Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SEPULTURA

энциклопедия: Sepultura
жанры: thrash

181. WhiteMeth » 29.08.2009 22:45 

Сепа конца 80-х начала 90-х – одна сильнейших банд по плотности звука, дисторшин на Beneath The Remains,Arise и Chaos A.D. очень запоминающийся.....особенно на Хаосе  :) :)

182. Razorfever » 18.10.2009 22:48 

А вот мне Bestial Devastation и Morbid Visions очень нравятся своим звуком, он сырой, неотёсанный, незасахаренный и незализанный что совместно с музыкой и вокалом порождает дикую адову смесь. Кроме того, на Schizophrenia гитары звучат хоть и лучше, но намнооого легче, по моему личному мнению.

N.P.: /me listening to Sepultura – Screams Behind the Shadows (from "Schizophrenia")

183. WhiteMeth » 19.10.2009 18:48 

« Razorfever:

А вот мне Bestial Devastation и Morbid Visions очень нравятся своим звуком, он сырой, неотёсанный, незасахаренный и незализанный что совместно с музыкой и вокалом порождает дикую адову смесь. Кроме того, на Schizophrenia гитары звучат хоть и лучше, но намнооого легче, по моему личному мнению.

N.P.: /me listening to Sepultura – Screams Behind the Shadows (from "Schizophrenia")

На альбумах после "Roots" звук гитар вообще никчемный.......после "DanteXXI" я ещё почему-то надеялся, что Сепуля выпустят мощный альбом......оказалось нет – Кавалера со своим прошлогодним "Conquer" сделал их как стоячих........Кстати "Conquer" мне чем-то напомнил старый добрый и мощный "Chaos A.D."!!!!  :) :)

N.P.: Soulfly "Unleash"

184. Razorfever » 19.10.2009 22:28 

Согласен с WhiteMeth. Я в музыкальных премудростях ничерта не понимаю, я называю это "пластмассовым" звуком. Вроде тут говорили что это они строй опустили, но в принципе не важно. Звук, мягко говоря плоховат. А вот на "Conquer" очень сочный.

Хотелось бы ещё сказать, что Сепультуру без Макса я воспринимал до поры до времени. Но сейчас там все пришлые, одно название "Сепультура" по-сути... в общем теперь меня ситуация раздражает, это стало просто использованием пропиаренного имени, иначе бы они его отдали Максу его братцем и товарищами. Полный shit  =( =(

185. wintryhedgehog » 20.10.2009 13:43 

« Razorfever:

Хотелось бы ещё сказать, что Сепультуру без Макса я воспринимал до поры до времени. Но сейчас там все пришлые, одно название "Сепультура" по-сути... в общем теперь меня ситуация раздражает, это стало просто использованием пропиаренного имени, иначе бы они его отдали Максу его братцем и товарищами. Полный shit  =( =(

Зачем ты сказал то что я думал?  :) :) Согласен стопроцентно-проект нервно курит и вряд ли когда очухается...

186. WhiteMeth » 20.10.2009 18:05 

« Razorfever:

Согласен с WhiteMeth. Я в музыкальных премудростях ничерта не понимаю, я называю это "пластмассовым" звуком. Вроде тут говорили что это они строй опустили, но в принципе не важно. Звук, мягко говоря плоховат. А вот на "Conquer" очень сочный.

Хотелось бы ещё сказать, что Сепультуру без Макса я воспринимал до поры до времени. Но сейчас там все пришлые, одно название "Сепультура" по-сути... в общем теперь меня ситуация раздражает, это стало просто использованием пропиаренного имени, иначе бы они его отдали Максу его братцем и товарищами. Полный shit  =( =(

« wintryhedgehog:

" Razorfever:
Хотелось бы ещё сказать, что Сепультуру без Макса я воспринимал до поры до времени. Но сейчас там все пришлые, одно название "Сепультура" по-сути... в общем теперь меня ситуация раздражает, это стало просто использованием пропиаренного имени, иначе бы они его отдали Максу его братцем и товарищами. Полный shit  =( =(

Зачем ты сказал то что я думал?  :) :) Согласен стопроцентно-проект нервно курит и вряд ли когда очухается...

Задуматься если........уже 13 лет Se'pa пытается найти себя:
1998 год – полностью хардкоровый и по большей части скоростной "Against"
2001 год – басовый напичканный рэпом "Nation"
2003 год – "Revolusongs" продолжающий мешать хип-хоп с панковым трэшем и "Roorback" где мужики заявили, что могут смешать трэш с альтернативой.
2006 год – "DanteXXI" – почти хороший альбом, испорченный опять же обилием слабенькой альтернативки в перемешку с симфонической музыкой.
2009 год – A-lex – скажу одно.....гимн футбольных балельщиков – симфония Баха (или Моцарта, не помню точно) в хулиганском футбольном тяжмете – убожество непереносимое!

N.P.: Deicide "Slave To The Cross"

187. Гарик86 » 20.10.2009 18:12 

« WhiteMeth:

Задуматься если........уже 13 лет Se'pa пытается найти себя

уже 13 лет все исходят соплями, мол как хорошо было с Максом и как плохо сейчас.
Пора б уже привыкнуть. 13 лет одно и тоже, одно и тоже....  :| :|

N.P.: Eryn Non Dae. – Hydra Lernaia (2009)

188. Razorfever » 20.10.2009 18:35 

« Гарик86:

уже 13 лет все исходят соплями, мол как хорошо было с Максом и как плохо сейчас.
Пора б уже привыкнуть. 13 лет одно и тоже, одно и тоже....  :| :|

Ну я же сказал что до полного ухода всех участников из Сепультуры смысл какой то был в том, что эти ребята выпускают альбомы под маркой Сепультуры. Сейчас в Сепультуре нет не только Макса.

А кроме того, рэпамазафака безМакс-овского розлива у них тоже не особо вышла. Соулфлай их обошел и в этом.  :) :)

N.P.: /me listening to Slayer – Hell Awaits (from "Hell Awaits")

189. Maliceth aka Алк. » 20.10.2009 20:07 

А мне кажется название Sepultura стоит оставить там где есть. Потому что участники Sepultura, в том числе излизанные тысячами языков брательники, теперь делают больший тренд, нежели сами Sepultura. От этого Soulfly и прочие их изыски (Конспираси, еще чего-т) мне меньше нравятся и только выборочно.

N.P.: A storm of light\2009 – Forgive Us Our Trespasses\3 Amber Waves of Gray

190. WhiteMeth » 22.10.2009 20:16 

« Maliceth aka Алк.:

участники Sepultura, в том числе излизанные тысячами языков брательники, теперь делают больший тренд

Убийц трендов по имени Pantera на них нет – вот уж кто Сепулей с Соулфлаями как детей уработал..........классная команда была Pantera и тоже в ней как и в Сепультуре когда-то, играли два брата.......и тоже гитарист и барабанщик..................но это уже совсем другая история  :) :)

N.P.: Metallica "The Unforgiven II"

191. H - K » 24.10.2009 09:49 

Пантера играла новый стиль металла с 90 ого года и все, в общем то не изменяясь, и эти альбомы пользовались большой коммерческой популярностью.
Сепултура довольно круто меняла музыку – это было интересней.
Чем Пантера уделала их??? Если ты считаешь что она лучше сепы – это твое мнение, но чем она уделала сепультуру то???

192. WhiteMeth » 25.10.2009 17:31 

« H - K:

Пантера играла новый стиль металла с 90 ого года и все, в общем то не изменяясь, и эти альбомы пользовались большой коммерческой популярностью.

Сепултура довольно круто меняла музыку – это было интересней.

Чем Пантера уделала их??? Если ты считаешь что она лучше сепы – это твое мнение, но чем она уделала сепультуру то???

Да ничем, я об этом речь и не заводил. Просто Pantera – убийцы трэндов (кто слышал The Great Southern Trendkill, поймет о чем я говорю), а Sepultura давно уже раскрученный трэнд.......тем более какая она елы-палы уже SEPULTURA.......Сепултуру можно назвать именно "могилой" года до 93-го, а после с их "шаманскими плясками" им надо было название сменить........также как и Металлике с их хардроковыми дисками девяностых.

N.P.: Internal Bleeding "God Of Subservience"

193. Razorfever » 25.10.2009 20:57 

« WhiteMeth:

Просто Pantera – убийцы трэндов (кто слышал The Great Southern Trendkill, поймет о чем я говорю

Не совсем. Альбом вышел 13 лет назад, объясните пожалуйста ньюфагам, какой тренд он тогда убил?

« WhiteMeth:

им надо было название сменить

Спорный вопрос, ещё наверное никому не удавалось удержаться на тонкой грани, по одну сторону которой клеймо "самоплагиат" а с другой "сменить название". Кроме того, никто никому ничего не обещал и альбомы обозначившие смены стиля равно как подосрали одним, так и доставили другим.
Но в случае с Сепультурой полная смена состава, это особый случай.  :\: :\:

N.P.: Sodom – Witching Metal (from "The Final Sign of Evil")

194. WhiteMeth » 26.10.2009 18:21 

« Razorfever:

" WhiteMeth:
Просто Pantera – убийцы трэндов (кто слышал The Great Southern Trendkill, поймет о чем я говорю

Не совсем. Альбом вышел 13 лет назад, объясните пожалуйста ньюфагам, какой тренд он тогда убил?

Ну это типа Пантеру типа называли из-за этого альбома Trendkill'ерами......а трэнды – они же их создавали, они же их и рушили. А про Sepultura – название у команды с тематикой творчества вообще никакой связи не имеет.

N.P.: Slayer "Not Of This God"

195. H - K » 27.10.2009 13:40 

« WhiteMeth:

А про Sepultura – название у команды с тематикой творчества вообще никакой связи не имеет.

N.P.: Slayer "Not Of This God"

название например Metallica имеет ли связь со тематикой творчества группы, а ведь хорошая группа! A In Flames, Machine head, Paradise Lost, да и Пантера. Конечно у многих групп название такое которое соответствует философии группы, но не у всех, у некоторых слегка приближенное к своей теме.

196. WhiteMeth » 27.10.2009 19:42 

Сложновато завернул. Просто иногда думается, почему после 93-го года они не продолжили играть в ключе Chaos'а. Ведь всё там было – и хардкор и метал и этника......и тексты если взглянуть пристально какие!

197. H - K » 27.10.2009 20:50 

Ну в общем Хаос наверно самый лучший.

198. Zuker » 27.10.2009 22:17 

Рутс лучший. А вообще, мне поздняя могила больше нравится :Р

199. \OBSCURA\ » 30.10.2009 13:29 

« Zuker:

Рутс лучший. А вообще, мне поздняя могила больше нравится :Р

очень странный выбор .ИМХО.
по-моему, наоборот поздняя могила это совсем неинтресно, так как ребята сами запутались в каком стиле им играть..

200. H - K » 30.10.2009 14:53 

« Zuker:

Рутс лучший.

Учитывая то что ты альтернативу еще любишь, то рутс тебе кажется лучшим.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.