Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Arch Enemy

энциклопедия: Arch Enemy
жанры: death, melodic death

62. wintryhedgehog » 24.10.2009 12:26 

« WhiteMeth:

Люблю, уважаю и обожаю Arch Enemy..

Солидарен

« WhiteMeth:

.но не понимаю, зачем было перезаписывать песни с трех первых альбомов, они и с Йоханом Ливой были отличные.

Дык, а кто говорит, что они были плохие? По моему просто новое осмысление весьма достойного-полностью согласен-материала.

« WhiteMeth:

это полный бред!

Если честно, то сначала я тоже так подумал, но потом вслухался и-знаешь-по мне так очень симпатичная вещица...

63. WhiteMeth » 26.10.2009 18:16 

Мош оно и симпотно............но нафига.....лучше бы новый альбом сделали..........наверно после Rise Of The Tyrant вдохновение у Эммота кончилось.......муза утонула в бутылке!  :) :)

N.P.: Slayer "Playing With Dolls"

64. ISTAR » 29.11.2009 21:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

65. Deze » 30.11.2009 10:25 

« Maliceth aka Алк.:

Вот тут с тобой согласен, к тому же имея ввиду его как более хорошего вокалиста в принципе, с более подходящим под их риффы низким вокалом.

Мне вот тоже кажется что зря они вокалиста поменяли

Пользуясь случаем хочу заметить что, в принципе, поздние работы (и 2007й особенно) тоже хороши, но что-то группа зазвездилась..  :~ :~  :| :| . Во всяком случае, на ПроРоке-2009 их понтовозное поведение произвело крайне неприятное впечатление. Причем с каких заслуг такие понты – непонятно, у тех же Содом или Лэйк ов Тиаз оснований к этому как-то побольще будет  ;) ;)

66. Exorcist » 30.11.2009 12:26 

« Deze:

" Maliceth aka Алк.:

Вот тут с тобой согласен, к тому же имея ввиду его как более хорошего вокалиста в принципе, с более подходящим под их риффы низким вокалом.

Мне вот тоже кажется что зря они вокалиста поменяли

А можно поподробнее, что означает "более хороший вокалист в принципе"?  :~ :~ А стало очень модно сравнивать Лииву и Госсоу, причем постоянно в пользу Лиивы, мотивирую тем, что он рычит объективно круче  :) :) Просто интересно, что ж это такие за критерии сравнения скримеров и гроулеров, это ж все-таки не академический вокал, чтоб можно было так вот взять и сравнить, тут имхо просто "нравится-не нравится работает". Мне вот непонятно, чем плоха Анжела: вокал у нее по агрессивней будет, интонации передает неплохо, а не тупо монотонно рычит, как многие дэт-вокалисты. Она, конечно, не Петька и не Аккерфельдт, но рычит довольно неплохо. Я не говорю, что Лиива был плохим вокалистом, просто явных преимуществ перед данной барышней не вижу  :) :)

67. WhiteMeth » 30.11.2009 18:19 

Батьки Йохана вокал уникален тем, что он не рычит как это все говорят, а просто очень грубым таким тоном поёт, у Анжелы вокал....ну да тяжелый, жесткий, мощный, но не только у неё одной такой гроул – у той же Ришель (Sinister) вокал тоже адский (причем даже более адский, чем у "Арч Анжелы").
А как у Лиивы вокал – такой встречается очень-очень редко (я всего пару раз встречал), он в своё время выработал свою неповторимую манеру исполнения, очень узнаваемую кстати!

68. Exorcist » 30.11.2009 18:28 

« WhiteMeth:

у той же Ришель (Sinister) вокал тоже адский

Весьма слабенький вокал, кстати... Какое-то жалкое кряхтенье, еле пробивающееся сквозь железный скрежет гитар. И то, чтоб его получить, они пропустили ее гроул сквозь все возможные примочки. Честно – не понимаю, что все находят в ее вокале, кроме самого факта, что в дэте (именно дэте, а не мелодик) "поет" женщина. Из всех вокалистов "Зловещих" Рэйчел – самая слабая.

« WhiteMeth:

Батьки Йохана вокал уникален тем, что он не рычит как это все говорят, а просто очень грубым таким тоном поёт

Да, что-то такое есть  :) :) Чем-то на вокалиста Gorefest похож в этом плане.

69. WhiteMeth » 30.11.2009 18:37 

К слову да, я тоже хотел упомянуть это.
Вот как раз в тех двух случаях я вокал стиля Йохана Лиивы и встречал – в Gorefest и Entombed.

70. Deze » 30.11.2009 18:55 

Да, Энтомбед – правильный пример.

71. BSB forever » 02.12.2009 08:42 

Хороший прмер подобного вокала – группа Khert-Neter, не знаю как там их вокалиста , но он как минимум не хуже вышеперечисленных
Лиива был великолепен в arch enemy, но вот в 2009 Hearse заметно сдал, имхо Старость – не радость. Со сменой вокалиста у них сменилась музыка, причем не в лучшую сторону имхо (возможно это просто совпадение). Сменилось и мое отношение к их творчеству – с легкой заинтересованности на равнодушие. если говорить об их музыке в целом – она качественна, но меня не цепляет (за исключением трех вещей – Dark insanity, diva satanica, Instinct – эти я заслушал до дыр)

72. Koller » 02.12.2009 21:32 

Почему все разговоры вокруг того, что "вот Лиива пел круче, а Анжелка так не умеет"? А как же музыкальная составляющая? Несмотря на то что Лиива пел так, а Анжелка по-другому, два братана ведь не разучились играть. Да и Эрландсон нормально стучит. Меня они почему-то цепляют, крайне цепляют, хорошо они сочетают агрессию и лиричный мелодизм. А уж инструменталы одни чего стоят! Для меня самый лучший из альбов – Burning Bridges 1999го года (ещё с Лиивой). Из остальных нравятся по только по несколько песен.

73. WhiteMeth » 02.12.2009 21:33 

Всё бы ничего, и с Анжелой, Арчей упрекнуть в скучности язык не поворачивается. Но настораживает – если учесть расписание выпуска новых альбомов,команда должна была выпустить новый диск в этом году, вместо этого записали "Корни Зла" (нафиг он нужен!) и тишина. Хоть в будующем году надеюсь не огорчат в этом вопросе.

74. Boom Box » 04.12.2009 13:14 

« Exorcist:

они пропустили ее гроул сквозь все возможные примочки

У Анжелы вокал обрабатывают не меньше))
А в целом для группы, играющей то, что можно назвать "традиционным" металом, ее присутствие положительно сказывается на популярности.

« Deze:

на ПроРоке-2009 их понтовозное поведение произвело крайне неприятное впечатление

Правда? Во многих отзывах только положительное))

« WhiteMeth:

вместо этого записали "Корни Зла" (нафиг он нужен!)

Почитай комментарии Майкла Эммота в новостных лентах, он говорит, что хотел вернуть песни в концертный сет-лист, а для этого нужно ознакомить молодых поклонников с их более "современно" записанными версиями. Ну и обычное вроде "эти песни заслуживают большего" и все-такое.

75. WhiteMeth » 04.12.2009 14:53 

Давно уже читал и не раз. Да я согласен, что песни хорошие. Но сколько можно гонять одно и то же, они бы лучше песен 10 новых придумали нормальных, чем почевать на композициях созданных более 10 лет тому назад.

N.P.: Carbonized – "The Voice Of The Slained Pig"

76. Boom Box » 04.12.2009 14:59 

« WhiteMeth:

Да я согласен, что песни хорошие. Но сколько можно гонять одно и то же

Дело не в том, что песни хорошие, а в том, что их уже давно не гоняли))

77. Deze » 04.12.2009 15:06 

« Boom Box:

Правда? Во многих отзывах только положительное))

гм.. я вот видел много отрицательных, особенно когда начинали сравнивать с поведением хэдлайнеров Global East  :) :)

78. WhiteMeth » 04.12.2009 15:09 

Ну всё-таки, хотелось бы не слушать следующие 5 лет "Beast Of Man" или там "Bury My Angel", а какие-то свежие вещи. А то как-то надоедливо получается ))

79. ALANHELL » 05.12.2009 14:51 

Уважаю Archenemy,но пора бы новые вещи уж придумывать.Хороши конечно Beast of man или Bridge of Diestiny,но послушайте Michael и Cristopher Amott хочеться свежего.

80. Deze » 05.12.2009 18:40 

господи, да всего ж два года прошло с момента выхода последнего альбома, на что жалутесь. Группа-то уже довольно старая. могут позволить себе увеличить интервал и до трех лет  :) :)

81. Devilish » 06.12.2009 01:55 

« WhiteMeth:

Батьки Йохана вокал уникален тем, что он не рычит как это все говорят, а просто очень грубым таким тоном поёт, у Анжелы вокал...

Что все находят такого-эдакого в вокале Лиивы??? Мне например, он совсем не прёт, если хотите. Какой-то недогрул, что ли. Напоминает многих современных вокалистов модерновых групп, когда гроулить ещё толком не умеем, а чистым петь уже не хотим  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.