Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Anathema

энциклопедия: Anathema
жанры: doom, emotional

121. SkyWriter » 18.05.2010 14:54 

Добрался я наконец до свежего альбома... Пока послушал только один раз, но уже после 1-го раза материал вкатил. Радует то, что музыка более насыщенная, чем на "A Natural Disaster"...

« Maliceth aka Алк.:

Пусть светлый мягкий позитив мне и не претит

Не так уж этого позитива и много, ИМХО... Может надо еще слушать  :) :)

« Razorfever:

вызывает некоторую антипатию

В смысле высок?  :) :)

Надо же:

and the song "Angels Walk Among
Us" features backing vocals by Ville Valo (H.I.M.)

122. Ghos† » 19.05.2010 15:34 

« SkyWriter:

Надо же:
and the song "Angels Walk Among
Us" features backing vocals by Ville Valo (H.I.M.)

Честно, я бы этого даже не заметил, если б не прочитал) А песня великолепна. Впрочем, как и A Simple Mistake, Universal, Summernight Horizon, Get Off, Get Out... Короче, крутой альбом  :/: :/:

123. Blizzard » 19.05.2010 23:55 

« Mahabharata:

там только второе) Никакого психоделика и никакого прога там и за километр нет)

Ну да, ты прав. Я внимательно послушал – и правда их там нет. Но альбом все равно очень хорош.

124. Ghos† » 20.05.2010 12:06 

« Blizzard:

Никакого психоделика и никакого прога там и за километр нет)

Как это нет? Да, альбом менее психоделичный, чем A Natural Disaster, но с этим релизом они стали близки к прог-року как никогда (ну, может, с элементами пост-рока). И никакого поп-рока здесь и в помине нет  :^: :^:

125. Maliceth aka Алк. » 20.05.2010 12:42 

« Ghos†:

но с этим релизом они стали близки к прог-року как никогда (ну, может, с элементами пост-рока). И никакого поп-рока здесь и в помине нет

Нет.
Максимум на бородатый арт потянулись.
Прога здесь вообще нет, то бишь вообще!

126. Бухой Бэтмэн » 20.05.2010 12:50 

« Maliceth aka Алк.:

переход на indie сцену

« Maliceth aka Алк.:

А так, это теперь indie post rock. Вот.

При чем тут инди-то ваще? Ты из-за лейбла их типа независимого такой бред напечатал или тебе в их музыки какие-то элементы инди-рока почудились?

Добавлено (20.05.2010 13:01:18):

А саму группу я не люблю, все эти типа эксперименты, в которые ударяются бывшие дум-легенды убоги до невозможности из-за непрофессионализма и слабости музыкантов, ведь чтобы играть дум никаких особенных способностей не нужно, пара примитивных риффов и альбом готов, а чтоб писать хорошие запоминающиеся песни в альтроке нужно побольше таланта все-таки, а менталлисты хавают получившееся говно как нечто экспериментальное и элитарно-умное и прогрессивно-психоделичное, хотя все их потуги убоги по сравнению с настоящими альт-рокерами.

N.P.: KMFDM – Stray Bullet

127. Maliceth aka Алк. » 20.05.2010 13:03 

« Бухой Бэтмэн:

или тебе в их музыки какие-то элементы инди-рока почудились

yep

128. Бухой Бэтмэн » 20.05.2010 13:03 

« Ghos†:

альбом менее психоделичный, чем A Natural Disaster, но с этим релизом они стали близки к прог-року

Кокое отношение психодел имеет к прогу-то?  :D :D Это два разных жанра, ни того, ни другого в Анафеме нет, даже не намека.

Добавлено (20.05.2010 13:05:03):

« Maliceth aka Алк.:

yep

И что именно?

129. Maliceth aka Алк. » 20.05.2010 13:10 

« Бухой Бэтмэн:

И что именно?

Их устремления, выраженные в плавном переходе на ни к чему не обязывающее мечтательное легкое рок звучание.
Инди это ж не конкретный стиль, если уж на то пошло, это некая общность ощущений от музыки. Тут оно есть. Ну и кроме того, они после отказа лейблов, действительно спустились в независимый подвал.
Настроение альбома к тому же располагает к именно этому определению.

130. Бухой Бэтмэн » 20.05.2010 13:24 

« Maliceth aka Алк.:

Их устремления, выраженные в плавном переходе на ни к чему не обязывающее мечтательное легкое рок звучание.

Пиздец  :D :D Инди-рок – мечтательное легкое рок звучание?  :D :D И с какими-же например инди-рок группами можно провести параллели в случае с Anathema?

« Maliceth aka Алк.:

Инди это ж не конкретный стиль

Инди – не стиль, инди-рок – конкретный стиль.

« Maliceth aka Алк.:

некая общность ощущений от музыки

Не является признаком инди-рока никакая общность ощущений от музыки, откуда ты вообще этот бред узнал?

« Maliceth aka Алк.:

действительно спустились в независимый подвал.

На типа независимых лейблах издается огромное число музыки всех сортов и видов, инди-рок тут вообще не при чем.

N.P.: KMFDM – Down and Out

131. Maliceth aka Алк. » 20.05.2010 13:32 

Бухой Бэтмэн
Короче хуле со мной спорить – я мудак – переубедить в данном случае меня сложно.

« Бухой Бэтмэн:

Инди – не стиль, инди-рок – конкретный стиль.

Как бы по-моему разницы чудь.

« Бухой Бэтмэн:

Не является признаком инди-рока никакая общность ощущений от музыки, откуда ты вообще этот бред узнал?

Слушал и понял.

132. SkyWriter » 20.05.2010 16:43 

« Бухой Бэтмэн:

а менталлисты хавают получившееся говно как нечто экспериментальное и элитарно-умное и прогрессивно-психоделичное, хотя все их потуги убоги по сравнению с настоящими альт-рокерами.

А мне их убогие потуги нравятся... И не мне одному... Лично я в Анафеме ничего элитарно-прогрессивно-психоделического не вижу. Но музыка приятная. Атмосферная... Да, таки атмосферная! Никто же не позиционирует их музыку как сверхинтеллектуальную...

« Бухой Бэтмэн:

Кокое отношение психодел имеет к прогу-то?  :D :D  :D :D Это два разных жанра, ни того, ни другого в Анафеме нет, даже не намека.

Так что соглашусь.

N.P.: клацк-клацк-клацк...

133. Ghos† » 21.05.2010 16:07 

« Maliceth aka Алк.:

Максимум на бородатый арт потянулись.
Прога здесь вообще нет, то бишь вообще!

Так это чуть ли не синонимы  :) :)

Добавлено (21.05.2010 16:08:32):

Прог-рок и арт-рок, в смысле.

134. Ксеана » 22.05.2010 15:02 

Пока сложно объективно оценивать, качество записи местами хромает, вероятно, так как еще не было официального релиза...
Тем не менее, по общему впечатлению, альбом сильный, хоть и слишком...гладкий какой-то.. Очень чувствуется, что руку приложил Стивен Уилсон (один из моих любимых музыкантов), а в композиции Get Off, Get Out вообще чуть ли не звучит Поркупайн три.. А местами ассоциации с Флойдом... Впрочем, в целом мне не нравится, куда унесло Анафему от саунда моих любимых Альтернатив 4 и Джажмента  :{ :{

135. Blackbird » 09.09.2010 23:00 

Провели тут в топике про Друдх параллели с последним альбомом Анафемы и я сподобился послушать.. не понравилось.. слишком херувимные голоса ( :~ :~), слишком каким-то христиансктвом попахивает от текстов (  :| :|  :\: :\: ), слишком умиротворённо и спокойно.. попсовенько весьма.. с дефкой слушать и миловаться само то.. или где-нить на пляже, полёживая, поглядывая на накатывающие волны.. либо вообще с закрытыми глазами под Солнцем.. но в таком случае уж лучше в тишине.. оно как-то.. лучше...

нецепляет както всё это.. впрочем, послушаю ещё разок, пожалуй  :) :)

136. Old Trollmann » 10.09.2010 01:24 

« Blackbird:

слишком умиротворённо и спокойно..

последний альбом именно такой – полностью спокойный и умиротворённый. И это просто охренительно  :) :)  :/: :/:

137. Tuikkailindu » 10.09.2010 11:18 

« Old Trollmann:

И это просто охренительно

Если охренительно, то это alternative, но никак не последний альбом, который вроде бы и хорош, но анафемы там не слышно совсем.... играет какая-то другая группа.

138. Old Trollmann » 10.09.2010 13:58 

« Tuikkailindu:

но анафемы там не слышно совсем.... играет какая-то другая группа

настоящая всамделишная миллион-процентная Анафема. Повзрослевшая и остепенившаяся.

139. SkyWriter » 10.09.2010 17:13 

« Old Trollmann:

Повзрослевшая и остепенившаяся.

Неповзрослевшая и неостепенившаяся была интереснее, имхо. Нынешняя хороша, но та была интереснее  :) :)

140. Old Trollmann » 11.09.2010 14:08 

RavenLord, посмотрим, что ты скажешь, когда повзрослеешь и остепенишься  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.