Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как вы относитесь к MetalCore???

жанры: metalcore

182. Stoner » 22.08.2008 19:17 

« VVoorlokk:

Ага, тока если это сладжкор, то где, пардон, там металл и почему ты отнес это к металкору?

А мне без разницы.Понравилось-пишу.Может кто,нетвердолобый,заинтересуется.

183. Striker » 22.08.2008 20:55 

« GANCH.Ru:

см. выше %------Р

=> сё-таки я был прав:

« Striker:

3) ...но это вряд ли поможет, поэтому лучше сразу прими йатъ.

184. [PoD]BoT » 08.10.2008 03:03 

собственно, хотелось бы высказаться по теме, которую начал афтар, еще хз знает когда  :D :D . к металкору отношусь нормально  :) :) и истинным любителям этого жанра предлагаю послушать (кроме всяких там, выше перечисленных, Caliban, Chimaira, All That Remains, As I Lay Dying, Trivium): August Burns Red, альбом – Messengers (считаю лучшим альбомом в стиле christian metalcore (христианский металкор)); Emmure, альбом – Goodbye To The Gallows (офигеный альбом! hardcore, metalcore, moshcore – короче, все вместе  :) :) ); Carnifex, альбом – Dead In My Arms (brutal deathcore – к данной теме имеет не самое прямое отношение, но как известно deathcore – это смесь metalcore'а и death metal'а  ;) ;) )

P.S. Исчо можно послушать Parkway Drive, Misery Signals, Heaven Shall Burn (которых все расхваливают, не знаю за что  :) :) ), As Blood Runs Black (неплохая группа, кстати), ну в общем и т.д. и т.п., хороших групп много  ;) ;)

P.P.S. Смайлики какие-то дурацкие на этом форуме  :D :D

185. Smashed Face » 08.10.2008 15:00 

ёбтэ подняли дурацкую тему)))))))
вот я как то пеёсал про дэткор кое чо (не здесь), копипастю.

DeathCore.
вот уж хуй знает, когда появился этот стиль, чем его считали в давние времена и так далее. но в наше время я понимаю под дэткором гармоничную смесь дэт метала (а иногда техно дэта или бррррдэта) современной школы, главным образом, американской, и нью-скул-хардкора. причем эта смесь настолько гармонична, что дм и хацэ сливаются в единое целое, и дэткоровые команды благодаря этому можно легко отличить от всех остальных. ещё одно замечание: я много раз видел в сети термины technical brutal deathcore. с такой формулировкой позволю не согласиться, ибо любой дэткор сам по себе техничен и нихуя не брутален, за счет облегчения звука.
в данное время весьма модный стиль.
представители: All Shall Perish, Animosity, As Blood Runs Black, Anomalous, Diskreet, Underneath The Gun, Suffokate, Despised Icon (второй альбом), Job For A Cowboy (только епэ), Suicide Silence, Whitechapel...

а теперь про Dying Fetus пара слов. это всё ж таки не дэткор.

Некоторые группы любят пихать ещё и харткоре в death/grind. и получается death/grind/hardcore. примеры – всем известные Dying Fetus, Misery Index, Criminal Element, Poppy Seed Grinder. не путать сие с deathcore, ибо отличается, так как все три составляющие стиля, особенно хк, не сливаются в единое целое, их легко отделить друг от друга.

учите маччасть, чтоб сука от зубов отскакивало!

и ещё кое что. а то многие чЁлочники и стереотипные метолизды очень любят пихать этот подстиль в дэткор и в сабж.

NY Brutal Death Metal.

Ну сначала действительно все команды, игравшие в данном поджанре, были из нью-йорка.) но щас во всем мире рубают.
Первопроходцами считаю всё таки Suffocation и Internal Bleeding – имхо, именно после них зародилось всеми любимое слово "качъ".  =) =) причем этот самый кач достигался не добавлением в брутальные проходы хацэшных брэкдаунов, появлялся как то сам собой! Короче структура проста – драйвовый ритм, качающие (но в меру!) риффы и не шибко навороченная музыка в общем, но техника на уровне. и это, ещё звук весьма жырный, чтоб типа кач усиливать. Представители: Suffocation, Internal Bleeding, Ton, Malamor, Dehumanized, Skinless (два первых альбома), Eternal Suffering, Soils Of Fate...

186. Peace » 09.10.2008 00:18 

Я тут понял, что мне нравится именно тот металкор, в котором доминирует метал, нежели кор: Lamb Of God, Killswitch Engage, Heaven Shall Burn, Deadlock. В этот список явно не попали Norma Jean и Bullet For My Valentine.

Кстати, я понял, почему во многих энциклопедиях Hatebreed называют металкором: они играют хардкор, но риффы-то у них металлические, да и звучание в целом металлическое.

187. Smashed Face » 09.10.2008 00:29 

« Peace:

Norma Jean

это то здесь причем??? почти всё творчество – chaotic hardcore. к металу никакого отношения не имеет.

« Peace:

они играют хардкор, но риффы-то у них металлические

всё правильно, ибо хардкор начиная со второй половины 90 – new-school hardcore металлизирован, именно в смысле звука. но это не делает хардкор металом, даже такое гогно как хатебреед.

188. Naakhiil » 09.10.2008 08:58 

Не люблю я эти новомодные коры=/

N.P.: Arcana

189. Peace » 09.10.2008 20:29 

« Smashed Face:

даже такое гогно как хатебреед.

Ну, кому гогно, а у меня это одна из любимых команд, потому как очень сильная брутальная музыка (брутальная не в смысле такая, как в БД, а несёт в себе заряд выплеснутой агрессии) + очень сильные тексты. И играть парни умеют, я ДВДшку смотрел новую!  :/: :/:

190. Мировая Закулиса » 09.10.2008 22:26 

« Peace:

И играть парни умеют,

Приблизительно на уровне аматори где – то  =) =) просто не такие гламурные

191. Striker » 11.10.2008 19:40 

« Naakhiil:

Не люблю я эти новомодные коры=/

– коры всплакнули!"

« Peace:

И играть парни умеют, я ДВДшку смотрел новую!

– двд-шка ничего, но на альбомах почечче будет... Вообще, конечно, Пантеры никто никогда не переплюнет. Никакие Ламб оф Годы, ни Хейтбриды. Ибо там иной энергитизм, тск., в содержании, а не в форме...

192. Koller » 29.10.2008 22:17 

Очень положительно отношусь к тому что в этом направлении делают фрицы. Стоит отметить Anger Within, Fear Rains Down, Thrima, Moshpit.

N.P.: Brutal Begude – Noir Blanc Rouge

193. Psych » 17.11.2008 22:24 

Я из металкора ничего толком и не слушал да и не до него как-то

Но вот совсем недавно, после прочтения одной рецензии, ознакомился с такой вещью Roadrunner United – The All-Star Sessions (2005). На этом альбоме первые две песни записаны в стиле металкор. Первая песня мне понравилась. Вторая не зацепила никак.

Диск открывает режущий слух скрежет гитар – песня Роба Флинна "The Dagger". Лидер Machine Head собрал себе для этого проекта полноценную группу и менял лишь вокалистов – первым в дело идет чернокожий громила из Killswitch Engage Говард Джонс. Оглушительные риффы Флинна и Джордана Уилана (Still Remains), плотный бас Кристиана Олда Уолберса (Fear Factory) и грохочущие барабаны Эндолса Геррика (Chimaira) выстраивают эту жесткую композицию в модном нынче стиле металкора. Пронзительный скриминг Джонса перемежается с утробным ревом самого Флинна, а лирический припев в этой металлической мясорубке выполнен в лучших традициях Killswitch Engage. Однако главной изюминкой этого номера является головокружительное гитарное соло ветерана Roadrunner Джеффа Уотерса (Annihilator) – шред в лучших его традициях, то замедляющийся, то разгоняющийся до нечеловеческих скоростей.

© Nailed Reaper

Не знаю, что уж мне так понравилось в этой песне, вроде все обычно, однако слушаю несколько раз на дню.  :~ :~ Тут качать "The Dagger".

Флинн передает эстафету Дино Казаресу с его "The Enemy", в шершавом звуке одинокой акустической гитары и латиноамериканских мотивах вступления которой моментально угадывается еще одна легенда RR – Андреас Киссер (Sepultura). Но еще несколько секунд и этот номер срывается в жесточайший металкор с остервенелым ревом Марка Хантера (Chimaira), неистовой гитарной атакой Казареса, а также уничтожающим ритмом Пола Грэя (Slipknot) и Роя Майорги (Soulfly, Stone Sour). Прекрасный номер, злой настолько, насколько это только возможно, язвительный и разрушительный.

© Nailed Reaper

Тут качать "The Enemy".

194. Maliceth aka Алк. » 07.07.2009 17:40 

Вот, хотел отметить несколько альбомов, горячо нелюбимого многими стиля из последних:
The Agonist 2009 Lullabies for a dormant mind. В целом типичный металкор с девочкой на вокале, соотвественно рычащей. Присутствуют элементы прогрессива, причем не только изломанностью, который тут пруд пруди, но и некоторыми пассажами, атмосферой, и готик-метал (ну девочка способствует), но почему-то больше напоминает Lacuna coil. Суперская обложка. По-моему, очень достойно.
Myra 2008 The venom it drips – еще более стандартный, и тоже с женским вокалом, но неуловимо симпатичный мне по мелодике. Достаточно разнообразный, зацепленный чисто по обложке. Тоже советую ознакомится.
Новая, никогда не слуаемая мной Chimaira оказалась отличной работой, медленной, но с такими отличными соляками, что оторваться невозможно. Пролетает за полчаса, и ставишь снова и снова. Отлично.

N.P.: The_Agonist-Lullabies_For_The_Dormant_Mind-2009\03-thank_you _pain.mp3

195. Agamanis » 07.07.2009 18:27 

Вообще музон в металкоре хороший,но ничего нового.
Но вот вокал меня бесит.

196. M_D_M » 08.07.2009 00:54 

К сабжу отношусь отрицательно чуть более, чем полностью

N.P.: COB – oops i did again  :D :D

197. Maliceth aka Алк. » 08.07.2009 01:11 

M_D_M
На самом деле в любом стиле есть хорошие вещи :) :)

198. M_D_M » 08.07.2009 18:07 

Ага, у Killswitch Engage вполне себе есть хорошие песенки  :) :) роза какая-то, што ли, короче зачет. Только они уже вроде переросли металкор, ага?

199. Maliceth aka Алк. » 08.07.2009 18:51 

M_D_M
Вот привел пример, который я не просто не воспринимаю, а чуть больше, чем не воспринимаю. KE одна из самых неудачных групп стиля вообще, на мой вкус.

200. Smashed Face » 08.07.2009 19:06 

M_D_M ты металкор-то слушал канонический? Хуй ты что слушал, ага, поскольку если бы был в теме, то про килсвищ енгаге в качестве примера не упомянул бы никогда.
По-хорошему, металкор изначально к металу имел отношение косвенное, это был различный хардкор новой школы (пост-хардкор, скримо), но метализированный, звук у него был более характерный. Затем, конечно, и метал добавился, от модерн-трэша и мдма до прогрессив-метала. В общем, металкор – тупо разный метал (но не ссаный повер, конечно)))) )+ разный хардкор. Следовательно, металкор в настоящее время весьма обширная тема, а посему тебе, M_D_M, не следовало бы сыпать такими вот громкими заявлениями –

« M_D_M:

К сабжу отношусь отрицательно чуть более, чем полностью

Ещё бы, а как ты будешь относиться, прослушал, небось, скажем бринг ми ту хоризонт, и всё! Весь миталкор – хуйня!  :/: :/:  :/: :/:

201. M_D_M » 08.07.2009 23:32 

Смэшд, ну дык, ага.  :) :) но если металкор это поздние ИФ, всяческие соник синдикаты, то я гарантирую своё отвращение к сабжу  :) :)
И воопче, кор не труъ.  ;-) ;-)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.