Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

281. Mengele » 16.09.2009 17:59 

Честно,тоже не зацепило,хотя рецухи на него чуть ли не по 100%,правда, на первый альбом(там еще оперные бэки) еще выше.Не знаю,группа,конечно,неплохая,но ничего из себя особенного не представляет,имхо
Второй альбом в каком-то плане больше на классику тдм тянет,первый несколько пооригинальнее,но мне не понравилось

Добавлено (17.09.2009 21:05:55):

Кстати,Despised Icon последний кто слушал?
Лично по мне,так неплохо.Пусть еще и не тдм,но солидная доля метала в альбоме присутствует,этакий интегрированный дезкор.С альбомом не промахнулись,весьма слушабельно

282. anticipo » 17.09.2009 23:41 

« Mengele:

Кстати,Despised Icon последний кто слушал?
Лично по мне,так неплохо.Пусть еще и не тдм,но солидная доля метала в альбоме присутствует,этакий интегрированный дезкор.С альбомом не промахнулись,весьма слушабельно

Блин, тоже хотел про DI спросить. Вот только мне вообше не понравилось. В некоторых местах голимый хардкор, который жутко взбесил. Пропал мой любимый пиг сквил, хотя некоторые песни бесили настолько, что я даже до конца не дослушивал, может он там и есть... Вообще разочаровали(( Начали с очень интересного дэскора, на мой взгляд, сейчас ну хз... Не услышал уж шипко интересных ходов. Просто может, я слишком многого ожидал?..

283. Mahabharata » 18.09.2009 00:03 

Mengele

солидная доля метала в альбоме присутствует

ага, конечно. Эта доля с трудом уместилась между брейкдаунами и какими то кондовыми рифами.
В клипе в котором они кого то хоронят небось себя хоронили  :) :)

284. IronMaX » 18.09.2009 03:11 

« Mengele:

но солидная доля метала

где? если только под конец начинает проскакивать, а так сплошной тыдыдыж тыдыж тыш тыдыдыж  :~ :~ техники стало еще меньше. По прежнему любимыми альбомами остаются первые два.

285. DewShick » 18.09.2009 15:46 

« anticipo:

Послушал недавно группу Augury альбом "Fragmenary Evidence". http://getalbums.ifolder.ru/13643952 –p1

http://getalbums.ifolder.ru/13644099– p2

Столько восторженных отзывов... Я не проникся. Кто что думает?

мне тоже не понравился, предыдущий был охуенен

286. anticipo » 18.09.2009 19:36 

Так, отрыл у себя, на мой взгляд не самую проходную группу Viraemia с одноименным EP 2009 года.
http://letitbit.net/download/43643c784786/Viraemia2009.rar.h tml
Черт знает какой стиль, какая-то смесь тех дэта и маткора, мне кажется. Слушаем и делимся. Релиз не фонтан, но обратить внимание все же можно.

287. Mengele » 18.09.2009 20:06 

[quote 286] Релиз не фонтан, но обратить внимание все же можно.[/quoteТы себе приговор подписал,тебя ж за фразу "релиз не фонтан" вилами заколют.
Я сам не фонат ентой группы,но то,что она сильно о себе заявила – это неоспоримый факт.Альбомчик,кстати,жду)

288. anticipo » 18.09.2009 20:12 

« Mengele:

Ты себе приговор подписал,тебя ж за фразу "релиз не фонтан" вилами заколют.
Я сам не фонат ентой группы,но то,что она сильно о себе заявила – это неоспоримый факт.Альбомчик,кстати,жду)

Мне просто не понравилось, что у них почти в каждой песне идефикс. Люблю нелинейность. Но сыграно технично и чистенько. Альбом ждем!

289. Mengele » 18.09.2009 20:33 

« anticipo:

нелинейность

У них вся ЕП-шка – это нелинейность,сперва даже начало и конец такта уловить сложно,хотя все песни сыграны в одном ключе,это да.Дело в том,что то,что удивило в первой песне,во второй уже не удивит.Все фишки и навороты присутствуют в каждой из пяти композиций,потому выходит чуть однообразненько.Но техника и вокал – на высоте(разве что драмер...ай,он тоже неплох)

290. anticipo » 18.09.2009 21:13 

« Mengele:

техника и вокал – на высоте

Тут сходимся – это радует. Вот ударные как-то не очень мне, хотя тоже уверенно и технично. Просто на релизе у ударных очень сухой звук, хотя техдэт, как я понимаю, в основном не славится жирными барабанами, но тут уж слишком сухо. Даже в горле запершило)))

291. Mengele » 18.09.2009 21:48 

« anticipo:

Просто на релизе у ударных очень сухой звук, хотя техдэт, как я понимаю, в основном не славится жирными барабанами, но тут уж слишком сухо. Даже в горле запершило)))

Разве?Тут даже не то,что он сухой,а просто кардан(за весь релиз он только пару раз останавливался  :D :D )и тарелочки(они,кстати,очень даже себе звонкие)выставленны на передний план,а рабочий и альты загнаны,потому тяжело разобрать,что там чел руками вытворяет,хотя стоит признать,что все очень бычтро и чОтко,у меня на таких скоростях икры через 5 минут забиваются  :) :)

292. Anarhist815 » 07.10.2009 20:56 

Тема давно не обновлялась, значит все слушают Those Whom The Gods Detest. Пойду и я.

293. DewShick » 08.10.2009 01:12 

Anarhist815
поцчему?
например цыника слушаю который ремастер 93го
Кстати наконец послушал питбулей франгцузских, присоединюсь к всеобщему поклонению этой охуенной банде, кстати про их друзей тут прочол:

Гитарист итальянцев ETERNAL TRAGEDY Stefania Ponzilacqua объявил, что в роли гостевых музыкантов на новом альбоме группы выступят – Kelly Conlon (ex-DEATH, MONSTROSITY) на бас-гитаре и Robert Falzano (ex-ANNIHILATOR) на барабанах. Продюсированием альбома занимался Tim Aymar (CONTROL DENIED), звукоинженером выступил Curran Murphy (ex-ANNIHILATOR), Согласно пресс-релизу, на диск попадут "50 минут техничного death-метала".

ETERNAL TRAGEDY– ктоэта?
Кто слышол Faust например? Приятный расслабляющий прогдет, мне по нраву.

N.P.: цыник который ремастер 93го

Добавлено (08.10.2009 02:18:48):

кстати ещё послушал ничем не примечательную вроде и не особо прогрессивную группу Scroched Earth Tactics.(муспасе они именуют себя прог-дет-хк, хотяни прога особо, ни хк на 2005 не обнаружил, ну гитарки интересные мелькают, вокал скримоватый только более олдскул напомнило)
музон крайне цепляет, хотя ничего примечательного кроме приятной мелодики нет. всё их творгчество можно слить с их саета

294. AnvadicA » 09.10.2009 01:13 

Расскажите мне пожалуйста, КАК нужно слушать группу Disharmonic Orchestra, чтобы найти в ней то, от чего люди так писаются от восторга? Я, может, в этом стиле несколько глухонемой, хотя и большой поклонник Шульдинера и слушал много всякого вышеперечисленного сверху написанного – но почему-то именно вот эти долбанутые австрияки не могут никак осилить мой мозг и тронуть мою утонченную трепетную душу. Я такой один?

295. Deze » 09.10.2009 09:34 

« Anarhist815:

значит все слушают Those Whom The Gods Detest

разве Найл сабж ?  :~ :~

« AnvadicA:

КАК нужно слушать группу Disharmonic Orchestra

Как Войвод  ;) ;)  :) :)

Не знаю, мне лично у них 94й страсть как нравится. Отличный авангардный (думаю, именно так) дэт

Граждане техно-дэтстеры, а кто что думает про постреюньонный Infernal Majesty ?
Дореюньонный, с единственным (зато каким !  :/: :/: ) диском 87-го к сабжу, естественно, никаким боком  :) :). Но вот после реюньона группа сменила курс в сторону техничного дэта (хотя, по-моему, определенный привкус треша таки остался  :) :) ). Альбом 98-го года "Unholier Than Thou", если честно, не очень. Но вот второй, 2004-го, мне показался очень даже ничего себе. Правда, если честно, основные восторги вызывает не столько материал (которому при неплохом риффаже явно не хватает хороших мелодий), сколько звук – иначе как "ядерным" его не назовешь (обычно я не люблю такую перегруженность басами, но в данном случае она пришлась к месту).
Кроме того существует ещё демка 2007-го где есть четыре песни, которые войдут на новый-неизвестно-когда-выходящий  :| :| альбом. Техно-дэтовая направленность осталась, только чуть потрешованней, однако группа ВНЕЗАПНО вспомнила какие замечательные мелодии она умела писать в 87-м так что на новый диск я возлагаю определенные надежды.

ЗЫ. Да, и самое главное – если у кого-то есть где скачать ремастер альбома "Unholier Than Thou", вышедший в 2001-м (ориентир – наличие бонуса, концертной версии композиции "Ночь Живых Мертвецов" в качестве бонуса) – слезно прошу подкинуть  :) :)

296. IronMaX » 09.10.2009 10:06 

Итальянский Фауст вообще заебись, мягкий гитарный саунд, обычный гроул и красивые соляки, действуют очень расслабляюще.

297. Deze » 09.10.2009 10:18 

« IronMaX:

Итальянский Фауст вообще заебись, мягкий гитарный саунд, обычный гроул и красивые соляки, действуют очень расслабляюще

а у итальянцев вообще какой-то особенный взгляд на сабж  :) :)

« Deze:

техничного дэта

пардон, техникал-дэта (а то сам же возмущался что техникал-дэт и "просто" техничный дэт – разные вещи  ;) ;) )

И:

« Deze:

если у кого-то есть где скачать ремастер альбома "Unholier Than Thou", вышедший в 2001-м (ориентир – наличие бонуса, концертной версии композиции "Ночь Живых Мертвецов" в качестве бонуса) – слезно прошу подкинуть

подойдет в любом качестве, даже 192  :( :(  ;) ;)  :) :)

298. Maliceth aka Алк. » 09.10.2009 18:09 

Вот сейчас послушал некий индийский бэнд Amogh Symphony – правда он настолько же дэт, насколько дэт последний Cynic, но явно и techno и еще более выраженно прог-дэт с местными мотивами, блюзом и джазом (куда ж без них), большей частью инструментальный. На мой взгляд весьма достойно для Индии, и в целом, хотя сильно зацепить не зацепил. Короч можно пробовать

299. Mengele » 09.10.2009 20:18 

« Maliceth aka Алк.:

достойно для Индии

Это круто,или в том смысле,что так себе,но учитывая геог.происхождение – круто?
Просто,если это из раздела качественный Циник-ориентированный прог,то беру  :) :)

N.P.: At war with self – The event horizon

300. Maliceth aka Алк. » 09.10.2009 23:17 

Mengele
Ну это не прямо типа циника, но симпатично. Единственное – не шибко цеплябельно, а так бери послушай. В чем то они даже оригинальны

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.