Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

375. ErMaC(DT) » 21.09.2007 23:55 

Darkfall –шо за сайт:
www.youtube.com ??????
чот я там одну попсу встретил...
и никакого дарка !!!!

Поиши на сайте , там столько всего я находил, что угодно про дарков, ты поиском умеешь пользоваться? Или может их удалили , но раньше мнго было, очень 1000-чиии, непере....

376. Dissident God » 22.09.2007 00:50 

Да никуда их не удалили – такое оттуда никогда не удаляется  ;) ;) . Просто человек либо английского не знает, либо поиск использовать, правда, не умеет, либо и то и другое вместе.
Пусть пробует, там ничего такого, с чем не справился бы даже 8-летний ребенок, нет. Я вообще удивляюсь, что у некоторых возникают такие проблемы  :) :) .

377. Demon2 » 22.09.2007 01:39 

« Dissident God:

Я вообще удивляюсь, что у некоторых возникают такие проблемы

Наверное он переслушал Дарк Транкуилити, и его мозг погрузился во мрак спокойствия. В этом состоянии хорошо и спокойно, только тупеешь изрядно  :) :)

N.P.: Hellhammer – Triumph Of Death [1983 – Satanic Rites]

378. ErMaC(DT) » 22.09.2007 12:44 

Наверное он переслушал Дарк Транкуилити, и его мозг погрузился во мрак спокойствия. В этом состоянии хорошо и спокойно, только тупеешь изрядно  :) :)

N.P.: Hellhammer – Triumph Of Death [1983 – Satanic Rites]

Ну незнаю я слушая дарков в вуз поступил, и несказалбы что тепеешь, а что спокойный – эт точно...

379. metal-robot » 25.09.2007 09:24 

« ErMaC(DT):

Ну незнаю я слушая дарков в вуз поступил, и несказалбы что тепеешь, а что спокойный – эт точно...

Я диплом в своё время делал под Dark Tranquillity – Damage Done и Edge Of Sanity – Crimson II. Я в то время как раз подсел на эти альбомы.

380. Darkfall » 25.09.2007 21:33 

« Demon2:

" Dissident God:
Я вообще удивляюсь, что у некоторых возникают такие проблемы
Наверное он переслушал Дарк Транкуилити, и его мозг погрузился во мрак спокойствия. В этом состоянии хорошо и спокойно, только тупеешь изрядно  :) :)
N.P.: Hellhammer – Triumph Of Death [1983 – Satanic Rites]

Во бред. Я слушая Дарков, учусь в вузе, который считается самым сложным в России. Так что, кто тут отупел, так это нужно еще хорошо подумать.
Насчет Ютуба я не знаю, у меня инет нехалявный.

381. ErMaC(DT) » 25.09.2007 23:15 

Во бред. Я слушая Дарков, учусь в вузе, который считается самым сложным в России. Так что, кто тут отупел, так это нужно еще хорошо подумать.
Насчет Ютуба я не знаю, у меня инет нехалявный.

ДА эт душевная музыка , помойму нас делает наооборот умнее!!!

382. Demon2 » 25.09.2007 23:24 

« Darkfall:

Во бред.

« ErMaC(DT):

ДА эт душевная музыка , помойму нас делает наооборот умнее!!!

Может и так. Но то что чувство юмора отшибает – очевидно  :) :)

N.P.: Spazz – Shrimp On A Barbie [2001 – Sweatin' II: Deported Live Dwarf]

383. anvil » 26.09.2007 21:22 

Хорошая команда...рекомендую....добротная такая музыка..

384. ErMaC(DT) » 27.09.2007 23:55 

Может и так. Но то что чувство юмора отшибает – очевидно  :) :)

ДА бывают такие жизненные ситуации , что чтот мне недосмеха бывает...

385. ErMaC(DT) » 06.10.2007 22:29 

Где вы все так пропали, уже нечего писать?! НУ ктонибудь еше слушает эту группу?! Чтонибудь нового у вас есть?!

386. Darkfall » 07.10.2007 02:39 

Отчет с недавнего концерта Dark Tranquillity (не мой отчет!). Когда же они к нам приедут?

Наплевав на правила: "Dark Tranquillity" штурмуют клуб "Slims" в Сан-Франциско.
В аккурат над сценой красовался плакат:

NO MOSHING!

NO STAGE DIVING!

NO CROWD SURFING!

Всех нарушителей обещалось выкинуть вон.

Такие правила были введены менеджментом "Slims" 5 лет назад. Случаи повреждения горячих фанатских голов стали до неприличия частыми – и меры предосторожности превратились в неписаные законы.

К концу сета "Dark Tranquillity", все запреты окажутся нарушены.

"Dark Tranquillity", шведские мелодик-дет металлисты, заканчивают свой американский тур концертом в клубе "Slims", Сан-Франциско. В туре их сопровождали шведы "The Haunted" и "Scar Symmetry", а также канадская группа "Into Eternity".

Mikael StanneВ восемь часов вечера на сцену вышли "Scar Symmetry". Несмотря на то, что ребята выпустили всего два альбома и это их первый приезд в Америку, огромная часть аудитории умудрилась даже подпевать своим любимцам, демонстрируя разученную загодя лирику.

Впечатление от сета группы, ставшей открытием вечера, оказалось, впрочем, слегка смазано проблемами со звуком. То и дело в середине соло бесследно пропадала гитара, вокал утопал – видимо, скорбя по гитаре – в барабанах. Но это ли беда для разгоряченной толпы, заведенной вокалистом Christian'ом Alvestam'ом?! Фронтмен, метавшийся из одного конца сцены в противоположный, подбил-таки толпу на исполнение пого.

Сет "Scar Symmetry", всего из 6 песен, вдохновил значительную часть аудитории направить лапки в сторону киоска с мерчендайзом, где можно было обзавестись компактами группы, а если повезет – оторвать и футболочку.

"Into Eternity" обломали окрыленной взрывным стартом публике все крылья. В результате чего, она, обиженная, отправилась топтать тропу народную в сторону бара. У сцены осталась группа преданных поклонников "Into Eternity", страшно обрадовавшаяся возможности проложить дорогу к сцене, особо при том не пострадав.

"Into Eternity" – группа без определенного направления. Гроулинг у них сменяется нежными вокальными партиями, следом – весьма неприятным скриммингом, а разбавляют все это вставки из нечто, напоминающего ведьмин плач. Разбавляют абсолютно безыдейно; ни к селу, как говориться, ни к городу. Подобный разброд и шатание царит и в музыкальной части материала. Вокалист же, Stu Block, на сцене уделяет больше времени не своим прямым обязанностям, а принятию различных героических поз, будто украденных с мужских показов на fashion каналах.

К счастью, это безобразие быстро закончилось, иследующими на сцену вышли "Dark Tranquillity". Вышли, чтобы напомнить Сан-Франциско, почему мелодик-дэт металл называют также "The Gothenburg Sound".

Из темноты хлынули первые аккорды "Nothing to No One", трека, открывающего свежий альбом "Fiction". Такого начала оказалось вполне достаточно, чтобы аудитория потеряла над собой всякий контроль.

Slims – San FranciscoВ конце, вокалист Mikael Stanne невинно поинтересовался у толпы: "Вы знаете эту песню?" Ответом было дружное: "ДА!!!". Окинув взглядом поклонников, Stanne усмехнулся и добавил: "Ах вы, #&@*%# пираты!". Погрустневшие вмиг "пираты" были приободрены фронтментским хохотом. Альбом давно разошелся по бескрайним просторам Интернета, и большинство поклонников "Dark Tranquillity" уже понажимали кнопочки "download" – зная, что поступают плохо и противозаконно. Но Mikael Stanne уверен, что верные фэны отправятся в магазин за легальной копией, которая появится на прилавках на следующей неделе. Его б слова да Богу в уши...

Несмотря на то, что диски "Dark Tranquillity" – группы, основанной в 1989 году – отлично продаются в США, их лэйбл отказался финансировать американский тур. Четыре года назад, на волне успеха альбома-камбэка "Damage Done", шведские друзья коллектива, "In Flames", пригласили "DT" присоединиться к ним в небольшом турне по Америке, стартовавшем все в том же клубе "Slims". Взволнованный своим первым выступлением перед американскими поклонниками, Stanne ни секунды не провел в статичной позе. Сет команды сопровождался энергичными прыжками вокалиста – умудрявшегося при этом петь. Во время исполнения одной из композиций, наэлектризованный фронтмен подкинул микрофон в воздух...и не поймал, оставшись без "орудия труда" до конца песни. Но толпе было наплевать. Толпа был в экстазе.

Примерно также прошел и нынешний концерт.

Michael NicklassonКак только клавишник группы вступил со своей партией в начале "Wonders at your Feet", около 50 поклонников сформировали перед сценой круг. Увлеченный происходящим в зале басист "Dark Tranquillity", Michael Nicklasson, спровоцировал всеобщее "рубилово", указывая рукой на круг и "раскручивая" его перед собой. И хотя менеджеры клуба уже направились к этому наплевавшему на правила клуба "хороводу", по дороге они передумали. И правда, своя голова дороже. До тех пор, пока жестокие танцы не перейдут в уж явно опасные для жизни, было решено не вмешиваться. Пускай резвятся.

Следом прозвучала "Indifferent Suns" – хорошая, но слишком медленная для заведенной толпы песня. Посему, пришлась не к месту. Заметив, что "мы их теряем", Stanne объявил "The Final Resistance". Дикие танцы вмиг возобновились. Музыканты не отставали, затеяв "хэд-бэнгинг": длиннющие дреды Nicklasson'а, раскрученные с хорошей скоростью, даже бились об пол.

Выступление продолжила "White Noise/Black Silence", сменившаяся экскурсом в далекое прошлое коллектива, альбом "The Gallery", "Punish My Heaven". Еще одна новая композиция, "Focus Shift", послужила поводом для дальнейших издевок Stanne над "пиратами". На этот раз его комментарием было: ""Punish My Heaven", на самом деле, единственная вещь, которую мы разместили на сайте для бесплатного прослушивания".

Настал момент для "Dark Tranquillity" нарушить оставшиеся нетронутыми стэйдж-дайвинг и крауд-серфинг!!! Подбивая фанатов к все более жестоким телодвижениям, с подобным "десертом", однако, Stanne захотел расправиться лично. Вокалист подошел к микрофону и объявил, что название заключительной композиции – заглавный трек одного из альбомов. Секунды вступления – и стало ясно: "Damage Done". Фэны потеряли над собой всякий контроль. Мешанина из толкающих друг друга что есть силы людских тел страшно перепугала сотрудников клуба.....но вмешиваться не было смысла. Одни – с облегчением, другие – с тоской, обе стороны осознавали: еще несколько минут, и все закончится.

Наконец, во время соло, Stanne привлек внимание толпы, разбежался и сиганул со сцены в гущу фанатов. Верные поклонники подхватили любимца на руки, и он прокричал финальную фразу композиции.

StanneСпустя некоторое время, фронтмен был водружен на сцену. И пока гитарист/барабанщик забрасывали толпу медиаторами/палочками соответственно, Stanne стоял на коленях у края сцены, пожимая крепкие руки передних рядов. "We'll be back, San Francisco! We'll be back to "Slims"!"

Безукоризненный сет был сыгран "The Haunted". Жестокие, ужасные, призрачные, полностью в своем стиле. Вокалист Peter Dolving и его банда шведских треш-металлистов оказались брутальнее всех предыдущих групп, вместе взятых. Несмотря на их нынешнюю мелодичность, основное влияние на творчество "The Haunted" оказывает треш-металл и хардкор-панк. Что может завести толпу лучше?

Тем не менее, публика расходилась по домам. Многие из них пришли сюда сегодня вечером, чтобы увидеть "Dark Tranquillity", окруженных другими неплохими бандами. Возможно, дело вот в чем. У каждого коллектива бывают удачные и неудачные выступления. Но каждое выступление "Dark Tranquillity" отличает одна постоянная черта: они играют так, они ведут себя так, как будто для них не существует ничего важнее ... поклонников. Даже такое прискорбное (особенно, для Америки) открытие, как украденный фэнами в Интернете альбом, не испортило музыкантам настроения. Возможно, внутри гастрольного автобуса, уже после шоу, эмоции ребят были совсем другими. Но на сцену...на сцену они выходят, чтобы оторваться. И заставить оторваться других. Плевать, кто и что написал на клубном плакате.

Vertigo

387. ErMaC(DT) » 11.10.2007 22:18 

Из темноты хлынули первые аккорды "Nothing to No One", трека, открывающего свежий альбом "Fiction". Такого начала оказалось вполне достаточно, чтобы аудитория потеряла над собой всякий контроль.

Пасиб за статью!

388. D/anger » 17.10.2007 22:43 

Где б тока этот концерт на видео достать? в Россию они пока вроде не собираются (
недавно посмотрел на ДВД их Live Damage 2002 в Польше, очень понравилось! Микаель жог, очень позитивный и артистичный чел! )

389. ErMaC(DT) » 25.10.2007 22:53 

Где б тока этот концерт на видео достать? в Россию они пока вроде не собираются (
недавно посмотрел на ДВД их Live Damage 2002 в Польше, очень понравилось! Микаель жог, очень позитивный и артистичный чел! )

ДА и Беларусь бы заехали, я б сходил бы...

390. Dober Mann » 06.11.2007 00:09 

Думаю если концерт In Flames'a соберет аншлаг – то в СНГ попрут Шведы.

391. Kavaler » 06.11.2007 01:08 

« Dober Mann:

Думаю если концерт In Flames'a соберет аншлаг – то в СНГ попрут Шведы.

Концерт Hypocrisy в прошлом году понравился Питеру Тагтгрену,вот он и привез в етом году Pain...
Жду не дождусь кагда приедут Dark Tranquillity,ну и In Flames соответственно!

N.P.: Iced Earth – Melancholy

392. IR11 » 09.11.2007 18:49 

« Darkfall:

"Ах вы, #&@*%# пираты!".

Спасибо са статью! Действительно, хотелось бы увидеть концерт на прилавках или ещё где. Fiction – действительно один из шедевров Dark – респект всем, кто оценил его на 10 балов. А тексты у них и в правду очень мощные – не знаю, с чем кто сравнивает, но в голову ничего и не приходит сопоставить, блин. Хорошие тексты. А цитата не спроста приписана – конкретно, лицензия моя затёрлась очень быстро. Две песни конкретно глючат. Пришлось новый альбом брать. Я уже полтора года беру только лицензию, и это не единственный случай. То в буклете половина слов потерянна, то звук кривой, а тут они ещё и сыпаться стали, сволочи!!!! И не надо думать, что их прям так месяц без продыху юлозят – через 5 дней сдох! Я за пиратов был раньше, но они всю эстетику испохабили – ни обложек тебе, не буклетов, ни названия группы клинописью – скачивай из нета mp3 и тащись себе. В общем, одна отрада – приезда Tranquiliti ждать. Конктретно охота....

393. JDAN » 07.02.2008 13:28 

Наконец-то полностью скачал альбом (если найду, то куплю). Очень классный альбом вышел! Намного интересней Характера. Особенно понавились песни Icipher, Blind At Heart и The Mundane And The Magic.

394. Legierung » 07.02.2008 22:21 

А характер намного больше понравился. Но и фикция гуд.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.