таки правда датчане.
Мне очень из шведского пауера нравится Axenstar и Hammerfall с сольным проэктом их вокалиста Cans. Играют красивейший пауер, мне они нравятся так же, как финны. Очень уважаю так же шведскую хеви\пауер группу Dream Evil. А вот как-то немецкий пауер в память не западает. Если не считать немецким творческий союз Кюрша и Шаффера Demons & Wizards.  :) :)

N.P.: Heimdall – Black Tower

91. Edguy » 01.03.2008 14:27 

« заDOOMчивый:

Мне больше нравится шведские Manticora. У них если я не ошибаюсь всего 5 альбомов. Быстрый и легкий Power с достаточным количествоm NEO-CLASSIK элементов. (Не путайте power-metall музыку где группы используют оркестр и т.д. в данном случае просто используются гитарные партии в которых элементы классики)

гг ты попутал чето однозначно
говоря о швецком повере то они рулез, очень много хороших групп перечислять нет смысла, говна почти нет, шо не группа то приятно послушать

92. Временный №4 » 01.01.2009 19:08 

HammerFall хорош !!! Да,немцы – киты жанра (Helloween , Gamma Ray , Blind Guardian),монстры,не спорю.Да лидеры Скандинавского павера специфичны !!!
Stratovarius тяжёл как никто , и быстр.HammerFall вообще молодцы !!!
Blind Guardian вообще нуднющий в плане музыки первых двух альбомов, а дальше – сплошное фєнтєзи(всякие там Rhapsody да наши из Эпидемии) .Gamma Ray – Helloween № 2, ибо Хансен есть Helloween.Воинственным духом HammerFall никто не обладает.Канс – великолепен.Голос как раз для павера (тот же Кискэ или Котипелто).А Death с его грулингом да скримингом (кто считает его , Death , лучше , чем Power ) – сверходнообразен,не отличишь одну песню от другой,никакой мелодики(разве что Melodic death : Children of Bodom,In Flames,Dark Tranquility – это не плохо)

93. Demon2 » 02.01.2009 02:41 

« Временный №4:

А Death с его грулингом да скримингом (кто считает его , Death , лучше , чем Power ) – сверходнообразен,не отличишь одну песню от другой,никакой мелодики(разве что Melodic death : Children of Bodom,In Flames,Dark Tranquility – это не плохо)

+1 Смотрю ты меломан! Разнообразнее и круче швецкого павера нет в мире ничего, только им и живу! А дес пробовал слушать, так и правда, рычат чото, гремят, ни красивых мелодий, только бошка болит.

94. Deze » 02.01.2009 19:08 

Вообще-то шведский пауэр более ориентирован на сплав с хэви (сильнейшая здесь группа, имхо – Noctirnal Rites), но лучшие его образцы лежат вне хэви-пауэрной стилистики – Dragonland, Lost Horizon и Timeless Miracle

« Demon2:

А дес пробовал слушать, так и правда, рычат чото, гремят, ни красивых мелодий, только бошка болит.

Послушайте в первую очередь поздний Bolt Thrower – вот там с мелодикой всё в порядке. Есть и ещё неглупые в мелодическом плане команды, но, вцелом, да, мелодическая убогость – бич олдскульного дэта.

Добавлено (02.01.2009 19:09:56):

« заDOOMчивый:

Мне больше нравится шведские Manticora

Крутая группа. Но только они датчане.  ;) ;)

95. Бухой Бэтмэн » 02.01.2009 20:23 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

96. Deze » 02.01.2009 21:42 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

97. Бухой Бэтмэн » 02.01.2009 22:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп)

98. Deviator » 02.01.2009 22:28 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп)

99. Бухой Бэтмэн » 02.01.2009 22:33 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп)

100. Deze » 02.01.2009 22:46 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.