Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Slayer

энциклопедия: Slayer
жанры: thrash

402. Metallicslayer » 24.01.2012 20:40 

« Old Trollmann:

RIB – при всей его культовости скучное недоразумение.

А по-моему, он такой быстрый и короткий и уж совсем не надоедливый. Можно хоть каждый день слушать.

« Old Trollmann:

Лучшие альбомы группы – дебютник, Юг небес и Сезоны в бездне. Аргументировать не буду  :^: :^:

А аргументировать и так не надо, все и так понятно.

403. Mahabharata » 24.01.2012 20:49 

« Old Trollmann:

RIB – при всей его культовости скучное недоразумение. Лучшие альбомы группы – дебютник, Юг небес и Сезоны в бездне. Аргументировать не буду

и правда не надо. в посте 399 все аргументы собсно  :) :)
У слеера еще нравится 98 год. довольно приятные заигрывания с модненькими тогда фишками.

404. Metallicslayer » 24.01.2012 21:19 

Прослушал только что 2001. За полгода отношение к альбому поменялось. Раньше не мог его даже прослушать полностью за раз, а сейчас вкатил мне по самые помидоры.  \m/ \m/

Добавлено (24.01.2012 21:23:32):

Альбом можна назвать вторым Seasons In The Abbys, но только более тяжелым. просто угараю!

405. Arising » 24.01.2012 22:19 

« Metallicslayer:

Ломбардо ушёл тогда уже

И уход определенно пошел на пользу.

« Exorcist:

объективно 88 и 90 круче

Выходит, достаточно написать слово "объективно", чтобы мнение стало действительно объективным?  ;) ;)

Короче, Крайст Иллюжн решает  :/: :/:

N.P.: Cock And Ball Torture – Suborbital Ejaculation

406. Metallicslayer » 24.01.2012 22:25 

« Arising:

И уход определенно пошел на пользу.

С одной стороны, да – возможны новые толковые идеи (хотя не знаю, помогал ли создавать материал Бостаф). С другой стороны – Ломбардо будет потехничней Пола, не на много, но факт остается фактом.

407. Дед Казей » 24.01.2012 23:17 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 2.5 правил форума. (от модератора AnvadicA: Во флейм)

408. Metallicslayer » 25.01.2012 00:24 

« Дед Казей:

САМЫЙ ТЕХНИЧНЫЙ И АГРЕССИВНЫЙ ТРЭШ

НЕЕЕТ! Самы техничный и агрессивный трэш это Даркнес Дессендс Дарк Энжела, этот на втором.

409. Мировая Закулиса » 25.01.2012 00:32 

 :D :D

410. Riffton » 25.01.2012 00:57 

согласен с эрайзинг, крайст иллужн рулит, в сравнении с творчеством 21 века. Хотя, я думаю что он может даже составить конкуренцию некоторым альбомам 80-х. Но с 86 все таки ни один их альбом не сравнится, как по мне.

411. Metallicslayer » 25.01.2012 01:34 

« Riffton:

крайст иллужн рулит, в сравнении с творчеством 21 века.

Это да. В новом тысячилетии бомбезного трэша мало, самые рульные альбомы вообще можна на пальцах персчитать. Ломбардо в который раз показывает нам, что это Слэер больше нуждается в нем, чем он в Слэере.

« Riffton:

Хотя, я думаю что он может даже составить конкуренцию некоторым альбомам 80-х.

Очень сомневаюсь в этом, поскольку самые лучшие альбомы были записаны в 80-х (не все, конечно, некоторые выдающиеся трэшеры достигли этого в 90-х), уже основная масса хитов трэша исполнена и забыта, а в 2000-х остается только переигрывать самих себя. Но это можно делать качественно, как это сделали Слэер.

Добавлено (25.01.2012 01:35:49):

Как говорят: все новое – это хорошо забыто старое.

412. Exorcist » 25.01.2012 02:26 

« Мировая Закулиса:

Тебе надо было уточнить, что к композиции имеют отношение только гармонический минор, гармонизированные гитарки в терцию и мелодии как в Eagle Fly Free.  :D :D

Уныло  :\: :\: Что-то ты квалификацию тролля теряешь  :^: :^:

« Mahabharata:

А всякие митолики это для прослушивания дома с пивасом

Хм, а почему бы и нет? Я считаю, это куда лучше, чем "блевать в слэме"  :D :D

« Arising:

Выходит, достаточно написать слово "объективно", чтобы мнение стало действительно объективным?  ;) ;)

Да, если объективно написать  ;) ;)

« Mahabharata:

треш был разным примерно как яблоко двух разных сортов. Тогда все старались играть жестче быстрее агрессивнее что бы рубица на концертах и блевать в слеме. И альбом слеера эталон треша как агрессивная жесткая и чОткая музыка.

Трэш был несколько большего количества сортов. Но основные, действительно, два: трэш Слэйеровского разлива, и трэш Металликовского разлива. И R.I.B. является эталоном как раз прямолинейного и агрессивного трэша, но не трэша в целом.

« Mahabharata:

У слеера еще нравится 98 год. довольно приятные заигрывания с модненькими тогда фишками.

Самый ненавидимый трушными олдовыми фанами Слэйера альбом ))) Хотя хороший

« Metallicslayer:

Альбом можна назвать вторым Seasons In The Abbys,

Странно, никогда не наблюдал каких-либо параллелей у 2001 и 1990. Скорее это "Иллюзия Христа" имеет отсылки к 1990, "Бог Ненавидит Нас Всех" – явное продолжение идей 1998, грув.

« Arising:

И уход определенно пошел на пользу.

В тот момент – возможно, ибо не представляю себе периода 1994 – 2001 с ударными в стиле Ломбардо.

« Дед Казей:

Райн ин Блад САМЫЙ ТЕХНИЧНЫЙ И АГРЕССИВНЫЙ ТРЭШ, А ВЫ ПАВЕРЩИКИ ИДИТИ ДРОЧИТЕ НА СВОИ СОПЛИВЫЕ ДВУХАККОРДОВЫЕ МЕЛОДИЧНОСТИ

Даже не знаю, что отписать на подобный высер... Аккорды на своем любимом РИБ посчитать пробовал? "Паверщики", в отличие от некоторых, не сотворяют себе кумира из одного-единственного, к тому же вовсе не шедеврального альбома  :^: :^:

N.P.: Mar de Grises

413. Metallicslayer » 25.01.2012 02:33 

« Exorcist:

Странно, никогда не наблюдал каких-либо параллелей у 2001 и 1990. Скорее это "Иллюзия Христа" имеет отсылки к 1990, "Бог Ненавидит Нас Всех" – явное продолжение идей 1998, грув.

Я знаю, что тон на альбоме понижен, но структура композицый, может и отдаленно, но напомнила мне о 90-м. За 2006 – так это понятно, Ломбардо ж вернулся и надо было забабахать чтото в старых добрых традициях Слэера, но мне кажется, что Christ Illusion больше подобен на Reign In Blood.

414. Mahabharata » 25.01.2012 02:35 

« Exorcist:

Самый ненавидимый трушными олдовыми фанами Слэйера альбом ))) Хотя хороший

я не фонат треша и слеера. Я хардкор слушаю  :/: :/:

415. Metallicslayer » 25.01.2012 02:37 

« Metallicslayer:

Самый ненавидимый трушными олдовыми фанами Слэйера альбом ))) Хотя хороший

Единственный раз в карьере "продались", если так можно сказать... Поддались искушению и решили поиграть типо НЮ метал, набравший тогда популярность. Как по мне, альбом неплохой.

416. Дед Казей » 25.01.2012 02:57 

« Exorcist:

не представляю себе периода 1994 – 2001 с ударными в стиле Ломбардо.

что по твоему за стиль у него такой? Не думаю что Ломбардо умеет стучать в одном стиле!

« Exorcist:

Аккорды на своем любимом РИБ посчитать пробовал? "Паверщики", в отличие от некоторых, не сотворяют себе кумира из одного-единственного, к тому же вовсе не шедеврального альбома

А ты попробуй отыграй РИБ без запинки да на такой скорости!
А паверщикам и кумира не из чего сотворить, разве только из обосранных лосин

417. The Snow Dog » 25.01.2012 03:46 

Да уж, забавно  :) :)
Ну 94й и 94й...  :) :)
Довольно симпатичная (хоть и не лучшая, конечно) пластинка, а благодаря своей запаянности в чёрный картон (американский, вроде, вариант) так вообще культовейшая  :) :)
Барабаны там очень хороши и абсолютно на месте, притом для Бостафа новая и нереально культовая вообще группа в послужном списке, а он умудрился красоту абсолютно честную и свою собственную вкайф навести  :/: :/:

418. faza » 25.01.2012 09:59 

« Дед Казей:

А паверщикам и кумира не из чего сотворить, разве только из обосранных лосин

гыгыгы  :/: :/:

419. Мировая Закулиса » 25.01.2012 11:01 

« Exorcist:

Аккорды на своем любимом РИБ посчитать пробовал? "Паверщики", в отличие от некоторых, не сотворяют себе кумира из одного-единственного, к тому же вовсе не шедеврального альбома  :^: :^:

LOL

а как же культ 87-го Хелловина?  :) :)

Да и кстати "подсчитывание аккордов" то же одна из любимых тем паверщиков. Все квинты на кипире уже подсчитал?  :D :D

« Exorcist:

Уныло  :\: :\:  :\: :\: Что-то ты квалификацию тролля теряешь  :^: :^:  :^: :^:

Ну так все же знают, на что паверщику нечего ответить.  :) :)

« The Snow Dog:

Барабаны там очень хороши и абсолютно на месте, притом для Бостафа новая и нереально культовая вообще группа в послужном списке, а он умудрился красоту абсолютно честную и свою собственную вкайф навести  :/: :/:

Бостаф там круто отыграл, имхо он вообще более сильный драммер, чем Ломбардо.

420. Exorcist » 25.01.2012 11:34 

« Дед Казей:

А ты попробуй отыграй РИБ без запинки да на такой скорости!

Типично говнарьский аргумент  :^: :^: Попробуй сыграй да попробуй сыграй. Скорость – не единственный показатель техники, а партии там несложные

« Дед Казей:

А паверщикам и кумира не из чего сотворить, разве только из обосранных лосин

Лосины – это по глэму, учи матчасть, пионерчик, ты и тут обосрался  :\: :\:

« Мировая Закулиса:

а как же культ 87-го Хелловина?  :) :)

Хз, разве что у малолеток, как и культ РИБ среди оных же  :^: :^:

Шарящие люди знают, что лучшие альбомы Тыкв 1996 – 2000, да и вообще не Кипером единым.

« Мировая Закулиса:

Все квинты на кипире уже подсчитал?  :D :D

Подобной хренью не страдаю  :^: :^: К тому же я не говорил, что Кипер – это ниибацца техничный альбом.

« Мировая Закулиса:

Ну так все же знают, на что паверщику нечего ответить.

Восхваляемый тут РИБ гармонически ничуть не разнообразнее среднего уровня пауэра, так что ты не попал со своим аргументом насчет минора и затерцованных гитарок.

Добавлено (25.01.2012 11:36:47):

« Мировая Закулиса:

Бостаф там круто отыграл, имхо он вообще более сильный драммер, чем Ломбардо.

Спорный вопрос. Мой знакомый драммер утверждает, что по технике ног Ломбардо на голову выше, но у Бостафа очень хорошо поставлены руки, кроме того, он очень артистичен, за счет чего вживую смотрится интереснее. На альбомах Слэйера слушать интересно обоих.

421. Мировая Закулиса » 25.01.2012 12:16 

« Exorcist:

Аккорды посчитать пробовал?

« Exorcist:

Подобной хренью не страдаю  :^: :^:  :^: :^:

« Exorcist:

Типично говнарьский аргумент  :^: :^:  :^: :^:

« Exorcist:

Шарящие люди знают

Экзорцист всегда был отличным воином павера!

« Exorcist:

Восхваляемый тут РИБ гармонически ничуть не разнообразнее среднего уровня пауэра, так что ты не попал со своим аргументом насчет минора и затерцованных гитарок.

не среднего пожалуй то же, ну насчет "не среднего" надо было конечно дописывать еще клавиши/оркестр в список.  :) :)

« Exorcist:

К тому же я не говорил, что Кипер – это ниибацца техничный альбом.

Ну давай тогда, расскажи, на каком техничном альбоме ты квинты подсчитывал.  :) :)

« Exorcist:

Мой знакомый драммер утверждает, что по технике ног Ломбардо на голову выше, но у Бостафа очень хорошо поставлены руки, кроме того, он очень артистичен, за счет чего вживую смотрится интереснее.

Насчет ног это может быть по Слееру верно отчасти, т. к. Бостаф на не самых скоростных альбомах играл, а на РИБе далеко не ниибаца техничный перфоманс ногами по сегодняшнему дню.  ;) ;)

Бостаф в целом играет разнообразнее Ломбардо.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.