Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SEPULTURA

энциклопедия: Sepultura
жанры: thrash

301. >>>RAM>>> » 10.06.2011 11:32 

Спасибо за ссылку, даже не слышал, что они что-то новое готовят.

302. The Snow Dog » 10.06.2011 12:09 

« VanBasten:

Друзья, чего послушать сейчас можно?
...
сложный композиционный трэш. N.P.: DEATH (Human)

Из такого добра стоит вспомнить о возрождённой Меконг Дельте (2007 и 2010), из новичков Vektor сразу вспомнился, из небрутальных "закрученных" дэтстеров – Atheist возродившийся.
Ну а по по теме топика – Могила последняя – чуть ли не самая слабая за всю дискографию, а вот Душелёт и Заговор гораздо лучше  :) :)

303. Alex CK » 10.06.2011 20:36 

Послушал новый альбом. Вроде бы всё добротно сделано, но не могу не согласиться: уж больно занудно и однообразно. Но разок послушать всё равно стоит.

304. Хрящ » 11.06.2011 10:49 

тенденция понятна: уже второй альбом группа слоняется в околодэсовом пространстве – звук и композиционная структура песен, это чётко доказывают. на прошлом "заводном" апельсине песни хоть и были уже далеко не фонтан, но по крайней мере, отличались друг от друга: ритмом, иногда мелодией, а в новом "творении" однообразность композиций просто убивает, при прослушивании думаешь, что слушаешь втечение всего альбома одну песню. у меня в конечном итоге сложилось мнение, что новый диск напоминает собой куски/клочки/обрывки альбома "Chaos A.D." – Киссер сел: два риффа из Refust-Resist, два риффа из "Territory", два риффа из "Amen" и один рифф на гарнир из "Manifest", всё это приправили добрым ломтём хардкора аля*Hatebreed – получите альбом, распишитесь, будьте довольны.

p.s. хотя не смотря на всё, мне альбом понравился. пусть однообразный и примитивный, но зато мощный и чёткий – другого от Селипутры и не ждал.

305. Exorcist » 11.06.2011 11:34 

Мне с нового альбома понравились две вещи:

"Just One Fix" и "Firestarter" ))))))) Все остальное мимо

306. Хрящ » 11.06.2011 20:14 

« Exorcist:

"Just One Fix" и "Firestarter" )))))))

ага, темы суперские, бессмертные можно сказать хиты получились!...спасибо и уважуха людям из Ministry и Prodigy. )))
не ожидал услышать от Сепы "Just One Fix", не ожидал. решили понты поколотить наверно. )))

из всё-таки оригинальных песен особо запомнились заглавная "Kairos" и "Mask". остальные все на одном уровне – так-как сыграны все в одном и том же стиле и ритме.

песня "2011": всё намёками-намёками. )

307. Дед Казей » 12.06.2011 00:02 

У Сепульки после 1991 года ваще ниче не котирую. Прошли времена Аризе, Шизофрении...

308. svargmel » 12.06.2011 00:07 

« Дед Казей:

У Сепульки после 1991 года ваще ниче не котирую. Прошли времена Аризе, Шизофрении...

типа +1, ну, разве шо, иногда еще 93, 96 под настроение пойдет.....

309. Zuker » 12.06.2011 16:02 

Новый альбом годный  :/: :/: Ковалера сосёт и причмокивает  \m/ \m/

310. Metallicslayer » 31.01.2012 22:36 

« Zuker:

Новый альбом годный  :/: :/: Ковалера сосёт и причмокивает  \m/ \m/

Ну, как бы не совсем. Без братьев Кавалера Сепа потеряла свое лицо. Материал уже не такой угарный. Киссер, в основном, вытягивает группу на данный момент. Но кое-какие альбомы с Грином я слушаю тоже (2003, 2006 годные, наполовину а-ля Сепультура).

311. Ytta » 12.02.2012 09:25 

« Дед Казей:

У Сепульки после 1991 года ваще ниче не котирую. Прошли времена Аризе, Шизофрении...

на да, классика! сухой звук, хардроковые местами ударные, рык Макса – всё это способно привести к эмоциональному оргазму с первого прослушивания. но и Chaos A.D. даст прикурить: сочный звук, здоровая доля хардкора грува – именно этот опус и привил любовь к Селипутре.

« Metallicslayer:

кое-какие альбомы с Грином я слушаю тоже (2003, 2006 годные, наполовину а-ля Сепультура).

2003-й считаю самым лучшим у новой Сепы, куча драйва и классных причудливых риффов.
2001-й кстати тоже плохим назвать не могу, концаптуальный альбум, если можно так сказать. и ни так уж много рэпа там, как многие говорят – все речетативные вкрапления на своих чётко отведенных местах.
"Kairos" понравился, получше будет чем прошлый A-Lex, меньше сопли на гитарах жуют и избавились от колотилки-молотилки бестолковой, из-за которой A-Lex кое-где причисляли к death metal.
отдельный thanks "Kairos" за ковер на "Firestarter", сделали бы ещё на "Smack My Bitch Up" – ащебы лапу им пожала бы ))

N.P.: Quo Vadis

312. Clown8 » 04.10.2012 09:21 

был на концертах и Сепультуры с негром и Soulfly. творчество Макса по интереснее будет, особенно альбом 1998 года нравится)
у Сепультуры сейчас шлак получается выпускать, но все же на концерте весело было например.  :) :)

313. bredkill » 04.10.2012 22:37 

Херня конечно стала
Сепультура с
приходом Пахучего негра
. Последний
альбом так вообще
кал. Есть моменты где
он отвратно поет
своим чистым
голосом, или вообще
ОЙкает в стиле панка.
Все альбомы с ним
совершенно уже не
тяжелые , музыка не
та. За исключением
может быть
некоторых песен на
альбоме NATION. А
так отстой ссанЫЙ.
Прыгает этот
двухметровый нигер в
своих кроссовках на
сцене как маленький
и че-то там пытается
вякать. Представляю
как сидящим впереди
зрителям постоянно
приходится нюхать
его ноги. Вообщем
пустослов он.

314. The Snow Dog » 04.10.2012 22:40 

« Clown8:

был на концертах и Сепультуры с негром и Soulfly. творчество Макса по интереснее будет, особенно альбом 1998 года нравится)
у Сепультуры сейчас шлак получается выпускать, но все же на концерте весело было например.  :) :)

Да, соглашусь  :/: :/: Сепа сейчас сильна именно концертами.
Ты был на них в этом году или в прошлый их приезд в Россию? (в этом они приехали с молодым пацаном-драмером просто нереальнейше ебашащим  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: )
Душелёт же наооборот сейчас силён студией, но лайвами напрочь просерает Сепе  :) :)

315. Clown8 » 05.10.2012 14:30 

на Soulfly был году так в 2005 в Горбушке. на Сепе буквально недавно-то ли это весной толи зимой.

316. bredkill » 05.10.2012 21:59 

Ненавижу новую
Сепультуру,потому
что играют уже не тот
тяжеляк! Во первых от
И НЕНАВИЖУ НОВОГО
ВОКАЛИСТА ! От этого
нигера вокалиста
Дэрика ВОНЯЕТ !Я не
нюхал ,но это
чувствуется!
Двухметровый
потный негр! Люди на
концерте перед
сценой вынуждены
нюхать его пахучие
ноги , которые одеты
в белые носки и кеды
в которых он прыгает
вверх как маленьки
ребенок. И кстати эти
белые вонючие носки
он во время секса не
снимает !

317. Дедофлойд » 06.10.2012 18:14 

« bredkill:

И кстати эти
белые вонючие носки
он во время секса не
снимает !

Не нужно бояться говорить о своих желаниях в лицо человеку, даже если он может рассердиться. В следующий раз не молчи, а просто попроси его снять. Может он был слишком разгорячён и возбуждён. Это, конечно, его не оправдывает, но всё же...

N.P.: Обратный отсчёт – 564

318. Arising » 15.11.2013 17:18 

Начал я в теме про трэш писать про Сепультуру, пожалуй, продолжу тут.

Рутс – мне не понравился. Разнообразно, но уныло. Не думаю, что группа была бы сейчас намного лучше, останься там Кавалера.

Эгеинст – как по мне, логичное продолжение Рутс, я даже не сразу услышал разницу в вокале  :) :)

Нейшн – пока понравился больше других альбомов сабжа с Грином. Хотя по сути ничего нового.

Рурбэк – я купился на страничку в википедии, указывающую жанр альбома как кроссовер трэш. А в итоге получилось опять же что-то в духе предыдущих работ с Грином. Нейшн был поинтереснее...

319. faza » 16.11.2013 12:49 

Всё ждёшь ждёшь чуда. Зачем? Говно год за годом, включая 2013. Самое интересное – длинное название альбома )))

320. Arising » 17.11.2013 16:24 

« faza:

Самое интересное – длинное название альбома )))

И то, насколько я знаю, оно откуда-то было взято  :) :)

Сейчас слушаю Данте XXI, местами есть неплохие кусочки трэша, однако бОльшая часть остается некой бесформенной массой. После пяти прослушок у меня отложилась лишь частично пара-тройка песен с этого альбома.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.