Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

822. darcane » 11.01.2016 19:38 

« Shade Of Black:

по твоей логике

« Shade Of Black:

разорву шаблон

Ха-ха-ха!
У меня ни логики, ни шаблона нет, не сотрясай зря воздух))
Охота выплеснуть праведный гнев – пиши в том топике. Мне доказывать ничё не надо, я тот топ не составлял – более того: тех групп, которые я хотел там видеть, там нет.

« Shade Of Black:

евродэт, канонично замешанный на трэш-метале, риффы, ритм – всё по ГОСТу, кури дебютник, мож поймёшь чего

Я не курю. А дебютник – он трэш и есть, только при чём тут он?

« Shade Of Black:

если по их уровню игры записывать в техно-дэт

Неважно, по какому критерию их в технодэт записывают (кто-то, например, по структурной сложности композиций их туда определяет), но так или иначе в любом обсуждении сабжа Suffocation всплывает.

823. Shade Of Black » 11.01.2016 20:04 

логики нет

заметь, сам сознался  :D :D

Своё развернутое мнение о топике я отразил в посте 807, ещё раз – это хуёвый старт для курения матчасти по техно-дэту, нирикамендую.

Неважно, по какому критерию их в технодэт записывают

чотко, предлагаю записывать в техно дэт по наличию двух гитаристов, басиста, друммера и крикуна в микрофон. Хэлловин – техно-дэт, звучит, чо  :/: :/:

любом обсуждении сабжа Suffocation всплывает

патамушта илите западло признаваться, что слушают они только кал типа Обскуры, вот и вставляют самую широкоизвестную брутал-группу. Хуле, Брокен Хоупом или Пирексией не попонтуешься – их ведь патлодрочеры не слушают и не знают, эффекта понтовоза не будет.

N.P.: кокто твинз

824. darcane » 11.01.2016 20:16 

« Shade Of Black:

предлагаю записывать в техно дэт по наличию двух гитаристов, басиста, друммера и крикуна в микрофон

А как тогда быть с ван-мэн-бэндами типа Sclera или Sleep Terror?

« Shade Of Black:

Хэлловин – техно-дэт, звучит, чо

https://i.ytimg.com/vi/E4VpOTc6zz0/maxresdefault.jpg

825. Drone Black Grind » 11.01.2016 20:21 

Нельзя определять техникал дэт как "любой дэт сложнее олдскульного дэта", иначе в него уходит и весь быстрый брутал дэт, и весь прог дэт, и, прости Господи, авангард дэт, и даже просто чуть быстрее и собранней сыгранный обычный напористый дэт (Blood Red Throne – Altered Genesis).
Хуйня же в результате получается.

826. Shade Of Black » 11.01.2016 20:56 

https://i.ytimg.com/vi/E4VpOTc6zz0/maxresdefault.jpg

шаришь  :#: :#:

Хуйня же в результате получается

дак, об чём и речь. вон, послушает Megametal н-р Копрофаго-2005 и охуеет – вот он какой, техно-дэтх. Кто ж ему подскажет, что это мишугга-клон и не дэт вообще ни разу? (кроме харошего меня разумеецца)

N.P.: кокто твинз

827. Kul-Duhn » 12.01.2016 01:43 

Ладно, раз уж тема ожила, то скажите чё послушать максимально похожее на Viraemia

828. Megametal » 12.01.2016 07:16 

« Shade Of Black:

вон, послушает Megametal н-р Копрофаго-2005 и охуеет – вот он какой, техно-дэтх.

а хули ща дрочить на слово техно. Ну быстенько, технично и ладно

Добавлено (15.01.2016 09:01:36):

Прямо сейчас нахожусь в процессе прослушивания Martyr (Can) – Feeding The Abscess 2006. Просмотрел начало топа, буду выбирать методом тыка банды и слушать. Ого. Соляки как у Поланда прямо  :D :D  :D :D мне нравится.

Добавлено (15.01.2016 09:04:33):

Чисто ради проформы спрошу, а по какому критерию такую музыку относят именно к дэту, а не к техникал трешу, например, или просто техникал-прог металу? Только лишь из-за вокала? Который здесь кстати совсем не дикий

829. AnvadicA » 16.01.2016 09:21 

пауэр-аккорды в техно-дэсе имеют более синкопированную модуляцию с сильной долей на первом бите. В остальном все то же самое

830. Megametal » 16.01.2016 13:46 

А по-русски  :D :D

831. darcane » 18.01.2016 08:49 

« Megametal:

А по-русски  :D :D

Трудный этот русский язык, дорогие граждане! Беда, какой трудный.
Главная причина в том, что иностранных слов в нём до чёрта. Ну, взять французскую речь. Всё хорошо и понятно. Кескёсе, мерси, комси – всё, обратите ваше внимание, чисто французские, натуральные, понятные слова.
А нуте-ка, сунься теперь с русской фразой – беда. Вся речь пересыпана словами с иностранным, туманным значением.
От этого затрудняется речь, нарушается дыхание и треплются нервы.

832. Drone Black Grind » 18.01.2016 10:17 

Вспоминается, как недавно Меняйло сетовал, что дохера нерусских слов стало. Говорит, нахера говорить "блэкаут Крыма", надо говорить "энергетическая блокада Крыма". А в словах "энергетический" и "блокада" морфемы такие прям блять русские.
Ладно, по делу, сейчас кучу рецензий надрочу, переслушал по второму кругу за выхи дохуя.

Добавлено (18.01.2016 12:08:23):

Крыптопси – Ванс Воз Нот. Ухуху вахаха айтыщтыщтыщ ёптудэй твою лошадь.

Собственно, ничего более для позитивного отзыва на этот альбом и не требуется.

Крыптопси реабилитировались за предыдущий понос, очень заметно, как много сил они вложили в альбом, даже перестраховались и затащили в студию Лорда Ворма с расчётом на ностальгирующих олдфагов (правда, Ворм как не умел в микрофон, так и не умеет, за прошедшие годы с глоткой у него лучше не стало). Фло тут такой красава, что мне аж захотелось переслушать старьё (но некогда), так как раньше барабаны в Крыптопси я пропускал мимо ушей – тут барабаны года, наверное, я как-то не могу сходу вспомнить за 2005 год альбома, где ударка настолько играла бы важную роль в музыке (нет, миллиард альбомов, где барабаны глушат гитары, потому что гитары говно, не в счёт). Вот эт техникал (брутал) дэт барабанщик, вот эт да.
Аубурн постарался и написал гитары как надо, а не как Энд Зен Юл Бег – правда, не ждите (лол, кому я это пишу, все слушали же) повторения Нан Соу Вайл, это другая музыка, на том же высоком уровне, но другая.
Имя этой музыке – техникал дэт. Кто там хотел техникал дэт попробовать на вкус? Фтыкай Ванс Воз Нот, здесь тебя ждёт скоростной пиздец, который будет скакать по твоим мозгам, как отвязавшийся цирковой козёл, периодически переходя в четвёртое измерение. Этот замечательный козёл будет делать всё, чтобы замучить тебя – щекотать бородой из акустических вставок, топтать копытами из барабанно-гиатнрйо долбёжки, бодать в лбище рогами из басс-дропов (ЩИТО?), а главное, мелькать перед глазами в режиме стробоскопа, причём без всякой закономерности переходя от одной позиции к другой.
Это цирк, цирк с конями, дорогие метлибовцы, ровно таким и обязан быть настоящий техникал дэт. Слушаешь и охуеваешь от происходящего. Позитивно, хочу ещё раз подчеркнуть, охуеваешь.

833. Shade Of Black » 18.01.2016 19:07 

ровно таким и обязан быть настоящий техникал дэт

гарантируешь?  :D :D

834. Drone Black Grind » 19.01.2016 09:36 

« Shade Of Black:

гарантируешь?  :D :D

Ну, техникал же делится на две части, по сути: цирк и спорт. Всё, что с серьёзной и умной головой делается в сложном дэте, на выходе оказывается или прог-дэтом (если голова у композитора человеческая), или авангард-дэтом (если голова инопланетная). А техникал – он весь про "смотрите как я могу, а вы не можете!". Если это делают тупые струномесы, получается спорт: кто быстрее и сложнее намесит. Если делают ребята с юмором, получается шизанутая веселуха, как в Ванс Воз Нот.
Нет, есть, конечно, какие-то изысканные вещи, которые в цирк и спорт не лезут, но они всё равно тяготеют либо к тому, либо к другому.

835. Shade Of Black » 19.01.2016 18:55 

техникал же делится на две части, по сути: цирк и спорт

а, ну ок, побольше слушай патлодроч всякий, ещё и не к таким выводам придёшь  :D :D

836. Drone Black Grind » 19.01.2016 21:04 

« Shade Of Black:

а, ну ок, побольше слушай патлодроч всякий, ещё и не к таким выводам придёшь  :D :D  :D :D

Братух, предложи своё видение. Я изложил наиболее узкий взгляд на подстиль, потому что в обиходе техникал дэт – это что-то настолько совсем размытое, что то тут, то там возникают вайтметовские темы про техничность, например, Кэннибал Корпс, и в конечном итоге это приводит к списку типа металареевского, куда сбрасывается вообще всё. Других надёжных границ техникал дэта я нащупать не могу, хотя слушаю, как ты мог заметить, чёсом всё подряд.

837. Megametal » 20.03.2016 14:01 

Лично для меня, пусть даже и не такого искушенного в жанре, с первой ноты понятно, что та или иная группа – это техникал, потому как у каждого жанра есть особенная подача и звучание. Как правило, в техника дэте – это непрекрощающееся и навязчивое вздрачивание грифа, сменяющиеся медленными кусками, порой даже с космической атмосферностью или более приземленной задумчивой лирикой. Затем соло в стиле трльь трль с чуть усвояемой скоростью, потом что-то совсем хуйми пойми что и вот песня заканчивается. Да так заканчивается, что даже середины не помнишь, куда уж там начало

Добавлено (20.03.2016 14:08:00):

И вообще, техника дэт – это почти синоним прогрессив техникал дэта, ибо все стараются не быть похожими на куплет, припев, куплет, припев, соло, припев. Но главными критериеми считаю скорость и мастерство исполнения, чётко выверенный чистый звук, сложная структура композиций.

838. Malicious Angel » 15.12.2016 13:23 

Митол вощще уже давно здох, а Цой жыф, блеать

Добавлено (15.12.2016 15:21:15):

Хотя техникал и прогрессив есть то немногое, что держит мятолллл на плаву, не давая ему утонуть

N.P.: Натали – О Боже, какой мужчина

839. Zuker » 15.12.2016 16:30 

кярил троллить штоли научился?

840. Megametal » 16.12.2016 06:43 

« Malicious Angel:

прогрессив

заценил blotted sciense. Дико пиздатая вещь. Это уже больше чем метал. Это метал-фьюжн

841. Zuker » 16.12.2016 11:20 

« Megametal:

Это уже больше чем метал. Это метал-фьюжн

может всё же гидродэтх???

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.