Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

521. Тасманский » 23.07.2011 17:19 

7th Nemesis вроде музыка даже очень и очень попадается с интересными моментами, но вот вокал напрягает как-то, попробую позже еще что-то послушать

522. Niozar » 23.07.2011 17:34 

darcane,всегда пожалуйста! :-) :-) Я чего спросил то,стоит заценить значит 7thNemesis?Самому не раз попадалась на глаза дискография этих французов,да руки не доходили.
А если чесно,щас под впечатлением сингла от Fleshgod Apocalipse.Вот звери,ну молодцаги просто.Я не пойму,как такое можно сыграть?

523. Тасманский » 23.07.2011 17:40 

« Niozar:

darcane,всегда пожалуйста! :-) :-) Я чего спросил то,стоит заценить значит 7thNemesis?Самому не раз попадалась на глаза дискография этих французов,да руки не доходили.

скажем так, что такое долго слушать не особо, музыкальные ходы есть очень и очень, но вокал совсем напрягает, такое ощущение, что музыка и вокал существуют у этой группы отдельно

524. darcane » 23.07.2011 20:32 

Любопытный проект – Acrophase. Чем же он так любопытен? В основном тем, что в нём участвуют Luke Jaeger (Sleep Terror) и Vishal Singh (Amogh Symphony). Можно было рассчитывать, что команда из двух таких матёрых человечищ будет буквально творить чудеса. Но на самом деле мне понравился только трек Microsleep in 3D, остальное не особо, но кому интересно, заходите на их майспейс

N.P.: Acrophase – Microsleep in 3D

Добавлено (23.07.2011 23:06:38):

Что за хохма – почему на альбомах 7th Nemesis Violentia Imperatrix Mundi (2006) и Archetype of Natural Violence (2008) все песни одинаковые? Даже на архивах так указано – треклисты совпадают один в один...  :?: :?:

525. Тасманский » 23.07.2011 23:16 

« darcane:

Что за хохма – почему на альбомах 7th Nemesis Violentia Imperatrix Mundi (2006) и Archetype of Natural Violence (2008) все песни одинаковые? Даже на архивах так указано – треклисты совпадают один в один...

хех кидалово сейчас поглядел на рутрекере и рогбоксе такая же тема, не глюк выходит)

N.P.: Lhasa de Sela – My name

526. Exorcist » 24.07.2011 19:38 

« darcane:

а The Faceless – это гогно, копирка с Necrophagist

"Я иногда сомневаюсь в наличии у вас ушей" (с)

Это каким боком Безликие к Некропхагисту имеют отношение???

Начнем с того, что у Фэйслесс хватает коровых элементов, особенно на дебютнике (чего у Некрофагиста отродясь не бывало), кроме того используются клавиши и сама музыка намного более вариативна в плане ритма и гармоний, полноценный прогрессив-дэт (а не просто техникал). Некрофагист – слошные арпеджио в неоклассическом стиле под скоростной дроч. И так оба альбома. Как их можно вообще сравнивать???

Добавлено (24.07.2011 23:03:43):

« darcane:

Что за хохма – почему на альбомах 7th Nemesis Violentia Imperatrix Mundi (2006) и Archetype of Natural Violence (2008) все песни одинаковые?

Потому что "Archetype of Natural Violence" – это "Their debut album Violentia imperatrix mundi rerecorded, remixed, remastered, and retitled. " (с) – http://www.metal-archives.com

527. Мировая Закулиса » 24.07.2011 23:48 

« darcane:

The Faceless – это гогно, копирка с Necrophagist

пиздец, ты чем их слушал-то?  :D :D

N.P.: Emerson, Lake & Palmer – From The Beginning

528. darcane » 25.07.2011 01:27 

« Мировая Закулиса:

пиздец, ты чем их слушал-то?  :D :D

Жопой, как и положено слушать такое гогно ))

Добавлено (25.07.2011 01:35:33):

« Exorcist:

Это каким боком Безликие к Некропхагисту имеют отношение???

Когда я услышал The Faceless– первая и очень устойчивая ассоциация была с Necrophagist, как будто то же самое сыграно, только гораздо унылее. Несколько песен были очень похожи. Сейчас лениво переслушивать, да и не собираюсь я переубеждать тебя, тем более, что вкус в музыке у тебя свой есть, в некоторых местах совпадает с моим (судя по твоим постам, я уже писал, что с отдельными высказываниями на 100% согласен).

« Exorcist:

Некрофагист – слошные арпеджио в неоклассическом стиле под скоростной дроч.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое...

529. Мировая Закулиса » 25.07.2011 02:16 

« darcane:

Вы так говорите, как будто это что-то плохое...

унылейший кал для гитародрочеров  :\: :\:

530. darcane » 25.07.2011 19:09 

« Мировая Закулиса:

унылейший кал для гитародрочеров  :\: :\:

А вы, мистер, я так понимаю, всё это "гитародрочерство" уже разжевали и выплюнули?
И теперь ковыряете в носу?

Добавлено (25.07.2011 19:10:02):

то есть едите колбасу

Добавлено (25.07.2011 19:10:38):

то есть, я хотел сказать, играете на басу!

тьфу ты чёрт, никак не мог вспомнить, как это занятие называется...

531. kvamag » 25.07.2011 19:11 

« darcane:

всё это "гитародрочерство" уже разжевали и выплюнули?

сперва добейся?

532. Тасманский » 25.07.2011 19:16 

« Мировая Закулиса:

" darcane:
Вы так говорите, как будто это что-то плохое...

унылейший кал для гитародрочеров  :\: :\:

хех а я до сих пор с удовольствием слушаю Некрофагистов и Обскуру, они хоть дрочат интересно очень и с изыском в отличии от тех же Brain Drill или Misery Index

N.P.: Roman Rain – Саломея

533. Мировая Закулиса » 25.07.2011 21:52 

« darcane:

А вы, мистер, я так понимаю, всё это "гитародрочерство" уже разжевали и выплюнули?

было бы что жевать  =) =)

Добавлено (25.07.2011 21:53:20):

« darcane:

тьфу ты чёрт, никак не мог вспомнить, как это занятие называется...

это аргумент в пользу бедных я так понимаю?  :) :) (в пользу кол-ва струн  :) :))

говнарьский аргумент надо сказать, я больше ожидал, хорошие гитаристы обычно к теории-вкусу аппелируют хотя бы.  :\: :\: А плохие к колву струн и скорости игры гамм, да.  :) :)

534. anticipo » 25.07.2011 22:23 

Jabberwock, kvamag, почему не реагируем на говновыпады?  :D :D

The Faceless – унылое говно, с примесью педокора, дэткора и жалкими пиликалками. Уж не знаю, что там можно было услышать сродни Некрофагисту, то же самое как сравнивать Meshuggah и Born Of Osiris например... Совершенно разные группы. The Faceless не котировал никогда, ибо УГ и слишком пионерски неумело.

Augury – больше прог, чем техно. Второй альбом вообще жуткий шлак и слив, об этом уже терли-перетерли. Первый альбом на меня также впечатления не произвел, хотя многими ценится выше, чем второй. ИМХО, тягомотина/задротство/компиляция путем генерации случайных риффов.

Orgone – лучшее, что на сегодняшний день есть в техникал дэте, на мой взгляд. Также об этом уже все перетирали. Это высшая проба и чудо композиторской мысли в данном жанре. Говорить о двух альбомах и EP можно долго. Жаль, что распались  :( :(

Pitbulls In The Nursery – никогда не понимал. Что там такого все нашли. Размер? Сбвики? Ну хз, для техникал дэта довольно спорный релиз, который, хоть и наделал много шума, для меня остался очень серым, и, скорее всего, просто непонятым, хотя переслушивал очень много раз.

Obscura – полностью согласен с Jabberwock'ом, ибо тупое дрочево, опять же сгенерированное случайно.

Neuraxis – с альбома Trilateral Progression скатились в УГ. Потом вообще начали играть какой-то МДМ с намеком на технику. Как достойные предстваители жанра вообще не стоят внимания.

Martyr – ИМХО, такое же низкосортное говно как и Obscura.

Trauma – ну давай сюда по традиции Hate и Decapitated засунем  :D :D Без комментариев.

Theory In Practiсe – действиетльно как-то механически и мелодично.

Gorod – на мой взгляд, играют очень красивую и качественную музыку, без лишних техничных потугов, очень стройная композиция, подходящий вокал. Сравунивать их с Некрофагистом, которые явились вобщем-то родоначальниками арпеджио-дрочева в ДЭТЕ, не корректно и глупо. Сравнивать их с The Faceless. также глупо, так как последние модные говнари, попытавшиеся смешать деатхекоре и технодэт, чтобы угодить и челочникам и косушникам, в итоге как всегда получилась жопа.

« Тасманский:

они хоть дрочат интересно очень и с изыском в отличии от тех же Brain Drill или Misery Index

Что блять??? Ну хотя да... Я вот тоже когда слушаю Beneath the Massacre, или, скажем Deicide, тоже блевать тянет от этих бесконечных бездушных пиликалок  :D :D

Добавлено (25.07.2011 22:30:05):

Ах да,

Illogicist – вполне норм. Ознакомиться можно.

Arsis –американское мелодик говно, с инфлюенциями финской школы мелодэта, опять же арпеджио и шредом, кототрые как раз и выдаются за ниибацца техниКАЛ.

535. Тасманский » 25.07.2011 23:26 

« anticipo:

Что блять??? Ну хотя да... Я вот тоже когда слушаю Beneath the Massacre, или, скажем Deicide, тоже блевать тянет от этих бесконечных бездушных пиликалок

 :D :D  :D :D  :D :D я свое мнение высказал, кстати в Дисайдах тоже ничего сверх ахти такого не вижу, хотя многие кончают от них  :D :D

N.P.: Dziwnagorje – Son of Kelagast

536. darcane » 25.07.2011 23:47 

2 anticipo
Занятно пишешь.
Если можно, пару слов о Cryopsis, 7th Nemesis, Amogh Symphony, Anata, Sleep Terror, Nexus 6 и российских ребятах L.I.G.O, Monumental Torment, и AIM, даже если не сабж.

537. anticipo » 26.07.2011 00:28 

У Cryopsis я слышал только один альбом 2010 года. Помню, плохо, честно говоря. Вроде бы это прог-дэт, а к прогрессиву в том виде, в каком его сейчас подают в дэте, я отношусь очень недружелюбно.

У Anata мне одно время нравился альбом The Infernal Depths of Hatred, в основном за счет резкого контраста мелодичных и прогрессивных риффов. Пожалуй, этот альбом порекомендую к прослушиванию. Остальные 3, которые я прослушал, остались для меня какими-то безликими. Anata у меня, почему-то ассоциировалась как раз-таки с Theory In Practice. Сейчас уже не помню почему, удалил.

Sleep Terror – надо слушать. Занимательная музыка. Причем, они буду по вкусу многим, ибо там нет вокала) Хотя, той же мехничностью отдает в немалой степени. Наверное, это беда стиля по большей части. Я "машинописи" не услышал только у Orgone.

7th Nemesis, Amogh Symphony, Nexus 6, L.I.G.O. и AIM (что это?) я не слышал.

Monumental Torment – как раз то, что в моем понимании и является технодэтом на современном этапе. Это может и неправильное видение, но так сложилась конъюнктура и рамки сузились. Такие группы как Fields of Elysium, Viraemia, Entrails Eradicated, Beneath the Massacre, Neverending War, Brain Drill, Anomalous, Bedlam Of Cacophony, Brazen Bull, PsyOpus, Hedonistic Exility, Necrophagist, Orgone, Slaughterbox, Anthill в той или иной степени смешения с другими стилями, в той или иной степени качества и являются техникал дэтом сейчас. Когда тупо свипы, даблтэппинг в темпе 200 и с 9000 нот и всё по формуле "чем быстрее темп, длиннее пробежка по грифу, больше нот в такте, двуручнее тэппинг, круче свип, и зрелищнее со стороны – тем лучше.

К слову, половина перечисленных мною групп, как мне кажется, не пользуются этой формулой. Обозначать лень  :D :D Вот Monumental Torment как раз строго по формуле, что сами вобщем-то и не скрывают, хоть и не так прозрачно. У них написано на майспейсе "для фанов Brain Drill, Viraemia, Beneath The Massacre". Так и получилось. Сам Ваня Комков, говорил, что он ориентируется исключительно на Brain Drill, отмечая, что это ВЕЛИЧИНА для него, почти недостижимая. При прослушивании я лишь услышал кальку с Beneath The Massacre, только гораздо проще, ибо 6-струнный бас в 90% партий тупо дублирует 6-струнную гитару. Поэтому весь процесс создания музыки ограничивался сочинением риффов для одной (ЛЮБОЙ) гитары, и потом тупо раскладывался под другую. Сухие сэмплированные барабаны, и не менее сухой вокал. На EP звук кошернее, чем на полноформатнике. На лонгплее он какой-то совсем подчищенный и глухой, хз зачем так было сделано. Короче, для тех, кто любит пиликалки фоном слушать или пиликалки разбирать – мастхэв. Для любителей музыки – не стоит это слушать. Хотя EP всё-таки порекомендовал бы. А на альбоме есть вполне сносная композиция Paradox.

Wormed, Vale Of Miscreation, Terrordrome, Spawn Of Possession, Scrambled Defuncts, Proteus, Cenotaph, Defeated Sanity, Proteus, Infested, Dripping, первый альбом Despised Icon – вот кого не стоит вниманием обходить. Не техникал дэт в чистом виде, большая часть брутал, но эти группы действительно интересны и, по сути, а не по дрочеву, техничны.

Добавлено (26.07.2011 00:47:12):

А вообще много их. Стиль хороший, не скучный. Стоит с большей частью ознакомиться. Их очень много) Arkaik, Burning The Masses, Carcariass, Cryptopsy, Kronis, Gorguts, Decrepit Birth, Fleshgod Apocalypse, Quo Vadis, Here Comes The Kraken, The Boy Will Drown, Hiroshima Will Burn, Lykathea Aflame, Ulcerate, Nile, Odious Mortem, Origin, Man Must Die, Carcariass, Visceral Bleeding, Virulent Blessing, Rings Of Saturn, Sickening Horror, Gory Blisterб Natron, Behold The Arctopus, Blotted Science, Indricothere, Dysrhythmia, Ed Gein, Cloacal Kiss, Psychofagist, Pillory, Proteus, Kentucky Waterfall и вообще весь techgrind стоит послушать! Это то, что сейчас вспомнил. Тут каша конечно, но это группы, техничные. Некоторые говно, некоторые не сабж, но послушать стоит. Не УБУДЕТ.

Прошу прощения за многабукф и оффтоп в виде рекомендаций оффсабжевых групп, но я снова пьян  :( :( Так ведь и спиться можно  :E :E

538. Exorcist » 26.07.2011 12:17 

« anticipo:

говно

« anticipo:

говно

« anticipo:

говно

С появлением кой-кого говна в теме заметно прибавилось...

« anticipo:

Augury – больше прог, чем техно. Второй альбом вообще жуткий шлак и слив, об этом уже терли-перетерли. Первый альбом на меня также впечатления не произвел, хотя многими ценится выше, чем второй. ИМХО, тягомотина/задротство/компиляция путем генерации случайных риффов.

Если Augury и Obscura – генерация случайных риффов, то что тогда Brain Drill, Beneath The Massacre, Psyopus и столь любимый различными снобами Behold The Arctopus?  :~ :~ (последние две группы – не сабж, но все же...) Вон у Behold The Arctopus и риффов-то нет, сплошной гитарный нойз без малейшего намека на идеи.

« anticipo:

Gorod – на мой взгляд, играют очень красивую и качественную музыку, без лишних техничных потугов, очень стройная композиция, подходящий вокал.

А Obscura нет?  :) :) Хотя, это же ТВОЙ взгляд.

>> Spawn Of Possession

Не буду спорить, неплохая комманда, но чем они интереснее ПО СУТИ, чем те же Augury? Канадцы разнообразнее стилистически и композиционно на две головы выше.

« anticipo:

но послушать стоит. Не УБУДЕТ.

Я именно такой позиции и придерживаюсь, в сабже и околосабже стараюсь ничего не пропускать. Другое дело, что у меня есть СВОЙ взгляд.

« anticipo:

Orgone – лучшее, что на сегодняшний день есть в техникал дэте, на мой взгляд. Также об этом уже все перетирали. Это высшая проба и чудо композиторской мысли в данном жанре. Говорить о двух альбомах и EP можно долго. Жаль, что распались  :( :(

Что за ещё один альбом и миник?  :~ :~  :~ :~  :~ :~

У них вроде как один и тот самиздат? Кстати, где можно купить СД, кто просветит?

Добавлено (26.07.2011 12:20:00):

« anticipo:

Trauma – ну давай сюда по традиции Hate и Decapitated засунем  :D :D  :D :D Без комментариев.

Не, ну Decapitated все же имеют отношение с сабжу, в отличие от Trauma и Hate  :D :D

Добавлено (26.07.2011 12:20:44):

Просветите насчет покупки СД Orgone за более-менее разумные деньги, штука очень нравится  :#: :#:

539. kvamag » 26.07.2011 12:36 

« Exorcist:

Что за ещё один альбом и миник?

миник – это демо, а альбом – неизданный до сих пор the joyless parson.

540. Мировая Закулиса » 26.07.2011 12:39 

« anticipo:

Martyr – ИМХО, такое же низкосортное говно как и Obscura.

весьма зря, намного-намного интереснее обкуры

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.