Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

703. Shade Of Black » 26.04.2014 00:52 

Гм, как-то новый Инсомниум мимо меня прошёл – такой "вроде бы качественный" клон ДТ с фишечками поздних Омниумов (хуле, Ванхала в составе), но настолько всё это уже сыграно-переиграно... Плюс, абсолютно дохлая ритм-секция – мирно урчащий бас и ровный неспешный темп рабочего, даже когда гитарки пробуют разогнаться, только бас-бочка пытаецца поддержать почин  :\: :\:. Уж если делать среднетемповый МДМ, то как те же Гезерум – с вкраплениями поцрока, с периодическим ведущим басом, сбивками всякими симпатишными, опять же темп варьируйте в пределах одной песни. А у этих словно конец 90-х на дворе  :| :|.
ЗЫ Хитов нет.

704. Wayfarer » 12.05.2014 18:19 

« Shade Of Black:

Гм, как-то новый Инсомниум мимо меня прошёл

ну так как бы Инсомниум никогда ничего особо интересного из себя не представляли

705. Metal Boss » 24.05.2014 00:06 

Самое крутое из МДМ это конечно же Imperanon. Их песня Sold затрагивает самые глубокие глубины подсознания.

706. Витали аль Беркеми » 27.05.2014 16:53 

« ZARII:

Собственно, свершилось. Выход альбома задержался года на три, однако годы ожидания не прошли даром и альбом оказался чертовски хорош.

Замечательный альбом!!! Спасибо за наводку!
Где-бы купить дисцк?????

707. Ghos† » 27.05.2014 18:20 

« Wayfarer:

Инсомниум никогда ничего особо интересного из себя не представляли

Написал чел, у которого эта группа числится в профайле в числе любимых  :D :D

708. Arising » 27.05.2014 21:05 

Shade Of Black
Жаль конечно, но все равно с интересом послушаю...

« Wayfarer:

ну так как бы Инсомниум никогда ничего особо интересного из себя не представляли

Назови хотя бы пару групп, которые интереснее. Только чур без Омниума Газерума, Белакора и Ноумены – хорошие команды, но как по мне не интереснее  ;) ;)

« Ghos†:

Написал чел, у которого эта группа числится в профайле в числе любимых  :D :D

Действительно)

709. Shade Of Black » 27.05.2014 22:27 

Я могу назвать, хоть и вкусовщина канеш – хотя бы Гардениан (второй-третий альбомы), Адора Вивос, второй альбом Морс Принципиум Эст, амонамартовский Эвенджер, Эблейз Мау Сорроу первый и третий например  :D :D.

Белакора и Ноумены

Обе группы по мне очень унылые, у Ноумены я только тему Мизантрополис помню.

710. Wayfarer » 28.05.2014 12:37 

« Ghos†:

" Wayfarer:
Инсомниум никогда ничего особо интересного из себя не представляли

Написал чел, у которого эта группа числится в профайле в числе любимых  :D :D

скажем так – я её слушаю, но не поклонник )

« Arising:

Назови хотя бы пару групп, которые интереснее. Только чур без Омниума Газерума, Белакора и Ноумены – хорошие команды, но как по мне не интереснее  ;) ;)

затрудняюсь назвать ) а Белакор не в пример лучше, не знаю как можно их считать более неинтересными по сравнению с Инсомниумом

711. Shade Of Black » 16.06.2014 23:23 

Заценил лягушатников Фрактал Гейтс – первый альбом никак, а второй ничо, хитовый, напоминает МПЭ'04, только построенный на единственной гитарной фишке по сути. А, ешшо мелодии есть такие а-ля ньювейв.

ЗЫ Квер на Чип Трик доставил  :/: :/:

712. ZARII » 18.06.2014 09:28 

Serpent Skies – A Claim To Reality [2014]
Образцовая шведятина. Горячо рекомендую всем поклонникам жанра.

713. Shade Of Black » 12.12.2014 22:20 

Свежий Морс Принципиум Эст неплохой получился – типа их бомбезного Анборна, только попроще и погитарней, моднятины маловато (жаль, у них хорошо получаются заходы в духе Килсвичей). Особо удивила в хорошем смысле интсрументалка Эприсити

Добавлено (19.08.2015 21:12:24):

Решил вдарить по олдскулу со скуки и случайно наткнулся на веьсма неплохую группу из всё того же Гётеборга – Сакриледж. Вокалил и стучал (!) в ней будущий друммер ИнФлеймс – Даниэль Свенссон, и вокалил надо сказать отменно  :/: :/: : злой полу-скрим, полу-рык, всё как надо. Хорошая запись, в меру шведско-жужжащая, но без лишней грязи, очень клёво прописаны боробаны, что тоже приятно. По музлу – смесь ЭтЗэГейтс 94-95 и совсем раннего ИнФлеймс времён Лунар Стрейн и Сабтерраниан, тобишь тот самый шведский мелодичный ДЭТ-метал.

ЗЫ Оба альбома оформлял Валин, так что ещё один плюс в копилку пацанам  :/: :/:.

714. ZARII » 01.11.2015 13:00 

Случайно обнаружил, что классики Gates of Ishtar снова в деле  \m/ \m/ Авось и порадуют чем-нибудь в скором времени.

715. Drone Black Grind » 07.12.2015 06:12 

Послушал дебютник Sonic Syndicate – Eden Fire. Тут их ещё не сдуло в металкор, но всё равно играют не более чем базовый модерн металл: упрощённая мелодэтовая мелодика, большая часть немелрдических риффов заменена дрын-дрын поп-джентами (от которых до хкоровых брейкдаунов рукой подать), обязателтные припевы с чистым вокалом, а тут ещё и женский добавляется.
Поп-мелодэт, короче, слушать ни к чему.

Добавлено (09.12.2015 09:16:06):

Послушал Hypocrisy – Virus. Уважаю Тагтгрена за то, что ему на все насрать. Захотел сбацать блацк – прям с него начал альбом формально мелодэтовой команды. Мелодэт? Ну это ж дэт с мелодиями? Наебашил шведского дэта, местами вообще без какой-либо мелодики. Пэйн уже давно милее сердцу? Навтыкал попсовых припевов в половину песен, разве что рейва не добавил. Хороший альбом крутого музыканта, этакий поп-мелодикдэт, где собраны всякие вкусности из смежных стилей. И никакого модернового дрын-дрын, только митол!

716. Moondoom » 09.12.2015 13:16 

« Drone Black Grind:

Послушал Hypocrisy – Virus. Уважаю Тагтгрена за то, что ему на все насрать. Захотел сбацать блацк – прям с него начал альбом формально мелодэтовой команды. Мелодэт? Ну это ж дэт с мелодиями? Наебашил шведского дэта, местами вообще без какой-либо мелодики. Пэйн уже давно милее сердцу? Навтыкал попсовых припевов в половину песен, разве что рейва не добавил. Хороший альбом крутого музыканта, этакий поп-мелодикдэт, где собраны всякие вкусности из смежных стилей. И никакого модернового дрын-дрын, только митол!

хаха!  :/: :/:. ну да, он и раньше собирал. Virus это более свежий альбом?

N.P.: сейшн Системов

717. Drone Black Grind » 09.12.2015 14:54 

« Moondoom:

хаха!  :/: :/:  :/: :/:. ну да, он и раньше собирал. Virus это более свежий альбом?

Ну, он сентября 2005 года выпуска. Я по 2005 году в хронолигческом порядке иду.

718. Moondoom » 09.12.2015 15:24 

« Drone Black Grind:

он сентября 2005 года выпуска

чего то не помню, наверно не слушал

« Drone Black Grind:

Я по 2005 году в хронолигческом порядке иду.

ну да, понял, как то это не учёл, думал может отступил в сторону на шаг)

N.P.: сейшн Терион, тётки пухленькие заливаются

719. Drone Black Grind » 09.12.2015 18:15 

The Absence – From Your Grave. Дебютник флоридских культовых, как я понял, мелодэтстеров – упражнение в гётеборгской школе, типа, диссертация, в которой напижжено много всего из отцов-гётеборгцев и поверху чего-то своего навалено для актуальности и новизны.
Вообще, высоким стандартам Школы соответствует, так что альбом хороший, и если вас не заебало слушать одинаково разнообразный мелодэт по-шведски, From Your Grave вам зайдут на ура, пиндосы очень старались сойти за местных.

Добавлено (14.12.2015 11:27:07):

God Forbid – IV Constitution of Treason. Так сказать, интеллектуальный модерн металл, который почему-то называют мелодик трэшем. Трэша не замечено, разве что грувы, но грувы там модерновые, отуплённые и с упором на сочный звук. Модерн – потому что все законы модерна соблюдены: упрощенный мелодик дэт гётеборгской школы, предельно упрощенные грувы, самая чуточка хардкоров брейкдаунов, общая атмосфера хэви (последнее не могу объяснить, но каждый раз как я слушаю модерн металл, ощущение, что это какой-то странный хэви). Интеллектуальный – потому что вполне уместно понавтыкано всяких роялей и прочих клавиш, да и риффы тупые не повсеместно. Правда, с композициями у ребят беда – не умеют заканчивать вовремя и отыгрывать выигрышные места, постоянно добавляя ненужного проходняка в каждый трек. А так можно слушать без блевоты.

Добавлено (16.12.2015 11:31:32):

Дети Бодуна – Ну ты там помер уже? CoB (в русской раскладке СщИ, так и буду писать) выдали в 2005 году альбом, за который их обосрали все любители СщЕй. Обосрали понятно почему – СщИ выдали в кои-то веки нормальный металл в их фирменном замесе мелодикдэта с павером, причём больше немудрённого мелодикдэта, меньше бездумного павера. Меньше бессмысленных соло-запилов, меньше клавиш, больше качающих риффов. Скорость медленнее, в общем, СщЁвым долбоклюям не на чем просто оттянуться, как они любят.
Зато нормальным людям можно слушать спокойно. Хорошая группа средней руки с бодрым риффингом, оказывается. А мы думали, СщИ.

Добавлено (18.12.2015 09:37:42):

Чот мелодик дэт вообще никто не уважает. А я продолжу записки.
HateSphere – The Sickness Within. Очередной хороший модерн металл, в котором парни немножко возвращаются по стреле времени в грувовой части риффов, отматывая их до трэшевых корней. В итоге получается интересная штука в виде модерн металла с трэшевыми риффами. Слушать, правда, проблематично потому, что модерновый звук вообще затрудняет восприятие музла, слишком он ровненький во всех местах, и где тихо, и где громко, приходится постоянно усилием воли удерживать внимание на музыке. Но это же сделано под радио, под попсу, так что ничего удивительного. Правда, не очень понятно, какое радио будет такой металл крутить, слишком уж злой.

720. Злой Злюн » 18.12.2015 09:51 

« Drone Black Grind:

Чот мелодик дэт вообще никто не уважает.

Мелодик дэт уважают ещё как. Вот модерн-метал – эху гадость не очень  :\: :\:

721. Drone Black Grind » 18.12.2015 09:53 

« Злой Злюн:

Мелодик дэт уважают ещё как. Вот модерн-метал – эху гадость не очень  :\: :\:

Чо делать, формально это потомок мелодикдэта, поэтому пишу про них сюды.

722. Злой Злюн » 18.12.2015 09:56 

« Drone Black Grind:

поэтому пишу про них сюды.

Пиши обязательно! У тебя замечательно получается!  :/: :/:  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.