Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

575. Boom Box » 01.05.2010 12:36 

« Ogneyar:

Сказать по правде ваши одухотворенные посты не менее охреннительные

Кстати, да. Не то чтобы такие посты в теме про группу "неуместны"), просто повторяются слишком уж часто, и не только здесь. Из одного поста в другой "Да! Согласен! плюс 1! Да, Дарки гениальны/неординарны/неповторимы. Да, Фикшн это шедевр"  :) :)  :) :)
Самим не надоело?  :) :)
Вон anticipo попытался внести перчинку.
Но это тоже скучно.

576. Smashed Face » 01.05.2010 12:50 

« Mahabharata:

Один я их не слушал. Завтра может исправлюсь и вынесу свой вердикт  :%: :%:  :%: :%:
 :D :D

Я кстати их почти и не слушал, At The Gates один хуй круче, зачем что-то другое.

577. Mahabharata » 01.05.2010 13:01 

« Boom Box:

"Да! Согласен! плюс 1! Да, Дарки гениальны/неординарны/неповторимы. Да, Фикшн это шедевр

решил всю их дискографию за день послушать. Но после второго альбома здравый смыл подсказывает мне что я хуйней занялся.

578. anticipo » 01.05.2010 13:44 

« Boom Box:

Вон anticipo попытался внести перчинку.

Но это тоже скучно.

Завали!  :D :D

« Mahabharata:

решил всю их дискографию за день послушать. Но после второго альбома здравый смыл подсказывает мне что я хуйней занялся.

Послушай Damage Done сразу, там, собственно, самая удачная компиляция педалей и 100-летних затертых идей. На остальное вообще нехуй время тратить))

579. >>>RAM>>> » 01.05.2010 13:54 

Слушать чью-либо дискографию за один день – это уже хуйня само по себе. Так – обеспечена каша в голове и ничего конкретного со всеми вытекающими последствиями. Я это, конечно, так считаю, потому что для меня музыка не просто гора звуков, а нечто духовное, нечто, через что люди пытались выразить свои чувства и эмоции.
И если вам это кажется чересчур "одухотворенным дрочением", то действительно – хоть смейтесь, хоть плачьте.
anticipo ерунду какаую-то написал ) Евродиско? +дисторшн+гроул+бластбит+семплы? ) Даже если ты в этом уверен, то это уже не то же самое. Или может мы почему-то на том же самом языке говорим 2000 лет?
Я не очень горю желанием защищать ДТ, они никогда моей любимой группой не были, но уверен в мелодик дэте они – одна из наиболее весомых и раскрученных фигур и вполне заслуженно. Мне кажется, что твое мнение отчасти предвзято, а отчасти не лишено истины.

580. anticipo » 01.05.2010 14:24 

>>>RAM>>>, я от части с тобой согласен. Поехали

« <><>:

Евродиско? +дисторшн+гроул+бластбит+семплы? )

Это конечно утрированно, и по-доброму абсурдно. Но! Схема такая же. Очень ровный размер, стандартный темп, и те же самые 5-0-0-7-0-0-8-0-0-10-0-0/5-0-0-7-0-0... И так все песни! Никакого творческого изыска. Из мелизмов и артикуляции только форшлаги и стаккато. Всё это уже было пиздец раз!

« <><>:

одна из наиболее весомых и раскрученных фигур

Да.

« <><>:

вполне заслуженно

Нет. За злостную эксплуатацию такой однобокой и тривиальной мелодичности? Или потому что любой двуличный хронический дэтстер, сблевывая от джаза, классики и грамотной металической музыки и иных качественных опусов может хаить всё это, приговаривая, что DT и вообще мелодик – красивый и пиздатый метал, у которого есть душа, а всё остальное бездушное дрочево?  :D :D

581. Mahabharata » 01.05.2010 14:36 

« <><>:

Слушать чью-либо дискографию за один день – это уже хуйня само по себе. Так – обеспечена каша в голове и ничего конкретного со всеми вытекающими последствиями.

от только мне надо тут рассказывать про глубину композиционного мастерства Dark Tranquillity, нестандартные ходы и бла бла. Там ничего это нет) А для того что бы у меня была каша в голове нужно именно это.

« <><>:

Я это, конечно, так считаю, потому что для меня музыка не просто гора звуков, а нечто духовное, нечто, через что люди пытались выразить свои чувства и эмоции.

почему эмоции надо выражать такими шаблонными способами я не понимаю.

582. Maliceth aka Алк. » 01.05.2010 14:42 

« anticipo:

о! Схема такая же. Очень ровный размер, стандартный темп, и те же самые 5-0-0-7-0-0-8-0-0-10-0-0/5-0-0-7-0-0... И так все песни! Никакого творческого изыска. Из мелизмов и артикуляции только форшлаги и стаккато. Всё это уже было пиздец раз!

Пример отвратительного подхода слушателя к музыке. Балаганный подход.

583. anticipo » 01.05.2010 14:46 

« Maliceth aka Алк.:

Пример отвратительного подхода слушателя к музыке. Балаганный подход.

Объясни. Я не совсем понял.

Добавлено (01.05.2010 15:03:13):

« Maliceth aka Алк.:

Балаганный подход.

Если ты под "балаганным" понимаешь нарочито несерьезное, то я совсем не понял.

Мне как и многим нужно слышать душу в музыке? Малисет, ты часто букварь перечитываешь? Можно еще хроматическую гамму послушивать иногда...

Мой подход связан лишь с поиском интересных идей, а не сто раз пережеванного. DT ничего нового и интересного не привнесли в музыку, а лишь опошлили и упростили до невозможности. Я уже сказал, что всю идею обговняли. Можно конечно говорить, что у них душевная музыка, образная, её надо понять и прочую хуйню, которая, кстати, всегда прокатывает, к сожалению. Только это не так.

Это в наихудшем смысле набор звуков (не путать с моим мнением), очень мелодичных, и очень примитивных, которые нужны и полезны  :!: :!: , но в малых количествах, а не в каждом такте всех песен.

Этот примитив, как и всякие Терионы, Хаггарды и Найтвиши, всегда конечно будут на ура восприниматься, так как простенькие фишки невъебически цепляют, и моё мнение как капля в море, жаль.

Я вообще не против такой музыки, но относиться к ней серьёзно, переслушивать кучу раз и мастурбировать без устали – очевидный перебор.

584. Мировая Закулиса » 01.05.2010 15:07 

« anticipo:

Вы оба такие фууу...  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

Не надо откапывать мои посты 3-летней давности, они в 95% случаев не отражают моих сегоднящних взглядов и этот про ДТ в том числе. Нынче мной мелодет некотируется.  ;) ;)

Добавлено (01.05.2010 15:09:40):

« anticipo:

Объясни. Я не совсем понял.

Наверное все кто в музыки ищут что-то кроме запоминающейся мелодии – это здароты или снобы. Видимо это имелось ввиду.  ;) ;)

585. Maliceth aka Алк. » 01.05.2010 15:33 

« Мировая Закулиса:

Наверное все кто в музыки ищут что-то кроме запоминающейся мелодии – это здароты или снобы.

Это ты сказал. Тебе стоит повысить самооценку.

Просто это нездоровый подход к искусству, чтобы каждая новая группа\альбом, ОбязательнО несли новое и неиспробованное. Похоже на алкоголизм винами вековой выдержки, так же как и утопание в слюнях любви к мейнстриму – алкоголизм Ягуаром...

« anticipo:

Мне как и многим нужно слышать душу в музыке? Малисет, ты часто букварь перечитываешь? Можно еще хроматическую гамму послушивать иногда...

А причем тут букварь – высшую математику я тоже не открываю годами.
И почему сразу пафосное "душу" тянете за хвост – это максимализм. Между черным и белым есть оттенки, а в языке жилетей полярных регионов есть слова описывающие 63 обиходных оттенка белого цвета...

Балаганный – забавляющий юный в данном случае.

N.P.: Current 93\2009 – Aleph At Hallucinatory Mountain\08-as_real_as_rainbows

586. Мировая Закулиса » 01.05.2010 15:52 

« Maliceth aka Алк.:

Это ты сказал. Тебе стоит повысить самооценку.

С этим все впорядке, с чего бы мы мне испытывать душевные терзания от чьих-то высказываний на форуме?  =) =)

« Maliceth aka Алк.:

Просто это нездоровый подход к искусству, чтобы каждая новая группа\альбом, ОбязательнО несли новое и неиспробованное.

Веками это был внутренний позыв творцов – создавать, отличаться, протестовать, с какого это может быть неправильно сегодня?  :) :) не ну серьезно.

« Maliceth aka Алк.:

утопание в слюнях любви к мейнстриму

А не есть ли прослушивание кучи одинаковых альбомов кучи одинаковых групп павера или мелодета это самое утопание?  ;) ;)

587. Maliceth aka Алк. » 01.05.2010 16:00 

« Мировая Закулиса:

отличаться

Вот это, наносное, за счет вливания искусств в бизнес.

« Мировая Закулиса:

А не есть ли прослушивание кучи одинаковых альбомов кучи одинаковых групп павера или мелодета это самое утопание?

Про павер и мелодэт это лично мне ответ? Если да, то ошибаешься.
Кроме того ты повторил мою мысль в своей фразе и почти сделал отдельный новый свой пост  :D :D
Ну и наконец, а прослушивание тонн авангарда, прога и экспериментальных релизов не то же самое? Ни одна из волн популярности стилей (heavy\power 80-ые, дэт начала 90-х, блек-позжее, и так далее) не раздражала своим безосновательным чувством собственного превосходства, как techno-блаблабла, fusion-блаблабла, experimental-блаблабла, и так далее, сейчас.

N.P.: Календарь\2005 – Навстречу Зимнему Солнцу\06. Восхождение Белой Луны

588. anticipo » 01.05.2010 16:09 

« Maliceth aka Алк.:

Просто это нездоровый подход к искусству, чтобы каждая новая группа\альбом, ОбязательнО несли новое и неиспробованное.

Раз ты об искусстве заговорил, то о.к. Собственно классическое искусство имело одну цель – образный посыл и получение удовольствия. Это вобщем-то мещанский подход и он никак, ни при каких обстоятельствах не должен оспаривать другие, ибо по определению поверхностный. Все же что пост– и модерн и всякие современные ветви искусства,то они претендуют на интеллектуализацию воспринимающим субъектом. Коли уж ты назвал DT искусством, то ни к чему это отнести нельзя. Ибо для классического, если довести до абсурда, оно не дотягивает никак, ибо примитивный шлак, так и до современного, в его семантике, тоже, т.к. примитивный шлак.

Впрочем и мещанский подход двояк. Получать удовольствие можно и от новаторских идей, а можно от избитого до смерти риффа, с одной измененной нотой в рисунке. Вспомним Меломаньяка.

Я не вижу целесообразным слушать выблеванное из самого примитивного, это я к слову о мелодик дэте и о DT в частности. Я это слушал хз сколько раз, и судя по твоим 9 миллиардам группам на ласт. фм, ты тоже.

« Maliceth aka Алк.:

Между черным и белым есть оттенки

Серый. Давай не будем с примерами. Про букварь я сказал к тому, что у DT музыка написана на основе введения к учебнику по гармонии и самоучителю по игре на "рок-гитаре" и играют они стандартами, если так выразиться.

« Maliceth aka Алк.:

а в языке жилетей полярных регионов есть слова описывающие 63 обиходных оттенка белого цвета...

Это к чему?

Возвращаясь к теме. Пусть будут "мещане", которые видят абстракцию в предметах "искусства", и наравне с ними балаганщики, которых привлекает прежде всего мысль и находка, я разрешаю.

589. Мировая Закулиса » 01.05.2010 16:12 

« Maliceth aka Алк.:

Ну и наконец, а прослушивание тонн авангарда, прога и экспериментальных релизов не то же самое?

Ну да, везде дерьма достаточно, современный прог или нео-прог такое же болото как павер.  :( :( Новые группы тоннами не слушаю.

« Maliceth aka Алк.:

не раздражала своим безосновательным чувством собственного превосходства, как techno-блаблабла, fusion-блаблабла, experimental-блаблабла, и так далее, сейчас.

Не тебя одного раздражает, когда группа в названии использует 8 слов через тирэ, когда такое читаешь обычно отпадает желание слушать.  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Вот это, наносное, за счет вливания искусств в бизнес.

Нет, это было и до вливания в бизнес, можно это легко проследить по истории. А с вливанием в бизнес как раз нормой стало быть одинаковыми и делать то, что от тебя ждут, клепать кучу одинаковых альбомов с одними и теми же музыкальными средствами, заезженными до дыр.  :( :(

590. Maliceth aka Алк. » 01.05.2010 16:37 

« anticipo:

образный посыл и получение удовольствия.

А по-моему, самовыражение прежде всего, а образный в зависимости от характера искусства, удовольствие, это уже как выйдет в итоге.

« anticipo:

Это вобщем-то мещанский подход и он никак, ни при каких обстоятельствах не должен оспаривать другие, ибо по определению поверхностный. Все же что пост– и модерн и всякие современные ветви искусства,то они претендуют на интеллектуализацию воспринимающим субъектом.

Ты почему-то решил, что истина ты. Ты ошибся. Музыкальную теорию знает меньшинство, и на мой взгляд, это страдальцы (видимо, именно поэтому музыканты групп, особо другие группы не слушают), и как раз взгляд меньшинства то и можно оспаривать.
В чем должна по-твоему заключаться интеллектуализация? В потактовом разборе прослушиваемого произведения и прослушивания лишней доли, вместо мелодии которую она формирует? Нет – ты не понимаешь музыку. Ты понимаешь музыкальную грамоту музыки, которую ты слушаешь.
Кроме того, 80% модерна и поста это ЖЖшная интеллектуализация (ты кстати, видимо, легко попадешь в контекст понятия) это синдром поиска глубокого смысла и пустота за ним.

« anticipo:

Впрочем и мещанский подход двояк. Получать удовольствие можно и от новаторских идей, а можно от избитого до смерти риффа, с одной измененной нотой в рисунке.

Ты словно изобрел уравнение секса, в котором все просчитано и идеально по науке, но одно из условий уравнения – партнер не женщина (ну так, вот вышло...). В итоге ты делаешь это, не зная что такое удовольствие.

« anticipo:

Это к чему?

« anticipo:

Серый.

Это я к тому, что тебе двойка, садись. Не только серый.  :D :D

« anticipo:

Про букварь я сказал к тому, что у DT музыка написана на основе введения к учебнику по гармонии и самоучителю по игре на "рок-гитаре" и играют они стандартами, если так выразиться.

Представляешь какой ужас – но есть музыканты без музыкального образования. Это в твоей системе мышления вообще нонсенс! Ты как у Пратчетта никто не видит смерть, не будешь видеть этих людей – иначе разум сломается.

« anticipo:

я разрешаю.

Сноб высшего порядка, не ясно почему взявший на себя такую ношу.

591. Мировая Закулиса » 01.05.2010 16:46 

« Maliceth aka Алк.:

А по-моему, самовыражение прежде всего, а образный в зависимости от характера искусства, удовольствие, это уже как выйдет в итоге.

У сабжевой группы самовыражение явно на последнем месте, на первом осчастливить кучу народа выдав очередную порцию мейнстрима, в сотый раз сделать одно и то же.

з. ы. Вообще странно как-то разделять самовыражение и образный посыл, это ведь все из одного корня.

592. anticipo » 01.05.2010 17:31 

« Maliceth aka Алк.:

А по-моему, самовыражение прежде всего, а образный в зависимости от характера искусства, удовольствие, это уже как выйдет в итоге.

Даже не знаю как на такое ответить... Ну, даааа... Хотя с самовыражением надоели уже. Судя по данной чуть ли не аксиоме, и выражать-то нечего в таком случае.

« Maliceth aka Алк.:

как раз взгляд меньшинства то и можно оспаривать.

Твое мнение вроде как универсально и в данном разрезе именно поэтому и бредово.

« Maliceth aka Алк.:

В чем должна по-твоему заключаться интеллектуализация? В потактовом разборе прослушиваемого произведения и прослушивания лишней доли, вместо мелодии которую она формирует?

Ты даже не удосуживаешься понять, что значат слова которые я пишу. Интеллектуализация – усиление интеллектуального начала. Как ты теперь наверное понял, термин этот негативного явления. "Претензия современного искусства на интеллектуализацию воспринимающим субъектом" означало мое неприкрытое отрицательное отношение к этому. Видимо невдомек.

« Maliceth aka Алк.:

Нет – ты не понимаешь музыку. Ты понимаешь музыкальную грамоту музыки, которую ты слушаешь.

А вот это, сударь, как раз претензия на интеллектуализацию. Ты может и грамотно делаешь, что оперируешь размытыми и субъективными категориями, которые сложно оспорить и опровергнуть. Я не понимаю музыку – да, я полностью согласен. Я никогда не узнаю мыслей, которые вложил автор в тескт, какие чувства у него были в момент создания. Я лишь могу понять какими выразительными средствами и инструментарием он пользовался, чтобы написать свой опус. Потому что именно это оторванно от субъективного и является точным. Понимание музыки – прерогатива эмоциональных натур и амбициозных натур. Вот именно это интеллектуализация. Высасывание идентификации. И это, нет "музыкальной грамоты"  :!: :!:

« Maliceth aka Алк.:

Кроме того, 80% модерна и поста это ЖЖшная интеллектуализация (ты кстати, видимо, легко попадешь в контекст понятия) это синдром поиска глубокого смысла и пустота за ним.

А вот теперь прочитай любой мой пост, свой, ради интереса и сделай вывод, что я по определению не могу этого делать, в силу двух причин: 1) моего чисто умозрительного подхода; 2) "я не понимаю музыку". И да, это именно синдром поиска смысла, который относится к душесмотрителям музыкального полотна. Я оставляю эту иллюзию им и, судя по твоим постам, тебе.

« Maliceth aka Алк.:

Ты словно изобрел уравнение секса, в котором все просчитано и идеально по науке, но одно из условий уравнения – партнер не женщина (ну так, вот вышло...). В итоге ты делаешь это, не зная что такое удовольствие.

Уважай мою просьбу. Примеры и сравнения не твой конек. Давай, чтоб тебе понятнее было, повторюсь – мещане получают удовольствие в итоге, а подход балаганщиков не исключает получения того же удовольствия, без интеллектуализации и рационализации. Просто критерии немного другие.

« Maliceth aka Алк.:

Не только серый.  :D :D

Диапазон ахроматических цветов отличающийся исключительно по яркости. Серый. И это вобщем не цвет.

« Maliceth aka Алк.:

Представляешь какой ужас – но есть музыканты без музыкального образования.

Где логику опять потерял? Ищи. Я разве писал, что только музыканты могут писать качественную музыку? Это никак не критерий. И даже расписывать это не хочу. Бред.

Ты как оказалось, слабо меня понимаешь. Это моя проблема, видимо. Я хочу повториться. Где-то уже писал фразу, что есть наука и есть своя точка зрения, и последняя может соприкасаться с первой при взвешенности и осторожности. Вычленив пару мыслей, хочу сказать что эмоциональное и иллюзорное не должно с умозрительным соперничать. Вот только на мой взгляд, последнее здесь, как более прочное и точное, может вмешиваться в первое.

593. Maliceth aka Алк. » 01.05.2010 17:45 

« anticipo:

Судя по данной чуть ли не аксиоме, и выражать-то нечего в таком случае.

Чувства и мысли у всех схожи, поэтому не удивительно, что тебе так кажется.
Скоро собираешься начать расширять сознание?

« anticipo:

означало мое неприкрытое отрицательное отношение к этому. Видимо невдомек.

Из твоих слов это откровенно не ясно. Смысл был обратным. Видимо злоупотребляешь спецификой своей лексики в которых предпочитаешь сложные понятия, понятным.

« anticipo:

Понимание музыки – прерогатива эмоциональных натур и амбициозных натур. Вот именно это интеллектуализация.

Это не интеллектуализация. Интеллект никак не соотносится с внутренними ощущениями (чувствами) при прослушивании музыки. Я тебя не понял, ибо ты термины попутал.

« anticipo:

А вот теперь прочитай любой мой пост, свой, ради интереса и сделай вывод, что я по определению не могу этого делать, в силу двух причин: 1) моего чисто умозрительного подхода; 2) "я не понимаю музыку".

А мое, кстати, не к тебе было обращено, вообще-то.
То что в скобках написано относится, к твоей обратной стороне, но согласен, я тут неудачно выразил соображение.

« anticipo:

Диапазон ахроматических цветов отличающийся исключительно по яркости. Серый. И это вобщем не цвет.

А ешь и спишь, в туалет ходишь тоже по научным выкладкам  :?: :?:  :~ :~
Я, вообще, слегка поражен твоими подходами к жизни. Целый блок ощущений терять... Впрочем, видимо как и мне атомарной структуры не видеть :) :)

594. Periodic Acid » 01.05.2010 19:21 

« Мировая Закулиса:

У сабжевой группы самовыражение явно на последнем месте, на первом осчастливить кучу народа выдав очередную порцию мейнстрима, в сотый раз сделать одно и то же.

Да вот ни хрена подобного. Иначе не было бы такого разделения мнений по поводу Character и иже с ним. А то, что они нашли свой стиль, в котором им нравится играть, то это не значит, что они мейнстрим. Вон Bolt Thrower одну песню уже 24 года наяривают, но до попсы им далековато

N.P.: Hypocrisy – Virus

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.