Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

555. >>>RAM>>> » 29.04.2010 15:49 

Вот, кстати, повелся и послушал. Во-первых, для 2008 года показалось качество не очень, хотя может рип такой неудачный. Во-вторых, не зацепило не то что надолго, а вообще почти ничего не зацепило. Местами доходит до какого-то транскора (+ этот чистый вокал, как у Enter Shikari), использование электроники мне понравилось может в 50% случаев. Гроулинг тоже не понравился. Порой скучно совсем.
Альбом, по-моему, не стоит ни одного альбома ДТ. А группы, что ты выше написал я никогда не слышал даже названий таких  :) :)
-
То ли дело Damage Done. )))

N.P.: Dark Tranquillity – Damage Done '02 какой альбом, блииин... Давненько уже его не слушал!

556. Maliceth aka Алк. » 29.04.2010 16:10 

« <><>:

То ли дело Damage Done. )))

Совсем не ценю, он хороший, но слабее практически всех остальных.

557. >>>RAM>>> » 29.04.2010 17:45 

За компанию и новый переслушал – отличный альбом. Понравился намного больше, чем при первых двух "раскурных" прослушиваниях. Сложно, правда, сказать, что получается на эмоциональном уровне. И, кстати, это относится пожалуй к большей части творчества ДТ (Буквально я только сейчас это понял). Как-то мне просто очень нравится, может даже интересно, их слушать. Странно все это при том, что я человек эмоций, и их выражение в музыке для меня чертовски привлекательно и важно.
А какие эмоции у вас вызывает музыка Dark Tranquillity? Поделитесь, что и КАК вас цепляет?

558. Arising » 29.04.2010 17:53 

Эх, зря вы столько хороших отзывов о Фикшн оставили... Ждешь чего-то прям такого от него (прослушано 5 раз уже), а он... И если бы не упомянутые в теме "мелодик дез" бласты, было бы совсем серо. Чисто мое мнение, но Haven и The Gallery сильнее, а фриденовский Скайденсер вообще самый акуительный (ну лан, The Gallery не менее крут  ;) ;) )  :/: :/:

559. Periodic Acid » 29.04.2010 18:27 

« <><>:

А какие эмоции у вас вызывает музыка Dark Tranquillity? Поделитесь, что и КАК вас цепляет?

Мне от такой Музыки(да-да, с большой буквы!) душа прыгает и скачет, если энергию нарочито не выпускать, потом горы готов своротить  \m/ \m/ Отличнейшее сочетание красоты и мощи  :/: :/: Прям дух захватывает

« Arising:

Эх, зря вы столько хороших отзывов о Фикшн оставили...

Не зря  :!: :!: Слушай еще  ;) ;)

N.P.: cannibal corpse

560. Arising » 30.04.2010 00:14 

« Periodic Acid:

Слушай еще  ;) ;)

И так пять раз прослушал, еще дважды переслушиваю и хватит. Тем более, у меня дальше по списку в разделе мелодез – Амон Амарт'2006.

561. vados » 30.04.2010 12:22 

в этом году ДТ будут в Киеве на фесте, билеты в кармане – и я два дня уже хожу ахуевший. Счас они мне не особо, но когда то...  \m/ \m/  :/: :/:  :#: :#:  :\/: :\/:

562. ondron » 30.04.2010 12:42 

В принципе похожая история с "сейчас" и "когда-то". Был на их киевском концерте 2 года назад и в этот раз тоже пойду скорее всего. Перспектива двухдневного пребывания в толпе патлатых слэмящихся малолеток с пивом мало радует, но ради DT можно пойти и на эти жертвы.

563. Wayfarer » 30.04.2010 13:49 

« <><>:

То ли дело Damage Done. )))

N.P.: Dark Tranquillity – Damage Done '02 какой альбом, блииин... Давненько уже его не слушал!

ага, у этого альбома сумасшедшая энергетика !!! )))

« <><>:

А какие эмоции у вас вызывает музыка Dark Tranquillity? Поделитесь, что и КАК вас цепляет?

ну лично меня – не знаю даже как поконкретнее выразиться, позитив, исходящий от их песен... а также отличные тексты...

« Arising:

Эх, зря вы столько хороших отзывов о Фикшн оставили...

неа, не зря... это именно МУЗЫКА, а не набор клише, как у некотрых...

564. vados » 30.04.2010 14:01 

« ondron:

Перспектива двухдневного пребывания в толпе патлатых слэмящихся малолеток с пивом мало радует

ты ничего не путаешь? С таким лайн-апом патлатыми малолетками там и вонять не будет, тем более в размере толпы.

565. >>>RAM>>> » 30.04.2010 15:12 

Да, вот именно, у ДТ помимо того что им поразительно удается "клепать" замечательную музыку (уже целая гора студийников и ни один не прошел мимо, ни одного проходного!), еще и вдумчивые тексты со смыслом.
И я считаю, что вот этой своей серьезностью они меня и подгружают  :) :) И в их мелодике как раз я позитива не замечаю – скорее поиск, поток мыслей, внутренние переживания. Что-то в этом духе.
Мне очень нравятся как раз композиции с уклоном в темноту и неизвестность, со стремлением постичь или выделить для себя нечто всеми забытое или невидимое.
Вспомнил еще клип Monochromatic Stains – где уж тут позитив? Да что тут говорить, достаточно знать общую направленность лирики, или просто названия трэков почитать.
Хотя несомненно от прослушивания их творений на душе легче, а не тяжелее, повеселиться тоже можно.
Красота и мощь – вот это мне понравилось. Емко и доступно.
Подумать так, конечно, ребята ну оочень крутые и не только доставляют положительные эмоции от прослушивания, но и вызывают уважение.

N.P.: Through Smudged Lense

566. Wayfarer » 30.04.2010 16:45 

честно говоря, при прослушивании их песен хочется нарисовать картину... жаль я рисовать не умею... ) а вот если бы её рисовал талантливый художник и вместе с тем поклонник DT, то, несомненно получился бы шедевр )

567. Psych » 30.04.2010 17:24 

Запарили вы уже дрочить на DT.  :) :)

568. Periodic Acid » 30.04.2010 17:48 

« Psych:

Запарили вы уже дрочить на DT.

Сказал и выдрочил 567 пост.  :) :)

Зачем в теме про DT дрочить на DT  :?: :?: Наверное, там надо дрочить на СС или ND  :!: :!:
А DT всячески охаивать  :{ :{ Это же так неформально  :) :)

N.P.: King Crimson

Добавлено (30.04.2010 17:49:03):

« Wayfarer:

честно говоря, при прослушивании их песен хочется нарисовать картину... жаль я рисовать не умею... )

Аналогично  :/: :/:

569. Wayfarer » 30.04.2010 19:59 

« Psych:

Запарили вы уже дрочить на DT.

просто таки охренительно "информативный и глубокомысленный" пост...  :) :)  :) :)  :) :)

570. anticipo » 01.05.2010 00:16 

« Wayfarer:

честно говоря, при прослушивании их песен хочется нарисовать картину... жаль я рисовать не умею... ) а вот если бы её рисовал талантливый художник и вместе с тем поклонник DT, то, несомненно получился бы шедевр )

И что бы там получилось? Радуга, палитра, или тупо по мазку каждым цветом? Не понимаю как такая группа набрала столько восторженных постов  :~ :~

Я люблю мелодичную музыку, но всё ведь должно быть как-то контрастно и сбалансированно... Это же – "ебаный стыд". В каждой композиции мелодии, состоящие исключительно из риффов, которые игрались уже миллион раз. Музыка настолько предсказуема, что услышав одну долю такта, не важно какого он размера, конец уже самому угадать можно. И я не понимаю, в типа "метале" с уклоном в мелодичность кроме педальных нот вообще что ли играть ничего не умеют? Я часто о педалях пишу и многих уже заебал, но бля, их реально много! Заговор какой-то. Всю идею обговняли. Из альбома в альбом одно и то же, с разницей в педалях и сэмплах  :( :( Ну ведь было уже это тыщщщу раз. В 80-х каждый третий такой мелодик дэт играл, только называлось это Евродиско, вроде. Исказили звук+бласты+уебищный гроул+примитивные сэмплы и на тебе DT.

Когда они выпустили последний альбом, я то решил, что приятнопахнущий труп под названием DT, наконец-то исчезнет, так ведь хер там. И в этом новом ущербе снова что-то находят  :E :E

Да и вообще, на мой взгляд, мелодик дэт есть смесь самого худшего из хэви и евродиско  :D :D

И это, правда

« Psych:

Запарили вы уже дрочить на DT.  :) :)

Это конечно очень круто, для школьника-металиста слушать чуть ли не самую легкоусваеваемую музыку с жужжащими гитарами и где мужик рычит, и при этом слыть Мистером Джэком, но пора уже заканчивать  ;) ;) Либо понять что в каждом альбоме вам подают одну и ту же музыкальную мысль, где тупо слагаемые перемещены и оноситься к этому проще  :!: :!:

И вот ещё

« Мировая Закулиса:

Классная группа

Обожаю Дамаж Дан и Прожектор

« Smashed Face:

Сабж уважаю очень. отличный melodic death.  :/: :/: \m/ \m/

Вы оба такие фууу...  :D :D  :D :D

571. Maliceth aka Алк. » 01.05.2010 00:41 

Приступ псвдонародного гнева перед днем победы :) :)

572. Arising » 01.05.2010 00:57 

« Wayfarer:

неа, не зря... это именно МУЗЫКА, а не набор клише, как у некотрых...

Набор клише? Вы этого про кого?

« Psych:

Запарили вы уже дрочить на DT.

Да уж, пора заканчивать  :D :D

« Wayfarer:

честно говоря, при прослушивании их песен хочется нарисовать картину...

Если меня и заставят рисовать картину, то только под Skydancer  :\/: :\/:

UPD А еще лучше послушайте их демки – Trail Of Life Decayed и A Moonclad Reflection. Отдельно отмечу песню Yesterworld  :\/: :\/:

N.P.: I Killed The Prom Queen – Sharks In Your Mouth

573. Mahabharata » 01.05.2010 01:11 

Один я их не слушал. Завтра может исправлюсь и вынесу свой вердикт  :%: :%:
 :D :D

574. Ogneyar » 01.05.2010 12:04 

« Wayfarer:

просто таки охренительно "информативный и глубокомысленный" пост...  :) :)

Сказать по правде ваши одухотворенные посты не менее охреннительные)) Я вот читаю вашу галиматью и не знаю плакать или смеяться – то ли я пол жизни прожил зря не слушав ДТ, то ли хвала всевышним это меня удачно минуло....

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.