Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Slayer

энциклопедия: Slayer
жанры: thrash

202. ALANHELL » 30.12.2009 13:41 

Да я и не утверждаю,что последний Blood великий,но уж пятёрку всё равно заслуживает,тот же Blood более 25 летний давности конечно шестёрку точно,но тем не менее последний всё равно неплох.

203. H - K » 30.12.2009 13:56 

Slayer помоему последнее время пытается догнать или перегнать альбом 86 ого года. Последний альбом, лично помоему имеет куски дэта. Из всех альбомов он стоит ближе всех к Reign In Blood.

204. Anarhist815 » 04.01.2010 02:08 

Первые 3 альбома Slayer по своей ценности уделывают все их последующие вместе взятые. Непревзойденная классика, проще говоря.

205. WhiteMeth » 04.01.2010 04:11 

« H - K:

Slayer помоему последнее время пытается догнать или перегнать альбом 86 ого года.

Вот я и задаюсь вопросом: зачем они постоянно пытаются это делать, есть намного более ценные и в техническом и творческом плане диски "South Of Heaven" и "Seasons In The Abyss". Естественно, что и "Reign In Blood" диск сделанный на высочайшем уровне – "Angel Of Death" всегда была и будет для меня песней №1 в трэше – вещь стоящая на уровень выше любого "Master Of Puppets" и "Beneath The Remains".

« H - K:

Последний альбом, лично помоему имеет куски дэта.

Куски классического дэт-мэтла – это главная насколько я помню (хотя могу и ошибиться) главная особенность американского трэша третьей волны. Slayer, Sepultura, Pantera – из-за дэтовых фишек их музыка и казалась в конце 80-х – начале 90-х такой агрессивной.

« H - K:

Из всех альбомов он стоит ближе всех к Reign In Blood.

Ну тут "братцы-убивцы" даже названием диска намекают: "Народ зацени! Мы и через 24 года вам настоящий thrash metal зафигачить можем!" ))

« Anarhist815:

Первые 3 альбома Slayer по своей ценности уделывают все их последующие вместе взятые. Непревзойденная классика, проще говоря.

То есть примерно так? да?
1) Show No Mercy
2) Hell Awaits
3) Reign In Blood
Про последний согласен – один из сильнейших дисков 80-х. Первые два альбома – да вроде такого добра в первой половине 80-х и в США и в Европе было навалом, ничем по-моему непримечательные альбомы, если начинать слушать Slayer именно с этих альбомов, группа наверно вряд-ли понравиться.

N.P.: Opeth – "Master's Apprentices"

206. Deze » 04.01.2010 11:14 

« WhiteMeth:

Куски классического дэт-мэтла – это главная насколько я помню (хотя могу и ошибиться) главная особенность американского трэша третьей волны

Выражения "американский треш третей волны" не встречал да и особых "кучков дэта" у Слеера не наблюдаю, но, действительно, в конце 80-х трешевые группы сталии вводить в свою музыку элементы нарождающегося дэта. Яркий пример – Дарк Энджел-89

207. Anarhist815 » 04.01.2010 14:49 

« WhiteMeth:

То есть примерно так? да?
1) Show No Mercy
2) Hell Awaits
3) Reign In Blood

да

« WhiteMeth:

Первые два альбома – да вроде такого добра в первой половине 80-х и в США и в Европе было навалом

Show No Mercy это первый в мире чисто трэшевый альбом. На нем что не песня, то хит. Да, много было хорошего в 80-е, но Слеер всегда был хоть на немного, но лучше. И я считаю, что лучший трэш был в 80-е.

Добавлено (04.01.2010 14:50:44):

« WhiteMeth:

если начинать слушать Slayer именно с этих альбомов, группа наверно вряд-ли понравиться

я начинал с них и поэтому Слеер понравился  :/: :/:

208. Slayer-yerihon » 04.01.2010 20:38 

Раз вышел новый альбом то он уже позволяет утверждать что ребята из SLAYER не сидят сложа руки!Надо приобрести,скачивать на смарт нереально!У меня аппаратура HI-FI!!!

209. Mengele » 05.01.2010 00:08 

« Slayer-yerihon:

У меня аппаратура HI-FI!!!

Хвастать не надо,греховно это.
Только,думаю,одна лишь аппаратура из альбома конфетку не сделает  :D :D

210. Legierung » 05.01.2010 00:29 

"Show No Mercy", первый в мире трэшевый альбом – не путаете?  :D :D

N.P.: Die Apokalyptischen Reiter 2000

211. Deze » 05.01.2010 01:32 

Да, уж, товарищ явно лишку хватил  :) :) . Хеви там, хеви. Тока злющий  :) :)

212. Anarhist815 » 05.01.2010 02:35 

Слеер своим 1-ым альбомом привнесли такую скорость в метал, что на то время ничего скоростнее не было. Так что это уже не хеви, это ранний только зародившийся трэш.

213. WhiteMeth » 05.01.2010 06:28 

Естественно, что Slayer назвать просто злобненьким хэви язык не повернёться )
Ну....к 83 году такой же высокой скоростью обладали и Metallica и Exodus и теже Metal Church – Бэй Эрия трэш всё-таки. Поидее быстрее других Slayer стали играть (можно так с нятягом сказать) c альбома "Reign Of Blood", но тогда уже начинали свою деятельность Death и Morbid Angel и Posessed, у которых музыка было и намного быстрее и намного тяжелее – проще говоря дело не в скорости, а в риффовке гитарной – тогда всё сходиться: "Великая трэш-чётвёрка" в 81-85 годах начала играть метал другого более далекого от хардрока содержания и это уже далеко ни чистый трэш, в 86-90 годах основы всего этого взяли себе на вооружение дэтстеры лишь утяжелив звук, а в 89-95(примерно!) годах, то, что переняли и доработали дэтари, опять взяли себе на вооружение Slayer, Sepultura, Pantera, Kreator, Sodom – все трэшеры 90-х.

214. Deze » 05.01.2010 12:29 

« Anarhist815:

Слеер своим 1-ым альбомом привнесли такую скорость в метал

Exciter или Raven, да тот же Моторхэд быстрее играли. И вообще, не скорость делает треше трешем.

« WhiteMeth:

Естественно, что Slayer назвать просто злобненьким хэви язык не повернёться )

почему же. Вполне поворачивется  ;) ;)  :D :D  :D :D

« WhiteMeth:

Metal Church – Бэй Эрия трэш всё-таки

Храм Метала треш не играли никогда ! Они игради притрешованный хеви. не путайте грешное с праведным  :) :)

« WhiteMeth:

Поидее быстрее других Slayer стали играть (можно так с нятягом сказать) c альбома "Reign Of Blood"

да, на то время это был самый скоростной альбом. Дэс, Морбид и Поссессед играли куда медленнее.

215. Old Trollmann » 06.01.2010 21:32 

« Deze:

да, на то время это был самый скоростной альбом.

вот уж хз. Дебютник Мегадэт побыстрее. Другое дело, записывать ли его в трэш по умолчанию, или всё-таки к притрешованному хэви?))

216. Deze » 06.01.2010 21:36 

« Old Trollmann:

записывать ли его в трэш по умолчанию, или всё-таки к притрешованному хэви?))

Притрешованный хеви, верно. По второму альбому, кстати? тоже сомнения сомнения. Вот третий – треш явно  :) :)

« Old Trollmann:

Дебютник Мегадэт побыстрее

"Мустейн играл быстро, я – мелодично" (с)  ;) ;)  :D :D  :D :D

217. Anarhist815 » 06.01.2010 21:39 

вот уж где притрешованный хэви, так это на дебютнике Венома

218. Old Trollmann » 06.01.2010 22:47 

« Deze:

"Мустейн играл быстро, я – мелодично" (с)  ;) ;)  ;) ;)  :D :D  :D :D  :D :D

"Marty plays with lot of love, I play with lot of hate" © сам Мегадейв  :) :)

219. ALANHELL » 07.01.2010 14:46 

Если речь о дебютнике Megadeth "Killing is my Business...",то подписываюсь,что быстрее наверное никто не сыграл Тут ввидно после Металлики и неудачного своего первого проекта "Fallen Angel" Dave Mustaine на дебютнике выплеснул всё.

220. WhiteCrusher » 24.03.2010 23:52 

« Old Trollmann:

Дебютник Мегадэт побыстрее.

« Deze:

Exciter или Raven, да тот же Моторхэд быстрее играли.

« ALANHELL:

Если речь о дебютнике Megadeth "Killing is my Business...",то подписываюсь,что быстрее наверное никто не сыграл

Самый быстрый thrash – у Sadus! )

Многие поношают сабж за альбом Diabolus In Musica. Почему вот только? Никогда не считал этот альбом чем-то плохим, да и в конце 90-х это – единственное что-то путное в трэше. Пусть даже музыка и получилась сильно хардкорной, но все классические слэйеровские элементы остались без изменений...достаточно вспомнить например Kreator экспериментирующий в тот период с готикой и можно считать, что у калифорнийской адской четверки не так всё уныло.
Хардкорный фундамент (использованный и на следующем диске) ничего не испортил, а только наоборот прибавил музыке пробивной мощности, гитары настроенные под C3 отлично сделали своё "чёрное" дело, превратив слэйеровский саунд из "бензопилы" в "бульдозер"....жаль правда, что он вновь превратился в "старый трансформатор" на последнем альбоме, что немного портит восприятие песен его состояляющих. Bitter Peace – такого тракторного кача с пулемётным продолжением вы не найдёте даже у Soulfly того периода. Ну а Desire – песню такой тематики Slayer выпускали аж далёком 90 году.
Мнение это конечно моё, а => сугубо личное, но я надеюсь, что я не один такой. )
Кто что может сказать о Slayer'е образца 98 года? )

221. ALANHELL » 25.03.2010 05:00 

Не буду петь дифирамбы Slayer,всем известно кто они такие,но вот второй месяц не достаю из музцентра их последний кровавый альбом "World Painted Blood" это факт,до чего хорош альбом

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.