Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Некомерческий melodic black metal

жанры: black

61. Low_Pressure » 16.02.2007 00:28 

« Spyart:

я ж не сказал что медленный) а не быстрый,не расскаченный т.е Никак например там имморталы запиливают,а потихоньку.В этом и чувствуется вся мелодика)

Ну да, а как же Catamenia? Сцыло на то, что не я один считаю их стиль мелодик блэком: http://www.darkside.ru/interviews/index.phtml?id=258

« Spyart:

помоему аджатара все таки музыка более или менее комерческого плана.а нащёт мелодичности даж не знаю...

ИМХО такую музыку невозможно назвать коммерческой, потому что это не попса. Эта группа практически неизвестна по сравнению с теми же Боргирами и Крэдлами. Не возможно было предугадать заранее, что их экспериментальная музыка вызовет хоть какой-то интерес.

62. Spyart » 16.02.2007 18:20 

катамения такая же быстрая и безжалостная как и иммортал??))

63. Amorph » 16.02.2007 19:25 

Catamenia наверное можно отнести к некоммерческому мелодик блэку, учитывая что они выпустили уже кучу альбомов, а их популярность на довольно скромном уровне. Но они не столь популярны не потому что у них музыка не на уровне (музыка у них уже зародилась выше этого уровня, ранние альбомы: самые лучшие в их дискографии), а потому что не так много человек знает о их существовании, как хотелось бы. Они уверенно двигаются к популярности своими силами.
Огорчает тот факт, что от альбома к альбому они постепенно уходят от первоначально выбранного направления. И сейчас это уже вроде как не совсем и блэк... Слишком уж мелодично и мелодии какие-то не блэкушные вовсе.
Halls Of Frozen North рулит!! Это их первый альбом, альбом с которого я начал слушать блэк, и это самая лучшая, на мой взгляд, их пластинка!

N.P.: Dark Tranquility – The Wonders At Your Feet

64. Low_Pressure » 16.02.2007 23:28 

Spyart
Темп же у них довольно быстрый, я бы сказал стандартный для блэка. Насчет безжалостности... Некоторые песни у них довольно агрессивные, но мелодичность убивают всю безжалостность.

« Amorph:

Catamenia наверное можно отнести к некоммерческому мелодик блэку, учитывая что они выпустили уже кучу альбомов, а их популярность на довольно скромном уровне. Но они не столь популярны не потому что у них музыка не на уровне (музыка у них уже зародилась выше этого уровня, ранние альбомы: самые лучшие в их дискографии), а потому что не так много человек знает о их существовании, как хотелось бы. Они уверенно двигаются к популярности своими силами.

Огорчает тот факт, что от альбома к альбому они постепенно уходят от первоначально выбранного направления. И сейчас это уже вроде как не совсем и блэк... Слишком уж мелодично и мелодии какие-то не блэкушные вовсе.

Halls Of Frozen North рулит!! Это их первый альбом, альбом с которого я начал слушать блэк, и это самая лучшая, на мой взгляд, их пластинка!

N.P.: Dark Tranquility – The Wonders At Your Feet

Мне больше нравится второй альбом: Morning Crimson, но в целом мне у них все нравится. Злоба не их конек, на первом плане стоит мелодия, еще больше подчеркиваемая классным злобным скримом(но скрим имхо все равно на втором плане, как и в MDM-жанре)  \m/ \m/

N.P.: [1999. Morning Crimson #03] Catamenia – ...And Winter Descends [2:55/3:17]

65. Blackbird » 27.08.2008 22:21 

Лучшее, что слышал из сабжа на данный момент – это группа Dekadent, альбом "The Deliverance of the Fall" 2008 года.. просто аццке рекомендую!!!

« Amorph:

Catamenia

Унылое гогно.. имхо  :) :)

66. Rivfader » 27.08.2008 22:51 

А мне вот из мелодик блэка нравится Vinterland, альбом "Welcome My Last Chapter" (рецензия даже тут, на метлибе, кажется, была).

67. Hard guy » 31.08.2008 16:05 

Есть группа Ancient. Правда уж слишком мягкие гитарные партии; быстро скучаешь за прослушиванием.

68. Deze » 31.08.2008 16:23 

Эк у забавно получается: или попса, или не блэк, или "это симфо, а не мелодик".
Как я понимаю, разыскивается классический блэк с выразительными мелодиями. а не просто сокростным чесом, чтобы мелодии эти были не слащавые и чтобы структуры были достаточно сложными. Как по мне под эту характеристику целиком подходит Catamenia ! Ну. если эта группа кажется коммерческой, так я могу посоветовать шведскую группу Dawn: бысто, агрессивно, но мелодично. Группа малоизвестная, а зря.

Сслыки:

1994 – Nær Solen Gar Nider For Evogher
1995 – Sorgh På Svarte Vingar Fløgh (EP)
1998 – Slaughtersun

В общем, напонает ранний Dissection, только практически без элементов дэта.

69. Hard guy » 01.09.2008 09:05 

« Deze:

Эк у забавно получается: или попса, или не блэк, или "это симфо, а не мелодик".

 ;) ;) ой, не говори. Что называется, куда ни плюнь)

70. Филипп » 15.09.2008 19:47 

А Norther не из этой оперы?

71. Deze » 15.09.2008 19:57 

Из той. Просто они банальны. На мой взгляд.

72. Quetzalcoatl » 15.09.2008 22:36 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

73. Deze » 15.09.2008 22:45 

Блин, действительно. Норзер, это ж мелодэт, а не мелоблэк. Вот помню что стандарт, а стандарт чего – уже не очень.  ;) ;)

Quetzalcoat, спасибо за указание.

74. Necrobuster » 15.09.2008 23:04 

Парни нахрена вам нужно обсуждать комерция не комерция если ваши любимые группы поднимутся по популярности вы их перестанете слушать имхо. Катамения на мой взгляд одна из лучших кадров мелоблэка,я просто больше тру и дипрессив люблю ну еще паган так себе поэтому для меня идеал Катамения но можете конечно мне посоветовать на ваш взгляд мелоблэк группы лучше Катамении с удовольствием прослушаю

75. Deze » 15.09.2008 23:06 

« Deze:

Катамения на мой взгляд одна из лучших кадров мелоблэка

наверное, даже лучшая.

76. mardok » 16.09.2008 15:16 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

77. Deze » 16.09.2008 19:12 

Old Man's Child – это симфо блэк. а не блэк. К тому же насквозь коммерческий (если под коммерцией понимать попсовость)

78. Blackbird » 16.09.2008 22:27 

« Deze:

наверное, даже лучшая.

« Quetzalcoatl:

 :D :D пездец.

Точно песдец  :D :D  ;) ;)
Выше я уже отпощивал про группку Dekadent.. а Катамения – таки унылое гамно!  ;-) ;-)

79. Necrobuster » 17.09.2008 23:30 

Забыл сказать в прошлом посте о группе Graveworn вроде тоже отличный мелоблэк

80. Deze » 18.09.2008 07:40 

Блин, я не понимаю, тема назыввается мелоблэк или симфо-блэк ? Это ж разные вещи, всё-таки.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.