Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SEPULTURA

энциклопедия: Sepultura
жанры: thrash

261. Бухой Бэтмэн » 31.03.2010 20:32 

« AnvadicA:

Почему они его не ремастировали до сих пор?

Довно уже ремастировали, но почему вы не любите его звуки оригинала?

N.P.: Wire – 12XU

262. WhiteCrusher » 31.03.2010 23:04 

« Бухой Бэтмэн:

" AnvadicA:
Почему они его не ремастировали до сих пор?

Довно уже ремастировали, но почему вы не любите его звуки оригинала?

Ремастировали – отличий в звуке от оригинала практически никаких. )

« AnvadicA:

Ну и 91-й хорош, хоть и похуже предыдущих.

Почему похуже? Он хуже чем B.T.R и Шизофрения?...не соглашусь тут с тобой. Кстати, кто-то тут помню недавно в Эрайс мазафака-трэш опознал ))....где он там только есть? Неужели из-за вступления в Altered State?

« AnvadicA:

Я одно время Arise сопоставлял с Master Of Puppets в канве творчества групп.

+1.
После Arise музыкальный курс резко изменился и дальше всё было только хуже и хуже. Если на Chaos A.D ещё можно найти достаточно большое количество тем классической Сепультуры, то дальше от них не осталось и следа.

263. Silver Moonlight » 01.04.2010 22:49 

С Максом охуенная группа! А с негром буквально несколько песен нравится. Я извиняюсь, если не прав, у Деррика даже не получается хорошо петь партии Макса. После его ухода слились в унитаз ребята.
Для меня группа умерла в 1997 году.

264. WhiteCrusher » 01.04.2010 23:44 

« Silver Moonlight:

Для меня группа умерла в 1997 году.

Группа-то как музыкальная единица не умерла. А вот то, что ассоциировал с брэндом Sepultura любой металист начала 90-х, действительно умерло, только не в 97-м, а после 93 года, когда Макс с собратьями позапихивали в музыку столько этники, что это уже было похоже не на thrash metal, а на ритуальные обряды шаманов. Да, неординарно-необычно....но все-таки, не тру (хоть я и не люблю это слово.) Никто конечно не говорит, что музыка должна была быть аля-Arise – эта осталась "там" в 91-м, но направление взятое в Chaos A.D вполне могло быть использовано в дальнейших альбомах и имело бы, как мне кажеться не меньший, а может даже и больший успех.
Но к сожалению такого не случилось.
Группа не умерла и если Against выпущенный новым составом сравнивать с Roots, то можно увидеть, что Противник нисколь не хуже Корней, поскольку построен по тому же принципу и ничем особо от него не отличается. Просто развитие по принципу "Schizophrenia=>Beneath The Remains=>Arise – всё выше и выше!" здесь не пошло и не могло пойти впринципе – из Roots'овой модели музыки выжали всё, что могли подчистую. Nation и всё дальнейшее стало просто хорошим качественным хардкором и нью-метлом.

265. Maliceth aka Алк. » 02.04.2010 05:47 

« Silver Moonlight:

Для меня группа умерла в 1997 году.

В очередной раз умираю со смеха!  :D :D

Когда-то выбила из жизни на пару недель фраза: "для меня Therion умер после первого альбома".
Блин, это ж сколько должна стоить такая огромная шора, да на оба глаза сразу!?

266. >>>RAM>>> » 02.04.2010 10:56 

А меня всегда прикалывает, как все говорят "не тру" и не слушают после N-го года, а я, оценивая просто по восприятию, слушаю и очень даже рад. Для многих выходит так, что шаг в сторону – и все; я же, как человек не ограниченный рамками никакого жанра (  =D =D ), знаю не очень много примеров, чтобы группа сменив направление стала делать откровенное говно. Навскидку так и не вспомню ничего. Из последнего может Zero 7 новый альбом  :) :)

267. Humpty Dumpty » 02.04.2010 14:51 

Тру\нетру не всегда роль играет. Просто есть люди, любящие определенный жанр и его воплощение определенной группой, а если их ожидания не оправдываются и дальнейшие эксперименты ими воспринимаются как уг, пусть и не объективно, но не все такие опенмайнды, то это значит, что им просто не нравится стиль как таковой, а не зашоренность.

268. Mahabharata » 02.04.2010 16:06 

« Maliceth aka Алк.:

В очередной раз умираю со смеха!  :D :D

просто после 97 года они начали играть музыку которая сильная отличается даже от Рутс. Поэтому ничего удивительного тут нет. Я тоже не люблю их после 97 года. Хотя я вроде не "тру" митолизд  :) :) после 97 года они начали играть музыку которую играют сотни и тысячи средненьких групп
Сейчас больше продается само название "Сепультура", чем их музыка.
А современная Сепультура с одним оригинальным членом группы в составе это  :\: :\:
Вывеску хотя бы сменили.
ЗЫ. Последний альбом даже через силу не смог дослушать.

269. Maliceth aka Алк. » 02.04.2010 18:48 

Ratamahatta
Я в основном не от вкусов, а от категоричности подобных заявлений)

270. Mahabharata » 02.04.2010 18:57 

Maliceth aka Алк.
ну для меня эта группа тоже "умерла" после 97 года)
ни на cd не в эмпэтри у меня нет ни одного их альбома после рутс  :) :)

271. Mr.Zerstorer » 02.04.2010 20:28 

да...конец трэша в Сепультуре – это 93(в крайнем случае 97)год. После Chaos A.D. уже не цельный трэшачок.

N.P.: Scorpions – Rock You a Hurricane

272. WhiteCrusher » 03.04.2010 00:52 

« Mahabharata:

А современная Сепультура с одним оригинальным членом группы в составе

Не с одним, с двумя – Andreas Kisser, Paulo(Pinto)Jr.

« Mahabharata:

ЗЫ. Последний альбом даже через силу не смог дослушать.

У меня такое до сих пор с Dante XXI, но там правда концовка нудная – скрипочки с виолончелями в стиле Апокалиптики+этнические напевы я при наличии какого-никакого, но интереса к творчеству группы, я переварить не могу.

« Mahabharata:

ни на cd не в эмпэтри у меня нет ни одного их альбома после рутс

Ну а у меня есть и что, бить будете? 8)
Слушательский интерес конечно до альбомов начиная с 96 года доходит реже, чем до ранних опусов, но Roots и "всё за ним" тоже бывает имеют привычку присутствовать в плей-листах.

273. AnvadicA » 03.04.2010 01:05 

Для меня смерть группы это хаос ад. Внезапная причом такая. Башкой обстенку..  :) :)

274. Mahabharata » 03.04.2010 02:53 

« WhiteCrusher:

Andreas Kisser,

его на Morbid Visions не было

275. Silver Moonlight » 03.04.2010 09:22 

На Википедии написано, что возможен реюнион с Максом.

Однако Макс Кавалера неоднократно упоминал о своём желании воссоединиться с Sepultura. Остальные участники долгое время не могли прийти к единому мнению, то заявляя, что "двери Sepultura закрыты для Макса навсегда", то говоря, что рассматривают возвращение бывшего фронтмена как нечто реальное. На данный момент считается вполне возможным воссоединение Sepultura с Максом Кавалера.[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sepultura
Но как известно Вика любит попиздеть))

276. WhiteCrusher » 04.04.2010 21:40 

« Mahabharata:

" SpiritCrusher:
Andreas Kisser,

его на Morbid Visions не было

Был! Он как раз в 1987 году пришёл, после того как Джайро Гуэдэс из группы свалил.
Киссер тогда много полезного для творчества Сепультуры сделал, их композиторский тандем с Максом просто отличный получился – соеденились вместе талант Макса и богатый музыкальный опыт Андреса.

« WhiteCrusher:

направление взятое в Chaos A.D вполне могло быть использовано в дальнейших альбомах и имело бы, как мне кажеться не меньший, а может даже и больший успех.

К слову говоря, в соулфлаевском Conquer Кавалерыч вернулся к этому направлению и можно услышать много знакомых уху приёмов. 8)

277. Mahabharata » 04.04.2010 23:18 

« WhiteCrusher:

Был! Он как раз в 1987 году

да он пришел в 87 году. Но он не записывал и не писал музыку для Morbid Visions. Он после пришел.

278. Zuker » 05.04.2010 07:40 

Блять, вот объясните мне, где отличия между сепультурой времён BTR и Arise и сепультурой времён Chaos A.D. и Roots? Я там ваще никаких различий не вижу  :~ :~ Многие пиздят, что на чаосе добавили в музыку хардкоре, грув-хуюв и т.д. Я лично ничего такого там не нахожу, единственное, что по-моему различает эти альбомы – это вылизанность звука и этника на рутс, которая, имхо, наоборот придала альбому охуенную атмосферу.
ЗЫ: Наверное я просто не модный  :( :(

279. WhiteCrusher » 06.04.2010 00:00 

« Mahabharata:

" SpiritCrusher:
Был! Он как раз в 1987 году

да он пришел в 87 году. Но он не записывал и не писал музыку для Morbid Visions. Он после пришел.

Ну с первого дня не был, но классический состав Сепультуры без него представить не возможно.

280. AnvadicA » 06.04.2010 01:12 

Zuker, ну как бы до Arise Сепультура играла трешь, а после Arise она стала играть хуйню, которую хуйпроссышь как назвать. А в остальном да, никакой разницы. И там и там гитары, бас, барабаны...  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.