Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

395. Zuker » 08.02.2008 09:32 

Ееей!Они к нам едут!
http://www.darkside.ru/news/12394/

396. ondron » 08.02.2008 09:55 

Я сейчас с ума сойду! Не могу поверить, что это правда! При первом же удобном моменте бегу за билетами!

397. Melodicman » 08.02.2008 11:54 

<

« Zuker:

Ееей!Они к нам едут!

Бля, одни из отцов Шведского мелодэта едут покорять Россию! Будет очень жарко!

398. Stixx » 09.02.2008 21:24 

Эх DT едут больше всего на них хотел бы попасть. Осталось надеяться что кто нибудь видео выложит ну или хотя бы отпишется как прошел концерт  :( :(

399. Silliona » 10.02.2008 00:13 

Dark Tranquillity вообще одна из моих любимых групп... Люблю их более всего за постоянное развитие... Не могу сказать, что позднее их творчество лучше раннего и наоборот, трудно их сравнивать. А для себя выделяю альбомы The Gallery и Damage Done. Хотя, пожалуй, Fiction тоже очень сильный альбом...

400. ErMaC(DT) » 28.02.2008 14:49 

Dark Tranquillity вообще одна из моих любимых групп... Люблю их более всего за постоянное развитие... Не могу сказать, что позднее их творчество лучше раннего и наоборот, трудно их сравнивать. А для себя выделяю альбомы The Gallery и Damage Done. Хотя, пожалуй, Fiction тоже очень сильный альбом...

Моя тож, но помешиваться на ней одной не стоит, можно просто ради интереса искать чтот новое...

401. Amorth » 28.05.2008 12:48 

Очень хорошая и качественная группа, а главное имя своё держат, не то что Ин Флеймс, кстати, а никто не знает где скачать их клипы, а то никак найти не могу

402. MetalManiac » 28.05.2008 21:02 

Можно с youtube.ru:
ждёшь пока прогрузится полностью, потом заходишь сюда
C:\Documents and Settings\User\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
(вместо User может др. папка быть, смотря как у тебя настроено) там ищешь клип (качество, правда, не осень хорошее)

403. Undertaker 666 » 28.05.2008 22:27 

А что против ин флаймсов имеем а? Что не так последний альбом очень даже ничего.

404. Koller » 28.05.2008 22:30 

Группа эта уникальна и замечательна. Играют они не просто мелодичную дэтуху в шведском стиле, а ещё и добавляют туда всякие (как их обозвать – атмосферные, психоделические) эффекты. Песни делают разнообразными – это заебись. Чистый вокал тоже иногда проскакивает (в песне ThereIn например неплохой припев чистым вокалом), есть даже несколько композиций которые уверенно можно назвать балладами (Auctioned, которая вообще вся чистым голосом спета). Самое главное – держат марку. Смени они как In Flames своё звучаение – они бы эту свою фишку потеряли.

405. MG|OxigeN » 29.05.2008 20:43 

« Koller:

Смени они как In Flames своё звучаение – они бы эту свою фишку потеряли.

Ну на FIction они почти это и делают
А так добавлю что все песни у них баллады  =) =) любимый альбом не выделю даже, они все прекрасны

406. Insider » 03.06.2008 18:27 

А так добавлю что все песни у них баллады

Баллады? О_0 Т.е. The One Brooding Warning, Empty Me, In Tears Bereaved, The New Build и многие другие – баллады?  :D :D Баллада, вообще-то, предполагает медленный или в крайнем случае средний темп, но уж никак не смертоубийственные бластбиты и рвущий уши харшинг.  ;) ;) Баллад у них немного – Trough Ebony Archways, Lethe, Auctioned, Ego Drama...ну и ещё несколько.

Смени они как In Flames своё звучаение

Хех, они это делают уже не раз. После The Gallery (хотя ВГлаз малость похож, но там всё равно преобладает ритм-гитара), после Damage Done. Да и, ИМХО, они в каждом альбоме используют всякие разные фишки, чтобы разнообразить композиции. О как.  \m/ \m/

Интересно... Сначала активнее всего заслушивался Damage Done, а Тхе Галлери вообще не воспринимал. Потом ДД поднадоел, перешёл к Haven. Потом послушал целиком пару композ с Галереи и буквально помешался на нём.  :) :) Когда достал Fiction, то настал его черёд быть "задроченным до дыр".  :~ :~ Потом всё же оценил и Projector. Сейчас вот балдею от неповторимой атмосферы "Танцующего-в-небе".  :) :) А какие там тексты! Яфшоке. Character целиком не понравился даже с n-дцатого прослушивания. TNB, Mind Matters и Dry Run хороши, а остальное друг на друга похожи как две капли воды...почти в рифму, хе.  :D :D The Mind's I пока ещё дощупаю, но уже нравится Крещендо на пару с Хедон.

N.P.: Opeth – In The Mist She Was Standing

407. JDAN » 03.06.2008 20:16 

Единственный альбом, в который я не могу до сих пор въехать– это дебютник....

408. Melodicman » 04.06.2008 10:24 

Товарищи, а кто нить слыхал альбом Транквиллов 2008 "A closer End"?

409. JDAN » 04.06.2008 11:52 

Эээ, эт ж не альбом. Эт "бест офф", нассколько я знаю)

410. Zuker » 04.06.2008 22:14 

Та нет,там анрилизед сонгс и каверы
http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/d/dark_tranqu illity/08_a_closer_end.htm

N.P.: Тема из Футурамы

411. Ghos† » 04.06.2008 23:48 

Моя любимая MDM группа. Нравится намного больше продажных In Flames и берущих в основном техникой Children Of Bodom с Arch Enemy... В отличие от них Транквиллы обладают немалым композиторским талантом, их песни действительно интересно слушать. Любимые альбомы – Fiction и Damage Done, хотя все они по-своему интересны. Очень нравится вокал Станне – лучший голос в MDM, на мой взгляд. Жаль только, что чистым голосом он практически не поет, на Fiction'е он звучит просто великолепно. И очень надеюсь, что группа будет дальше развивать стиль Melodic Death, а не пойдет по коммерческому пути, как многие другие...

412. JDAN » 05.06.2008 12:23 

Zuker, ну всё равно это неполноценный альбом
Кстати, Fiction они переиздать хотят.

413. Obormoth » 13.10.2008 21:48 

Больше всего втыкает дебютный альбом "Skydancer" и EP-шка "Of chaos and eternal night". Чувтвуется, что основа музыки – именно Death metal, а не хеви или пауер, как у многих мелодик-дестеров. Присутствуют также блек, дум, фолк, готик фишки и даже женский вокал  ;) ;) . Музыканты не ленятся изменять риффы, поэтому все очень оригинально и разнообразно. Баллады прекрасно вписываются в альбом, не выглядят "бесплатным дополнением". Даже продакшн на 93 и EP 95 нетипично человеческий для своего времени – никаких максимайзеров, компрессия щадящая. Особенно хорош по звуку EP – по сравнению с дебютником барабаны намного тише, но зато прибавили в живости, перестали быть похожими на семплы.

Начиная с "The Gallery" группа начала играть вполне обыкновенный коммерческий сладенький мелодик дес. Вместе со стилем не менее резко поменялся и продакшн – немедленно появился донельзя ровный, плоский и вылизанный звук. Конечно, играют весьма качественно, но для меня они сразу потеряли всю интересность. Таких групп как дебютный DT – по пальцам пересчитать, как более поздний – много.

P. S. Хотел бы еще более ранние EP-шки послушать, да никак не найду в лосслессе. Первая вообще только на виниле выходила  :( :( .

414. Hanevold » 14.10.2008 00:27 

« Obormoth:

Хотел бы еще более ранние EP-шки послушать

две первые демки – 1991 Trail Of Life Decayed и 1992 A Moonclad Reflection охуительны, но сыроваты.

N.P.: DARK TRANQUILLITY\1996 Enter Suicidal Angels\01 – Zodijackyl Light

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.