Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Slayer

энциклопедия: Slayer
жанры: thrash

1. Balrog » 11.09.2006 09:56 

Вот прочитал в соседнем топике, в котором этот альбом назвали разочарованием.
Так вот позвольте не согласиться, альбом на редкость удачный. Такой сплав Reign In Blood в контексте их последнего творчества. Немножко самоплагиатом отдаёт, но всё сыгранно очень достойно. Ни одной лишней нотки, ни одного фальшивого риффа. Это точно Slayer и никто другой.
Конечно, чувствуется, что музыканты пошли на встречу своим фэнам, недовольным God Hates Us All и Diabolus In Musica и сделали такой немного компромиссный альбом. Но это ещё раз подтвеждает, что Slayer прекрасно видят, что происходит на музыкальной сцене, и отвечают актуальной музыкой.
Slayer как всегда попали в точку.

2. Barin » 11.09.2006 11:14 

Абсолютно согласен! Альбом чудесный! Звук, на редкость смачный. На предыдущих альбомах, начиная с 94 звук был говёный и это угнетало! Здесь звук, как на лучших альбомах! Музон – чистый треш и баста!
Я там рецензию читал, одного гражданина, который удивляется, чем это Slayer заслуживает всенародную любовь? Мол, его чуть ли не ставят рядом с чудесной и замечательной Металликой... Тьху! Если не понимаешь, какого хуя писать такой бред?!
Мол у Тома совсем пропал голос... Тю! Вы шо, совершенно охренели? Это что, Фреди Меркюри или Шаляпин?! Когда это у Арйи был голос?! Он всегда орал и визжал! И на этом альбоме он делает абсолютно то-же самое!
Короче, альбом замечательный! Молодцы!!!  :/: :/:

3. VVoorlokk » 11.09.2006 11:55 

Да и я тоже согласен, не пойму, чего его все хаят...

4. Anna'n'Ass » 11.09.2006 23:45 

Ну альбом не совсем уж и офигенный, не говорите... Но и не провал естественно.
Мне он понравился... Но конечно после возвращения Ломбардо я ожидал большего...
АЛьбом я слушаю и буду слушать. Любимая песня – CULT.

N.P.: Buckethead – Electric Tears

5. foxxer » 16.09.2006 20:18 

На мой взгляд Slayer – Это Slayer 86-90 . Остальное-просто хорошая трэш банда со своей армией фанов.Без сомнения высокопрофессиональная.

6. rare_hunter » 16.09.2006 20:59 

Блин я абсолютно не ожидал, что альбом мне так понравится.
Это блин Слеер! Настоящий, тот что был в конце 80-х! Звучит это все как дополнение к Сизонс Ин Зе Аббис!  :/: :/:

Ананас, а что ты хотел от Ломбардо то? Вполне узнаваемо он тут себя проявил, опять же все эти брейки очень напоминают Сисонз... даже очень напоминают  :) :)

N.P.: Ozric Tentacles

7. WolfGang » 17.09.2006 11:04 

Вот именно, мля. Слеер 80х. А на дворе 2006 уже, между прочим. По мне лично уменьшение доли хардкора в музыке – явный минус и шаг назад. Йопт! Это уже было сыграно самим Слеером, да так, что ни прибавить, ни убавить было нечего. С одной стороны – альбом неплохой, но с другой – предыдущий был просто охренетителен.
Нет в нем подлинной агрессии – того свойство, которое наличиствовало на всех альбомах этой калифорнийской 4. Очень надеюсь, что это всего лишь дань уважения ностальгирующим фэнам и собственная ностальгия по молодости. Потому что, если это тенденция, то на группе, которая больше 20 лет кочегарила без устали, провалов и творческой стагнации можно ставить крест. Обидно мягко говоря будет.

8. Balrog » 17.09.2006 12:34 

Вот переслушиваю уже в Нцатый раз это альбом. Композиции Black Serenade и Skeleton Christ просто чумовейшие.
Всё-таки альбом очень удачный. Саунд просто потрясающий, всё-таки лейбл Sony даёт о себе знать.
Я считаю правильным, что они не стали глубже ударяться в хардкор, становясь на мейнстримовый путь Slipknot. Slayer – это классика трэша. И в моём понимании, пока они делают такую замечательную музыку, они буду оставаться ею и по сей день.

N.P.: QCD: Slayer – Supremist

10. Drumming Mike » 17.09.2006 12:41 

Альбом неплох – и все же местами скучновато (мля, и это говорю я – кто слэеер слушает практически постоянно и не надоедало никогда!) Но – факт есть факт, вещи 1990 года уже наверное дядькам не перепрыгнуть :( :(

А так – больше всего здесь вещь Cult нравиццо

N.P.: Fates Warning'1997 Pleasant Shade of Grey

11. Barin » 17.09.2006 15:17 

« WolfGang:

то на группе, которая больше 20 лет кочегарила без устали, провалов и творческой стагнации можно ставить крест.

Товарищи, неужели не понятно, что (как правильно было замечено) на дворе 2006 год и говорить о развитии, оригинальности и пр. в принцине глупо (моё мнение), ибо всё ДАВНО придумано! Ты только используй своё и чужое наследие как надо (тоесть, чтоб любители не обижались). Вот именно это и сделали SLAYER! Честь им и хвала!  :/: :/:

12. WolfGang » 18.09.2006 10:30 

« Barin:

" WolfGang:
то на группе, которая больше 20 лет кочегарила без устали, провалов и творческой стагнации можно ставить крест.
Товарищи, неужели не понятно, что (как правильно было замечено) на дворе 2006 год и говорить о развитии, оригинальности и пр. в принцине глупо (моё мнение), ибо всё ДАВНО придумано! Ты только используй своё и чужое наследие как надо (тоесть, чтоб любители не обижались). Вот именно это и сделали SLAYER! Честь им и хвала!  :/: :/:

Ну придумать что-то новенькое можно всегда. А если не можешь, то пора уходить со сцены. Мое мнение.

N.P.: Slayer&Machine Head – Witching Hour (Venom Cover) (live)

13. Balrog » 18.09.2006 20:12 

« WolfGang:

Ну придумать что-то новенькое можно всегда. А если не можешь, то пора уходить со сцены.

С таким посылом можно отправить на пенсию стока лидеров тяжеляка, что и слушать-то будет некого.

N.P.: QCD: Rotten Sound – Sell Your Soul

14. WolfGang » 18.09.2006 22:55 

« Balrog:

С таким посылом можно отправить на пенсию стока лидеров тяжеляка, что и слушать-то будет некого.

Слушать будет кого. А многим зубрам пора давно на пенсию ИМХО. Но дело не в этом, а в том, что если группа нашла свою нишу и планомерно разрабатывала ее – это одно, а если постоянно находилась в движении, то это другое. Опять же ИМХО.

N.P.: ZAO – The Funeral Of God'2004 – 09 Truly, Truly This Is The End

15. Balrog » 19.09.2006 10:20 

Тем не менее, хочется больше разной музыки, как и старого доброго трэша и олд скул дэта, так и маткора и какого-нить безбашенного грайнда.
Меня, например, не удовлятворяет слушать исключительно новую музыку и то, что гранды тяжеляка делаю новые вещи в контексте старого творчества, это только гут.

N.P.: QCD: Hieroglyphics – You Never Knew

16. CrazyArcher » 24.09.2006 12:33 

Достал альбом только вчера (пАзор мне!). Диск очень добротный, совсем плохого ничего сказать не могу. Хорошая порция трешевого рубилова, плюс на некоторых песнях (ИМО) немного грува, отдаленно напоминающего о Моторхед. Ничего нового, однако, я не услышал. Это не сожаление, не досада и не выговор, а просто констатация факта. Да, Слейер выпустили хороший диск, но если у группы нет новых идей – можно и на весьма и весьма заслуженный отдых.

17. Maliceth aka Алк. » 25.09.2006 23:38 

В общем мне понравился альбом, правда некторые песни звучат несколько вымученно. Но в некоторых и риффы и соляки более чем интересны.
Если группа как все говорят "не движется вперед" то (имхо) для меня это отлично – именно такую группу я буду покупать. Поиск новых идей зачастую просто надоедает, и хочется послушать что-то что тебе точно нравится (а как это сделать, если группа мечется в поисках новых идей... таки появляется единственный любимый альбом жискографии).
Кстати, все плевались, на 98 слеер (типа альтернатива, медленный...) – а ведь это были новые идеи кстати, и кстати, самый брутальный и качовый их альбом; потом тоже самое говорили про 2002.
Теперь Слеер сделал шаг обратно в "свою нишу", сыграв альбом в своем стиле, а большинство в сети снова плюется. Просто не угодишь...

N.P.: футбол

18. Rastishka » 26.09.2006 22:05 

Ребятки помоему современный треш мягко говоря скука смертная,я послушал так невнимательно правда этот альбомчик,мне не понравилось все как то однотипно :( :(что слеер что креатор ваще треш скучный,если треш то старенький как например Holy Terror ну мне такой нравица,и как извесно на вкус и цвет товаришей мало!

19. >>>RAM>>> » 30.10.2006 19:24 

Блаблабла! Мне понравился. В лучших традициях SLAYER'а. Ничего особенно раскрутого от них не ждал, они оправдали мои ожидания на 91%. Скучновато – да, но SLAYER, собственно всегда таким и был. В 2006 году (по крайней мере под его занавес), единственные кто меня порадовал – это SLAYER – Christ Illusion.

N.P.: Metallica – Seek And Destroy

20. Napalm Death » 30.10.2006 19:46 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

21. Iron Bruce » 09.09.2007 21:37 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.