Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

621. Shade Of Black » 14.02.2012 22:52 

Епт, ну тогда давай и ДФ тут туже обсуждать – у них тоже много чего можно найти. ВР хорошая дэтовая группа, но никак уж не техно-дэт. Вот в дэтовой теме им и место.

Добавлено (14.02.2012 23:11:32):

На крайнем Кво Вадисе ни "модерн-митола", ни гетеборгщины (тоже такой себе термин, я так понимаю под ним подразумевается поздний Эт Зэ Гейтс) нету. И зашибись. Кстати, обсуждение канадцев и подобных им групп уже давно пора было перенести сюда  :) :).

622. Exorcist » 14.02.2012 23:37 

« Дед Казей:

хоть и банально, но все же скажу: не в 90-х, ни сейчас нет никого лучше и техничнее Vital Remains

Был тут один... Анархист815 звали, кажется... Тоже Виталов эталоном техно-дэта считал. Впрочем, судя по твоим перлам про мегатехничность "Reign in Blood" и "Pleasure to Kill" тебе суть этого понятия вообще не знакома  :D :D

« Shade Of Black:

Кстати, обсуждение канадцев и подобных им групп уже давно пора было перенести сюда

Кстати, а есть группы подобные канадскому Quo Vadis? Больно они мне нравятся  :) :)

« darcane:

чёйта она в духе Циника? из-за того, что есть кавер на одну циниковскую песню?

Епиха действительно в духе Циника, французы на ней сделали основательный шаг в сторону прог-дэта . Очень много джазовых влияний на ней, дело не только в кавере. По большему счету в ключе Города только открывашка, и та гораздо прогрессивнее, чем любая вещь из первых трех альбомов. Мне уже интересно, каким будет полноформатник.

« darcane:

кстати, по сабжу, у Psycroptic вышел новый альбом. на мой взгляд, слабее предыдущих. так что, если вы не являетесь фанатом, то можно проходить мимо.

Они в 2003 выпустили замечательный альбом. Ещё 2008 неплох, но не более. Остальное в топку. Новый слабее 2008?

N.P.: Shining (Swe) – VI

623. Mahabharata » 15.02.2012 00:02 

у бенес зе массакре кстати вышел альбомец. Говно как по мне. Правда пиликаней стало меньше. И вот новая песенка от Spawn of Possession. Очень кабинет напомнило, что есть гуд.
Exorcist
Neuraxis, Arsis, Anata, отчасти Carcariass.
Если тебе нравится не задроченный дет, то советую еще Oppressor. Старая пиндостанская группа.

624. Exorcist » 15.02.2012 00:07 

« Mahabharata:

Neuraxis, Arsis, Anata, отчасти Carcariass.

Я их всех знаю, Arsis отчасти схожи, поскольку тоже техничный мелодэт ) Но только стилистически. Остальные малость не туда (хотя у Carcariass тоже мелодэт в основе лежит). Carcariass зануды, как по мне, и неоклассики многовато. Anata вообще другого плана, даже не знаю, с чего вдруг ты их вспомнил. А у Neuraxis, насколько помню, на дебютнике вообще брутол был, потом постепенно облегчаться начали.

« Mahabharata:

Если тебе нравится не задроченный дет, то советую еще Oppressor. Старая пиндостанская группа.

О, этих не знаю, надо слухануть

N.P.: Shining (Swe) – VI

625. Shade Of Black » 15.02.2012 00:27 

« Exorcist:

Кстати, а есть группы подобные канадскому Quo Vadis? Больно они мне нравятся  :) :)

Я так понимаю, тебе интересны группы в духе первых двух альбомов? Нет, таких не знаю, к сожалению.

626. darcane » 15.02.2012 00:30 

« Exorcist:

Они в 2003 выпустили замечательный альбом. Ещё 2008 неплох, но не более. Остальное в топку. Новый слабее 2008?

2003 – действительно супер. Остальные тоже, впрочем, ничего.
Новый хуже всех.
Я уже 3 раза его прослушал и сейчас в 4 раз слушаю, и ни одна песня пока не зацепила меня. А ведь это одна из моих любимых групп.
Заходил сейчас на псикроптик.ком, там кроме евротурне Origin и кнопочки "купить новый диск Psycroptic" ничего нет. Что за дела? На форуме ихнем на smnnews все темы тоже дохлые, а ведь раньше ребята там появлялись. Мне, например, удалось с Chalky пообщаться там, на smn, когда я их тексты переводил.
Куда они все подевались, в фейсбук чтоли?

Добавлено (15.02.2012 00:32:44):

« Exorcist:

Carcariass зануды

это точно

« Exorcist:

Anata вообще

хуета

628. Дед Казей » 15.02.2012 01:07 

« Exorcist:

судя по твоим перлам про мегатехничность "Reign in Blood" и "Pleasure to Kill" тебе суть этого понятия вообще не знакома

куда мне до тебя, знатока  :D :D Вайтелы это эталон всего дэта, тащемта. Нельзя сказать что только брутала или техникала. В них всего по-немногу есть. И техничности в том числе, немеряно.
Nocturnus например меня не шибко цепляет, но в них есть что-то эпичное

629. Exorcist » 15.02.2012 01:12 

« Дед Казей:

Вайтелы это эталон всего дэта, тащемта. Нельзя сказать что только брутала или техникала.

Они не брутал и не техникал, тащемта. А так да, группа хорошая.

« Дед Казей:

И техничности в том числе, немеряно.

Не немерянно, просто хорошо играют. Но они не сабж.

« Shade Of Black:

Я так понимаю, тебе интересны группы в духе первых двух альбомов? Нет, таких не знаю, к сожалению.

Ну мне вообще у канадцев 2 и 3 нравятся в первую очередь. Ну, то, что Вадисы неповторимы, это я уже понял.

N.P.: Memento Mori – Rhymes of Lunacy

630. Mahabharata » 15.02.2012 01:20 

Exorcist
не ну Арсис точно похоже. Невраксис тоже мелодичны. Тебе надо клон группу типа ку вадиса? Таких что бы прям клон я не знаю. Невраксис никогда брутал не играли. Даже рядом с бруталом) Кстати в Арсис одно время играл Даррен Сеска. Тот самый который стучал и сочинял в таких легендарных группах как Pillory, Virulence и Goratory,
ЗЫ. Терпеть не могу Арсис и Анату

631. Exorcist » 15.02.2012 01:29 

« Mahabharata:

не ну Арсис точно похоже.

Не, ну понятно, стиль один в общем-то: техно-мелодэт

« Mahabharata:

Невраксис тоже мелодичны.

У них гетеборгщины не заметил, просто дэт с мелодикой.

« Mahabharata:

Тебе надо клон группу типа ку вадиса?

Та не надо мне клон, мне их достаточно  :D :D Просто я думал, Shade Of Black знает кого-то такого, вот и заинтересовался  ;) ;)

« Mahabharata:

Невраксис никогда брутал не играли. Даже рядом с бруталом)

Разве? А дебютник? Или я просто его забыл...

N.P.: Memento Mori – Rhymes of Lunacy

632. Дед Казей » 15.02.2012 01:52 

« Exorcist:

Они не брутал и не техникал, тащемта. А так да, группа хорошая.

Ну и черт с ними, с тэгами. Ты можешь сказать, что они хэви, плевать, я каких только перлов не слышал. Альбомы 97-07 – по мне звучат брутально, местами так что всякие юс-вэи отдыхают. И в тоже время мелодично и с аккустической гитарой – шведы с испанцами отдыхают далеко на печке. Это моя любимая группа, ищу где бы раздобыть футболку с ними и медальон как у Тони Лазаро

633. Legierung » 15.02.2012 18:29 

« Mahabharata:

у бенес зе массакре кстати вышел альбомец. Говно как по мне. Правда пиликаней стало меньше.

Блеать, не перевариваю их вообще. EP 2005 только пиздатое.

Добавлено (15.02.2012 18:31:13):

Дед Казей, это шутка что-ли?

N.P.: 7 H.Target – Fast-Slow Demolition

634. Дед Казей » 15.02.2012 20:30 

« Legierung:

Дед Казей, это шутка что-ли?

где? в этой теме ни разу не шутил!

635. Ytta » 16.02.2012 18:30 

« Exorcist:

Кстати, а есть группы подобные канадскому Quo Vadis? Больно они мне нравятся  :) :)

польская Trauma в дебютном альбоме сильно напоминает первый альбом канадцев, по-проще конечно, но тоже олддовый шульдинеризм пополам с гётеборгщиной  :) :)

« Shade Of Black:

гетеборгщины (тоже такой себе термин, я так понимаю под ним подразумевается поздний Эт Зэ Гейтс)

 :) :) монументально умозаключено. выходит что ранние Dark Tranquillity, In Flames и Ceremonial Oath играли black heavy power metal  \m/ \m/  :) :)

« Дед Казей:

Nocturnus например меня не шибко цепляет

ну раннее у них сложновато для восприятия, причём в основном по причине низкого качества звука на альбомах, ну а Ethereal Tomb вполне себе заслуживает статус культового technical death альбома. Уже несколько лет то тут то там в сети встречаю инфу о скором реюньоне, но вместо нового альбума – тишина.

« Дед Казей:

но в них есть что-то эпичное

вот-вот, Ethereal Tomb Ноктурнусов и шведы Eternal Oath по этой части вне конкуренции в death metal.

чистых клонов Quo Vadis назвать не смогу – видимо и правда эти "северные парни" неповторимы. А вот если говорить о свежих идеях, хочется упомянуть замечательную итальянскую техно бригаду Node – идеи не иссякают уже 5 альбумов, причём схема развития стилистики группы отчасти похожа на канадцев: начали с technical thrash напичканного электронными вставками, пришли к техничному modern death metal.

N.P.: my dying bride – black lotus

636. Shade Of Black » 16.02.2012 19:26 

Первый Серемониал Оас – шведская дэтуха, никакого МДМ там нет (кстати этот альбом очень похож на Виз Фиа Ай Кисс Зэ Бёрнин Дакнес), а второй – да, говенный МДМ, хоть и со "звездным" составом. У Ноктюрнуса круты как раз первые два альбома, особенно Зэ Ки  :/: :/:, только это такой себе "прог" – олдскул-дэт с клавишами скорее  :D :D.

637. Arising » 16.02.2012 20:30 

« Shade Of Black:

второй – да, говенный МДМ, хоть и со "звездным" составом

Да там кроме Фридена никого из известных нету, разве что пацанчик из Тиамата. На первом альбоме Фридена нет, зато есть Дроняк, так что по "звездности" они равноценны  :) :)

« Shade Of Black:

У Ноктюрнуса круты как раз первые два альбома, особенно Зэ Ки , только это такой себе "прог" – олдскул-дэт с клавишами скорее

Оставил Ноктюрнус на весну.

638. Shade Of Black » 16.02.2012 20:39 

Там еще вроде Стромблад и Линдберг засветились эпизодически. Ладно, пускай поровну, все равно первый альбом круче.
ЗЫ Облога нового Города дико порадовала, а вот песня – разочаровала. Фуфел в духе Некрофагиста, еще и драмминг какой-то дохлый  :| :|.

639. darcane » 16.02.2012 21:35 

Интересно, что лирическая концепция нового альбома Города основана на истории Киевской Руси 10 века.

Кстати, кто еще из сабжа выпускает альбомы в этом году? Psycroptic уже вышел. Spawn Of Possession выходит в марте, Gorod тоже. Кто еще?

640. Mahabharata » 17.02.2012 00:15 

darcane
горгатс (с инструментальным треком со скрипочками: трепещи Терион!) , Мэлиганси ( не чистый тд, но они круче любого тд), скорее всего криптопси, Reciprocal.

641. ZARII » 17.02.2012 01:09 

« Shade Of Black:

ЗЫ Облога нового Города дико порадовала, а вот песня – разочаровала. Фуфел в духе Некрофагиста, еще и драмминг какой-то дохлый  :| :|.

Полагаю, на облоге изображена Ольга, хотя больше похоже на Керриган. По одной песне судить не будем, дождемся альбома.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.