Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SEPULTURA

энциклопедия: Sepultura
жанры: thrash

281. WhiteCrusher » 06.04.2010 01:48 

« AnvadicA:

как бы до Arise Сепультура играла трешь

Она и после Arise его играла c грувом в Chaos A.D.. А вот в Roots трэха что-то вроде как не встречается....да и вообще неправельно мне кажеться, что всё что делала Sepultura после 93 года можно вообще назвать трэшем, скорее это перемешанные между собой хардкор с альтернативой.

282. WhiteMeth » 08.04.2010 23:04 

« Silver Moonlight:

На Википедии написано, что возможен реюнион с Максом.

Да даже если он придёт, много что-ли измениться?!?! Мы всё-равно никогда уже не получим от них "БинетЗеРемайнсов", "Арайсов" и "КэйосовАДи"!
Ну и что, что он Макс....ну и что, что Кавалера! Что, теперь все что-ли будут на громком имени выезжать ничего под ним на данный момент не имея?!?! Что он сделал после 96 года? Начал что-ли снова играть старый добрый сеповский трэш? Нифига!, создал Soulfly и начал ещё дальше залазить в непроходимые этно-хардкор-альтернативные дебри начатые на "Roots".
Так что, что с Максимильяном, что вообще без него, команда уже не способна создать что-то достойное своего легендарного названия.
Не может всё-таки, то, что есть Легендарная Группа Sepultura впринципе ассоциироваться с этникой и трайбл-музыкой, не тот это масштаб для людей написавших бессмертные шедевры "Inner Self", "Dead Embryonic Cells" и "Refuse-Resist".
Короче, смысла в приходе Кавалеры я не вижу никакого, этно-трайбл-хардкор-трэш они и без него неплохо играют.
И вообще, Макс ушёл? Ушел! Ну и какого хера тогда мотыляться туда-сюда – всё-равно никакого толку из этого не будет и былую величину не вернёшь.

283. Silver Moonlight » 10.04.2010 09:45 

WhiteMeth, в этом я с тобой согласен, Тем более Максу уже за сорок лет. Хотя возраст не столь значим, но всё равно. Единственный плюс – Лайвы. Старые песни в живую с Максом я считаю будут на том-же уровне, всё-же в Соулфлай Макс ещё неплохо поёт, но соулфлай всё равно уже не то. От сепультуры осталась одно название.

Добавлено (10.04.2010 09:47:20):

Как я уже сказал негр хреново поёт партии Макса. Лучше бы он их не пел.

284. WhiteCrusher » 10.04.2010 13:12 

WhiteMeth и Silver Moonlight

Итог таков: не сушествует суперправельной и хорошей Сепультуры с Максом Кавалерой и плохой не-тру-Сепультуры без него. Есть старая латиноамериканская группа когда-то давно лет 20 назад игравшая очень жёсткую, драйвовую и актуальную (для тех времен!) музыку, а потом заболела экспериментами с народной музыкой и сбилась со своего идейного пути по дороге к славе. И не важно, кто стоял (и стоит на данный момент) у руля в группе – ушёл бы или не ушёл Макс – большой разницы нет...даже если бы не ушёл – мы бы всё-равно получили Primitive, Prophecy, Dark Ages, только в рамках Сепультуры.
К несчастью времена меняються и вместе с ними меняется музыкальная мода и => от Сепультуры в любом составе, мы не услышим ничего, чтобы могло надпомнить нам её старые заслуги.

« Silver Moonlight:

негр хреново поёт партии Макса. Лучше бы он их не пел.

Нууу...он их поёт конечно не так забойно, как Макс, но и у него благодаря некоторым отличиям его вокала от кавалеровского, старые хиты Сепы получаються по-своему интерестными. Хотя фронтмен он некудышный по сравнению с Максом – на концертах народ более-менее заводиться только благодаря эпатажному поведению Киссера на сцене и бесконечным выкрутасам барабанщика...Дерек всё врёмя как будто немного растерян по-виду. 8)

285. Silver Moonlight » 10.04.2010 14:43 

Конечно топтатся на месте тоже не вариант, многие хотят прогресса, но зачастую эксперименты плохо кончаются, как например у Dimmu Borgir, которые в 2 последних альбомах конкретно скатились в говно.
В случае с Сепультурой они прошли долгий путь и сменили несколько жанров, от дэт-метала, до хардкора, согласен новая Сепультура по своему интересна, но только не для старых фанатов.
Многие группы избегают экспериментов и "стоят на месте", дабы сохранить старых фанатов, что тоже не особо радует.
Ярчайший пример – Obituary из года в год играющие одно и тоже НИКАКОГО разнообразия, однообразную долбежку с однообразными текстами – кровь, насилие, ужасы слушать тоже заёбывает.
Я к тому, что всё должно быть в меру, такие резкие переходы не желательны, но и прогресс нужен.

286. Дедофлойд » 11.04.2010 01:45 

« Silver Moonlight:

Многие группы избегают экспериментов и "стоят на месте", дабы сохранить старых фанатов, что тоже не особо радует.
Я к тому, что всё должно быть в меру, такие резкие переходы не желательны, но и прогресс нужен.

Если б я мог – я б на эту тему открыл бы тему.  :) :)
Но поскольку я
Не могу ни хуя
Вот вам просьба моя.  :) :)

287. WhiteCrusher » 28.04.2010 22:37 

Поскольку изначально в этой теме принято и можно писать одновременно о двух группах, хочеться спросить: какую дадите оценку новому свежему альбому Soulfly? Позапрошлогодний Conquer очень порадовал мощью и тяготением к старым основам Сепультуры времён Chaos A.D. и Roots, надеюсь и новый такого же разлива будет.

P.S. Покупать – купил бы, но что-то не попадаеться никак, так что кто может, киньте ссылочку пожалуйста, буду глубоко благодарен. )

288. Ghos† » 29.04.2010 14:13 

« WhiteCrusher:

P.S. Покупать – купил бы, но что-то не попадаеться никак, так что кто может, киньте ссылочку пожалуйста, буду глубоко благодарен. )

Держи: http://mediaboom.org/mp3/263582-soulfly-omen-2010.html
Хороший альбом, кстати. Уж точно получше, чем позднее творчество Сепультуры  :\: :\:

289. WhiteCrusher » 29.04.2010 22:43 

Ghos†, thanks огромный тебе за ссылочку. 8)

« Ghos†:

Хороший альбом, кстати. Уж точно получше, чем позднее творчество Сепультуры

Ну да, если сравнивать то, что писали Sepultura и Soulfly последние 10 лет – Соулфлай ещё можно назвать (особенно благодаря Conquer'у) каким-никаким, но трэшем. Сепультура в этом "противостоянии" выигрывает только в одном: при всей своей по сравнению с Соулфлаем одноплановости и напичканности хардкором, у них меньше этнических "напевов" и "настуков" мало относящихся к металу (да и року вообще), а больше всё-таки привычных уху металюги гитарно-барабанных партий, в которые почти вся сепультуровская "этник-парт" и уложена аккуратно.

Добавлено (30.04.2010 12:34:01):

Счастье случилось, Omen послушан! )
Причём впечатления самые что ни на есть лучшие. Правда он не такой скоростной, как предидущий, но по тяжести его превосходит.
Лично, меня очень обрадовало практически полное отсутствие этники – чистый соулфлай-сепультуровский хардкорный трэшак.
Открывашка Bloodbath & Beyond с первых секунд сносить чердак напрочь. И кстати где-то в середине её можно услышать нововведение – своеобразную мелодичность вобщем-то несвойственную тому, что пишет Макс, из-за которой музыка порой напоминает melodic death/metalcore.
В общем плане альбом просто нашпигован боевиками – Great Depression, Kingdom, Vulture Culture, Mega-doom столько мощи и энергетики врядли ещё у кого можно встретить.
Кроме хорошего начала, диск обладает и замечательной концовкой – довольно простенькая, спокойная и мелодичная Soulfly VII мягко успокаивает сознание подёрнутое предыдущими десятью вещами...и вот уже можно снова и снова прогонять альбом и получать невероятный заряд энергии, драйва и массу удовольствия от прекрасно сделаного музыкального продукта.
Вообщем, всем поклонникам Soulfly и Sepultur'ы доRootsового периода, категорически необходимо заценить этот альбом – все возложенные надежды оправдаються.

290. Mahabharata » 30.04.2010 13:17 

« WhiteCrusher:

И кстати где-то в середине её можно услышать нововведение – своеобразную мелодичность вобщем-то несвойственную тому, что пишет Макс, из-за которой музыка порой напоминает melodic death/metalcore.

Это из за Марко Риццо.

291. VanBasten » 18.05.2010 04:04 

Друзья,
чего послушать сейчас можно?
Выпал из темы. Sepultura, Death. сложный композиционный трэш. Ну и Pantera.
Трэш похоже закончился, лет двенадцать назад, но что то похожее на правду в области тяжелой Альтернативы попадается, с Пантерой схожее. В саундрэках к какой то херне слышится.
Команды есть ныне в этой области?
Буду признателен за ответ. (то что Пантера не трэш, обсуждать не будем, это я как пример того что попадается привел).

N.P.: DEATH (Human)

292. WhiteCrusher » 18.05.2010 11:50 

« VanBasten:

Выпал из темы. Sepultura, Death. сложный композиционный трэш.

Death – сложный композиционный трэш?! о_О Death – это дэт! 8)

« VanBasten:

Команды есть ныне в этой области?

Так как тема про Сепультуру, советую заценить творчество кавалеровской Soulfly...причём не заценить последний "Omen" – потерять многое.
Ну ещё если нужен трэш, зацени Lamb Of God, The Haunted...ну и Sadus пожалуй.

293. Humpty Dumpty » 18.05.2010 12:25 

Ну ещё если нужен трэш, зацени Lamb Of God, The Haunted...

Стыд, вот уж классического трэша он там не найдет, вот если бы он искал аналоги той же Пантеры и "тяжелой альтернативы" подошло бы в какой-то степени, особенно первое.

294. >>>RAM>>> » 18.05.2010 12:32 

ВанБастэн, ты изъясняешься непонятно.  :) :)
Я щас прусь от слееровского Christ Illusion. Новый тоже ничего, но имхо, Крайст Илюжн – забойней и хитовей. Вчера слушал и просто улетал.
А Сепультура в плане трэша давно конечно не та.

295. WhiteCrusher » 04.07.2010 16:23 

Всегда интересовало, почему в лицензионном издании "Arise" следом за моторхэдовским Оргазматроном значаться №11 и №12 чисто сеповские "Intro" (могли бы и №1 сделать) и "Criminals In Uniform". Расскажите, кто знает.

296. Nobrain-Nopain » 04.07.2010 19:24 

« WhiteCrusher:

Всегда интересовало, почему в лицензионном издании "Arise" следом за моторхэдовским Оргазматроном значаться №11 и №12 чисто сеповские "Intro" (могли бы и №1 сделать) и "Criminals In Uniform". Расскажите, кто знает.

Ну так у мастеров из Айронда и спросите. Они бывают необычайно откровенны.

297. WhiteCrusher » 04.07.2010 19:41 

Кстати, существует ли в трэше что-то по звучанию похожее не Sepultur'у образца 89-91 года?
Overdose не предлагайте – нифига они не похожи на сабжевую группу.

298. Trutenj » 07.07.2010 15:58 

Musica Diablo – Musica Diablo (2010)
у микрофона Деррик Грин
их спэйс

299. WhiteCrusher » 07.07.2010 21:48 

Однозначно! Ни говно, это точно. Но...лучше уж Дэррек в Сепультуре поёт – там его вокальные изьявления более гармонично смотрится.

300. metal87 » 10.06.2011 06:29 

Не ожидал от нынешней Сепультуры в новом альбоме прямолинейной долбежки, новый альбом занудный на трояк, есть неплохие номера Born Strong, и собсна сам Kairos, но в остальном песенки типа Kairos но в 2 раза хуже. Стоит слушать этот альбом? хз) но уж удивили так удивили!), думал эксперименты... а там сплошная однообразность... http://ifolder.ru/23975608

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.