Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Paradise Lost – мастера всех стилей

энциклопедия: Paradise Lost

101. Lord Kain » 08.02.2008 16:50 

« Mara Nightfall:

Готова поспорить с теми, кто говорит, что ПЛ в некий момент спопсились. Более электронный саунд не значит попса. Не слышала у них на альбомах с 1997 по 2002 ни одной простой, предсказуемой песенки, мелодии тоже вроде не МТВшные. Хотя нет, есть парочка. Но это так, в качестве крема на торте.

Да, ты права. Но что спорить с тру-металлистами?  :D :D У них же все группы, которые меняют стиль – попса. Мне кажется, что им надо самим всё понять. Прежде всего, что на металле музыка не начинается и не кончается, музыка есть во многмх других жанрах и очень хорошая музыка причём.

« Mara Nightfall:

И соло у них хороши, не хочется их прокрутить нафиг, в отличие от многих других групп. (имхо).

Грег Макинтош причём так играет, что его узнать можно. Такое я редко слышал. У него есть какая-то стилистика в соло чтоли любимая, я его сразу узнаю. Я за соло кстати ПЛ люблю, ну и за атмосферу и экспериментальность. Но соло особенно для себя выделяю, так как я очень люблю мелодичные соло на гитаре (а не хаос рубилово как в павере каком-нить или древнем хэви, дэте и т.д.).

102. Melodicman » 08.02.2008 17:01 

« Lord Kain:

" Прежде всего, что на металле музыка не начинается и не кончается, музыка есть во многмх других жанрах и очень хорошая музыка причём.

Истину глаголишь!

103. Quetzalcoatl » 09.02.2008 17:14 

Группа хорошая.Не поклонник их экспериментов,считаю лучшим их творением альбом Shdes of God.
Кстати,об экспериментах.У Анафемы,имхо,они куда удачнее,чем у парадайзов.

N.P.: Передайз Лост

104. -Vermilion- » 09.02.2008 20:06 

Послушал альбом The Requiem  =) =) впечатлило !

105. Vavilon83 » 10.02.2008 03:24 

A клип The Enemy видели?Прикольный получился,как их там расстреляли а потом они ожили.Только вот в чем там взаимосвязь с песней не могу понять

106. Mara Nightfall » 10.02.2008 15:17 

Про ПЛ можно сказать, что у них не только атмосфера присутствует, но и музыка сама очень интересная и многогранная. Для меня – это уже +1, интересно разбираться в музыкальных ходах, каждый раз новое открывать.
Холмс, конечно, не блестящий вокалист. Стихи неплохие пишет.
Из поздних песен Never Again выызывает ощущение дежа-вю. Врооде слышала это уже когда-то давно. Интересно, кто-нибудь еще такое чувствует, слушая эту песню?

Рекомендую послушать песню Xavier с предпоследнего альбома. Великолепный кавер на Dead Can Dance. Одна из лучших песен DCD, на мой взгляд.

« Lord Kain:

Но соло особенно для себя выделяю, так как я очень люблю мелодичные соло на гитаре (а не хаос рубилово как в павере каком-нить или древнем хэви, дэте и т.д.).

Ну это ты загнул. Тебе чем ранний Accept не угодил?  :) :) (grin)

А касательно

« Lord Kain:

Прежде всего, что на металле музыка не начинается и не кончается, музыка есть во многих других жанрах и очень хорошая музыка причём.

то каждому свое. Металл-то как раз для многих основное, а другие жанры – в довесок и по желанию. И хорошо себя чувствуем  :) :).

N.P.: (Holy) Dio – Lock up the wolves 1990

107. Old Trollmann » 10.02.2008 15:38 

Mara Nightfall

Рекомендую послушать песню Xavier с предпоследнего альбома. Великолепный кавер на Dead Can Dance. Одна из лучших песен DCD, на мой взгляд.

+1,только альбом не предпоследний,а на один раньше  :) :) Symbol Of Life 2002
вообще,на DCD целый двойной альбом каверов есть,The Lotus Eaters называется,с участием таких персоналий,к примеру,как The Gathering,Ulver,Trail Of Tears,Danny Cavanagh,Antimatter и многие другие  :D :D

108. Mara Nightfall » 10.02.2008 16:48 

« Old Trollmann:

на DCD целый двойной альбом каверов есть

!!! Где достать?!
То есть песня Xavier тоже оттуда?

З.Ы. Это не оффтоп.

109. Quetzalcoatl » 10.02.2008 20:01 

Послушал их In Requem.Понравилось.Такое ощущение,что они наконец совместили желаемое:свои эксперименты и дум-металл.Интересно получилось.

N.P.: Skyclad-Penny Dreadfull

110. Old Trollmann » 10.02.2008 21:42 

Mara Nightfall,не,Ксавьер не оттуда,но там и так хватает отличных каверов  :/: :/:
я здесь брал,3 части с рапиды муторно,конечно,но что делать  :) :)

111. Metalor » 13.02.2008 14:30 

Paradise Lost – хорошая группа, нравится их экспериментальность, но в разумных пределах. У меня есть абсолютно все концерты (на ДВД и др.) от "домашних" – когда они ещё не были официально Paradise Lost до последнего концерта 2007 года.
Мне нравится их самый ранний стиль – тяжелые гитарные линии, грубый утробный вокал и т.д. ( As I Die, Lost Paradise, Gotic, Pity the Sadness, Forging Sympathy)
Считаю, что парадайзы должны ускорить тэмп своего сейчасного стиля, добавить тяжелые гитарные линии, грубый утробный вокал – тем самым они фактически вернутся к начальному своему стилю, но и дальше эксперементировать и эксперементировать и эксперементировать..............  ;) ;) . Но именно такими они мне больше всего нравятся  :) :)  :) :)  :) :)

112. MetalliCaman » 14.02.2008 01:47 

Я не фанат раннего их стиля...Мне нравятся последние.Самый на мой взгляд лучший-2005!Ирэквием оч понравился,чувствуется что-то старое...Вот что мне в них нравится,так это мастерски и просто великолепно вставлены в песни звуки пианино.СИЛА!

113. Ёжик » 03.04.2008 19:57 

Наиболее уважаемая мной группа – ребята делают ту музыку, что им интересна и не боялись эксперементов – об этом уже говорили как участники топика, так и сами музыканты – получалось, что их музыка идёт всегда в противовес моде, за что их и наградили "попсовым" статусом.– такой вот парадокс. (в противовес металлической моде в том числе.)  :) :)
: Реквием собрал всё лучшее с разных этапов развития группы, и сильно их переработал. Если слушать его внимательно, а не ждать грубаватости и блаженной простоты от Иконы и Готики (хотя это тоже замечательные альбомы)– то альбом редкий по качеству. (Хотя лучшим лично для меня остаётся их предыдущий диск – уж простите).

Сравнивать PL с кем либо, когда они сами на себя редко похожи, занятие бесперспективное. Наконец, их электронный период (в первую очередь Host), также интересен, хотя он на любителя. Вообще весь PL на любителя – эта группа не вписывается в общий поток. По поводу опопсения группы, gосле того, как она потеряла крупную часть старых поклонников а новых среди электронщиков приобрела не слишком много, говорить не стоит. (Популярным PL после выпуска Host стали только в Германии ). Что это за популярность, когда они HIM разогревают?!!! (С их то рангом!!).  :( :(

Брутальным личностям рекомендую ознакомиться с их первым творением –Lost Paradise, для поднятия тонуса.  \m/ \m/

114. Rider_of_cry » 03.04.2008 20:25 

Читал рецензии на альбом Believe In Nothing, здесь на сайте. Сначала я прослушал альбом потом уже прочитал рецензии, очень удивился, по мне так альбом охренительный, а тут его вот так на все ряды раскритиковали.

Правда говорят: Сколько людей, столько и мнений  :) :)

115. Melodicman » 03.04.2008 20:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

116. radist » 10.04.2008 14:05 

Только недавно ознакомился с группой. Сначала не понравились, в основном из-за первого альбома. Но послушав остальные, понял, что Paradise Lost – одна из лучших групп вообще. Зацепило со страшной силой, павер и хэви после них совсем не катят. Что теперь делать – не знаю, ведь до них это были мои два самых любимых стиля. ИМХО электронщина Paradise Lost не подходит, самые классные альбомы начиная с Gothic и до Reflection.

N.P.: Paradise Lost "Hallowed land"

117. Deze » 29.04.2008 16:35 

Мастера всех стилей – это Аморфис ! Вот уж, действительно, Стэнли Кубрики от металла.
А творчество Paradise Lost не столь разнообразно – death, doom-death, doom, electro, типа doom (2005), gothic doom (2007).

118. JDAN » 29.04.2008 16:51 

« Deze:

Мастера всех стилей – это Аморфис

Угу, они и грайнд лабали и рев блэк)

По сабжу. Загрузил первые 2 альбома. Ну не штырит, совершенно. 1 вообще весь, а во втором 1 песня и в середине какая-то дезовая понравилась. А так....атмосфера слаба..., музыка скучна, звук так себе....ни в какое сравнение с опупительным альбомом Анафемы 93 года....вот там да......  :/: :/:

119. GANCH.Ru » 29.04.2008 20:51 

« JDAN:

По сабжу. Загрузил первые 2 альбома. Ну не штырит, совершенно. 1 вообще весь, а во втором 1 песня и в середине какая-то дезовая понравилась. А так....атмосфера слаба..., музыка скучна, звук так себе....ни в какое сравнение с опупительным альбомом Анафемы 93 года....вот там да......  :/: :/:

Качни 1995, 2001-2007

120. JDAN » 29.04.2008 20:54 

« GANCH.Ru:

Качни 1995, 2001-2007

Ок, прослушаю отпишусь, если не забуду

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.