Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

341. Мировая Закулиса » 09.06.2010 11:54 

« Deze:

этими пиликалками – вообще болезнь соврменного сабжа

у сабжа 2 болезни:
1) пиликалки
2) 32-ые на одной струне в темпе 250.  ;) ;)

342. Artoriks » 09.06.2010 11:58 

Пиликалки – это сила! Руки проч от пиликалок  :{ :{

343. kvamag » 09.06.2010 12:33 

А как же Orgone? Ведь у них тоже пиликалки есть в наличии?

344. Drone Black Grind » 09.06.2010 22:31 

У них пиликалки особенные – разрезанные на кусочки и рассеянные по песне, а не так, как у Brain Drill – по десять секунд (или дальше больше, хз).

345. darcane » 27.07.2010 16:54 

« Deze:

вот как-то ближе может не столь техничный но более "человечный" технодэт типа Carcassias

во, только, буквально вчера переслушивал ихний Killing Process в обеденный перерыв: слишком всё ровно – трынь-брынь, никаких тебе вывертов и выкрутасов, да и композиции чё-та развиваются никак – сыграют рифф и как будто не знают чаво с ним дальше делать – потому и повторят его раз надцать в неизменном виде. очень старомодное звучание.

346. Deze » 27.07.2010 17:08 

« darcane:

слишком всё ровно – трынь-брынь, никаких тебе вывертов и выкрутасов

а мне такое даже и нравится  :) :)

« darcane:

да и композиции чё-та развиваются никак

гм, не замечал, по-моему там вполне нормальное развитие. Во всяком случае мелодия меняется. А риффы..таки да, песня играется фактически на паре риффов.
"а мне такое даже и нравится" (с)  ;) ;)

Добавлено (27.07.2010 17:09:16):

Кстати, парни, а что про Agressor скажите ?

Добавлено (07.08.2010 12:59:41):

Мдя...ясно.
ну тогда короткко:
это французы (а у французов дэт вообще такой интересненький  ;) ;) ), играют вот ту забавную вариацию треш-дэта, которую играли Loudbalst, Krabathor, Mercyless, Loudbalst, Massacra и иже с ними, только, ясное дело в техникал-ключе, а то б тут про них не писал. Ближе всего из вышеукпомянутых, пожалуй, Лоудбласт, только у Агрессора более ориентированы околоспидовый чёс да и ритмически они закурученнее, позаковырестей.
Сбсна, выпущено 5 альбомов.
дебютник довольно-таки сырой и относительно прямолинеен, чертвертый погнался за модой добавлять мелодэт и не преуспел (они ещё и фолковые дудочки в некоторые композиции вставили, совсем бред получился, идея явно интереснее воплощения). А пятый просто довольно средний. Так что к ознакомлению рекомендованы в первую очередь "Towards Beyond" 92-го и "Symposium of Rebirth" 94-го.
Альбомы эти довольно разные. Если первый солсредоточен на техничных выкрутасах и сбивках рит-секции, то второй привлекает внимание всякими интересненькими фишечками, мелодиями нестандартными (впрочем, за рамки жанра, например, у Carbonized они не выходят) и прочими вкусностями, которые лично мне ценнее сухой риффовой замороченности, как у Lethargy, которую я сейчас слушаю  :\: :\:  ;) ;)

N.P.: Lethargy – 1996

347. Anarhist815 » 29.08.2010 17:01 

а посоветуйте самый-самый сложный-пресложный технодэт альбом чтоб въезжать в него долго-предолго

348. Artoriks » 30.08.2010 00:48 

Anarhist815, Obituary – Darkest Day (2009)

349. anticipo » 30.08.2010 12:15 

Совершенно верно  :!: :!: Obituary, Morbid Angel, Entombed, Bolt Thrower, Necrophagia, Autopsy, Six Feet Under, Vital Remains, Deicide  :/: :/:  :%: :%: Там в каждый рифф полдня въезжаешь. Очень сложно, заковыристо, техника на пределе. Послушай и обязательно отпишись  :\/: :\/:

350. dark7sun » 30.08.2010 13:03 

Anarhist815, попробуй:
Behold... the Arctopus
Beneath the Massacre
Brain Drill
Cryptopsy
Gorod
Hectic Patterns
Natron
Necrophagist
Nile
Obscura
Origin
Pillory
Psychofagist
Sickening Horror

N.P.: Drudkh – Towards the Light [Handful of Stars (2010)] || Black Metal

351. Drone Black Grind » 30.08.2010 13:11 

Orgone – Goliath

352. Anarhist815 » 30.08.2010 15:51 

« anticipo:

Vital Remains, Deicide

« dark7sun:

Nile

« dark7sun:

Origin

у этих я все наизусть знаю, за остальных спасибо, будем внимательно слушать

353. green screen of doom » 30.08.2010 18:34 

dark7sun половина из списка мимо кассы  :D :D вторая половина – банальности и просто говно  :\: :\:

354. VVoorlokk » 30.08.2010 18:48 

green screen of doom, Арктопус хорошая штука, пусть послушает человек.

355. Zombokisa » 30.08.2010 18:53 

Ага, и Посмешище например.. и Sickening Horror

356. Artoriks » 30.08.2010 22:55 

Из списка dark7sun я бы выделил Behold... the Arctopus, Brain Drill,
Cryptopsy, Pillory и (особенно!!!) Psychofagist – эти вообще ебанутые. Остальное, как мне кажется, к заданному вопросу не относится. Особенно Натрон).

Но круче всех – Morbid Angel  \m/ \m/

N.P.: Озрики  :\/: :\/:

357. VVoorlokk » 30.08.2010 23:03 

« Artoriks:

Brain Drill

Говнище же скучное, чего там выделять? Чуваки быстро двигают пальцами. Ну да. Но ничего интересного же  :~ :~ Лучше уж пусть послушает Dysrhythmia, хоть и не дэт.

358. green screen of doom » 30.08.2010 23:10 

« Artoriks:

Pillory и (особенно!!!) Psychofagist

это дес/грайнд и грайндкор, соответственно, ну причём он здесь к сабжу, особенно в классическом унылом виде типа некрофагист

криптопси, во всяком случае, наиболее успешное их творчество 92-200 годов, тоже мало подходят под изъезженный техно-дес

вот натрон и сикененг хорррор как раз чётко в тему, только что лабают говно  ;) ;)

359. Artoriks » 30.08.2010 23:42 

« VVoorlokk:

Говнище же скучное, чего там выделять?

Про дебютник я бы так не сказал. Я бы сказал, что это угарнейшая вещь, один из лучших образчиков технобрутала (я все же думаю, что брутал здесь уместен, иначе можно назвать Spawn of Posession, и не париться).

« green screen of doom:

это дес/грайнд и грайндкор

Может, матграйнд с чуткой деатха и брутол митол с джазом?  :) :) Ладно, green screen of doom, ты веселый парень, зачем мне с тобой спорить  :) :)

Добавлено (30.08.2010 23:54:42):

Переслушал Психофагист – нет, таки грайндкор, с большой долей импровизации

360. VVoorlokk » 30.08.2010 23:59 

« Artoriks:

Про дебютник я бы так не сказал.

Вот тут ничего не скажу, ибо не помню. Может вообще не слышал. Надо бы прогнать как-нибудь, когда время будет.

N.P.: Dave Weckl

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.