Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: KREATOR!!!

энциклопедия: Kreator

165. Legierung » 16.05.2008 16:49 

« frau Wolf:

" Legierung:
Гораздо сильнее попадает под Brutal Thrash.

Не поняла... У кого brutal thrash? У Kreator? Или у Tankard?  :~ :~

А как сама то думаешь? : )

N.P.: Sepultura – From The Past Comes The Storms

166. frau Wolf » 16.05.2008 17:00 

« Legierung:

" Deze:
Первые 2 альбома Креатор – спид. Трэш они только в 87-м начали играть. Танкард слушал очень давно, сейчас просто нет под рукой, так что в них могу и ошибиться.  :~ :~
Где ты там спид увидел?! Гораздо сильнее попадает под Brutal Thrash.

Ну если у тебя в цитате две группы написано, откуда ж я могу знать, про какую именно? Может, ты имел в виду Танкард для сравнения? Может, ты у них там брутал увидел, откуда ж я знаю...  :) :)

ЗЫ Креатор не совсем, имхо, подходит под определение "брутал-трэш".

167. Deviator » 16.05.2008 17:18 

« Deze:

Содом в 86-м какой-то грязный хэви в духе Веном играли. Трэш только в 87-м пошел. И, то, это был спид-трэш

А содом как раз-таки спид и играл, только сырой – ранний, с некоторым влиянием венома. Хэви там и близко нет, ни на дебютном In The Sign Of Evil, ни на Obsessed By Cruelty. Хэви, к твоему сведению, на таких скоростях не играется, и для него не характерен такой напор и агрессия.

Танкард – это обычный пивной трешак (Beer Thrash, как его еще называют), с соответствующей лирикой и настроем в музыке. Для него есть отдельная тема, так что не буду углубляться в нюансы его творчества.

Споры по поводу первых двух полноформатников креатора не разделяю, ибо они у меня, мягко выражаясь, не вызывают большого интереса; во то, что было после них – это другое дело  ;) ;)

168. frau Wolf » 16.05.2008 17:32 

Где вы у Содома спид углядели?!  :~ :~ Первые два альбома под спид с большой натяжкой подходят... Понимаю, спид у Living Death того же периода, но Sodom – это, скорее, брутал-треш как раз...

N.P.: Sodom как раз и слушаю

169. Penetralia » 16.05.2008 17:34 

« малефик:

...провальном outcast

да ты чего?

Тоже несоглашусь. Outcast – отличный альбом. Каждая вторая вещь хитовая!

170. Deviator » 16.05.2008 17:41 

« Penetralia:

Тоже несоглашусь. Outcast – отличный альбом. Каждая вторая вещь хитовая

У меня на предмет этого альбума мнение мало с кем сходится. Хотя вот Эндорама, которую тут хаяли не раз, куда больше нравится  ;) ;)

171. Penetralia » 16.05.2008 18:04 

В Эндораме запоминающиеся первые две вещи. Ну и может еще Chosen Few, и то я обратил на нее внимание, только когда на нее клип сняли. А после прослушивания Outcast гораздо больше в голове остается. ИМХО.

N.P.: In Extremo

172. Legierung » 16.05.2008 19:10 

« frau Wolf:

" Legierung:
" Deze:

Первые 2 альбома Креатор – спид. Трэш они только в 87-м начали играть. Танкард слушал очень давно, сейчас просто нет под рукой, так что в них могу и ошибиться.  :~ :~

Где ты там спид увидел?! Гораздо сильнее попадает под Brutal Thrash.

Ну если у тебя в цитате две группы написано, откуда ж я могу знать, про какую именно? Может, ты имел в виду Танкард для сравнения? Может, ты у них там брутал увидел, откуда ж я знаю...  :) :)

ЗЫ Креатор не совсем, имхо, подходит под определение "брутал-трэш".

Блин, я вроде не на немецком пишу. Конечно речь идет о креатор. Но, я не называл его Брутал трэшем. Речь шла об PTK. Будь внимательнее : )

173. Deze » 16.05.2008 19:39 

« frau Wolf:

Где вы у Содома спид углядели?!

Не спид, а спид-трэш. А чистого спида и, вправду, нет.

А насчет того, что первые 2 диска Содома слишком быстры для хэви – не согласен. По-моему спид от хэви не только скоростью отличается. Вон, Motorhead тоже весьма быстро играют. Предлагаю, кстати, вместо термина Brutal Thrash ввести термин Недотрэш, мол, уже не хэви, но ещё не трэш.  ;) ;)

174. Wolfcub » 16.05.2008 20:43 

Deze, по каким конкретно признакам ты называешь первые два Sodom, второй Kreator и третий Slayer спидом (или трэш-спидом)? Сплошной скоростной чес – точно такой же трэшевый прием, как и любимое тобой стаккато. А такие признаки трэша, как сильная приглушка струн, скоростные барабаны, ломаные ритмы, режущие гармонии и всеобщая брутальность там присутствуют сполна. А трэш-спид, это, батенька, не Kreator и не Slayer, а Iced Earth в лучшие годы.

175. frau Wolf » 16.05.2008 20:52 

« Legierung:

Будь внимательнее : )

М-да, читала невнимательно, больше не буду.  :( :(

« Deze:

Не спид, а спид-трэш.

А я и имела в виду спид-трэш, которым у Sodom и не пахнет. Послухай Iron Angel и Living Death, а потом Sodom. И где будет спид-трэш?!

N.P.: Deathrow

176. Deze » 16.05.2008 21:29 

Living Death и Iron Angel как раз и являются представителями спида в чистом виде. Если они спид-трэш, то тогда и Helloween '86 нужно считать спид-трэшем ! А вот Содом, особенно Содом '89 как раз и является сочетанием спида и трэша.
А, вообще, ты очень ксати слушаешь Дэсро. Вот сравни их первые 3 альбома. Первый – это спид, второй – спид-трэш, а третий – чистый трэш (точнее, техно-трэш, но в данном случае речь идет об элементах спида, а не степени прогрессивности).

N.P.: Living Death 87 (специально ради Вас, мадемуазель  ;) ;)

Добавлено (16.05.2008 21:40:24):

« Wolfcub:

А такие признаки трэша, как сильная приглушка струн, скоростные барабаны, ломаные ритмы, режущие гармонии и всеобщая брутальность там присутствуют сполна. А трэш-спид, это, батенька, не Kreator и не Slayer, а Iced Earth в лучшие годы.

Знаешь, не силен в музыкальных терминах, воспринимаю чисто на слух. Так вот, я считаю, что скоростной чес + характерное "жужжание" гитар и есть признаки спида. В трэше же куда больше "галопирующих", отрывистых риффов.
В общем, в спиде музыка идет "сплошным" потоком, а в трэше постоянно "скачет". В трэше риффовка отчетливая, в спиде же – "скоростной чес".
А, вообще, я не выделяю спид в отдельный стиль, скорее это просто ускоренный хэви, из которого потом выползли пауэр и трэш. Хотя основатели трэша Металлика пришли к трэшу через хэви ("Ride the Lighting").
Iced Earth, по моей классификации: 1991-95 – прог-трэш, 96-08 – пауэр-трэш. Того, что Я НАЗЫВАЮ спидом там не обнаружено.

N.P.: продолжает Living Death  :-) :-)

177. frau Wolf » 16.05.2008 23:54 

« Deze:

Living Death и Iron Angel как раз и являются представителями спида в чистом виде.

Ммм, значит, у нас с тобой разные источники информации. Насколько я знаю, такого стиля как speed и не было как такого.  :~ :~

178. Deze » 17.05.2008 00:00 

« frau Wolf:

Ммм, значит, у нас с тобой разные источники информации. Насколько я знаю, такого стиля как speed и не было как такого.

Я, в общем-то, согласен. Кстати, сообщением выше я и написал: "А, вообще, я не выделяю спид в отдельный стиль, скорее это просто ускоренный хэви, из которого потом выползли пауэр и трэш."

N.P.: Candlemass – Black Dwaft

179. frau Wolf » 17.05.2008 00:05 

« Deze:

вообще, я не выделяю спид в отдельный стиль, скорее это просто ускоренный хэви, из которого потом выползли пауэр и трэш."

Вот-вот, это верно, я и сама так считаю.  :/: :/:
Ладно, а почему же тогда ты написал, что "Living Death и Iron Angel как раз и являются представителями спида в чистом виде"?  :| :|

180. Exorcist » 17.05.2008 01:04 

« Deze:

Living Death и Iron Angel как раз и являются представителями спида в чистом виде. Если они спид-трэш, то тогда и Helloween '86 нужно считать спид-трэшем

86 Хэллоувин – это, простите, какой?  :~ :~ Есть 85 (спид) и 87 (спидом уже не пахнет)  :) :)

А в 86 Креаторе я спида не наблюдаю, хоть бейся об стену. Да, БЫСТРО, ну и что? Трэш тоже может быть очень быстрым. Так же, как и пауэр.

N.P.: Kat – 666 (1986)

Добавлено (17.05.2008 01:07:53):

А 84 (миник) и 86 альбомы Содом – это вообще какой-то протоблэк  :~ :~ А потом – трэш как он есть. ГДЕ спид в 89 Содоме???

181. Deviator » 17.05.2008 01:45 

Может сначала разберемся, что такое "протоблэк"?
Такого стиля, как протоблэк, в принципе не существует; это скорее условное обозначение, зачастую использующееся в тех случаях, когда группа играет то, что трудно отнести к определенному стилю, будь то спид/треш/дэт/блэк и т.д.+ сырой грязный звук и оккультная тематика (видимо, по этой причине в названии фигурирует слово блэк, хотя с музыкальной точки зрения этот субстиль имеет весьма отдаленное отношение к блэку). Но факт в том, что у банд, игравших тн протоблэк, как правило все же доминировал какой-либо определенный стиль, в случае Содома и его работ 84" и 86" это был спид. Вот послушайте The Final Sign Of Evil – там половина песен с миника 84 года, но с современным мощным звуком; особое внимание обратите на такие вещи, как Witching Metal и Blasphemer. Можно ли это назвать протоблэком? Не думаю. Поэтому я считаю, что утверждать, что кто-то там играл протоблэк (необязательно даже Содом), – не совсем корректно. Вон, раннюю Мессию некоторые люди считают протоблэком, хотя это на самом деле просто сырой трешняк, не более.
По поводу Pleasure To Kill хочу заметить, что спида там и впрямь с Гулькин хуй, структура риффов – чисто трешевая, ритмическая структура и сбивки также характерные для треша. Другое дело, что на альбоме, по мнению некоторых, есть небольшой уклон в сторону еще необразовавшегося тогда дэта (как, например, и у possessed), но это, наверное, так кажется из-за саунда – довольно жирного и "непричесанного"; у многих дэтовиков был такой на ранних этапах творчества.

182. Deze » 17.05.2008 13:36 

« Exorcist:

86 Хэллоувин – это, простите, какой?

"Walls of Jericho". Перепутал год  :( :(

183. Exorcist » 17.05.2008 13:55 

« Deviator:

Вот послушайте The Final Sign Of Evil – там половина песен с миника 84 года, но с современным мощным звуком; особое внимание обратите на такие вещи, как Witching Metal и Blasphemer. Можно ли это назвать протоблэком? Не думаю.

Я не говорю, что протоблэк – это жанр. Просто ранний Содом намного ближе к современному блэк-звучанию, чем большинство трэшевых групп того времени. И современные блэкари это признают  ;) ;)

N.P.: Kat – Oddech Wymarlych Swiatow (1987) – Подсел...

184. Deviator » 17.05.2008 21:07 

« Exorcist:

Просто ранний Содом намного ближе к современному блэк-звучанию, чем большинство трэшевых групп того времени.

Это так, согласен. Даже у раннего Дестракшена сходство по части саунда с современной блэчарой выражено не так сильно, хотя, насколько я знаю, многие блэкушники в равной степени уважают и любят немецкий трешь, в том числе и сабж (тут об этом уже упоминали).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.