Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

101. darcane » 02.04.2009 15:16 

« Deze:

рискну предположить, что как раз в сабже таких групп и много  :( :(

рискну предположить, что везде их много, не только в сабже.
много кто умеет играть и знает, как штамповать неплохие песни. кто-то многие годы выпускает вполне успешные альбомы, которые хрен отличишь друг от друга. но опыт и мастерство – это далеко не все. главное – талант и вдохновение.
по-моему, кто-то на метлибе высказывал мысль о том, что если бы действительно качество музыки росло год от года, то сейчас каждый второй был бы Моцартом.
на самом же деле щас полно развелось "ремесленников" и пальчики вроде у них скачут по грифу как у Мальмстина, а действительно талантливых композиторов, мне кажется не так уж много.
вот пример – Злобный Чак, он был в меру техничен (играл хорошо, но сверхъестественного ничего не показывал), зато музыку сочинял он совершенно гениальную.

Добавлено (02.04.2009 16:49:42):

возвращаясь к роликам из серии Technical Death Metal Guide:
всего их вроде бы 26 (эпизоды 1-30, не хватает эпизодов 4, 9, 12, 23)
1. Anata
2. Necrophagist
3. Atheist
4.
5. Cynic
6. Arsis
7. Nile
8. Dying Fetus
9.
10. Immolation
11. Cryptopsy
12.
13. Martyr
14. Augury
15. Quo Vadis
16. Neuraxis
17. Nocturnus
18. Decapitated
19. Spawn Of Possession
20. Psycroptic
21. Origin
22. Gorod
23.
24. Demilich
25. Appalling Spawn / Lykathea Aflame
26. Illogicist
27. Gory Blister
28. Beneath The Massacre
29. Brain Drill
30. Cephalic Carnage

плохо то, что все группы известные (ну или почти все. для меня только 2 новых названия было – Demilich и Augury) и если даже кто не слышал, то и без всяких Guide'ов рано или поздно до них доберется

102. Deze » 02.04.2009 16:55 

« darcane:

рискну предположить, что везде их много, не только в сабже.

ну, в общем-то да, но более всего страдает от этого сабж, потому как именно в техно-дэте недостаток ярких/своих идей и композиционную несостоятельность можно спрятать за крутой техникой.  :( :(

« darcane:

вот пример – Злобный Чак, он был в меру техничен (играл хорошо, но сверхъестественного ничего не показывал), зато музыку сочинял он совершенно гениальную.

 :/: :/: пример. Мне вот из его поздних работ самой сильной кажется как раз чуть ли не наименее техничная – "Fragile Art of Existence".

« darcane:

Злобный Чак

Чак, кстати, терпеть не мог это прозвище  :!: :!:

« darcane:

плохо то, что все группы известные

хе-х, кому как – мне тут как минимум треть неизвестна  ;) ;)

« darcane:

Demilich

неплохая, кстати, группа. Похоже на Atheist, смешанный с Nile и почему-то Voivod (сам в шоке  :) :) ). Кстати, финны. Со всеми вытекающими отсюда последствиями  ;) ;) .

103. Blizzard » 02.04.2009 17:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

104. Penetralia » 03.04.2009 00:27 

« Deze:

Augury

А вот таких команд две. Одна из Канады, а вторая, как ни странно, из Иордании  :) :)
Но скорее всего там имелись ввиду канадцы

N.P.: Anima Damnata – Those who don't wear the Devil's mark shall burn in Crematories of eternal Hell (и нахера такие длинные названия)))

105. Incognitus » 03.04.2009 15:27 

« Blizzard:

Стойкая тенденция – в какой бы теме я не написал, везде получаю такой ответ.  :) :) Я техно-дэт давно не слушаю и дэт вообще. Даже можно сказать, что метал не слушаю вовсе.

Вполне ожидаемая реакция на вполне стандартный ход – или ты надеялся зайти в тему, где люди обсуждают свой любимый стиль, сказать, что "он мне скучен", и получить за это пирожок?или ты ожидал, что я буду тебе предлагать список групп, которые точно изменят твое мнение???
Я никогда никому ничего не советую, если меня сами не просят.
Тем более не пытаюсь изменить взгляды человека на что-либо (кроме случаев спора тет-а-тет), любое мнение, даже противоположное, достойно существования, но в данном контексте все это выглядит весьма странно и попахивает провокацией.
Наверное, следующее твое действие – создание темы "Метал скучен" :/

« darcane:

Augury

Вот эта группа показалась мне довольно необычной на первый взгляд, и не совсем вписывающейся в рамки тд.
Надо переслушать.

N.P.: In Vain

106. Blizzard » 03.04.2009 21:32 

« Incognitus:

Вполне ожидаемая реакция на вполне стандартный ход – или ты надеялся зайти в тему, где люди обсуждают свой любимый стиль, сказать, что "он мне скучен", и получить за это пирожок?или ты ожидал, что я буду тебе предлагать список групп, которые точно изменят твое мнение???

Я не писал, что весь техно-дэт скучный. Просто тенденция средних групп навевать скуку, чего в остальных стилях не замечено.

« Incognitus:

Я никогда никому ничего не советую, если меня сами не просят.

Я просить не буду )

« Incognitus:

попахивает провокацией.

Я просто написал свое мнение на техно-дэт в целом, по группам мне лень писать.

« Incognitus:

Наверное, следующее твое действие – создание темы "Метал скучен" :/

Следующее мое действие – ответ на твой пост.  :) :) Я не считаю, что весь метал скучен, я вообще не склонен к обобщениям  :) :)

107. darcane » 04.04.2009 12:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

108. Blizzard » 04.04.2009 16:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

109. Incognitus » 05.04.2009 10:43 

Blizzard, действительно, спор воистину дурацк, тем более, что мне понятна твоя "позиция".
Мне вот тоже тд порядком надоел, такое бывает, когда слушаешь только один стиль на протяжении долгого времени, поэтому я временно с этой темы ухожу.

110. Balrog » 05.04.2009 22:57 

« Incognitus:

Как отметил Balrog, напоминает Циника – это конечно громко сказано)

Ну не целиком, конечно, но широкие интервалы в соляках отдают Циником. Хотя есть что-то и от Death времён Invidual Thought Patterns. Чтобы не быть голословным по поводу сравнения с Циником послушайте: Obscura – Incarnated с 3:38 по 3:42 очень сильно напоминает Cynic – Veil Of Maya 2:52 – 2:55. Я одно время Циником так заслушивался (винчестер чуть ли не до бэд-блоков затёр  :) :) ), что все их соляки чуть ли не наизусть помню, поэтому когда услышал этот кусок у Obscura, сразу пришла мысль о таком сравнении.

111. Incognitus » 07.04.2009 15:49 

« Balrog:

Хотя есть что-то и от Death

« Balrog:

Obscura – Incarnated с 3:38 по 3:42 очень сильно напоминает Cynic – Veil Of Maya 2:52 – 2:55

Какая точность :) :)
Есть что-то схожее, мне вот показалось что с инструменталом с *Human*.
Ну да какая разница?просто очень хорошая группа  :) :)  :) :)

N.P.: esoteric – creation(through destruction)

112. Smashed Face » 09.04.2009 01:13 

Очень много хуЕты понаписали, господа. Щас мне лень устраивать инспекцыю и ликбез, но позже абизательно этим займусь, ибо нехуй продвигать унылое говно в массы (причём, зачастую к сабжу не относящееся вообще) и дезинформировать ни в чём не повинных людей.
Чтобы не было не в кассу, напишу, что недавно послушал Aeon Of Horus из страны кенгуру. Скучное сопливое говно, имхо. Да и брэйков там столько, что успех изо всех щщелей у группы прёт.

113. darcane » 09.04.2009 17:03 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

114. Necrobuster » 10.04.2009 17:05 

Кстати на списке вверху страницы порядочно групп не играющее техно дэт
например Dying Fetus и Nile, да и Имолэйшн оттуда убрать надо

115. darcane » 10.04.2009 19:07 

« Necrobuster:

Кстати на списке вверху страницы порядочно групп не играющее техно дэт

например Dying Fetus и Nile, да и Имолэйшн оттуда убрать надо

видимо, ты имеешь ввиду мой пост за нумером 101. так это, группы, которые там написаны из роликов серии Technical Death Metal Guide. так что все претензии к автору роликов. и вообще, тот же Nile можно, к примеру, к техно-бруталу отнести, нет?

N.P.: Decapitated – Nihility

116. Necrobuster » 11.04.2009 08:22 

Ну я бы по крайней мерее не относил, это брутальный дэт-метал ну конечно со своим приколом например использования различных восточных мелодий в песнях,под них еще Monolith Deathcult косят

все претензии к автору роликов

А ну тогда понятно

Aeon Of Horus

Если я не ошибаюсь это у них новый альбом в этом году вышел? Слушал старое творчество первые альбомы послушать можно еще,а потом пошел какой-то самоплагиат

117. DewShick » 12.04.2009 02:53 

« Necrobuster:

Кстати на списке вверху страницы порядочно групп не играющее техно дэт

например Dying Fetus и Nile, да и Имолэйшн оттуда убрать надо

нуууу я б так не сказал, иммолейшн и найл я бы точно оставил, на счет даин фетуса бы подумал
тогда можно исключать и криптопси и брейн дрилл и бениз зе массакр руководствуясь такой логикой

118. Mengele » 14.04.2009 20:45 

The fragile art of existece– это просто убойная тема,но одно меня тут не радует – вокал Аймара.Бля,он конечно надрывается, и голос у него сильный,но от альбома веет каким-то павером( не люблю я этот жанр),а вот помузыке все круто,я раз послушал и уху ел,как здорово,на песне the fragile art... басовая вставка ДиДжорджио вообще напоминает игру Виктора Вутена или Маркуса Миллера.По-мне, самое лучшее сочетание джаза и дэта(и на эталонном "Фокус" еще) было на этом альбоме.
Мне нравится в техно– дэте Martyr(первые два релиза) и Capharnaum(ударник просто жесть как херачит.Иногда задаюсь вопросом,возможно ли это физически,поскольку самого только на полпесни хватает,а потом – руки в говно).Среди европейцев марку держат итальянцы,датчано-голладцы,ну и конечно – поляки(Decapitated и Egoist ну просто до удивления охренительны).Еще австралийцы здорово и интересно дают(Alchemist,пусть больше и прог,и Alarum)

Кто знает,что за группа Extol?

119. darcane » 15.04.2009 01:54 

самое лучшее сочетание джаза и дэта

это где? в Control Denied чтоли? хмм.. сам я недолюбливаю джаз, так что такие нехорошие влияния распознал бы. ну-ка давай рассказывай, где там чё.

ударник просто жесть как херачит

всегда удивляюсь, когда выделяют барабаны в какой-нить группе. по идее самое главное что – гитары. точнее даже вокал должен бы быть главным, но такова специфика стиля, вокал здесь особой роли не играет. так что главное – гитары. если гитары херовые, их никакими ударными не выправишь. мне вообще похер на ударные. барабаны – это всего лишь дополнение. некоторые грят, что в том же Sleep Terror барабаны пластмассовые и всё такое, а по мне так хоть в гитар про их пиши, лишь бы гитары были. это мой взгляд как гитариста. но ты, видимо, барабанщик и у тебя другое мнение.

Среди европейцев марку держат итальянцы,датчано-голладцы,ну и конечно – поляки

и еще французов забыл, а среди поляков можно как минимум еще Sceptic и Esqarial выделить.

Еще австралийцы здорово и интересно дают

в Австралии ИМХО номер 1 – Psycroptic, а Alchemist, который ты вспомнил вообще нихера не дэт. где ты там дэт нашел? пальцем покажи

120. Deze » 15.04.2009 01:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.