Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iron Maiden

энциклопедия: Iron Maiden

401. ondron » 16.12.2009 12:57 

Wize ППКС!
Я не видел много выступлений Дикинсона, но одно сказать могу точно: в концертнике Live After Death в открывающей (!) песне Aces High на куплетах (особенно после модуляции) Брюс выглядит просто беспомощно (при всём моём глубочайшем к нему уважении). Так же дела обстоят с уже упомянутой Hallowed на том же концертнике, которую на ROR (2001) Дикинсон исполняет чисто. А вот в плане гитар Hallowed на Live After Death подрайвовей звучит.

N.P.: Ewigkeit – Powerplant (2004 – Radio Ixtlan)

402. Мировая Закулиса » 16.12.2009 13:43 

« Wize:

он ни разу не спел Run to the hills

Он не мало песен не спел как положено и в 80-ые и в 90-ые. А сейчас он перешел на бегатню по сцене в духе Димы Билана. Еще давно выкладывал кто-то видео на ютуб с Московского концерта, пение там уже совсем переходило в бегатню.  :) :) Ноты он дотягивал, но звучало это не лучшим образом.

« Wize:

Может не стоит по студийным записям сравнивать,там я думаю многие из вас смогли бы звучать не хуже Брюса...

Многие из нас наверное бы писали партии с тем учетом, что это придеться петь и под старость и когда ты не очень в форме, и не задерали бы планку.  ;) ;)

« Wize:

лейтмотивы звучат объемнее

Ага тока на песню, приходются еще рифы и просто всякие "картошки" и вот тут уже три гитариста начинают мешаться друг у друга под ногами и очень часто играют все эти вещи не синхронно.

403. ALANHELL » 16.12.2009 15:31 

У Dickinsona "The number of the beast"был в 82 первым альбомом в группе и песни "Run to the hills","Halloweed..." и др.звучали может быть немного иначе,чем в позние годы,но уж "лажово"Bruce никогда не пел,так же всегда классно играла группа Maiden.

404. Hard guy » 17.12.2009 23:01 

« Wize:

А насчет того что Дикинсон срывается,товарищи,зайдите на ю туб,там концерты всех времен

Верю  :) :)

« ondron:

в концертнике Live After Death в открывающей (!) песне Aces High на куплетах (особенно после модуляции) Брюс выглядит просто беспомощно (при всём моём глубочайшем к нему уважении).

И это не самый плохой концерт с Дикинсоном...) я бы даже сказал один из лучших. На Donnington live было хуже. По сравнению со студийными вычищенными альбомами я по началу вообще с трудом узнавал его вокал. Видел полностью Death On The Road, там вроде дела обстоят неплохо (всё по нотам). Но мне показалось, что нот сверхвысокого диапазона он стал избегать... А на студийных всё замечательно 8-)

405. Arising » 17.12.2009 23:26 

Концерты... О чем говорить, если Брюс и студийные записи сливал, взять хотя бы Caught Somewhere In Time (да и весь альбом посредственный за исключением Wasted Years). А его еще с Хэлфордом равняют. Маразм имхо.

406. Deze » 17.12.2009 23:27 

« Arising:

Caught Somewhere In Time (да и весь альбом посредственный за исключением Wasted Years)

упаси боже  :~ :~ . Чуть ли не лучший альбом Мэйденов  :) :)

407. Hard guy » 17.12.2009 23:44 

« Arising:

Caught Somewhere In Time (да и весь альбом посредственный за исключением Wasted Years).

А мне понравился... Альбом, пробуждающий воспоминания, вставляющий с самого первого трека... Он поражает своей цельностью и грамотным сочетанием музыкальных компонентов. Я бы сказал, что здесь уже не до вокала, он уходит на второй план, ибо каковы мелодии...)

« Deze:

упаси боже  :~ :~ . Чуть ли не лучший альбом Мэйденов  :) :)

Именно  :) :)

408. Мировая Закулиса » 18.12.2009 00:22 

« Arising:

студийные записи сливал, взять хотя бы Caught Somewhere In Time (да и весь альбом посредственный за исключением Wasted Years). А его еще с Хэлфордом равняют. Маразм имхо.

Чем так не угодил сей альбом и вокал на нем? Два чувака надо мной дело говорят.

Но Хелфорд и вправду как певец круче, вокальные партии у него поразнообразнее, поет выразительней намного, баллады отлично поет, и в живую несравнимо лучше работает.

N.P.: Jimmy Chamberlin Complex – P.S.A.

409. ALANHELL » 18.12.2009 15:52 

Somewhere in Time немного отличаеться от предыдущих Powerslave и Piece of mind.Но никакой он не слабый.Вы чего?Having can wait,Deja Viva чего стоят,а уж Харрисона Alexander the Great вообще молчу.Очень сильный альбом как всегда у Maiden.

410. ondron » 18.12.2009 16:40 

Для меня "Somewhere In Time", "Seventh Son Of The Seventh Son" и ещё наверное "Brave New World" – единственные альбомы Iron Maiden без "проходных" треков.

N.P.: Seventh Wonder – Destiny Calls (2008 – Mercy Falls)

411. Arising » 18.12.2009 17:20 

Не воспринимайте так близко к сердцу) Мое мнение часто не совпадает с мнением большинства. Подводя черту, могу назвать любимыми альбомами Powerslave, The Number Of The Beast, обе пластинки периода Блейзи (нравится, хоть ты ты тресни), а из современных – Brave New World. Первые два указанных альбома частенько гоняем у себя в офисе  :/: :/:

412. Nobrain-Nopain » 18.12.2009 18:47 

« ondron:

Для меня "Somewhere In Time", "Seventh Son Of The Seventh Son" и ещё наверное "Brave New World" – единственные альбомы Iron Maiden без "проходных" треков.

Неужто Вам нравится "Can i play with madness" из 7сына?

413. Stas23 » 18.12.2009 19:07 

« Arising:

Powerslave, The Number Of The Beast

Полностью поддерживаю, в плеере частенько звучит.  \m/ \m/
А второй по моему вообще лучщий.  :/: :/:

414. Deze » 18.12.2009 19:27 

« Nobrain-Nopain:

Неужто Вам нравится "Can i play with madness" из 7сына?

ну, это-то ещё ничего, а вот финальная, "Только хорошие умирают молодими" –  :\: :\:
Эти две композиции явно слабее остальных (которые великолепны)  :) :)

415. Koller » 19.12.2009 19:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

416. ALANHELL » 20.12.2009 05:22 

Ну хорошо,а чего Мейденское вы все не вспомните раннее,неужели Runninf Free иди сам альбом Killers хуже поздних?Burr барабанщик и DiAnno это же история группы.

417. Бухой Бэтмэн » 20.12.2009 15:02 

Моя любимая песня Iron Maiden – Stranger in a Strange Land и альбом любимый тот тоже этот  :| :|

« Nobrain-Nopain:

"Can i play with madness"

Я не помню, чтобы слушал ее вообще до конца, сразу выключаю после вступления  :| :|

418. Polosnik » 20.12.2009 16:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

419. Deze » 20.12.2009 20:10 

« ALANHELL:

Ну хорошо,а чего Мейденское вы все не вспомните раннее,неужели Runninf Free иди сам альбом Killers хуже поздних?

дебютник мне никогда не нравился (однако слабым я его назову), а вот "Киллерс" – суперская штука.

« Бухой Бэтмэн:

Моя любимая песня Iron Maiden – Stranger in a Strange Land

труъ  \m/ \m/

мне на альбоме нравится больше всего она и другая. похожая, с длииииным таким названием  ;) ;)

420. ALANHELL » 21.12.2009 06:43 

Согласен,что дебютник был малеько слабоват,хотя боевики то были"Running Free" и конечно "Phantom the Opera",а уж Killers поражает для того времени насыщенностью музыки,альбом сыгран на одном дыхании.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.