Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Slayer

энциклопедия: Slayer
жанры: thrash

322. WhiteCrusher » 24.05.2010 22:36 

« Legierung:

Да я тебя и не спрашивал, нравится тебе или нет.

Злые вы...уйдём мы от вас! 8))

Так, некоторые комментарии к песням из последнего альбома самих слэйеровцев:

"World Painted Blood"
Дейв Ломбардо – "Что касается барабанной партии в этой песне, то когда я ее услышал, то сказал: 'Джеф, что тебе нужно ... ты что, захотел меня убить, я же просто погибну, если сыграю эту партию ударных.' Я решил, что это будет сложно, но в конечном итоге ничего сложного в этой самой партии и не было".

"Unit 731"
Джеф Ханнеман – "Как-то раз я обсуждал со своим другом злодеяния нацистов, и он поинтересовался у меня, знаю ли я что-либо о японских изуверах. Я знал, что японцы пытали военнопленных, но подробности мне были не известны. Тогда мой товарищ дал почитать мне одну книгу, и я тут же написал первые строчки этой песни. "Отряд 731" – так называлось одно секретное армейское подразделение японской императорской армии, занимавшееся якобы научными исследованиями. Во время Второй Мировой эти ухари проводили как биологические, так и медицинские опыты над людьми. Примерно тоже самое что творил Менгеле, только надо учесть что япошки пошли дальше, мучили, пытали и убивали еще изощренней".

"Snuff"
Керри Rbyu – "Песня о парне, снимающем порнуху с убийствами, а потом закачивающего эти фильмы в интернет".

"Beauty Through Order"
Дейв Ломбардо – "Убойная вещь об одной графине жившей в свое время то ли в Болгарии, то ли в Румынии – там, где правили высокородные династии. Эта дамочка была горазда убивать девственниц, наполнять ванну девственной кровью и купаться в этой крови полагая, что тем самым она сохранит свою красоту и молодость".
"Вдохновение пришло к нам после поездки в Румынию, Болгарию и Словению...Восточную Часть Европы, там, где когда-то жила та самая скандальная графиня. Я вместе с остальными парнями побывали в древнем замке той графини...".

"Hate Worldwide"
Керри – "Люди – куски говна, и мы все знаем почему. Только посмотрите, как они водят машины. Я бы хотел работать автоинструктором выдающим водительские права. Я бы так и говорил своим студентам: "Нет, ты – отстой". В независимости от цвета кожи и пола – мне по х.й. Ненависть неотъемлемая часть нашей жизни – люди ненавидят друг друга в аэропортах, когда сталкиваются с невоспитанными типами. Конечно, мои песни не об этом, но подобное отношение настраивает меня на определенный лад. Вот как рождается моя лирика".
Керри – "Строчка "Я нечестивый еретик/Отнюдь не богобоязненный психопат" – черт возьми, это обо мне"!

"Public Display Of Dismemberment"
Керри – "Если посмотреть, что творится в других частях мира, например на Среднем Востоке, то там народ боится идти на преступления, потому что они знают, за это им просто руки поотрубают. В Public Dismay как бы поднимается лукавый вопрос: "Если мы творим столь ужасные преступления, тогда почему мы не введем столь же суровое наказание?". Я не призываю творить самосуд и нашинковывать народ на автостоянках. Но перед законом все равны (смеется)".
Керри – "Рабочее название этой песни было Blast ("Взрыв"), но я подумал: "По музыке это ж такой отжиг... надо название менять!""

"Americon"
Керри – "Это единственная песня на альбоме с пониженной тональностью Си; обычно мы понижаем тон на пол ступени. В пониженной тональности Си можно играть рифы, которые не сыграть в стандартной настройке. В стандартной настройке, вступление этой песни, звучало бы просто глупо, а с пониженной Си – убойно"
Дейв Ломбардо – "Пожалуйста, вот вам патриотическая песня от лица, взбесившегося американца. Когда вас что-то реально бесит, вы выходите на демонстрацию и т. д. Мы же протестуем своей музыкой".

Добавлено (25.05.2010 19:59:56):

Переслушал в очередной раз дискографию легендарных Grip Inc., в которой стучал Лобардо в 90-х.
"Слэйеровский" трэш + хардкор + некий налёт готишности-думовости, дают прекрасный результат – многие песни запоминающиеся. Ну и самое главное, Дэйв как всегда на высоте!

323. Ravenfog » 26.05.2010 11:51 

Про Юнит 731 полезная инфа. Я лично читал про 2 мировую на востоке и помню, что типа япошки мнили себя высшей рассой среди азиатов и опыты проводили в основном над китайцами пленными. В общем, если китаец попадал в японский плен, то он – труп.
Вот прикол, Ломбардо не знает Элижбет Батори, был в ее замке, а имя не запомнил...

N.P.: Transformers Victory Opening Theme

324. WhiteCrusher » 26.05.2010 18:53 

А, вот ещё забыл, коммент слэйров на "Psychopathy Red":

Джеф Ханнеман – "Эта песня была записана нами в октябре прошлого года. Тема о русском серийном убийце Андрее Чикатило (также известного как "Ростовский Потрошитель", признавшегося в убийстве более 50-ти человек). Вот этот урод порезвился, таких дикостей понаделал! Он получал сексуальное удовлетворение только когда лишал жизни свою очередную жертву. Об этом и песня! (смеется) Лично я бы никому кишки выпускать бы не стал... пара приличных сисек, и я доволен! (ржет)".

325. >>>RAM>>> » 27.05.2010 12:52 

Как раз хотел о ней спросить.
А про "Christ Illusion" нет похожего стафа?
Вчера "World Painted Blood"-ом немного больше проникся. ))

326. WhiteCrusher » 27.05.2010 21:05 

« <><>:

А про "Christ Illusion" нет похожего стафа?

OK, поищу.

Добавлено (27.05.2010 21:33:11):

Журнал Metallian (Канада) № 3 том 1 декабрь 1983 – январь 1984 автор: Tarin Elbert

"Слова Дьявола"
Хорошо, бандиты, кто же является самой тяжелой группой на планете? Вы назовете Priest? Venom, Metallica, Fate...даже Maiden? У каждого из нас есть свои любимые тяжелые команды и претендентов на самый могущественный трон хватает с лихвой. Они лишь продолжают появляться.
Из Лос Анжелеса вылезает группа, в очередной раз претендующая на металлическую мантию, команда под именем Slayer. Они играют сатанинский металл и претендуют на металлическое царствие, потому что играют с такой скоростью и яростью, что мертвецы должны воскреснуть и покориться их мощи.
"Мы самая тяжелая группа", настаивает Керри Кинг, гитарист Slayer, отвязный трешер и сооснователь коллектива. Он сидит напротив меня в темном углу, в гостях у Ларри Хайдевея (Larry Hideaway), и чувствует себя как дома. Пока мы добродушно болтаем о сатанизме и тяжести, парочка слейеровских группиз ловит каждое его слово.
"Да, Slayer самая тяжелая банда", говорит один тусовщик называющий себя "Джо, Чувак". Джо – фанат, которых грубоголосый Кинг называет ""группис лизоблюды". Они таскаются за тобой и твердят о твоей крутости, и при этом сами ничего из себя не представляют. Я их не люблю, они обычные позеры". Кинг сказал об этом перед самым появлением Джо, но совершенно ясно, что ему не нравится подростковая лесть. Ему вообще не нравятся позеры.
"Да, меня тошнит от позеров", продолжил он. "В современном Лос Анжеле металл превращается в преходящее увлечение. Взять к примеру такие группы как Quite Riot и Motley Crue, проклепывающие свои напульсники и косящие под металл – черт возьми, трудно сказать, что они играют тяжеляк. W.A.S.P. никак не лучше Motley Crue, разве что они не пытаются косить под девчонок. Меня все это просто выбешивает".
Тогда, кто же сегодня играет тяжелый металл?, интересуюсь я. "Ну, как я уже сказал, мы самая тяжелая группа. Но такие команды как Venom, Exodus и Dark Angel тоже играют тяжеляк. А еще мне очень нравятся Mercyful Fate и Metallica, но они "съезжают в откровенную коммерцию". А еще меня бесит, что пресса в Лос Анжелесе нагло рекламирует такие позерские группы как Ratt, которые, как мне кажется, уже успели засветиться на всех журнальных обложках".
Говоря о своей антипатии к неметаллу, Кинг постоянно сыпет фразочками "говно" и "слишком коммерческие, старик". Создание металла, который опаляет каждую волосинку в вашем носу – это миссия Slayer и они не идут на компромисс. "Только для того, чтобы угодить какой-то фирме грамзаписи, как это сделали Priest – они продались, чувак".
Диск Show No Mercy – это второе виниловое возлияние квартета Падшим, и песни с этого альбома также составляют основу их концертного материала. Но в отличие от Mercyful Fate и Могущественных Priest, Кинга Даймонда (практикующего сатанизм), Кинг и его ребята воспевают Преисподнюю, потому что им нравится подобный стиль. По крайней мере они, также как и мы, в это верят.
"Всем кому это интересно, могу сказать, что в последнее время я не приносил в жертву никаких младенцев. Видишь ли, слушатель может воспринимать нашу музыку так серьезно, насколько ему это нравится. Мы поем о Дьяволе, потому что это лучше, чем петь о Боге. Мы никого не принуждаем приходить на наши концерты, они идут добровольно".
"Мы не считаем, что после концерта Slayer или прослушивания наших записей, народ начнет сжигать церкви. Как-то раз мы сами попробовали поджечь одну церковь, но спалить ее невозможно. Оказалось, что нам попалась Церковь Сатаны, "Черное Святилище" – вот почему эта церковь не сгорела. Конечно, больше мы таких попыток не делали!".
Ну ладно тебе, Кинг, что ты нам впариваешь? И почему твой кореш Джеф таскает на себе перевернутые распятия? Конечно, есть некоторая уверенность в твоих проповедях. "Думайте что хотите, мне так легче писать слова наших песен. Я смотрю много ужастиков и читаю, тем самым, черпая множество идей".
В данный момент Slayer "косят" публику, выступая в Северной Америке, и сами оплачивают все расходы – "Старик, рекорд компания Metal Blade не дала нам ни копейки, поэтому приходится пролезать самим".
Приехав выступать в Виннипег, Манитоба, они столкнулись с правоверными библейскими фанатиками, которые начали убеждать их вернуться к Богу, и отговаривали выступать в Уэллинтоне.
"Я не прислушиваюсь к таким людям т. к. они меня бесят. Дейв с ними разговаривал, и они попытались указать ему на его ошибки, всучить ему религиозную литературу и все такое. Мы отработали те концерты, но не три запланированных, а только два, из-за задержки на границе. Знаешь, нам не дадут привезти в Канаду парочку коробок со слейеровскими футболками".
На гастролях, переезжая в очередной город, Slayer на ногах всю ночь, а если и спят, то в обнимку с тараканами и шлюхами, да и только там, где им это по карману. Не просто заработать себе на хлеб, но Slayer не привыкли отступать.
"Вот, например, вчера ночью, мы остановились в одной крохотной комнате и спали на полу", говорит Кинг, "а предыдущей ночью мы спали в одной комнате с компанией грязных проституток". Может тогда они с ними развлеклись? "Нет, чувак, это были грязные сучки! Один из наших роуди подвалил к ним, но лично для меня они были слишком вульгарными".
О, гастрольная жизнь, не правда ли, сплошная засада?

Перевод – Дмитрий Doomwatcher Бравый 25.03.10

327. sasha242 » 12.02.2011 22:45 

Купил билет на слеер иду угарать чаго и вам желаю

328. Golywara » 13.02.2011 09:59 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

329. Arising » 16.11.2011 18:45 

Дослушал дискографию.
Итого, тройка лучших альбомов:
3. Undisputted Attitude
2. Reign In Blood
1. Christ Illusion (ВНЕЗАПНО  :/: :/: )

Как-то так.

N.P.: AC/DC – Hold Me Back

330. Necrofog » 16.11.2011 18:54 

Пацаны –не поверите,я Слэйер толком не слухал 13 лет хаахахахаха,вот так вот бывает,начиная с Диаболик Ин Мюзика так и не дошел до них,последний это 96-ой,учитесь сыняры))))),ну ясен хер по всяким мэтэвэ зырел их всегда,но все знают что на Соуф они сдавать стали ,но вплоть до Сизон это Слэйер_)))хаааааааааааахахахахха  :/: :/:  \m/ \m/
Любимый альбом –Seasons In The Abyss  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: Slayer – Seasons In The Abyss.mp3

331. Hard guy » 16.11.2011 19:23 

Не вставляет ниразу. И не всегда так тяжелы как это преподносят.
Скрежет – да, пердеж – да навалом  :/: :/: скорость и чес – хоть жопой кушай. Да, есть (хоть и мало) детовые и коровые команды с сочными гитарами и пиздатым звуком, которые на голову тяжелее, к ним сложно подкопаться, даже если строй понижен больше чем на тон.

Среди тяжелой музыки есть группы пизже. Среди нетяжелой есть еще больше групп. которые пизже. Грязь в раннем исполнении слышится постоянно. Звукоизвлечение хромает. Риф ебашут как диавол на душу положит. Ладно б если по пентятоникам дрочили, был бы хоть какой-то прогресс. Я конечно понимаю, что на мое мнение адептам лысого хуипутало собственно до пизды) может оно и правильно,
Но не музыка это ниразу, господа

332. Necrofog » 16.11.2011 19:28 

Они культ ,ты еще пацан просто,тебе не понять что такое сабж  ;) ;)

N.P.: Pantera – 5 Minutes Alone

333. Мировая Закулиса » 16.11.2011 19:39 

он просто на рыжего дрочит вот ему и не понять

N.P.: John Coltrane – Mr. P.C.

334. Necrofog » 16.11.2011 19:44 

Рыжик дрочит на Йосю  :~ :~

N.P.: ENSLAVED-793 (Slaget Om Lindisfarne)

335. Hard guy » 16.11.2011 20:01 

« Necrofog:

ты еще пацан просто,тебе не понять что такое сабж

Да, я сабж нихуя не понимаю  :) :) а ты хоть знаешь что такое пацан?

336. Necrofog » 16.11.2011 20:07 

« Hard guy:

а ты хоть знаешь что такое пацан?

А ты с какого райончика пацек будешь???не кидай понты кентам с метлибчика хуле  :\: :\:

N.P.: СЯВА – СЕМЕЧКИ КОЛЯН

337. Hard guy » 16.11.2011 20:15 

с коминтерновского бля

338. Necrofog » 16.11.2011 20:19 

так точно,Красное Знамя Дедов и Отцов
угаааааааар

N.P.: ГрОб – Красное Знамя

339. Дедофлойд » 16.11.2011 22:15 

« Hard guy:

Риф ебашут как диавол на душу положит.

В этом-то и весь ништяк. Потому и котируются.

N.P.: Пост краткий, но не совсем удачный.

340. <Фарш> » 16.11.2011 22:26 

Hard guy иди павера послушай (с)

N.P.: пост такой пост

341. Мировая Закулиса » 16.11.2011 22:26 

+1

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.