Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

501. Exorcist » 17.07.2011 20:15 

« Дед Казей:

Новый Origin слыхал кто нибудь?

Проходняк, как обычно

502. Niozar » 17.07.2011 21:23 

Хха.И это говорит любитель павера и треша?Нормальджан,мужик.Ты пальцем в небо попал.Крайний альбом Origin не икона стиля, конечно,но есть цепляющие вещи типа Purgatory,Saliga.
И вообще,не кажеться ли вам товарищи технари,что вы заелись?Нормальный альбом,и помоему лучше чем 2008го.Скорость местами убавили,накидали чутка других сплавов и музыка более лучше восприниматься стала.Не ново,да,но не жевать же одно и тоже все время.

N.P.: Железяка стучит,на работе ща.

Добавлено (17.07.2011 21:23:55):

Хха.И это говорит любитель павера и треша?Нормальджан,мужик.Ты пальцем в небо попал.Крайний альбом Origin не икона стиля, конечно,но есть цепляющие вещи типа Purgatory,Saliga.
И вообще,не кажеться ли вам товарищи технари,что вы заелись?Нормальный альбом,и помоему лучше чем 2008го.Скорость местами убавили,накидали чутка других сплавов и музыка более лучше восприниматься стала.Не ново,да,но не жевать же одно и тоже все время.

N.P.: Железяка стучит,на работе ща.

503. Exorcist » 18.07.2011 00:12 

« Niozar:

Ты пальцем в небо попал

Пальцем в небо попадает сабжевый коллектив уже который год. Не знаю, че в этой банде оригинального, кроме названия: музыка – скоростная дрочня без намека на какие-либо мысли, бластбит + арпеджио, и так весь альбом. Если бы они ещё промежутки между треками убирали, было бы одно сплошное месиво. Да, на последнем альбоме темп более вариативен, но музыка от этого ярче не стала.

504. Тасманский » 18.07.2011 13:34 

« Exorcist:

" Niozar:
Ты пальцем в небо попал

Пальцем в небо попадает сабжевый коллектив уже который год. Не знаю, че в этой банде оригинального, кроме названия: музыка – скоростная дрочня без намека на какие-либо мысли, бластбит + арпеджио, и так весь альбом. Если бы они ещё промежутки между треками убирали, было бы одно сплошное месиво. Да, на последнем альбоме темп более вариативен, но музыка от этого ярче не стала.

название даже оригинальным не получается у меня назвать, банальщина  :D :D

а вот новый Baring Teeth мне очень и очень даже понравилось

505. darcane » 20.07.2011 23:07 

« Exorcist:

А что такого мегакрутого в Городе этом?

В Городе всё хорошо, всё охуенно и просто заебись.

« Exorcist:

Кроме того, многое в своей стилистике они позаимствовали у Hieronymus Bosch (ну или совпадение, но у Босхов раньше было), и москвичи звучат на порядок интереснее.

Босхи скучны, да и вообще не та весовая категория, чтобы с Городом сравнивать.
А также сомнительно, чтобы бы Gorod что-то там заимствовал у Босхов. Я этой похожести не слышу, например.

N.P.: Martyr – Prototype

506. Exorcist » 21.07.2011 12:42 

« darcane:

Босхи скучны

Ничуть не скучнее Города.

« darcane:

да и вообще не та весовая категория, чтобы с Городом сравнивать.

В плане? Город потяжелее, если говорить о "весе". Но уровни вполне сопоставимы.

« darcane:

А также сомнительно, чтобы бы Gorod что-то там заимствовал у Босхов.

Тем не менее схожесть есть. Возможно просто так получилось.

« darcane:

В Городе всё хорошо, всё охуенно и просто заебись.

Да хорошая банда, но не высший эшелон. Есть лучше.

507. darcane » 21.07.2011 17:10 

« Exorcist:

Да хорошая банда, но не высший эшелон. Есть лучше.

Кто например лучше? Я не ради спора спрашиваю, а действительно интересно.

N.P.: Martyr – Havoc

508. Mengele » 21.07.2011 17:16 

Amogh Symphony 2010-ого года вышел куда пижже большинства пиндосских, европиоидных и прочих бэндов. Только, пардон, не техно-дэт

509. WhiteMeth » 21.07.2011 17:43 

« darcane:

Кто например лучше? Я не ради спора спрашиваю, а действительно интересно.

Например их земляки Cryopsis.

510. Скот Эриугена » 21.07.2011 19:04 

« Mengele:

Amogh Symphony 2010-ого года вышел куда пижже большинства пиндосских, европиоидных и прочих бэндов. Только, пардон, не техно-дэт

 :~ :~ интересно... Залез на медиабум, и вот что обнаружил:

Стиль: Progressive Death Metal
Страна: India (Mumbai, Maharashtra)
line-up:
Vishaljit Singh –
Guitars,Bass,Drums,Synth,Programming,Sampling,Mixing
and Mastering Vocals, Flute (Project X).

мат-метал. он же ебать-мой-хуй-метал. он же ебануться-и-не-встать-метал. Очень перспективно и круто. Ну а дабы не выглядеть ощасливленным инфантом могу сумничать что этому альбому не хватает грамотного продюсирования и аромату индийской дури как у садистского трайба дабы зависнуть в моем хит-параде гдето между сикхтом и текстурой

ну типа это, ага, строго в кач короче типа того.

« Тасманский:

новый Baring Teeth мне очень и очень даже понравилось

что значит новый? он единственный вроде бы. Дэта там правда с гулькин хрен (вокал и нечастые скоростные проходы). Всё остальное – жуткая тянучка (особенно последний трек, инструментал на 12 мин.). Тем не менее диск крайне пиздат и неприлично охуенен  :/: :/: Издан на Willowtip, кстати, значит с приобретением проблем не будет.

Pyrrhon "An Excellent Servant But a Terrible Master" (2011) ценил кто-нибудь?  :?: :?:

511. WhiteMeth » 21.07.2011 19:15 

« Скот Эриугена:

Pyrrhon "An Excellent Servant But a Terrible Master" (2011) ценил кто-нибудь?

Жуткое задротство и пиликалки, имхо...причём до ужаса предугадываемые. Попадались разрозненно несколько треков из раннего творчества – намного больше впечатлило. "An Excellent Servant But a Terrible Master" после нескольких прослушиваний определил в разряд "муза для фона".

512. Exorcist » 21.07.2011 21:41 

« darcane:

Кто например лучше? Я не ради спора спрашиваю, а действительно интересно.

The Faceless, Augury, Orgone, Pitbulls in the Nursery, Obscura.

513. WhiteMeth » 21.07.2011 21:50 

« Exorcist:

The Faceless

« Exorcist:

Obscura

Не сказал бы, что лучше Города.

Illogicist, Neuraxis, Trauma(сейчас), Theory In Practice – как по-убедительнее будут.

Ещё Arsis хороши, правда техно-мелодэт.

514. Exorcist » 21.07.2011 22:20 

« WhiteMeth:

Illogicist, Neuraxis, Trauma(сейчас), Theory In Practice – как по-убедительнее будут.

Illogicist хороши, хотя ничего, кроме переосмысления идей Шульдинера, пока не предложили. Но цепляют.

Neuraxis вообще ничего выдающегося, ни в плане техники, ни в плане композиций. На первых альбомах был техникал-брутал, потом просто техникал. Неплохо, но средне. Те же Nile уделают их одной левой.

Trauma(сейчас) – ты о 2010? Это Вадеро-Бегемотоподобное УГ? А каким боком оно к сабжу? Типичный польский дэт, к тому же вторичный, к тому же унылый до зевоты.

Theory In Practice – вот эти меня не цепляют ни в какую: вроде и хорошая группа, и играют технично и с фантазией, а слушается это все как-то механически и преимущественно фоном. Видимо, недостаточно у них ярких мелодий и задумок.

Ещё я бы канадцев Martyr выделил, шикарная банда  :/: :/:

N.P.: King Crimson – Larks' Tongues In Aspic

Добавлено (21.07.2011 22:20:55):

« WhiteMeth:

Ещё Arsis хороши, правда техно-мелодэт.

Да, кроме последнего провального альбома.

Добавлено (21.07.2011 22:29:22):

Касаемо Обскуры и "Безликих" в сравнении с Городом: у немцев мелодика побогаче будет, они более разнообразные и прогрессивные, хотя ничего кардинально нового не преподнесли. The Faceless же, не смотря на название, группа, как раз яркая и самобытная, у них много заездов в другие стили, композиции куда разнообразнее (как в плане ритмов и гармоний, так и различных стилистических заимствований), чем у Gorod.

Конечно, кто за что ценит музыку, но на мой взгляд выбор очевиден.
Просто меня лично у французов зацепил только второй альбом, и тот я не поставлю на один уровень с альбомами перечисленных мной команд.

515. Niozar » 22.07.2011 14:08 

Камрады,не откажите в помощи.Ищу дискографии банд Inner Cell и Mental Demise.Ни у кого не завалялось,а?Скинте на какой нить трекер или ссыль укажите.Pыл и гулю и яшу-одна хрень выходит.

516. Тасманский » 22.07.2011 14:40 

« Niozar:

Камрады,не откажите в помощи.Ищу дискографии банд Inner Cell и Mental Demise.Ни у кого не завалялось,а?Скинте на какой нить трекер или ссыль укажите.Pыл и гулю и яшу-одна хрень выходит.

Ментал Демайз есть на рутрекере три альбома... очень достойная банда, одна из лучших в своем жанре на постсоветском пространстве... живьем просто рвут анусы

Mental Demise – Disgraceful Sores
Mental Demise – Final Step To Future Madness
Mental Demise – Psycho-Penetration-Credo Quia Absurdum..?

N.P.: Oak Pantheon – Architect of the Void Pt I

517. WhiteMeth » 22.07.2011 19:06 

« Exorcist:

" WhiteMeth:

ОК, остановимся тогда на Nocturnus: техничны, композиционны, не вторичны и не унылы, с кучей задумок и ярких мелодий – цепляют.

« Exorcist:

Trauma(сейчас) – ты о 2010? Это Вадеро-Бегемотоподобное УГ?

Зря ты их так, по части техники, композиции, задумок и всего такого, они и Nomad очень сильно выделяются из польского дэт-скопища.

518. darcane » 23.07.2011 03:22 

« Exorcist:

The Faceless, Augury, Orgone, Pitbulls in the Nursery, Obscura.

Из этих слышал только троих: Augury просто не понравились, Питтбули – интересная музыка, но мне быстро надоедает, в отличие от Gorod'a, который я могу слушать постоянно. а The Faceless – это гогно, копирка с Necrophagist, то же самое, только в тыщу раз хуже.

« Exorcist:

" WhiteMeth:
Illogicist, Neuraxis, Trauma(сейчас), Theory In Practice – как по-убедительнее будут.

Illogicist хороши, хотя ничего, кроме переосмысления идей Шульдинера, пока не предложили. Но цепляют.

Neuraxis вообще ничего выдающегося, ни в плане техники, ни в плане композиций. На первых альбомах был техникал-брутал, потом просто техникал. Неплохо, но средне. Те же Nile уделают их одной левой.

Trauma(сейчас) – ты о 2010? Это Вадеро-Бегемотоподобное УГ? А каким боком оно к сабжу? Типичный польский дэт, к тому же вторичный, к тому же унылый до зевоты.

Theory In Practice – вот эти меня не цепляют ни в какую: вроде и хорошая группа, и играют технично и с фантазией, а слушается это все как-то механически и преимущественно фоном. Видимо, недостаточно у них ярких мелодий и задумок.

Ещё я бы канадцев Martyr выделил, шикарная банда  :/: :/:

С этим всем согласен на 100%, кроме Trauma – их не слышал. Но не согласен, что эти группы лучше Города.

Martyr, само собой, охуенны, там же играет Daniel Mongrain – один из лучших гитаристов мира, да это просто, бля, гитарный бохъ!

519. Niozar » 23.07.2011 08:49 

Да,Мартир хороши,но если не ошибаюсь они техно/прогрессив играют,более перевес к 2ому стилю.
Тогда как вам 7thNemesis?Интерестная музыкой банда,или очередной копирайт?

520. darcane » 23.07.2011 15:00 

« Niozar:

Тогда как вам 7thNemesis?Интерестная музыкой банда,или очередной копирайт?

Никогда раньше о них не слышал. Сейчас прослушиваю их альбом 2011. Очень нравится.
 :/: :/:
Спасибо, что подсказал такую годную группу.

Добавлено (23.07.2011 16:48:14):

Сегодня решил прослушать энное количество неизвестных мне ранее групп.
Прослушал по одному альбому Orgone и Nexus 6 – неплохо, но меня пока не зацепило;
Два альбома 7th Nemesis – очень, очень понравилось;
Один альбом Anata – про Анату я слышал, что это чуть ли не лучшая технодэт группа и их альбом 2006 все хвалили. Огромное разочарование. Порожняк, ничего интересного, никакой мысли, такое ощущение, что ребята вообще не в удовольствие играют, а хуярят, работают за еду. Есть такое замечательное английское слово irksome, означающее "утомительный, скучный; надоедливый, докучливый, раздражающий, досаждающий". ИМХО, это слово наилучшим образом описывает весь альбом в целом и каждую его песню, каждую мелодию и каждый рифф по отдельности.

N.P.: Cryopsis – The Wall Of Dreams

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.