Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

81. Melodicman » 29.01.2008 12:23 

Товарисчи, я тут недавно про группку узнал одну, называется Blinded Colony. Прочитал рецензию на сайте, вроде как современный мелодичный дэт. Кто-нить их слушал?

82. Melodicman » 29.01.2008 12:25 

Вообще, народ, подскажите, какие ещё есть группки, играющие мелодичный дэт, кроме In Flames, Soilwork, Arch Enemy, Dark Tranqullity, Gardenian...

83. AmiD_FLice » 29.01.2008 13:48 

Melodicman
Послушай Mors Principium Est (MDM с немного мрачноватым налетом), Fear My Thoughts (MDM+metalcore; на "Vulcanus" еще смачный кусок прогрессива прилепили – получилось, как минимум, любопытно), Blood Stain Child (интересный симбиоз из электроники и мелодэта), Disarmonia Mundi (немного смахивает на Soilwork, – тем более, что вокалист один и тот же – однако на порядок интересней оных),The Arcane Order (с ощутимым модерн-трешэвым уклоном), Scar Symmetry (легкий MDM с сочным гроулом и очень красивым чистым вокалом)... Перечислять можно бесконечно, т.к. команд, исполняющих музыку в этом стиле, – тьма тьмущая.
Отдельно мне хотелось бы отметить датскую группу Mercenary (MDM+progressive metal+power metal). Пока ничего лучше из мелодик-дэта мне пока слушать не приходилось. Кстати, буквально на днях на myspace.com был опубликован новый трек под названием "Embrace The Nothing" с грядущего альбома "Architect Of Lies".

N.P.: Isis – "In The Absence Of Truth"

84. l@crymoz@ » 29.01.2008 17:28 

о...мелодик дэт говорите...скоро группа Fornax свой альбом выпустит..тоже классно рубают!!!очень интересная музыка..

85. ondron » 29.01.2008 19:11 

« Melodicman:

Вообще, народ, подскажите, какие ещё есть группки, играющие мелодичный дэт, кроме In Flames, Soilwork, Arch Enemy, Dark Tranqullity, Gardenian...

Insomnium – Since The Day It All Came Down (2004)
Фины со всемы вытекающими. С мелкими вкраплениями дума. Очень мощно и довольно мрачно.

Dark Lunacy – The Diarist (2006)
Итальянцы. Скрипка и тематика "Великой отеч. войны" не оставит равнодушным. Эта та группа. которую СТОИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛУШАТЬ хотя бы раз.

Nightrage – Sweet Vengeance (2003)
Греко-шведский проект в котором участвуют музыканты из At The Gates, Dream Evil, и Septic Flesh. Слушать обязательно!

Shadow – Shadow (2001)
Отличный, нет, просто бесподобный мелодэт из Японии. Да ещё и с женским вокалом! В своё время эта группа просто сразила меня наповал! Жаль, что они распались! Но этот альбом – просто жемчужина.

Cipher System – Central Tunnel 8 (2004)
Шведы. Хороший мелодэт, нешаблонный, интересный!

86. Protagor » 29.01.2008 20:50 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора VVoorlokk: Что означает сий набор слов?)

87. BlackBanner » 29.01.2008 20:58 

« ondron:

Shadow – Shadow (2001)
Отличный, нет, просто бесподобный мелодэт из Японии. Да ещё и с женским вокалом! В своё время эта группа просто сразила меня наповал! Жаль, что они распались! Но этот альбом – просто жемчужина.

Хм, странное мнение. По мне (да и не только по мне) довольно проходной альбомчик.

88. Melodicman » 30.01.2008 09:35 

Спасибо, товарищи, обязательно попытаюсь надыбать всё, что посоветовали)))

89. Smashed Face » 30.01.2008 10:50 

Himsa. вообщем то, скорее это менюдик дэтх, но очень и очень крутой. стилистически – сильно прихардкоренный мдм, возможно даже metalcore уже. но вообщем то это одна из немногих команд в этом духе, которые мне очень нравятся.

90. ondron » 30.01.2008 13:36 

« BlackBanner:

Хм, странное мнение. По мне (да и не только по мне) довольно проходной альбомчик.

Не сомневаюсь, что здесь может быть достаточно как отрицательных, так и положительных мнений. Я выразил своё, оно сугубо положительное.

91. Melodicman » 31.01.2008 11:19 

Заценил шведов Cipher System. Это потрясающий дэт, скоростной и мелодичный. Очень порадовали парни  \m/ \m/

92. Melodicman » 08.02.2008 12:13 

Хех, тут отчёт нашёл о концерте In Flames в Москве, кому интересно – вот ссылочка http://www.heavymusic.ru/conreviews.php?id=351

93. Metalooser » 08.02.2008 14:34 

« Melodicman:

Хех, тут отчёт нашёл о концерте In Flames в Москве,

Спасибо. Прочёл с интересом. Когда-то моя любимая банда была, а сейчас я бы предпочёл на DARK TRANQUILLITY сходить.

N.P.: In Flames – [Subterranean] Biosphere

94. Melodicman » 08.02.2008 16:16 

« Metalooser:

а сейчас я бы предпочёл на DARK TRANQUILLITY сходить

По-любому, каждый уважающий себя фанат шведского мелодэта обязан посетить концерт Dark Tranquillity 24 апреля в Москве! Правда, клуба "Точка" будет маловато для сего мероприятия, так что жуткой давки в клубе не миновать...(((

95. metallurg013ml » 11.02.2008 16:47 

очень жаль inflames  :\: :\:

96. +MillSSerg+ » 12.02.2008 12:18 

ИМХО, стиль вообще не очень, эти лошадиные шведские дозы мелодий вызывают у меня только отвращение как от слишком сладко-приторной пищи. Сюда еще можно засунуть и тонны кала мелодик-металкора, расплодившегося недавно и извращающего понятие металкор. Но правда среди всех этих фекалий есть всетаки хорошие работы и групешники. Это Atrophia Red Sun, Becoming The Archetype, Daath, Nodes Of Ranvier, из всеми любимых In Flames тока The Jester Race заслуживает внимания, за ихние великолепные проигрыши в The Jester's Dance и The Jester Race.

N.P.: [CAR_BOMB] –-mathcore\2007 – Centralia\11-h5n1

97. ondron » 12.02.2008 15:37 

« +MillSSerg+:

эти лошадиные шведские дозы мелодий вызывают у меня только отвращение как от слишком сладко-приторной пищи

Очередной персонаж с отождествлением мелодики и слащавости.
Ты сказал про слишком сладкую пищу, так вот для меня немелодичная музыка – это как жрать морской песок. По ощущениям. Так что "сладкая пища" для меня приоритетнее как-то.

98. rare_hunter » 12.02.2008 16:01 

« +MillSSerg+:

Но правда среди всех этих фекалий есть всетаки хорошие работы и групешники. Это Atrophia Red Sun, Becoming The Archetype, Daath, Nodes Of Ranvier

ууууу как все запущено...  :~ :~ Такие группы запихнуть в мелодик дет это надо уметь конечно, до  :D :D может Дидз Оф Флеш тоже мелодик дет?

99. executor » 12.02.2008 17:35 

Да норм стиль, как раз музыка весьма приятная. А почему такое отношение к In Flames я вообще не понимаю. Чем Only for the weak или December flowers плоха? Я например в основном слушаю Death Melodic, потому что Death тупо давит на мозги (мне по крайней мере). Не чувствую я в нем мелодичности, все там друг с другом не связано.

N.P.: Черный Обелиск – Апокалипсис

100. +MillSSerg+ » 13.02.2008 13:16 

« rare_hunter:

" +MillSSerg+:
Но правда среди всех этих фекалий есть всетаки хорошие работы и групешники. Это Atrophia Red Sun, Becoming The Archetype, Daath, Nodes Of Ranvier

ууууу как все запущено...  :~ :~ Такие группы запихнуть в мелодик дет это надо уметь конечно, до  :D :D может Дидз Оф Флеш тоже мелодик дет?

Поэтому наверно и нравится т.к. везде есть примесь еще чего-то. Например Atrophia Red Sun очень техничны, в Daath индустриальщина, Becoming The Archetype хардкорщина. Кстати заметьте я в сообщении упоминал что к мелодик дэту можно порой смело относить так называемые мелодик-металкоровые группы, ну если уж так повелось что их таким ярлыком стали обзывать, я про такию чуды говорю как Black Dahlia Murder или Heaven Shall Burn. Ну и что, кто –то скажет они совсем далеко от мелодик дэта?

N.P.: Arsonists Get All The Girls –-chaos grindmetalcore/nintendo\2006 – Hits_From_The_Bow\02-red_meat_and_big_trucks

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.