Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

495. WhiteCrusher » 26.02.2010 02:33 

Ghos†

+1
Самый любимый альбом у Транквилистов – Damage Done, а вот самая любимая композа – Lost To Apathy.

496. Melomaniac » 26.02.2010 08:39 

А я фанатею от всего творчества сабжа!
Слушаю все альбомы, исключая только дэмки. У ДТ ВСЕ АЛЬБОМЫ уникальны(исключение-We Are The Void). ИМХО, Damage Done уже можно причислять к разряду "классика", вряд ли кто ещё такое напишет. Хотя у него(Damage Done) есть уже и последователи, причем многообещающие – Be'lakor(Австралийская группа). P.S. Character-НЕ безликий альбом, вобще не понимаю, как можно сие чудо назвать безликим; столько интересных, запоминающихся мелодий! Да одна лирика чего стоит! Нет. Тот,кто недооценил этот альбом-МНОГОЕ ПОТЕРЯЛ. Увы.

497. Wayfarer » 26.02.2010 16:25 

« Shard Of Eternity:

надо получать удовольствие от мелодий, не лезущих на передний план, а где-то там глубоко закопанных.

где – где, но на Character мелодии не то, что "неглубоко закопапы", они выдвинуты на передний план...

« Shard Of Eternity:

Кстати, на "Character" вот эта фирменная фортепианно-электронная мелодика, характерная и для двух следующих творений, гораздо сильнее выражена, чем на "Damage Done". Там такое не так часто встречалось. Мелодии там не на том строились.

на Damage Done намного интереснее сделано... там нет фортепиааных партий, клавиши используются лишь для дополнения звуковой картины – сделано поистине профессионально... плюс звуковое программирование... опять же – выполнено на высшем уровне... и самое главное – на Damage Done – мелодизм достигается не за счёт клавишных, а посредством соло – гигары – огромнейший плюс альбому !!! вообщем Damage Done – это эталон, причём во многих отношениях: в композиционном плане, в техническом – уровень записи, в профессиональном – виртуозная работа гитаристов...

Добавлено (26.02.2010 16:26:59):

« Melomaniac:

Хотя у него(Damage Done) есть уже и последователи, причем многообещающие – Be'lakor(Австралийская группа).

спс за инфу... ) надо бы заценить... )

498. Shard Of Eternity » 26.02.2010 21:59 

« Wayfarer:

где – где, но на Character мелодии не то, что "неглубоко закопапы", они выдвинуты на передний план...

Да как сказать. На "The New Build" основная мелодика как раз идет на заднем плане. Именно поэтому поначалу вещь кажется кашеобразной. Вторая же песня вообще практически полностью построена на риффах, предполагающих некоторую мелодию в себе, а мелодия там идет после первого куплета лирики (если конкретнее, то после слов "...as silence speaks the truth" и далее по всей композиции), и в самом конце электронная вставка. А дальше да, попадаются и вещи с выдвинутыми на передний план мелодиями.

« Wayfarer:

там нет фортепиааных партий

Ну почему же. На одноименной композиции, "Damage Done", например, есть. Ну это так, не столь важно.  :) :)

« Wayfarer:

на Damage Done намного интереснее сделано...

А это уже вкусовщина. Равно как и мое высказывание о том, что "Character" не безлик.  :) :) Если опираться именно на факты, то последние альбомы в большей степени построены на риффовке, а мелодику составляют как раз клавишные партии. В отличие от того же "The Gallery", где практически вся мелодика на соло-гитару опиралась. Но главный его недостаток для меня – он слишком высокочастотный по музыке. Уши режет немного. На "The Mind's I" настройку гитар уже опустили, поэтому в плане звука для меня он стоит выше.

499. Periodic Acid » 26.02.2010 22:49 

« WhiteCrusher:

Самый любимый альбом у Транквилистов – Damage Done, а вот самая любимая композа – Lost To Apathy.

У меня тоже  :/: :/:

« Wayfarer:

виртуозная работа гитаристов

Ну это ты загнул. Не виртуозы, а просто настоящие мастера своего дела  \m/ \m/

500. Wayfarer » 27.02.2010 15:04 

« Shard Of Eternity:

и в самом конце электронная вставка.

ну там вроде как партия клавишных, а электронная встанка в моём понимании – это звуковой эффект... на Damage Done, кстати, в I, Deception ближе к концу таковой имеется... ладно, не так это важно, главное, что альбом очень интересный ) а про Character могу сказать следующее: альбом не то, чтобы плохой, он какой – то "приторный"... хотя это чисто моё мнение...

« Shard Of Eternity:

последние альбомы в большей степени построены на риффовке, а мелодику составляют как раз клавишные партии.

да, ты прав... особенно сильно это в Icipher заметно... кстати, эта песня, на пару с The Lesser Faith – одни из самых любимых не только на "Фикции", но во всём творчестве группы.

« Periodic Acid:

Ну это ты загнул. Не виртуозы, а просто настоящие мастера своего дела

здаётся мне, эти два понятия очень близки )

501. Periodic Acid » 27.02.2010 21:13 

« Wayfarer:

здаётся мне, эти два понятия очень близки )

Между ними есть тонкая грань.(Вот в Children Of Bodom и в Death – виртуозы)

502. IronMaX » 28.02.2010 23:48 

Какие в чоб виртуозы? не смеши. По теме, года 4 назад дико перся по дэймэдж дан, и всё равно до сих пор помню этот альбом от и до, там что ни трэк то хит.

503. Trutenj » 01.03.2010 08:06 

послушал пару раз новый альбом в качестве( наконец-то). ну, вобщем, мнение такое:
до фикшн он не просто не дотягивает, он на порядок слабее. ДТ, видать, твёрдо решили придерживаться своей традиции чередовать сильные альбомы с посредственными. Значит, году эдак в 12-13м мы услышим очередной шедевр ( если майя обманут и ДТ не сгинут)

504. Wayfarer » 01.03.2010 14:44 

« IronMaX:

года 4 назад дико перся по дэймэдж дан, и всё равно до сих пор помню этот альбом от и до, там что ни трэк то хит.

+ 1

« Trutenj:

ДТ, видать, твёрдо решили придерживаться своей традиции чередовать сильные альбомы с посредственными

да, начиная с Projector, такая тенденция наблюдается...

505. Periodic Acid » 01.03.2010 22:28 

« IronMaX:

Какие в чоб виртуозы

Алекси – лучший гитарист мира 2005

По сабжу: послушал новый альбом – очень мрачно, я у них такого еще не слышал. И мелодии слабоватые, мне ни одна не запомнилась.

« Trutenj:

Значит, году эдак в 12-13м мы услышим очередной шедевр

надеюсь  :!: :!:

506. IronMaX » 01.03.2010 22:40 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

507. Periodic Acid » 01.03.2010 22:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

508. IronMaX » 01.03.2010 23:04 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann: тема про ЧОБ есть, это вполне можно обсудить там. Тема про лучших гитаристов тоже есть)

509. WhiteCrusher » 02.03.2010 00:39 

« Periodic Acid:

По сабжу: послушал новый альбом – очень мрачно, я у них такого еще не слышал. И мелодии слабоватые, мне ни одна не запомнилась.

После первого прослушивания у любой группы всегда мало что запоминается – послушаешь ещё раза 2-3 и что-то в памяти отложиться. Это конечно не Fiction, где если ни каждая вторая, так каждая третья песня – хит, но занятных тем найдёться много.

« Wayfarer:

" Trutenj:
ДТ, видать, твёрдо решили придерживаться своей традиции чередовать сильные альбомы с посредственными

да, начиная с Projector, такая тенденция наблюдается...

Haven – посредственный альбом? Уровень конечно не такой заоблачный как у Damage Done, но в сравнении с другими SMDM-альбомами вышедшеми в том году, он сыгран на довольно высоком уровне. Dark Tranquillity впринципе никогда не опускали качество создаваемой музыки ниже определённой планки и "норму" можно сказать выполняли, а лучше или хуже предидущего получается каждый новый альбом – показатель того, нашла-ли группа что-то новое для своей музыки или поиск ещё идёт. Так можно охарактеризовать и два предпоследних альбома: на Character Дарки искали что-то свежее отличное от Damage Done, искали, но найти не смогли, а вот спустя 2 года это им удалось, итогом стал отменнеший релиз Fiction.

510. Trutenj » 02.03.2010 08:02 

« WhiteCrusher:

Haven – посредственный альбом? Уровень конечно не такой заоблачный как у Damage Done, но в сравнении с другими SMDM-альбомами вышедшеми в том году,

причём тут другие группы. разговор о них самих

« WhiteCrusher:

Dark Tranquillity впринципе никогда не опускали качество создаваемой музыки ниже определённой планки и "норму" можно сказать выполняли, а лучше или хуже предидущего получается каждый новый альбом

я ни один дарковский альбом не считаю плохим. и хавен и характер хорошие альбомы...но хуже соседних. и график чередования качества с суперкачеством очевиден

511. Wayfarer » 02.03.2010 14:54 

« WhiteCrusher:

Haven – посредственный альбом?

нет, но на мой взгляд он слабее Projector'a... да и как охарактеризовать альбом в отрыве от остальных ? естественно я имел в виду сравнение с Projector...

« Periodic Acid:

послушал новый альбом – очень мрачно, я у них такого еще не слышал. И мелодии слабоватые, мне ни одна не запомнилась.

такие альбомы нужно ни один раз слушать, чтобы сформировать мнение...

« Trutenj:

я ни один дарковский альбом не считаю плохим. и хавен и характер хорошие альбомы...но хуже соседних. и график чередования качества с суперкачеством очевиден

+1

512. ETOS » 05.03.2010 00:48 

Не знаю,чем вас так поразил Fiction,по мне так альбом неплохой,но не более(ИМХО).А вот Damage Done и вправду замечательный  :) :) Ну а вообе лучшее их творение это The Gallery  :/: :/: Единственный их альбом,который у меня еще на компе остался  :D :D

N.P.: Dark Tranquillity – The Gallery

513. Wayfarer » 05.03.2010 12:19 

« ETOS:

Не знаю,чем вас так поразил Fiction,по мне так альбом неплохой,но не более(ИМХО).

ну не скажи... ) альбом отличный. альбомы такого уровня выходят редко. хотя лично мне Damage Done нравиться больше ) ну это всё суъективно конечно, т.к. альбомы разные, сравнивать их не совсем уместно... а The Gallery – это вообще представитель их творчества совсем другого периода и в тоже время классика...

514. Deze » 05.03.2010 12:39 

Да чего тут говорить, Дэмэдж Дан – вершина творчества сабжа  \m/ \m/ и почетное второе в моем имховом списке лучших мелодэтовых альбомов всех времен (первое – гэйтсовиштаровский "At Dusk and Forever"  ;) ;) )

« WhiteCrusher:

о в сравнении с другими SMDM-альбомами вышедшеми в том году , он сыгран на довольно высоком уровне

не знаю вкладываешь ли ты в термин "Swedish MDM" национальную принадлежность или стилистическую, но если второе, то были альбомы и посильнее (как минимум датчан Aurora и американцев Garden of Shadows  :%: :%:  ;) ;) )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.