Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

61. Deze » 08.03.2009 23:51 

« Incognitus:

когда планируется выпуск нового альбома, не в курсе?

16-го

« Incognitus:

но несколько однообразно и "без вывертов"

Ну, во второй и третьей композиции фирменные пестиленсовские джазовые выверты вполне даже присутсвуют, особенно в третьей. А первая, канешна, однообразна (они, кстати, додумались сделать её открывашкой).

62. Incognitus » 09.03.2009 15:36 

« Deze:

Ну, во второй и третьей композиции фирменные пестиленсовские джазовые выверты вполне даже присутсвуют, особенно в третьей. А первая, канешна, однообразна (они, кстати, додумались сделать её открывашкой).

Не, ты не понял меня, этот комментарий относился к Больному Ангелу, а не к Чуме, ибо последние их наброски я не слушала, муспейс мне противопоказан  :( :(

63. Deze » 09.03.2009 15:43 

« Incognitus:

Не, ты не понял меня, этот комментарий относился к Больному Ангелу

А-а. Не обратил внимание на Сандовал  ;) ;)
На самом деле не так уж и быстро играют ангелы. Всё-таки их козырь – среднетемповые, атмосферные композиции (ну и, конечно, потрясающе красивые инструменалы – это, пожалуй, их главный капитал)

N.P.: Aurora – 1997 (весьма необычный мелодэт)

64. sm0ke » 10.03.2009 18:47 

Ребята советую обратить внимание на группу Aeon of Horus, чистейший техно-дэт из Австралии без приставки брутал. Отличная навороченная мелодичная музыка, хорошо помогает расслабится и подумать. Вот ссылки на альбом http://nnm.ru/blogs/sinister11/aeon_of_horus_2008_the_embodi ment_of_darkness_and_light/ пока лучше качества не встречал, если кто знает где качнуть это творение в 320кб\с то прошу делится ссылками  ;) ;)

N.P.: Dehumanized – Doomed To Die

65. rare_hunter » 11.03.2009 09:52 

Incognitus
Из Итальянцев можно еще пожалуй только Natron назвать, хотя там выборочно, ранние вещи у них далеки от сабжа.

А Пестиленс новый...лучше бы Мамели занялся получше C-187.  :~ :~
Или вообще перенял бы тенденцию у Каркаса, Атеиста или там скажем Эт Зе Гейтса, то есть погоняли бы лучше по Европе с концертами, чем альбом писАть. Если он будет в духе трёх песен, что на майспейсе, не думаю что слушать его станут, только если уж совсем упёртые фэны первых двух альбомов. Как в случае с Обитуарией.

66. Deze » 11.03.2009 10:11 

« rare_hunter:

Если он будет в духе трёх песен, что на майспейсе, не думаю что слушать его станут

Не знаю, вторая и третья песни вполне в духе старых Пестиленс. Ну, конечно с учетом, нового "брутал-дэтового" окраса (это, кстати, к тем, кто говорил: да что от них нового можно ожидать ?!  ;) ;) ), но вполне узнаваемо. Во всяком случае, джазовые выверты, отдаленно напоминающие о "Сферах", присутствуют. А большего, по сути и не надо.  ;) ;)

ЗЫ. Кстати, не фанат ни разу.

N.P.: Unanimated – 1995

Добавлено (11.03.2009 10:13:18):

« rare_hunter:

Или вообще перенял бы тенденцию у Каркаса, Атеиста или там скажем Эт Зе Гейтса, то есть погоняли бы лучше по Европе с концертами, чем альбом писАть

Так Атеист как раз альбом и пишут.  ;) ;)

67. rare_hunter » 11.03.2009 10:19 

« Deze:

Так Атеист как раз альбом и пишут.  ;) ;)

Ух, вот этого не знал, а откуда инфа?

« Deze:

Кстати, не фанат ни разу.

Да я кстати тоже  ;) ;) Мне всегда Creepmime больше нравились.

N.P.: Insolence – 1998 – Universal

68. Deze » 11.03.2009 10:25 

« rare_hunter:

Ух, вот этого не знал, а откуда инфа?

Дык, об этом уже давно судачат:

вот, вот и вот.

69. Incognitus » 12.03.2009 18:29 

« Deze:

об этом уже давно судачат:

Новый альбом Atheist уже записан, но пока что даже не назван.
Он должен поступить в продажу летом/осенью 2009 года. Инфа
Весьма хороший год  :-) :-)

70. rare_hunter » 19.03.2009 11:27 

Собсна, уже выложили

Альбом – олдскул тотальный. Сфер не услышал, не услышал даже Тестимони оф зе Эйншенс... хотя я со скуки не дослушал, может последние 4 песни внезапно круче?  :D :D
В общем слушать это, только потому что ЭТО – Пестиленс, смысла не вижу.  :| :|
Хотя с другой стороны, всё не так плохо, фанаты олдскула пропрутся я думаю, да и вообще люди, не особо искушенные дет металом.

N.P.: Isis 2009 – вот что по-настоящему свежо и интересно звучит

71. Mahabharata » 21.03.2009 04:45 

белорусский тд Thelema "Fearful Symmetry"...Вроде неплохой. Особенно порадовал Бас и фанковые элементы.

72. Blizzard » 21.03.2009 22:22 

С одной стороны есть пару десятков очень хороших групп, играющих техно-дэт (без приставки брутал), с другой – весь остальной техно-дэт жуткая скукотища. Лучше классиков так никто ничего и не сделал. Даже сами классики. Недавно вот Пестиленс воссоединились и что-то записали, но сдается мне опять какая-нибудь нуднятина.

73. darcane » 21.03.2009 22:33 

« Blizzard:

С одной стороны есть пару десятков очень хороших групп, играющих техно-дэт (без приставки брутал), с другой – весь остальной техно-дэт жуткая скукотища.

так это, наверняка, в любом жанре так – немного по-настоящему стоящих групп наберется? или нет? в каком-нить павере или еще где, хорошие группы прям сотнями ходят? что касается техно-дэта, хотя это и мое любимое направление в метале, я сам вряд ли насчитаю даже два десятка очень хороших групп

74. rare_hunter » 21.03.2009 23:32 

Да на самом деле не так уж и много групп играют сабж, чтобы даже штук 20 стОящих набралось имхо...особенно если при этом еще и приставку брутал убрать.

« Blizzard:

вот Пестиленс воссоединились и что-то записали, но сдается мне опять какая-нибудь нуднятина.

Правильно сдаётся  ;) ;)
хотя всё же есть, есть песни прикольные, такие как Fiend, Neuro Dissonance...

75. Balrog » 23.03.2009 00:36 

« Smashed Face:

Anata

Унылое говно) муспасе

Не правда! Очень классный групец. Довольно быстро цепляет, т.к. музыка очень понятная. Звук хорошо читаемый. Я бы даже сказал, что звук отпидорен донельзя. Особенно радует басовая линия.

N.P.: QCD: Anata – Downward Spiral Into Madness

Добавлено (24.03.2009 20:42:27):

Obscura ещё прикольная группка. Что-то среднее между Necrofagist с элементами Cynic.

N.P.: QCD: Obscura – Orbital Elements

76. Incognitus » 30.03.2009 19:22 

« Blizzard:

С одной стороны есть пару десятков очень хороших групп, играющих техно-дэт (без приставки брутал), с другой – весь остальной техно-дэт жуткая скукотища

Так же можно сказать и про любой другой стиль, но у меня иной подход, точнее видение музыки
Сейчас открыла для себя Psypheria, весьма стоящая вещь, комментарии позже

77. darcane » 30.03.2009 19:55 

есть такие замечательные технари Gorod, так вот кто-нибудь знает почему французы назвались русским словом "Город"?

N.P.: Decrepit Birth – Dimensions Intertwine

Добавлено (30.03.2009 20:02:16):

кстати, благодаря Gorod'у сегодня открыл для себя еще одну хорошую группу – Decrepit Birth : смотрел на ютубе разные видео с песнями Gorod, и случайно наткнулся на Decrepit Birth – оно в похожих клипах было.

кстати, у Gorod новый альбом должен весной выйти. на майспейсе есть видео, где Мат и Арно играют новую песню Disavow Your God

N.P.: Decrepit Birth – A Gathering Of Imaginations

78. N. Artfuller » 30.03.2009 20:13 

« darcane:

кто-нибудь знает почему французы назвались русским словом "Город"?

Хрен знает  :D :D А если серьезно, то полностью ли ты уверен, что у этого слова нет аналогов в языках, кроме русского? Кобальдие еще то, честно говоря.

« darcane:

кстати, у Gorod новый альбом должен весной выйти

В курсе, ждем-с.

« darcane:

где Мат и Арно играют новую песню Disavow Your God

Как всегда, на пять с плюсом  :/: :/:

79. Incognitus » 30.03.2009 20:55 

« Balrog:

Obscura ещё прикольная группка

Очень-очень прикольная!  :/: :/:
Psypheria, оказывается, здесь отрецензирована.
Еще из последнего, что оказывалось в моем плэйлисте, запомнились, пожалуй, The Shattering, думаю, поклонники Некрофагиста их хорошо знают.

Добавлено (31.03.2009 17:42:46):

Так, кажется эту группу не упоминали.
Называется Egoist, страна происхождения – Польша, играют техно-прогрессив дэт, вызывающий у меня ассоциации с Cynic, но пожестче.
Что самое поразительное, все это великолепие создает один (!) человек: Stanislaw Wolonciej – All Instruments, Vocals (NewBreed, Angerpath, Dream System, Spacebrain).
Одновременно и тяжелый, и атмосферный звук, душевыворачивающие соло, сложнозакрученная структура...все, что надо для успеха, казалось бы...
Это просто шедевр, недооцененный жестоко.
У сабжа 2 альбома, у меня только Dead Egg 2007 года, слушаю-непереслушаю.

80. Deze » 31.03.2009 17:48 

« rare_hunter:

Альбом – олдскул тотальный. Сфер не услышал, не услышал даже Тестимони оф зе Эйншенс... хотя я со скуки не дослушал, может последние 4 песни внезапно круче?  :D :D
В общем слушать это, только потому что ЭТО – Пестиленс, смысла не вижу.  :| :|
Хотя с другой стороны, всё не так плохо, фанаты олдскула пропрутся я думаю, да и вообще люди, не особо искушенные дет металом.

и вот таких отзывов – пруд пруди  :( :( Опять Мамели не поняли. Как и 16 лет назад  ;) ;)
Посему хотя и не являюсь ни любителем техно-брутала, в который сейчас и подалась Чума, ни поклонником самих Пестиленс, мне тем не менее придется выступить в роли "адвоката дьявола"  ;) ;)
Итак, перед выходом "Resurrection Macabre" Мамели обещал, что он будет "более брутальным и более техничным продолжением последнего альбома". Так ведь именно это мы и получили ! Вы ожидали, что это будет выглядеть несколько по-другому ? Что ж, резонно. Сам был в большом недоумении когда впервые услышал новые песни. Однако по мере знакомства с альбомом я с некоторым даже удивлением осознавал, что "Resurrection Macabre" и является тем самым обещанным "более брутальным и техничным продолжением Сфер".
"Более брутальным..." Конечно, никто и помыслить не мог, что он будет НАСТОЛЬКО более брутальным, что Мамели доведет музыку до состояния брутал-дэта (причем отчеливо напоминающего 98й Morbid Angel), однако не будем забывать, что талантливая группа – не червонец, чтобы нравиться всем и всякому  ;) ;)
"...более техничным..." – здесь проблема. Я бы не сказал, что "Жуткое воскрешение" техничнее "Сфер" (кстати, доводилось встречать мнение, что альбома техничней 93-го Пестиленс нет и быть не может.  :?: :?: Сумнительно. ). Скорее можно вести речь о том, что Мамели более аккуратно использует высокую технику – песни на альбоме композиционно более продуманы, без "излишеств нехороших" (с другой стороны, в отдельных песнях, особенно в "Neuro Dissonance" появилась раздражающая монотонность, однако снова вспоминаем пословицу про червонец  ;) ;) ), хотя, положа руку на сердце, от последних я бы не отказался  ;) ;) .
"... продолжением Сфер." – о, а вот здесь самое интересное  :) :) После первого прослушивания хочется возопить: Патрик, ну где ж здесь Сферы ?! Однако вслушайтесь внимательнее (в первую очередь – в "Horror Detox" и "Hate Suicide") – откуда этот нет-нет да проявляющийся характерный несколько психоделичный привкус гитар и приджазенные соло ? Со "Сфер" – неоткуда больше. Именно по этим признакам и можно даже в этом столь нехарактерном для группы материале узнать Pestilence, потому утверждения типа "да если бы не имя на облоожке этот релиз не отличался бы от сотен ему подобных в современном дэте" позволю себе объявить необоснованными: просьба указать мне альбом стилистически идентичный "Resurrection Macabre".
Так что что Патрик имеет полное моральное право в ответ на многочисленные претензии заявить: "Ну, уж извините !"  ;) ;)
Если же говорить не о стилистике, а именно о художественной ценности альбома, то и тут группу ругать особо не за что – диск хоть и не так богат на яркие моменты как "Testimony of the Ancients" и не несет в себе такое откровение как "Spheres", однако достаточное количество приятных (что для амелодичного брутала весьма непривычно) мелодических гармоний, цепляющих риффов (тутлка-то чего стоит !) да и просто необычных ходов позволяет считать альбом вполне хорошей работой, которая уж славного имени-то точно не позрит.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.