Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

535. Melomaniac » 11.03.2010 07:04 

Да причем тут фикция и ноль?? Песня же про страх.

Добавлено (11.03.2010 07:18:21):

"the thing that scares me most is the FEAR I SEE IN OTHERS"(Icipher). И вобще, сабж рулит, ВСЕ АЛЬБОМЫ УНИКАЛЬНЫ, Character-удачное продолжение DD, имхо.

536. Maliceth aka Алк. » 11.03.2010 12:20 

« Melomaniac:

Обоснуй, пожалуйста, откуда ты взял "ноль" в названии? Вывод таков: текста песни ты не читал и поэтому не знаешь его сути.

У тебя шутки смешные или логика женская – ты женщина? – как я мог не читать его если его переводил?

« Melomaniac:

этой песне поется о том, что "он"видит/ощущает страх в людях. И если бы ты разделил слово Icipher на 3 части, ты бы получил "I"/"Ci"/"Pher", англ. слово Cipher произносится "сИфир", оно заменило два слова "see fear"(вижу страх) поэтому: I See Fear (в соответствии с темой песни), а не "Яноль", блин.

Ну как бы есть я придерживаюсь варианта, который не требует чтения через ломанную транскрипцию – тем более оба слова имеются в языке без твоих гениальных догадок.
Твоего варианта я даже после твоих разъяснений не принимаю. Слишком бредово.

« Melomaniac:

Админы! Умоляю, внемлите моим доводам, замените этого "Яноля" на "Я Вижу Страх" в переводе песен Fiction, – ведь зачем людей смешить/сбивать с толку.

Если так зачесалось, возьми и переведи. А текст не только о том, что они видит в других людях, а еще о том, что человек индивидуально не может справиться даже с собственными демонами, страстями, поэтому, ему страшно видеть, что то же самое, неизбежное, происходит с другими, и помочь ни другим, ни даже себе он не в силах. Поэтому "Яноль" имеет место по смыслу.

Еще вопросы?

N.P.: Longing for dawn\2007 – A Treacherous Ascension\03-Ephemeral Cure

537. Melomaniac » 11.03.2010 13:19 

2 Maliceth aka Алк.
"Женская логика". Ха. Начну с того, что я НЕ женщина, откуда я знаю, что ты его переводил сам? Может скопировал откуда-то, с какого-то сайта (без указания авторских прав  :) :)) А поскольку этот перевод альбома добавил ТЫ, значит претензии к тебе. Ещё вопросы?

N.P.: ПВНП

Добавлено (11.03.2010 13:29:15):

И вобще, если мнения расходятся, надобно позвонить самому автору лирики и узнать какой смысл он вкладывал в название. Так, лирика принадлежит Станне. Значит звоню ему. Всё. Звоню. Ждите ответа

538. >>>RAM>>> » 11.03.2010 15:27 

Че, не берет?
Cipher (сущ.) переводится как: 1.Шифр, 2.Ноль. Тут даже не надо глубоких познаний языка. Что за вопрос "откуда ноль"?
Малисет молодец.

N.P.: Dream Theater – Root Of All Evil

Добавлено (11.03.2010 15:27:56):

Че, не берет?
Cipher (сущ.) переводится как: 1.Шифр, 2.Ноль. Тут даже не надо глубоких познаний языка. Что за вопрос "откуда ноль"?
Малисет молодец.

N.P.: Dream Theater – Root Of All Evil

Добавлено (11.03.2010 15:28:35):

Че, не берет?
Cipher (сущ.) переводится как: 1.Шифр, 2.Ноль. Тут даже не надо глубоких познаний языка. Что за вопрос "откуда ноль"?
Малисет молодец.

N.P.: Dream Theater – Root Of All Evil

539. Maliceth aka Алк. » 11.03.2010 16:12 

« Melomaniac:

Ха. Начну с того, что я НЕ женщина,

Черт! Ты меня удивил...!

« Melomaniac:

откуда я знаю, что ты его переводил сам? Может скопировал откуда-то, с какого-то сайта (без указания авторских прав  :) :)  :) :))

Стоит быть поспокойней молодой человек.
Откуда я вообще знаю что ты не бот, с учетом поиска "похожего на минуту звучания такой-то группы" повсюду?
И да, улыбочкой не отделаешься после прямого выпада...

« Melomaniac:

А поскольку этот перевод альбома добавил ТЫ, значит претензии к тебе.

У меня к тебе вообще вопросов не было, к слову. Твои претензии находятся в рамках творческого процесса – перевод тоже требует этого. Так что свою однозначность прошу выражать в собственном переводе данного альбома, который может также оказаться рядом с моим, если тебя ужасает последний.

« Melomaniac:

Ещё вопросы?

Тебе не кажется, что тебе стоит немного поработать над хорошими манерами?  ;) ;)

N.P.: Nik Page 2009 Rockequeen 6 Kein Herz Wird ewig brennen

540. Melomaniac » 11.03.2010 16:41 

"Черт! Ты меня удивил...!"-что имел ввиду? Почему я – "бот"? – поподробней. Хорошие манеры? А что, в вопросе"Ещё вопросы?"(sorry за тавтологию)есть что-то оскорбительное? Я повторил твой вопрос, лишь потому, что тоже желаю знать, есть ли вопросы ко мне(насчет меня)ещё у тебя.

N.P.: Norther – Fuck You!

541. Maliceth aka Алк. » 11.03.2010 16:47 

Melomaniac
В следующий раз буду выражаться проще, раз так не понятно: оскорбительное было предположение, что перевод не мой. Если ты будешь в этом уверен c'mon с доказательствами, иначе, я воспринимаю это как оскорбление, молодой человек, которое можно легко сохранить при себе. Развитие altered logic меня едва ли волнует, а вот результат, я обсуждаю.

542. Dr.Dink » 11.03.2010 18:18 

Слушал сегодня "We Are the Void" и честно говоря, разочарован. Не впечатлило совершенно, еле до конца дотерпел. Композиции сливаются в одну кучу, зацепиться если и есть за что, то возникает отчётливое ощущение, что где-то это уже слышал.
Тот же Be'Lakor последний и тот поинтереснее будет.
Неужели мне одному так кажется?

543. Melomaniac » 11.03.2010 19:05 

[/to]Dr.Dink[to]
Нет, не тебе одному кажется. Я так же считаю, ведь We Are The Void составлен по шаблону Fiction(есть правда намеки на Character,в плане электроники), возникает эффект "где-то я это уже слышал",т.е де жа вю. Я тоже по-началу был расстроен этим релизом, ведь даже звук стал хуже(глуше), чем на Фикшине, но потом я привык и слушал его каждый день. По сути, альбом хорош, очередная "выполненная норма"от отцов, не более. Я бы назвал бы даже "WATV" банально "Fiction 2". По поводу Be'lakor – Stone's Reach. Не знаю, сколькими эпитетами хвалить эту группу, знаю лишь одно: в скором времени они "переплюнут" Damage Done. Смотри(читай), этот Stone's Reach, насколько помню, был self-released(!!!), то есть без участия лэйбла. Материал, исполнение, звук, лирика – всё на высшем уровне. Такой мощной и мелодичной музыки я не слышал давно. Альбом на все 5+, даже его затянутость не мешает прослушиванию и наслаждению им. P.S. Хотя можешь и не соглашаться со мной, тут с моим мнением не считаются.

544. Wayfarer » 12.03.2010 01:19 

« Dr.Dink:

Слушал сегодня "We Are the Void" и честно говоря, разочарован.

почему же ? вполне слушабельно, по меньшей мере... конечно в целом намного слабее Fiction, но вот в плане лиричности, лично мне We Are The Void понравился даже несколько больше...

« Melomaniac:

Я так же считаю, ведь We Are The Void составлен по шаблону Fiction

да неужели ? я считаю, что похожесть альбомов в целом, ещё не позволяет говорить о "шаблонах"... да и практически полное отсутствие ярких моментов на последнем альбоме прилично отличает его от Fiction.

« Melomaniac:

ведь даже звук стал хуже(глуше), чем на Фикшине

это настолько существеннный минус ?

545. Dr.Dink » 12.03.2010 11:37 

« Wayfarer:

почему же ? вполне слушабельно, по меньшей мере...

Наверное, моя проблема в том, что я слишком многого ожидал.

« Melomaniac:

По поводу Be'lakor – Stone's Reach. Не знаю, сколькими эпитетами хвалить эту группу, знаю лишь одно: в скором времени они "переплюнут" Damage Done.

Ой, не знаю. И более именитые этого не смогли. Stone's Reach интересен, в какой-то степени свеж, но не более.

546. Wayfarer » 12.03.2010 16:20 

« Dr.Dink:

Наверное, моя проблема в том, что я слишком многого ожидал.

вполне возможно...

« Dr.Dink:

" Melomaniac:
По поводу Be'lakor – Stone's Reach. Не знаю, сколькими эпитетами хвалить эту группу, знаю лишь одно: в скором времени они "переплюнут" Damage Done.

Ой, не знаю. И более именитые этого не смогли. Stone's Reach интересен, в какой-то степени свеж, но не более.

согласен. переплюнуть Damage Done ой как непросто...

547. WhiteCrusher » 14.03.2010 00:36 

Чем больше слушаю We Are the Void, тем больше нравиться...давно такого не замечал за собой.
Смотрю все этот альбом ругают, мол "Fiction лучше был! Этот – не зачёт!", но всё-таки если разобраться, We Are the Void конечно не лучше Fiction, но и совершенно не хуже его, а то что многие здесь говорят, что в альбоме незачто зацепиться ухом – не есть правда, просто сей опус необходимо рассушать, пусть и повнимательнее чем большинство MDM-ных альбомов, но это возможно.

548. Melomaniac » 14.03.2010 18:19 

Итак, я решил завязать с обсуждением великих, поэтому сейчас здесь будет мои последние слова в ЭТОЙ теме по сабжу: Dark Tranquillity – это музыка, богатая силой мысли, глубоким содержанием, способная заставить тебя задуматься о жизни и о других философских вопросах. Их творчество сравнимо с произведениями искусства, к примеру, в живописи, – оно также неповторимо, неописуемо, их музыка будет увековеченна, потому что лишь они смогли совместить красоту, лиричность, запредельную глубину чувств и Melodic Death Metal. Порой кажется, что их материал был подпитан извне, необъяснимой космической силой, ведь так столь велико их вдохновенье! Остается лишь констатировать: Они (участники Dark Tranquillity) – Гении, Герои Нашего Времени, Ярчайшая звезда, которой НЕ суждено погаснуть, так как её свет будет жить в сердцах поклонников и тех, кто понимает и чтит эту музыку, пока такие не переведутся на свете. Теперь о самих альбомах. Каждый их полноформатник – отдельная история, отдельный миг во времени, отдельная веха в жизни и отдельная, по сути, жизнь. И всё же, их альбомы – это единая цепь, где последующим звеном можно считать альбом, где есть смена звучания, отход к другому стилю. Критиковать их Character не вижу смысла – он для меня шедеврален как и другие творения. We Are The Void – оказывается-то тоже не лишен идей, его просто нужно П.О.Н.Я.Т.Ь. Я его уже понял, и сожалею, что отзывался о нем с критикой. Надеюсь, что Dark Tranquillity будет до конца своих дней держать марку. На этом всё. Благодарю за внимание.

549. Maliceth aka Алк. » 14.03.2010 18:34 

Меломаньяк предрек их распад, или следующий альбом не подвергнет анализу? Максимализм detected – иначе чего так зарекаться не говорить о хорошей группе...

550. >>>RAM>>> » 15.03.2010 16:15 

Дэтэктэд пафос и детсад )
А в общем так, верно. Я уже давно считаю, что DT абсолютно уникальны в этом жанре тем, что им невероятно удаются разные альбомы и при этом каждый по-своему класен. Хоть для меня и очевидно, что "The Gallery" и "Damage Done" – лучшие у них, что это два максимума, два этапа, я никогда не забываю ВСЕ остальные альбомы. И тут несомненно важно отметить, что студийников у них немало. Так, в общем, далеко не всем удается, "держать марку".

N.P.: Bohren & Der Club Of Gore – Street Tattoo

551. Wayfarer » 16.03.2010 12:50 

« WhiteCrusher:

Чем больше слушаю We Are the Void, тем больше нравиться...давно такого не замечал за собой.

это характерно для всего творчества Дарков... )

« <><>:

Дэтэктэд пафос и детсад )

ну зачем так ? каждый высказывается как может )
хотя, конечно, выражения типа

« Melomaniac:

его просто нужно П.О.Н.Я.Т.Ь. Я его уже понял, и сожалею, что отзывался о нем с критикой.

действительно как – то несерьёзны...

Добавлено (17.03.2010 16:58:03):

« WhiteCrusher:

Смотрю все этот альбом ругают, мол "Fiction лучше был! Этот – не зачёт!", но всё-таки если разобраться, We Are the Void конечно не лучше Fiction, но и совершенно не хуже его, а то что многие здесь говорят, что в альбоме незачто зацепиться ухом – не есть правда, просто сей опус необходимо рассушать, пусть и повнимательнее чем большинство MDM-ных альбомов

+1

Добавлено (23.03.2010 20:43:14):

расслушал я We Are the Void... что ж... интересно, лирично, фирменное звучание, как всегда, прилагается... ) я бы его охарактеризовал как "светлая сторона" Fiction...

552. >>>RAM>>> » 27.03.2010 23:23 

Послушал "We Are The Void". Ну что сказать, я не восхищен, но альбом безусловно четок, качественен (ну это можно и не упоминать уже) и как почти всегда – неоднозначен. Нашел как своих фанатов, так и скептиков.
Немного грустно слушать подобные альбомы потому что заранее понятно, что он не лучше остальных (ну вы поняли, уже не ждешь никакого Дэмэдж Дан, а хочется то в три раза лучше Дэмэдж Дан). Тут надо найти что-то родное тебе, чтобы зацепило – почитать (послушать?) тексты, половить настроений, это альбом, который надо послушать много раз. Возможно почитать интервью, историю создания, основные мысли – зачастую дает много и проникаешься особой атмосферой, новыми красками.
Вобщем пока для меня он встает в один ряд с альбомами ДТ, не производя революций. Покупать не собираюсь. Если б жил в Архангельске – был бы очень рад и купил бы скорее всего  :) :)

553. Wayfarer » 29.03.2010 00:22 

« <><>:

уже не ждешь никакого Дэмэдж Дан, а хочется то в три раза лучше Дэмэдж Дан

ну так нужно ждать... как говориться – чем чёрт не шутит )

554. Melomaniac » 19.04.2010 13:57 

Братья и Сестры! Забудьте навсегда, что существует такие группы, как Sonic Syndicate, Blood Stain Child, потому что, все что играют они – уже не вызывает интерес. Советую, послушайте группу Silent Descent, альбом 2008 – Duplicity. В нем вы услышите лучшие наработки в modern-mdm. Цепляет надолго.

N.P.: Отпишитесь, как послушаете

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.