Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SatyricoN

энциклопедия: Satyricon

41. Paracoccidioidomicos » 03.06.2006 16:23 

« VVoorlokk:

Так он же в 1349 щас будет вместо Фроста? Не понял твою мысль...

Тони в 1349, Фрост в Сатириконе.

42. VVoorlokk » 03.06.2006 16:31 

Ну да. Я о том и говорю, что Фрост пошел концерты в Сатириконе играть.

43. Paracoccidioidomicos » 03.06.2006 16:41 

« VVoorlokk:

Я о том и говорю, что Фрост пошел концерты в Сатириконе играть.

Он же говорил в своих интервью, что Сатирикон – это его главная команда, а 1349 – сайд проект.

44. VVoorlokk » 03.06.2006 16:50 

« Paracoccidioidomicos:

Он же говорил в своих интервью, что Сатирикон – это его главная команда, а 1349 – сайд проект.

Ны да. Я об том и талдычу  :D :D

N.P.: Aborym – [2006. Generator #02] Disgust And Rage (Sic Transit Gloria Mundi)

45. Nemesis Divina » 02.05.2007 11:16 

имхо, самый попс..  :| :|

Ну какая еще попса? Если он самый популярный из всех Сатириконовских альбомов, то да...

А так это действительно классика... удивлен что рецензии на него нет до сих пор...

Старый Сатирикон намного лучше... Новый уже не Блэк вовсе... Хотя есть тоже отличные треки!!! Хорошо, что Сатир и Фрост на месте не стоят...
Хотя сейчас бы кавер на Mother North!!! ЭЭЭХ!

46. mustis » 03.05.2007 09:16 

по поводу "попс" – интересная точка зрения на альбом-икону старого классического блэк-метал. есть, конечно, сомнения на счет современного этапа развития творчества группы (здесь я бы понял претензии по поводу попсовости), но мое личное мнение, что сатирикон – одна из немногих блэк-групп, которая сохранила свою индивидуальность, чистоту идеи и при этом не утратила актуальность в музыкальном смысле. для меня они до сих пор что-то вроде эталонов.
очевидно, концепция их музыки весьма зигзагообразна от альбома к альбому, хоть не без доли преемственности. каждый новый альбом – открытие и иногда разочарование но тем не менее они "рулят" –– в отличие от почти забытых слонопотамов блэка которые с нач. 90-х долбят из альбома в альбом одно и то же напр. darkthrone etc.

47. Zuker » 03.05.2007 12:51 

Последний альбом это смешивание электроники с блэком! :) :)
Хотя лично мне это нравитцца!
Но Rebel Extravaganza,ИМХО мой любимый альбом!

N.P.: Metallica "The Unfogiven"

48. Чёрный Менестрель » 03.05.2007 13:09 

Zuker
Гиде ты на Нау, Диаболикал элестронику увидел?

49. VVoorlokk » 03.05.2007 17:04 

« mustis:

мое личное мнение, что сатирикон – одна из немногих блэк-групп, которая сохранила свою индивидуальность, чистоту идеи и при этом не утратила актуальность в музыкальном смысле

Согласен. Блин, их последний альбом действительно злой. Только надо вслушаться...

« mustis:

90-х долбят из альбома в альбом одно и то же напр. darkthrone etc.

А вот тут не согласен, у них на каждом альбоме атмосфера другая. И вобще, Дарктрон – это культ. Передать такую гамму эмоций такой простой музыкой (с точки зрения исполнения) – это талант.

N.P.: Cenotaph – [2003. Pseudo Verminal Cadaverium #06] Goremented Visceral Reality

50. BlackWind » 12.05.2007 18:51 

Всё раннее творчество, начиная демкой и заканчивая Nemesis Divina рулит и ещё как. Затем закончилось Средневековье.Ушла атмосфера. Экстраваганза уже не то,а вот Вулкан воще жутко не понравился. Ничего хорошего. А нахваливают то как. Последний пока не слышал, но сильно сомневаюсь, что понравится.

N.P.: Immortal-Blashyrk (Mighty Ravendark)

51. Urshak » 15.05.2007 09:42 

« BlackWind:

Последний пока не слышал, но сильно сомневаюсь, что понравится.

ИМХО, если особо не вслушиваться то Нау Диаболикал очень напоминает Волкано!

52. MneMIK » 15.05.2007 09:51 

ИМХО, если особо не вслушиваться то Нау Диаболикал очень напоминает Волкано!

НЕ согласен полностью! Мне самому Volcano не понравился,уапще неудачный альбом помоему, а вот Now, Diabolical очень и очень даже,просто супер! На самом деле очень альбом понравился. Непонимаю как товарисчьUrshak сунул их под одну гребёнку...

53. Zuker » 15.05.2007 15:19 

ЧМ,ну это я неправильно выразился,на нау диаболике гитары звучат по другому,как то индустриально чтоли...То же самое с Volcano

N.P.: Crematory "Act Seven"

54. Urshak » 17.05.2007 08:31 

« Zuker:

ЧМ,ну это я неправильно выразился,на нау диаболике гитары звучат по другому,как то индустриально чтоли...То же самое с Volcano

Просто Сатир своими руками играл такие вот риффы! Попробуй, если у тя есть гитара, к-рая примерно так же настроена как и в Сатириконе, поиграть такие же риффы... И о чудо, твоя гитара звучит "как то индустриально чтоли"!  ;) ;) Без обид!

55. Nero » 19.05.2007 10:31 

« mustis:

сатирикон – одна из немногих блэк-групп, которая сохранила свою индивидуальность, чистоту идеи и при этом не утратила актуальность

+666

« MneMIK:

НЕ согласен полностью! Мне самому Volcano не понравился,уапще неудачный альбом помоему, а вот Now, Diabolical очень и очень даже,просто супер! На самом деле очень альбом понравился. Непонимаю как товарисчьUrshak сунул их под одну гребёнку...

Может по-разному слушали?

« Zuker:

ЧМ,ну это я неправильно выразился,на нау диаболике гитары звучат по другому,как то индустриально чтоли...

А с каких пор индастриал=электро?

56. Zuker » 19.05.2007 12:09 

Nero:
А с каких пор индастриал=электро?

Ты чё-то попутал,я так не говорил!

N.P.: The Prodigy "Wind It Up"

57. Nero » 19.05.2007 12:55 

« Zuker:

Последний альбом это смешивание электроники с блэком! :) :)

« Чёрный Менестрель:

Zuker
Гиде ты на Нау, Диаболикал элестронику увидел?

« Zuker:

ЧМ,ну это я неправильно выразился,на нау диаболике гитары звучат по другому,как то индустриально чтоли...

Может это я понял не правильно...

58. Чёрный Менестрель » 19.05.2007 14:07 

Nero
Эт я попутал, в моём совковом моске индустрила всегда будет ассоциироватся с электро  ;) ;)

59. Infernal Walker » 19.05.2007 20:02 

Более ортодоксальные ранние альбомы для меня лучше всяких Вулканов. Мне даже их Nemesis Divina уже не очень понравился, до Shadowthrone включительно музыка была значительно лучше. Жаль, что Сатир не стал развивать музыку дальше в сторону эпичности и фолка (у него бы шикарно получилось – кто слышал его и Фенрица проэкт Storm, тот наверняка со мной будет согласен), а стал засматриваться на индастриал.

Сатирикон, кстати, одна из первых услышанных мной блэк-групп. Понравилось тогда, да и сейчас тоже иногда послухиваю.

60. Urshak » 21.05.2007 04:56 

« Infernal Walker:

(у него бы шикарно получилось – кто слышал его и Фенрица проэкт Storm, тот наверняка со мной будет согласен),

Мож ссылку дать?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.