Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amorphis – Eclipse, а также всё остальное творчество в целом

энциклопедия: Amorphis

1. Nazareene » 10.06.2006 16:22 

Хотел бы обсудить этот альбом с вами. Вам понравилось? У меня двойные чувства: вроде бы тяжело и мелодично, но...с 2003 года жду, что вернётся былой Аморфис. Где он? Скучноват и не динамичен для такой группы как Аморфис.

Для меня "Tales..." & "Far From The Sun" – лучшие альбомы, и последний даже близко у ним не подошёл по своему уровню. Слабее и скучнее. Что ж, буду ждать ещё пару лет...может у ребятушек что-то интересное появится.

2. Valtar » 10.06.2006 17:20 

Надо послушать . По-моему лучшие два – "Элегия" и "Сказки Тысячи Озёр"

N.P.: Annihilator "Snake in the Grass"

3. DevillicA » 10.06.2006 18:59 

Дешево и сердито.

N.P.: B.B.King – Six Pack

4. Nazareene » 10.06.2006 21:48 

Valtar, Элегия и Мои Гусли тоже рулят, но не очень.

5. Valtar » 11.06.2006 11:40 

Nazareene "Гусли" может и не очень , а "Элегия" среди меня уже давно стала классикой . "Вдали от Солнца" тоже обалденный альбом , тут с тобой согласен .

N.P.: Tourniquet "Healing Waters of the Tigris"

6. Nazareene » 11.06.2006 13:15 

Valtar, "Элегию" я обычно выборочно по трекам слухаю, но альбом насковозь прослушать могу, когда по дому хлопочу (готовлю, убираюсь и тд).
Всё это дело вкуса: тебе "Элегия", а мне "Сказки" и "Вдали от Солнца".  :) :)

7. Valtar » 11.06.2006 13:36 

Nazareene Между прочим , "Сказки" я тоже упомянул  :) :) Просто спорим насчет "Элегии"

N.P.: Children of Bodom "Hate me !"

8. Asgoreht » 11.06.2006 16:25 

очень неплохо. сейчас точно не помню, но слушал вроде с удовольствием, это когда он только вышел. переслушивать рука не тянется, и так всего сколько! :) :)

9. Old Trollmann » 13.06.2006 04:14 

По-моему,акуенно!
И,самое главное,неожиданно!
Никак не ждал от них возврата к стилистике Elegy..
Лучший альбом за последние 7 лет,адназначна!

N.P.: In The Woods – Empty Room

10. Nerdanel » 13.06.2006 20:13 

Согласна, есть на этом альбоме дух "Elegy"! Мне понравилось, Аморфные вообще одна из моих любимых команд! :/: :/: Особо хочется отметить песни "House Of Sleep", "Brother Moon", "Perkele", "Under A Soil And Black Stone". Но все-таки, не совсем то, что я ждала. Больше люблю их творчество до 1996 года. Кстати, никто не упомянул про классный альбом, на мой взгляд, "The Karelian Isthmus" (никогда не запомню, как это пишется... :( :()

11. Valtar » 13.06.2006 22:22 

NerdanelДа , ты права , про этот альбом мы забыли . И кстати , зря .

N.P.: Amorphis "Against Widows"

12. Maliceth aka Алк. » 14.06.2006 03:04 

Eclipse на самом деле супер, единственное что, думаю с Паси был бы лучше вокал... а музыка – новое звучание с настроением, мелодикой и уклоном в старый Аморфис.

Кстати, надо заметить, что пусть Кантеле и аналог Гуслей, но инструмент все же другой! :| :|

13. Sky-Clad » 16.06.2006 22:41 

http://users.livejournal.com/_skyclad_/245100.html

Немного грубовато конечно, зато от души  :) :)

14. Old Trollmann » 17.06.2006 04:40 

ну нифига нисагласен с сцылочным аратором...

Новый вокалист – супер!!!!Он просто другой,не нужно сравнивать его с предыдущими товарищами...У меня тоже были сомнения,когда я впервые услышал его(в ноябре на концерте в Питере) – но он их развеял! Человек просто по-другому поёт!Некоторое переосмысление(переосмысливание?)имело и имеет место быть...Ну и утяжеление саунда налицо..Что ещё надо?!..

N.P.: Sentenced – No One There

15. Sky-Clad » 17.06.2006 04:51 

Я на концерте был. Чётко было слышно, что он вокальные партии не тянет.

16. sorrow wolf » 17.06.2006 13:26 

А я так (по техническим причинам) этот релиз так и не слушал  :( :(, но верю что Аморфисы продолжут свою традицию выпускать только офигенные альбомы :/: :/: :/: :/: :/: :/:, ибо ни одного даже хорошего (а только великолепные:/ :) :) диска я у них не лышал
П.С. – не согласен я с теми кто считал что Паси плохо поет, он вообще один из самых интересных вокалистов, жаль что ушел

17. Sky-Clad » 17.06.2006 22:21 

Когда он гроулом запел, мне как раз не понравилось, на основании двух предыдущих с ним концертов Аморфис в Москве.

18. Old Trollmann » 18.06.2006 05:06 

Sky-Clad

А по-моему,чётко было слышно,что у него иная манера пения..
Он поёт не так высоко,как Паси
А на студийной записи слышно,что с вокалом у него всё в порядке

Имею Мнение Хрен Оспоришь)

N.P.: Queen – My Melancholy Blues

19. Sky-Clad » 18.06.2006 10:50 

Вооот, именно с этой манерой пения он всё в Аморфис и портит!

Имею Мнение Хрен Оспоришь

20. Nerdanel » 18.06.2006 11:21 

Sky-Clad Хоть твое мнение и хрен оспоришь, скажу, что не согласна! :) :) По-моему, новый вокалист нормально вписался в Аморфис и спел все так, как надо. Если бы остался Паси, из Eclipse получилась бы вторая Elegy, что не есть хорошо. Лично мое мнение, конечно...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.