Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

543. Maliceth aka Алк. » 10.07.2011 14:08 

Полностью забил я на Insomnium. не слушал еще ваааще. Ну вот первым попался "Across the dark". Мрачный – да, в меру жесткий – да, мелодичный – да, понравился – не сказал бы. По настоянию общественного мнения еще буду проникаться, но пока весьма средне.

N.P.: Graveland 1996 Thousand swords\04_The_Dark_Battlefield.mp3

544. Stendarr » 13.07.2011 09:27 

Dark Age со своими альбомами (первыми 4-мя) дерут многих мэйнстримовых исполнителей данного стиля. "The Chaos Of Gods", "Trial By Fire", "Know Me Strong", "Zero" – шедевральные песни, ИМХО. Дальше уже модерн внедрился, хотя и такой период выглядит лучше, чем у многих других.

Слушал наших соотечественников, Regain The Legacy. Такой злобный MDM + немного Metalcor'a, но выглядит вполне внушительно. Дебютник, вроде, в этом году должен выйти.

Eternal Lies в корень изменили моё представление о жанре. У них, наверное, уникальный мелодэт – сплошные бласт-биты (!), жёсткие гитары, но всё выглядит очень мощно. Жаль, что не слышно от них новостей, видать, распались сразу после выхода альбома...

Woe Of Tyrants играют этакую смесь MDM, Metalcore и Thrash'a (если верить тегам). По музыке – больше Metalcor'a, но MDM тоже хватает. Альбом "Trenody" не на шутку зацепил. Особенно одноимённая песня.

545. ondron » 15.07.2011 11:34 

« Alex CK:

Era Of Hate – Echos Of Truth

С утра скачал и "заценил". Не знаю, может тренировка отвлекает от чего-то значимого, но уху не за что было уцепиться. Зато (чтобы найти в себе остатки адекватности) залил себе на плеер упомянутые

« Alex CK:

Dark Tranquility – Haven и Damage Done

Остатки нашлись  :) :)

546. BSB forever » 16.07.2011 13:20 

Melodic Death мне поднадоел давно и, судя по всему надолго, но сейчас заслушиваюсь последним альбомом бывших электронщиов Dawn of Ashes – Genocide Chapters. Совсем не чистый сабж, разумеется (иначе бы не понравился) – с какой-то симфоблэковой подложкой, при том частенько снисходит до откровенной колбасы, хотя на коры все равно никаким боком не похож

547. Arising » 16.07.2011 18:15 

« Maliceth aka Алк.:

еще буду проникаться

Проникайся. Всего-то лишь одна из лучших сабжевых групп (особливо, два последних альбома). Скоро 5й выходит.

548. NihilisticMind » 18.07.2011 15:59 

« Arising:

Скоро 5й выходит.

О, приятно слышать.  :) :)
Надеюсь, будет бомба.

N.P.: Burning The Masses – Cyanide

549. Nobrain-Nopain » 18.07.2011 20:03 

Ну вот, послушал дискографию Norther. Неплохо в целом, даже хорошо, а местами очень.

550. Тасманский » 19.07.2011 13:51 

« Nobrain-Nopain:

Ну вот, послушал дискографию Norther. Неплохо в целом, даже хорошо, а местами очень.

последний альбом кстати весьма и весьма на удивление доставил

N.P.: SS-18 – The Walls Become Clenched

551. Stendarr » 22.07.2011 13:11 

Да, забыл написать: послушал недавно чехов Agony. Альбом 2004-ого года представляет собой неплохой melodic death, однако. Драйв, атмосфера – короче, мне понравилось.

552. Nikil'S » 22.07.2011 19:10 

Заценил последний Seducer's Embrace. Очень неплохо, но, пожалуй, слишком мелодично и несколько однообразно. С другой стороны, есть отличные соляги и несколько весьма годных телег (особенно открывашка)

553. Arising » 22.07.2011 19:18 

« NihilisticMind:

О, приятно слышать.  :) :)
Надеюсь, будет бомба.

Альбом One For Sorrow выходит 17 октября в Европе. Думается, будет лучший сабжевый релиз текущего года  :) :) Хотя еще посмотрим, что Barren Earth намутят.

« Nobrain-Nopain:

Ну вот, послушал дискографию Norther. Неплохо в целом, даже хорошо, а местами очень.

Что же там хорошего? Первые два альбома чоб-стайл, дальше более-менее неплохой Дез Анлимитед и две совершенно ужасных поделки с уебищным харшем Линдроса и еще более уебищным чистым вокалом гитариста  :\: :\: Новый альбом еще не слушал.

554. Shade Of Black » 10.08.2011 14:51 

Скажу спасибо Maliceth aka Алк. за наводку на единственный альбом Найтшэйд – атмосферно и цепляюще, с классными текстами (а текст в Санктум вообще сказка). Хотя в целом предпочитаю "ветвь" последователей Эт Зе Гейтс (Эблэйз Май Сорроу, Гейтс Оф Иштар), в которой тег "дэт" не стал профанацией.
Отдельно отмечу третий альбом Гардениан – мощный и запоминающийся грувовый МДМ с обилием чистого вокала и четко выраженной басовой линией. Слушается влет, несмотря на продолжительность (больше часа), жаль, что группа развалилась после его выхода "в свет".
Финский МДМ в основной массе разочаровал – да, мелодично, да бодро, но очень быстро наскучивает и норовит вогнать в сон, причем флагманов финского мелодик-дэта Чилдрен Оф Бодом неожиданно потеснили их последователи из Норзер (даже их закос под ЧоБ мне понравился больше оригинала), Итенал Тиаз Оф Сорроу (Каотик Бьюти и Э Веджин Энд Э Хо) и Винтерсан. Но еще больше меня разочаровал Калмах – из шести альбомов запомнилась только ОДНА песня – Зей Уил Ритен.

555. ANTHR@X » 10.08.2011 15:19 

« Shade Of Black:

Финский МДМ в основной массе разочаровал – да, мелодично, да бодро, но очень быстро наскучивает и норовит вогнать в сон, причем флагманов финского мелодик-дэта Чилдрен Оф Бодом неожиданно потеснили их последователи из Норзер (даже их закос под ЧоБ мне понравился больше оригинала), Итенал Тиаз Оф Сорроу (Каотик Бьюти и Э Веджин Энд Э Хо) и Винтерсан. Но еще больше меня разочаровал Калмах – из шести альбомов запомнилась только ОДНА песня – Зей Уил Ритен.

Я бы не сказал, что эти группы закос под Детей. Норты потяжелее, ЭТоС более медленные и мелодичные (это наиболее интересная для меня группа из ФМДМ), в Винтерсан я особо не вслушивался

556. Old Trollmann » 10.08.2011 15:58 

« Shade Of Black:

Норзер (даже их закос под ЧоБ мне понравился больше оригинала)

ранний Нортер – детская версия Бодомов, гипермелодичная и слащавая. Только с третьего альбома появилась у них необходимая злость и агрессия. Впоследствии же пути Н и Бодомов совсем разошлись.

« Shade Of Black:

Итенал Тиаз Оф Сорроу

этих тоже понесло не в ту степь – после прекрасного во всех отношениях Chaotic Beauty ударились в симфонизм и ненужные навороты. Может, конечно, им скучно было играть простую музыку, их право, но в моих глазах это был проигрышный ход. Многим, впрочем, нравится.

« Shade Of Black:

Винтерсан

совсем другая песня. Симфонический фолк во всей красе, если сравнивать с кем из коллег-земляков, то разве что с Энсиферумом  :D :D

« Shade Of Black:

Но еще больше меня разочаровал Калмах

у меня к ним похожие чувства, разве что понравился один альбом, а не одна песня. Зато прёт дичайше (я про последний релиз).

Из финского МДМ можно много чег непохожего на Бодомов насоветовать – взять хоть Omnium Gatherum (меланхоличный МДМ), MyGrain (ну, модерн, зато какой вкусный!), Survivors Zero (по олдскулу) и прочая, прочая...

557. ondron » 10.08.2011 16:15 

Кстати, "Kalmah – With Terminal Intensity" – один из лучших треков в жанре, на мой взгляд. Да и фолковых мотивов у них достаточно, чтобы назвать их последователями ЧоБ. EToS, Insomnium и даже Wintersun, как мне кажется, имеют своё лицо.

558. anticipo » 10.08.2011 16:41 

« Old Trollmann:

Из финского МДМ можно много чег непохожего на Бодомов насоветовать – взять хоть Omnium Gatherum

Не в кассу слегка. Разве что географически. Omnium Gatherum всё таки в духе шведской школы играют.

559. Shade Of Black » 10.08.2011 18:11 

« Old Trollmann:

ранний Нортер – детская версия Бодомов, гипермелодичная и слащавая. Только с третьего альбома появилась у них необходимая злость и агрессия. Впоследствии же пути Н и Бодомов совсем разошлись.

Зато слушаются намного приятнее, а что касается агрессии...я ее особо в финском мелодик-дэте не встречал вообще. Кстати, как сочинитель и кнопкодав Планман посильнее Вирмана будет.

« Old Trollmann:

этих тоже понесло не в ту степь – после прекрасного во всех отношениях Chaotic Beauty ударились в симфонизм и ненужные навороты. Может, конечно, им скучно было играть простую музыку, их право, но в моих глазах это был проигрышный ход. Многим, впрочем, нравится.

Почему же, с двух последних "подгоревших" альбомов я выковырял аж одну (!) "изюминку" – Тирз Оф Отэм Рейн. Нормальная производительность труда, ага.

« Old Trollmann:

совсем другая песня. Симфонический фолк во всей красе, если сравнивать с кем из коллег-земляков, то разве что с Энсиферумом  :D :D

Вряд ли, у них есть конечно гитарные запилы под народное творчество и ударные поагрессивнее "средней температуры по больнице", но называть Винтерсан представителями экстрим-маджестик-техникал-эпик-мелодик метала меня как-то не тянет, им и МДМ хватит за глаза.

560. Maliceth aka Алк. » 10.08.2011 23:42 

« Old Trollmann:

MyGrain (ну, модерн, зато какой вкусный!)

Вот, я не понял, что за такие странные скидки – модерн кроме поголовно говно что ли?  :~ :~

« Old Trollmann:

Omnium Gatherum (скучный МДМ)

fixed

561. Old Trollmann » 10.08.2011 23:45 

« Maliceth aka Алк.:

модерн кроме поголовно говно что ли?  :~ :~

в большинстве своём именно так, на мой непритязательный и единственно верный вкус  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Omnium Gatherum (скучный МДМ)

fixed

не-а. Неверно фиксишь)

562. Lunary » 12.08.2011 17:20 

у MyGrain'а первые два альбома бесили своей однообразностью. Одно месиво. А вот третий по-разнообразней стал что ли, сразу слушать приятно

Добавлено (12.08.2011 19:54:06):

кстати советую всем любителям Dawn of Tears(как они сами себя назвали на фейсбуке "SYMPHONIC – MELODIC DEATH METAL").
Испанцы тоже умеют оказывается. И ещё как  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.