Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Некомерческий melodic black metal

жанры: black

41. Urshak » 11.09.2006 15:37 

Inner Silence

42. Urshak » 12.09.2006 11:44 

А про Old Man's Child ГОВОРИЛИ? Или это всё-таки комммерческая группа?

43. Nero » 12.09.2006 13:44 

« Urshak:

А про Old Man's Child ГОВОРИЛИ? Или это всё-таки комммерческая группа?

Или всёже не блэк?

44. GenitalGrinder » 12.09.2006 15:56 

Я думаю, уместно будет записать сюда Emperor

45. CORVETTE ZR-1 » 13.02.2007 21:51 

Emperor ето никак ни меледик блек. Ето скорей атмосферик блек. Мелодик ето правельней бы назвать Млозвучный БМ . Потому как вся музыка по своему мелодичная. А мелозвучность ето нечто иное. Мелодизм понятие относительно, комуто CANNIBAL CORPSE мелодичен а кому то нет. НО никто не станет отрицать что NIGHTWISH мелозвучней чем тот же СС.

А про блек . NAGELRFAR cудя по сайту www.metal-archives.com. распался. А ранний альбом таки мелодик блеком был  :) :)

46. Low_Pressure » 14.02.2007 17:40 

Catamenia – вроде бы мелодичней некуда, не уверен правда насчет того, комерческая это группа или нет (на самом деле все в той или иной мере коммерческие).
Ajattara – мелодии интересные, но наверное к мелодик блэку ее отнести нельзя из-за зачастую медленного темпа песен.

N.P.: [2001. Itse #01] AJATTARA – Yhdeksaes [1:51/4:44]

47. Blizzard » 15.02.2007 12:36 

« Low_Pressure:

Catamenia – вроде бы мелодичней некуда, не уверен правда насчет того, комерческая это группа или нет (на самом деле все в той или иной мере коммерческие).
Ajattara – мелодии интересные, но наверное к мелодик блэку ее отнести нельзя из-за зачастую медленного темпа песен.
N.P.: [2001. Itse #01] AJATTARA – Yhdeksaes [1:51/4:44]

C Аятарой ты конечно дал!  :) :) Ее даже к блеку с натяжкой можно отнести.  :) :)

48. Spyart » 15.02.2007 16:50 

« Urshak:

А чё никто про Limbonic Art не вспомнил? А про Gehenna (хотя это скорее дарк, чем блэк)? А про Noctes?

мда...Limbonic Art конечно мелодик...это симфо высокого сорта!)
из некомерческого мелодик блека могу сказать только-Anorexia Nervosa

49. Blizzard » 15.02.2007 17:05 

« Spyart:

" Urshak:
А чё никто про Limbonic Art не вспомнил? А про Gehenna (хотя это скорее дарк, чем блэк)? А про Noctes?
мда...Limbonic Art конечно мелодик...это симфо высокого сорта!)
из некомерческого мелодик блека могу сказать только-Anorexia Nervosa

А Анорексия по-твоему не симфо?  :) :)

50. Spyart » 15.02.2007 17:47 

« Blizzard:

" Spyart:
" Urshak:
А чё никто про Limbonic Art не вспомнил? А про Gehenna (хотя это скорее дарк, чем блэк)? А про Noctes?
мда...Limbonic Art конечно мелодик...это симфо высокого сорта!)
из некомерческого мелодик блека могу сказать только-Anorexia Nervosa

А Анорексия по-твоему не симфо?  :) :)

неа,симфо вставок мало.Да и доминирует тут гитара помоему больше

51. Spyart » 15.02.2007 17:50 

да и вообще про Melodic Black. имхо довольно не быстрый,не "раскаченный" блек,с использованием мелодических элементов как в гитаре так и в клавишных. В таком случае ни лимбоники,ни нервоза не Melodic Black) да и жанр этот...довольно спорный

52. Low_Pressure » 15.02.2007 18:08 

« Blizzard:

C Аятарой ты конечно дал!  :) :) Ее даже к блеку с натяжкой можно отнести.  :) :)

А что же это по-твоему?

« Spyart:

да и вообще про Melodic Black. имхо довольно не быстрый,не "раскаченный" блек,с использованием мелодических элементов как в гитаре так и в клавишных. В таком случае ни лимбоники,ни нервоза не Melodic Black) да и жанр этот...довольно спорный

Думаю, по аналогии с Melodic Death, Melodic Black никак не может быть медленным. Медленный блэк – это уже какая-то смесь блэка с думом.

53. CORVETTE ZR-1 » 15.02.2007 18:49 

А про MARTYR никто не слыхал? Н о ето уж очень мелодично. Хотя рубилово иногда весьма конкретное, но ети инфлеймсодарктранвилитивские вставки заставляют относится двояко к их творениям.

54. Blizzard » 15.02.2007 19:02 

Low_Pressure По-моему Аятара это дарк с элементами фолка, или блек-дум-фолк, если угодно.

55. Low_Pressure » 15.02.2007 19:24 

Blizzard Где ты там фолк-то увидел  :D :D Короче блэк это, хотя и с примесями. Думаю так не я один:

http://ajattara.metallibrary.ru/
http://en.wikipedia.org/wiki/Ajattara_(band)

Вопрос в том, Melodic Black это или нет?

N.P.: [1996. Stormblast #03] Dimmu Borgir – Nar Sjelen Hentes Til Helvete [4:16/4:34]

56. Blizzard » 15.02.2007 19:34 

Да какой там мелодик? Ну смешно же, чесслово.

57. Low_Pressure » 15.02.2007 19:54 

Такой же, какой фолк. Поскольку жесткого определения Мелодик Блэка нет, то называть этим жанром можно все, что угодно. Здесь же я вижу логическое развитие блэка засчет добавления клавишных. Дарком это назвать рука не поднимается, но это все же не чистый блэк, так почему не назвать его Мелодиком? Еще есть мнение, что это Atmospheric Black – тоже вариант.

58. Nefarius » 15.02.2007 20:21 

Вспоминая аятару, скажу шо эт имхо блэктрэш. Apare – яркий тому пример

59. Low_Pressure » 15.02.2007 20:43 

Ну еще только готикой и поуэром бедную Аджатарру не называли: это уже и фолк, и трэш... Примеси есть, но в первую очередь это блэк. Давайте ближе к телу:
а) это коммерческая музыка? (не в первую очередь)
б) мелодичная ли она? (на все сто)

60. Spyart » 15.02.2007 23:52 

« Low_Pressure:

да и вообще про Melodic Black. имхо довольно не быстрый,не "раскаченный" блек,с использованием мелодических элементов как в гитаре так и в клавишных. В таком случае ни лимбоники,ни нервоза не Melodic Black) да и жанр этот...довольно спорный

Думаю, по аналогии с Melodic Death, Melodic Black никак не может быть медленным. Медленный блэк – это уже какая-то смесь блэка с думом.

я ж не сказал что медленный) а не быстрый,не расскаченный т.е Никак например там имморталы запиливают,а потихоньку.В этом и чувствуется вся мелодика)

« Low_Pressure:

а) это коммерческая музыка? (не в первую очередь)
б) мелодичная ли она? (на все сто)

помоему аджатара все таки музыка более или менее комерческого плана.а нащёт мелодичности даж не знаю...

N.P.: Stabat Mater

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.