Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

1. Maliceth aka Алк. » 20.09.2005 13:50 

Всю тираду не вспомню, но все еще интересно знать кто что думает о вероломной подмене моего любимого мелодик дэта на альтернативу с одинаковыми чистоголосыми припевами...

N.P.: Ищу, что послушать...

2. Juno » 21.09.2005 18:33 

Что-то я не поняла. Замена мелодик дэта на чистоголосые припевы. Так речь идет о мелодичности или о голосах? Ну пример для убедительности приведи.

3. Maliceth aka Алк. » 22.09.2005 00:34 

Проще говоря как ты относишься (я это считаю подменой понятий) к мелодик дэту старой школы и нынешней эволюции команд данного стиля:
Первые Soilwork – последние Soilwork, то же с In flames, Night in gales, множество новых команд позиционирующихся как мелодик дэт, но по сути скатившихся в альтернативу.

N.P.: Altaria – Invitation

4. x-m » 22.09.2005 07:20 

In flames когда-то были мелодик-дет?..
Это когда?  :) :)

5. Кояныч » 22.09.2005 10:46 

« x-m:

In flames когда-то были мелодик-дет?..
Это когда?

В 1993 году. (Lunar Strain)

6. Juno » 22.09.2005 10:58 

Тоды я пас. Ни Soilwork ни Night in gales я не слухала. Мой комп скоро лопнет.  :) :) In flames имеется только 3 клипа. Я бы, действительно, отнесла их к мелодик-дэт. Мне нравится.

« x-m:

In flames когда-то были мелодик-дет?..
Это когда?

Ну я не стану тут делать выводы, прослушав 3 песни, хотя все три – мелодик-дэт, ИМХО. Но вот и-нет говорит, что таки да! Ну например:
"Наряду с "Dark Tranquillity" и "At The Gates", "In Flames" занимают ведущее место в шведском мелодичном дэт-металле."
А "Dark Tranquillity" хороши, ой хороши. Хотя и слушала я один альбом.
Пардон, что не по теме. будем ждать спецов.  ;) ;)

7. wild_turkey » 22.09.2005 11:55 

« Juno:

Ну я не стану тут делать выводы, прослушав 3 песни, хотя все три – мелод;Dark Tranquillity" хороши, ой хороши. Хотя и слушала я один альбом.

Если этот альбом Damage Done то остальные можно послушать как-нибудь потом.
Клип на Monochromatic Stains :/: :/:

8. Juno » 22.09.2005 12:49 

« wild_turkey:

Если этот альбом Damage Done то остальные можно послушать как-нибудь потом.

Спасибо ха совет!  :) :) Как-нибудь послушаю. А альбом у меня "Haven".

9. Maliceth aka Алк. » 22.09.2005 22:49 

Stoppard
Haven один из не типичных мелодик детовых альбомов, но хочу отметить ,что Dark tranquillity в общем никогда не отходили от стиля.
Больше всего нервировало, что в прессе, например новый Dark tranquillity все чуть ли не опускали, а практически повтор Soilworkом себя же годичной давности, даже не поругали.
(Кроме как в здешних рецензиях ;) ;):! :) :)

10. CorpseGrinder666 » 22.09.2005 22:53 

2 Maliceth aka Алк.

Никто ничо не подменял, а тем более вероломно!!! Просто появилась такая тема как Metal Core! А если не нравицо не слушай, всегда есть выбор...

2 Stoppard

"Ну пример для убедительности приведи."

Ну например, As I LAy Dying, Still Remains, Killswitch Engage, Triviuim, ну и как уже сказал Алк. Soilwork последний....и т.д.

N.P.: CWT

11. Ферзь » 23.09.2005 00:00 

Мою тираду злополучный сервер тоже смыл фклааку, попробую повториться.
Я считаю, что по сабжевому поводу рано поднимать бучу. Ибо на одну "альтернативизировашуюся" группу найдется десяток клонов (не самых, кстати, плохих) "старой школы". Тем паче, что In Flames ля меня – не показатель. Если группа исписалась, то как ни облегчай/утяжеляй музыку, из говна конфетки не выйдет. К тому же тех же In Flames лично я слушал после других мелодик-дэтовых групп, так что я их воспринимаю, как повторение других (хотя даже в хронологическом порядке все возможно, и скорее всего, наоборот).

« CorpseGrinder666:

Ну например, As I LAy Dying, Still Remains, Killswitch Engage, Triviuim, ну и как уже сказал Алк. Soilwork последний....и т.д.

As I Lay Dying – скорее МДМ с примесью трэша или металкора какого-нибудь, Trivium тоже где-то называли металкором (тем более из американских мелодик-дэтовых групп одну-две можно выделить из ряда дерьма), так что это не совсем удачные примеры. На них можно кучу групп назвать из "старой" школы. Пореже, правда, будут, но требованиям удовлетворят. ;) ;)

12. CorpseGrinder666 » 23.09.2005 00:26 

"As I Lay Dying – скорее МДМ с примесью трэша или металкора какого-нибудь"

Ну на мой взгляд нет прям чёткого определения металкора, так что это и есть смесь мдм, альтернативы, местами трэша или хк, как например Dry Kill Logic (по крайней мере 2004 года)!

13. Maliceth aka Алк. » 23.09.2005 15:19 

« CorpseGrinder666:

Просто появилась такая тема как Metal Core

Так она пусть появилась, но все (многие) "гетеборгские" детстеры тут же рванулись подмешаться в популярную кучу.

« CorpseGrinder666:

Dry Kill Logic

Это по-моему, такая чистенькая, без примесей альтернативка...

N.P.: MZ.412 – Burning the temple of god

14. Crazy » 23.09.2005 20:04 

Trivium это имхо trash-death. Последний альбом точнее.

15. Immortal_SPb » 24.09.2005 17:10 

Люди, ну какая разница6мелодик дэт или альтернатива? Главное– музыка хорошая!
Последние IN FLAMES рулят! А прежде чем обсерать, я бы рекомендовал попробовать сыграть так же. Есть же команды. играющие SMDM старой школы(ABLAZE MY SOOROW, например). Ну и все – беспокоиться не о чем, я считаю

16. Count*Grishnak » 24.09.2005 17:39 

У кого нибудь есть новый клип In Flames "Like Your Better Dead"???

17. JaZzZ_Death » 06.10.2005 00:21 

2 Count*Grishnak У меня есть, но сильно не советую... Гавно последнее.

Кстатит, насчет In Flames – Lunar Strain, Вы послушайте как от этого альбома блэком отдает!
In Flames сильно испортились на последних альбомах – это факт.

N.P.: Benediction\07-Grind Bastard 1998\04-Magnificat.mp3

18. Gastrolith » 06.10.2005 10:58 

« Juno:

А "Dark Tranquillity" хороши, ой хороши. Хотя и слушала я один альбом.

« wild_turkey:

Если этот альбом Damage Done то остальные можно послушать как-нибудь потом.

« Ферзь:

К тому же тех же In Flames лично я слушал после других мелодик-дэтовых групп, так что я их воспринимаю, как повторение других (хотя даже в хронологическом порядке все возможно, и скорее всего, наоборот).

Вот когда вы товарищи перестанете раздавать оценки с подобным подходом, то путаницы возникать не будет.

19. wild_turkey » 06.10.2005 11:16 

« Immortal_SPb:

Люди, ну какая разница6мелодик дэт или альтернатива? Главное– музыка хорошая!

Альтернатива – хорошая музыка? Я так не считаю, см. топ "Негры на байках"

N.P.: Bastard Nation (Overkill)

20. CorpseGrinder666 » 06.10.2005 22:20 

wild_turkey

"Я так не считаю"
Ну и молодец.... Но это ТВОЁ мнение! И нех иго навязывать!

N.P.: Breakwar – Рвутся Сердца

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.