Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

682. six » 02.05.2012 02:17 

« kvamag:

кстати, если кто не знал – оргоновский последыш во вменяемом качестве уже 10 месяцев лежит на торренте

слушать стоит?

683. Dziga Murnau » 02.05.2012 11:44 

« six:

слушать стоит?

Он круче Голиафа. Но дэта там ещё меньше.

684. Мировая Закулиса » 02.05.2012 12:10 

послушать что ли

Добавлено (02.05.2012 12:23:25):

Зачастую за тканью одержимого музицирования можно ощутить, вполне ясно и отчетливо, присутствие чужеродной холодной воли, которая извлекается в наш мир посредством атонального авангардизма. Здесь главное – прочувствовать всю широту спектра оформляющегося при этом полотна, вытканного бережными, но размашистыми движениями. Эта музыка затягивает, погружает в себя, растворяет в вареве шлифующих диссонансов.

но опасались самоповторов и ухода от обскурности атмосферы

Почти физически ощутим своеобразный, небольшого размера, разрыв, прочерчивающий границу между ударными и струнными.

очередной шедевр от карена  :/: :/:

685. Dziga Murnau » 02.05.2012 14:30 

« Мировая Закулиса:

Зачастую за тканью одержимого музицирования можно ощутить, вполне ясно и отчетливо, присутствие чужеродной холодной воли, которая извлекается в наш мир посредством атонального авангардизма. Здесь главное – прочувствовать всю широту спектра оформляющегося при этом полотна, вытканного бережными, но размашистыми движениями. Эта музыка затягивает, погружает в себя, растворяет в вареве шлифующих диссонансов.

О, по тексту угадал, что про Портал, хотя, конечно, написано вычурнее некуда  :\: :\:
Ты ж когда-то пытался их слушать, нет? Начни лучше со Swarth, раньше я советовал по порядку, теперь наоборот.

686. Мировая Закулиса » 02.05.2012 14:53 

"послушать что ли" было про Оргон

присутствие чужеродной холодной воли, которая извлекается в наш мир посредством атонального авангардизма

вот это охуенно просто!

687. Dziga Murnau » 02.05.2012 15:38 

« Мировая Закулиса:

вот это охуенно просто!

Короче, он намекает на то, что Портал одержимы.

688. six » 02.05.2012 20:31 

Может послушать этот Портал? Если уж на них сам Карен свой диссонанс шлифует.

689. Dziga Murnau » 03.05.2012 10:33 

Чтобы сполна ощутить всю сладостную алогичность музыки Portal, нужно на время отринуть все стандартные представления о звукоизвлечении и с головой погрузиться в эту искаженную материю, которая при определенной интеллектуальной концентрации приобретает черты согласованной стройности и гармонии (Костя, может просто покурить перед прослушиванием? – прим. Papa Vader). И, если в ряде случаев экспериментальность приводит к излишней беззубости, то в случае с Portal, оная нисколько не снижает градус хищности и бескомпромиссности стаффа, работая на контрасте с жуткими формообразованиями. Австралийцы ваяют на "Swarth" изуверские фигуры с эстетским нигилизмом, достигая в результате той слитности, которая в подобном жанре малодоступна

Из рецы на Swarth хорошее. Особенно хорош внутренний камент Papa Vader.
У этого автора есть фаны или он исключительно для себя пишет таким слогом?

690. Мировая Закулиса » 03.05.2012 11:34 

« Dziga Murnau:

У этого автора есть фаны или он исключительно для себя пишет таким слогом?

Есть фаны, что лично меня удивляет.  :~ :~ К тому же, если обратил внимание, в последнее время в каментах под рецой дискуссии о том, что "теперь в его рецах все в меру"  :~ :~  :~ :~  :~ :~

691. Mahabharata » 03.05.2012 13:32 

при этом вряд ли кто то сможет внятно объяснить "присутствие чужеродной холодной воли, которая извлекается в наш мир посредством атонального авангардизма"

692. Мировая Закулиса » 03.05.2012 13:35 

карен – метафизик просто  :D :D

693. Dziga Murnau » 03.05.2012 16:02 

« Мировая Закулиса:

в последнее время в каментах под рецой дискуссии о том, что "теперь в его рецах все в меру"

Постоянные читатели привыкли к его стилистике и чрезмерная вычурность перешла в норму и изюминку. Это как в тёмной комнате сначала ничего не видно, а потом уже нормально.

« Mahabharata:

при этом вряд ли кто то сможет внятно объяснить "присутствие чужеродной холодной воли, которая извлекается в наш мир посредством атонального авангардизма"

Ну, если попробовать перевести на мой академический слог, то что-то вроде "впечатление за-человечности, причём злонамеренного характера, возникает благодаря использованию максимально сложных атональных аккордов при полном пренебрежении любыми "естественными" тониками: перетекание одного непривычного (даже авангардному уху) сочетания звуков в другое воспринимается как не-знакомое, а следовательно, не-человеческое и не-приятное. При этом наличие в музыке более-менее "естественной" структуры позволяет опознавать композиции именно как музыку, а не как хаотичный набор шумов".

Если по-человечески, то "чужеродная холодная воля" автору кажется, потому что непривычное для него сочетание звука и нот ("чужеродная") складывается, тем не менее, в привычные песни, хотя организм настраивается в хаос ("холодная воля"). А само непривычное сочетание звука и нот он называет "атональным авангардизмом".

694. Мировая Закулиса » 03.05.2012 16:35 

« Dziga Murnau:

вычурность

это даже не вычурность, это псевдолитературный бред с претензией)

695. kvamag » 03.05.2012 18:15 

вот ведь дожили до чего – появились толкователи коронеруса

« Dziga Murnau:

Он круче Голиафа. Но дэта там ещё меньше.

как по мне голиаф лучше. темп на нем в среднем быстрее, много интесных моментов поцоны насочиняли плюс пробирающий до костей высокий полу-гроул.

последный тоже неплох, но все же 10-14 минутные телеги иногда выслушать просто нереально

696. six » 03.05.2012 19:11 

У КАРЕНА ЕСТЬ ФОНААТЫ! Да вы сами выстроил культ личности толстого  ;) ;) его писанина хуй нужна кому кром него

697. Dziga Murnau » 03.05.2012 23:49 

« kvamag:

последный тоже неплох, но все же 10-14 минутные телеги иногда выслушать просто нереально

Не первый раз встречаю подобную мысль, которая мне совершенно непонятна, т.к. вообще не думаю о том, сколько идёт та или иная композиция. Если по каким-то психологическим причинам сложно слушать музыку, осознавая, что вот этот конкретный трек длится порядка 12 минут, можно же разрезать его на три-четыре части – по крайней мере, последний альбом Оргона вполне позволяет это сделать.

« kvamag:

появились толкователи коронеруса

Просто я образованием задрочен на толкование текстов)

698. Мировая Закулиса » 04.05.2012 01:49 

« Dziga Murnau:

Если по каким-то психологическим причинам сложно слушать музыку, осознавая, что вот этот конкретный трек длится порядка 12 минут

Я не слышал еще пока что альбом целиком, но могу заметить, что все-таки трек наверное должен восприниматься как некая единая целостная композиция, а не просто как "смена кусков музыки".

Добавлено (04.05.2012 01:50:16):

« Dziga Murnau:

авангардному уху

был бы неплохой ник)

699. kvamag » 04.05.2012 03:13 

« Dziga Murnau:

мысль, которая мне совершенно непонятна

ну я поп-музыку в основном слушаю, так что к длительности более 4-6 минут я просто не привык  ;) ;)

700. Мировая Закулиса » 04.05.2012 14:34 

« kvamag:

так что к длительности более 4-6 минут я просто не привык  ;) ;)  ;) ;)

То есть для тебя какая-нить ихняя телега на 10 минут подобна у ног разорвавшейся пропасти?  ;) ;)

Послушал целиком, первый альбом и правда лучше, хотя этот довольно достойный. Мелодия в конце Caress of Vines напомнила что-то из репертуара самой известной русской митол-группы). Void of Course (та, которая на 14 минут) имхо самое сильное место альбома.

Добавлено (04.05.2012 14:42:27):

дета поубавилось конечно, но интереснее от этого не стало

701. kvamag » 04.05.2012 15:07 

« Мировая Закулиса:

То есть для тебя какая-нить ихняя телега на 10 минут подобна у ног разорвавшейся пропасти?

ну просто приходится отринуть все стандартные представления о звукоизвлечении и с головой погружаться в эту искаженную материю, а это забирает много сил и времени  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.