Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

261. Deze » 20.07.2009 14:11 

« H - K:

У DT альбом 2005 не очень хороший. А ваше мнение слушать не слушать его?

так и есть. Это, пожалуй, единственный неудачный альбом Темного Умиротворения

262. H - K » 20.07.2009 14:16 

Кажется у Дарков лучшая работа все таки Haven, или Fiction?

263. Deze » 20.07.2009 14:30 

« H - K:

Кажется у Дарков лучшая работа все таки Haven, или Fiction?

Damage Done  :) :)

264. ondron » 20.07.2009 17:07 

« Alex CK:

У DT мне понравился только один альбом – The Mind's I, у IF – три (The Jester Race, Whoracle, Colony). По-моему, Kalmah на голову их выше. По крайней мере, мне понравились все их альбомы. Кто– то здесь сказал, что их четвёртый альбом послабее остальных. Согласен, НО дай бог всем группам такие "слабые" альбомы.

Четвёртый альбом? The Black Waltz? СЛАБЫЙ?!?!?! Вы уж меня извините, но я с этим никогда не соглашусь.
Не стану рассуждать над утверждением, что шведский МДМ "более гитарный", а финский – "более клавишный". Но даже если так положить, то "The Black Waltz" – идеальное (на мой взгляд) сочетание плотнейшей гитарной мощи и мелодики клавишных. И хоть я скептически отношусь к попыткам классифицировать финский мдм как "brutal-power" и "power-trash", но, чёрт возьми, в "The Black Waltz" дэтовая составляющая сомнений не вызывает! И этот факт ни коим образом не наступает на горло клавишным.
Я не испытал ни малейшего восторга от того, что на альбоме "For the revolution" Kalmah вернулись к первоначальному стилю.

265. Psych » 20.07.2009 17:21 

« Deze:

так и есть. Это, пожалуй, единственный неудачный альбом Темного Умиротворения

Ну, для кого неудачный, а для кого очень даже ничего.  :/: :/: Считаю его самым жестким и безкомпромисным альбом у ДТ. Брутальный в рамках стиля естественно. Жаль его мало кто понял.
И лично мне сложно выбелить самую лучшую работу у них. Нравится в равной степени и The Gallery и Damage Done.

266. Deze » 20.07.2009 17:22 

« ondron:

Четвёртый альбом? The Black Waltz? СЛАБЫЙ?!?!?! Вы уж меня извините, но я с этим никогда не соглашусь

камрад, я высказывал своё мнение. МНЕ лично "Черный вальс" показался явно слабее остальных. Может, из-за того что на нем калмыки отошли от "первоначального стиля".
Но я не спорю, многим он действительно нравиться, факт.
ЗЫ. Вон и у "Характера" за поклонником не заржавело  :%: :%:  ;) ;)

« ondron:

И хоть я скептически отношусь к попыткам классифицировать финский мдм как "brutal-power" и "power-trash"

да это явное передергивание  :| :| .
ЗЫ. Трэш, кстати, с "эйч" пишется  ;) ;)

« ondron:

в "The Black Waltz" дэтовая составляющая сомнений не вызывает!

да она вообще у Калмах сомнений не вызывает. Посему термин "брутал-паэур" отметаем за явным шапкозакидательством оного  :) :)

267. Rock - forever » 20.07.2009 17:31 

Люди, а кто-нибудь здесь что-нибудь знает о финской группе BEFORE THE DAWN? Это случаем не мелодик дэт?

268. Boom Box » 20.07.2009 18:22 

Эдакая смесь мелодик-дэта и околодумового готика, сложно точно сказать. У меня с "Amok" Sentenced ассоциируется. Довольно динамичная музыка.

269. Rock - forever » 20.07.2009 19:10 

"Amok" не слушал, но есть три последних альбома, вокал нравится  :) :)

270. Necrobuster » 21.07.2009 08:40 

Кажется у Дарков лучшая работа все таки Haven, или Fiction?

А как же их шедевриальный альбом gallery 95-го ?

271. M_D_M » 21.07.2009 10:18 

Эээ... Спор по поводу ДТ кагбэ бесполезный. Ибо слишком много имхов. Моя имха – the gallery и haven лучшие. И без комментариев  :) :) по поводу двух последних: 05. На самом деле симпатичный альбомчик. Не разделяю всеобщего восторга от фикшн. Ну не то чтобы не понравилось. Понравилось вполне себе... Но скучно, товарисчи, весьма скучно... Хотя опять же, ДТ есть ДТ, 'мы себе давали слово не сходить с пути прямого'  :D :D

N.P.: Mercenary

272. Deze » 21.07.2009 10:38 

« M_D_M:

Спор по поводу ДТ кагбэ бесполезный. Ибо слишком много имхов. Моя имха – the gallery и haven лучшие

Гы, ну так вот имеено на основе "многих имхов" товарисч как раз и сможет составить мнение от том какой альбом у дарков считается лучшим  ;) ;) А вообще Транквиллити – это как раз одна из тех на самом деле очень немногих групп у которых можно смело ьрать и слушать любой альбом – не разочаруешься  :) :)

273. M_D_M » 22.07.2009 18:44 

Не помню, кто мне тут посоветовал Имперанон, сейчас сижу слушаю. Товарисчи, да это же явно невыпущенный в своё время альбом Детишек!  :-D :-D он бы идеально вписался в их дискографию где-нибудь между follow the reaper и hate crew deathroll! Классический финский брутал пауэр, здорово. Может Леха Лайхо всё-таки каким-нибудь боком приложил к этому альбому свою лапу с черными коготками?  :) :)

N.P.: Imperanon – Stained

274. Arising » 22.07.2009 20:46 

Мне вот интересно, где их клавишник играет сейчас, парень то с талантом...

275. M_D_M » 23.07.2009 16:57 

276. Z_ZY » 23.07.2009 19:34 

Как вам новый альбом Insomnium? Что сейчас в сети с плохим качеством, заставляет насторожиться... Так как чистый вокал... не то  :~ :~

277. Agamanis » 23.07.2009 20:03 

Чистый?  :~ :~

278. Deze » 23.07.2009 21:37 

Чистый вокал – не проблема, как раз наоборот  :) :)  \m/ \m/  \m/ \m/
Главное другое – фирменные акустические проиграши на месте ? По представленным сэмплам вроде все было в порядке и даже лучше :  ;) ;)
Только альбом-то выходит аж осенью, так что если он висит уже сейчас, качество, небось совсем ни в Красную Армию. А для Инсомниум хороший звук очень важен. Не, уж на что я жду альбома этой замечательной группы, но придется собрать волю в кулак и ждать  :E :E

Добавлено (23.07.2009 22:37:08):

Куда более критичным мне видится фразы что "звук у гитар как на предыдущем альбоме". А на предыдущем он был ПРОСТО УЖАСЕН  :( :(

279. M_D_M » 23.07.2009 23:32 

Не думаю, что Инсомниум сделает что-то достойное сравнения со своими шедевральными работами in the halls of awaiting и since the day it all came down. Не верится как-то...

280. Deze » 24.07.2009 00:20 

Гм, а откуда такой скепсис ? последний не понравился? Ну так это только один альбом. И даже если 2009й будет в духе 2006-го, возможно это будет улучшенный вариант "Above the Weeping World"  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.