Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как вы относитесь к MetalCore???

жанры: metalcore

202. Maliceth aka Алк. » 08.07.2009 23:36 

« M_D_M:

но если металкор это поздние ИФ, всяческие соник синдикаты, то я гарантирую своё отвращение к сабжу

ИФ только Soundtrack и Come Clarity с натяжкой, и соники тоже только отчасти, причем не большой. Первые пришли к альтернативе в итоге, вторые к модерн метал.

203. VVoorlokk » 09.07.2009 00:12 

Металкор? Да послушай Despised Icon же – тоже металкор  :) :)

204. N. Artfuller » 09.07.2009 06:11 

« M_D_M:

но если металкор это поздние ИФ, всяческие соник синдикаты, то я гарантирую своё отвращение к сабжу

Металкор это, к примеру, xDestroy Babylonx (кстати, они веганы и sXe, ну прям как я), xDisciplex A.D. (sXe и христиане, ну прям как я), Nueva Etica, Children Of Gaia и Confronto.
Понел, да?!

205. Demon2 » 09.07.2009 10:13 

Да бля даже Converge или например Starkweather почти всегда сами себя называют как?  :) :) Правильно – металкор.

N.P.: 2H Company – Дзен и искусство ухода за АК-47 [2007 – Искусство ухода за АК-47]

206. M_D_M » 09.07.2009 10:15 

Эээ, да ну его нахуй...

207. Demon2 » 09.07.2009 10:22 

« M_D_M:

Эээ, да ну его нахуй...

Расшифруй

208. M_D_M » 09.07.2009 10:25 

Модерны-альтернативы всякие и коры иже с ними – тьху! Как кто-то тут правильно сказал, без них есть чо послухать  :) :)

209. Demon2 » 09.07.2009 16:45 

« M_D_M:

Модерны-альтернативы всякие и коры иже с ними – тьху! Как кто-то тут правильно сказал, без них есть чо послухать  :) :)

Ну кому как  :) :) Наверное с половину, если не больше моих интересов в экстремальной музыке лежат в хардкоре. Там то не меньше чем в метале интересных коллективов. Хотя сейчас тенденция к слиянию метала и хардкора идет все дальше и дальше, и много коллективов в которых уже и не скажешь что это. Естественно я имею ввиду не всякую махровую поебень типа Killswitch Engage и прочее подобное говно.

N.P.: Knut – Crouch [2001 – Bastardiser]

210. Бухой Бэтмэн » 09.07.2009 17:25 

« Smashed Face:

бринг ми ту хоризонт

Несмотря на убогий попсо-челко-имидж, группа вполне неплохая между прочим  :) :)

« N. Artfuller:

Металкор это

Металкор – это очень обширная тема, мне нравится большая часть групп, приписываемых к нему. Кроме совсем уж второсортного челочного мэйнстрима и

всякую махровую поебень типа Killswitch Engage и прочее подобное говно.

тоже не имею ввиду.  :E :E

« M_D_M:

Модерны-альтернативы всякие и коры иже с ними – тьху! Как кто-то тут правильно сказал, без них есть чо послухать

Ты – антихрист  :{ :{ Ты разреживаешь целевую аудиторию хардкора в сторону говнометала, которым у тебя забит профиль  :{ :{ Ты и знакомых наверное агитируешь слушать ЭТО  :\: :\: Тьху, бедные люди, ты такой глупый  :\: :\:

211. ibnn I))) » 09.07.2009 18:48 

« Бухой Бэтмэн:

Несмотря на убогий попсо-челко-имидж, группа вполне неплохая между прочим  :) :)

Неплохая, но однообразная несколько

« M_D_M:

Модерны-альтернативы всякие и коры иже с ними – тьху!

А в "коры" ты маткор и гринду запихиваешь или только митол и хард?

« M_D_M:

Как кто-то тут правильно сказал, без них есть чо послухать

А зачем изымать из музыкального кругозора какие-либо поднаправления? Можно слушать музыку и без них, но лучше накопать чего-то интересного в том же металкоре – больше удовольствия от прослушивания музыки получишь.

N.P.: Thorns

212. M_D_M » 09.07.2009 21:04 

Бухой Бэтмэн, одолжи ума, отдам с процентами?  :) :)
По сабжу ничо говорить не хочется, буду лучше слушать свой 'говнометалл' *гордо хлопнул дверью топика*

N.P.: Говнометалл

213. Zuker » 10.07.2009 12:22 

M_D_M, ты случайно не виртуал GANCH.Ru?  :D :D Уж больно похожее у вас мышление.
По митолкоре: Очень неплохие альбомы получились в этом году у August Burns Red, Architects (хотя это не совсем митолкоре) и Job For A Cowboy (а эти ваще отошли от миталкора, и теперь играют обычный, но качественный дэт). А вот Killswitch Engage и The Devil Wears Prada разочаровали...

214. Бухой Бэтмэн » 10.07.2009 13:54 

M_D_M, ты даже не представляешь всей серьёзности твоего поведения.  :{ :{
Ты хочешь, чтобы все были ТАКИМИ? Смотрите внимательно, этого быть не должно.  :{ :{ Мы должны сопротивляться, хардкор поможет нам бороться с системой  \m/ \m/ Еби систему, еби  :{ :{  :^: :^:
 :{ :{  :{ :{  :{ :{

N.P.: Tragedy – No Words  \m/ \m/

215. BSB forever » 10.07.2009 18:17 

Оношениe к сабжу в целом положительное. Особенно к таким командам как Heaven shall (не буду оригинален  :) :) ), Faust again, Bring me the horizon (хоть их и опустили), Сataract, Despised Icon, As i lay dying, Zao, из русских Snuff более-менее. Хотя кое-кто не нравится, например God forbid и Unearth, но это имхо канеш. Химеру тоже слушаю с удовольствием, но...разве она металкор?
еще раздражает, когда митолизды подписывают под металкор всякую муть вроде In flames за 2008, желая бросить тень на этот достойный стиль  :| :|

216. Maliceth aka Алк. » 11.07.2009 11:30 

« Бухой Бэтмэн:

M_D_M, ты даже не представляешь всей серьёзности твоего поведения.  :{ :{
Ты хочешь, чтобы все были ТАКИМИ? Смотрите внимательно, этого быть не должно.  :{ :{ Мы должны сопротивляться, хардкор поможет нам бороться с системой  \m/ \m/ Еби систему, еби  :{ :{

Блин, это все перегибы. Та же нетолерантность... а как же свобода, равенство и братство, которое добиваются хардкорщики?

По поводу групп, Heaven shall burn mdm\hardcore, Cataract вообще почти треш, естественно с хардкором (кстати, очень мне нравятся), а каким местом сюда присунули Despised, просто явных deathcore, я ваще не понял.

217. Бухой Бэтмэн » 11.07.2009 12:19 

« Maliceth aka Алк.:

Блин, это все перегибы. Та же нетолерантность... а как же свобода, равенство и братство, которое добиваются хардкорщики?

Для нормальных людей будет равенство. Когда миталисты и долбоёбы исчезнут как класс  :E :E  :\: :\:

« BSB forever:

еще раздражает, когда митолизды подписывают под металкор всякую муть вроде In flames за 2008, желая бросить тень на этот достойный стиль

Гораздо чаще слипнот с кояном  :) :) Людям даже стотейку лень прочесть. Совсем отупели  :| :|

218. BSB forever » 11.07.2009 14:30 

Heaven shall burn mdm\hardcore

Ну не знаю, вокал обычный металкоровый – не чистый канешно, но явно не скрим и не гроул – просто чуть искусственный ор; соляков нет, они изрублены на мелкие куски и раскинуты по песне  :) :) (что не есть плохо!), да и гитары пониже в целом; тракторное звучание басов и барабанов; мелодичные вставочки в основном обрываются на полувзлете и быстро сменяют друг дружку (в мелодете они смакуются музыкантами) – имхо, типичнейшие признаки металкора (качественного металкора!). А мелодетского что в них кроме мелодичности, просветите.

Гораздо чаще слипнот с кояном  :) :) Людям даже стотейку лень прочесть

Это какую, бэтмэн?

N.P.: BackStreet Boys нах

219. Maliceth aka Алк. » 11.07.2009 15:52 

BSB forever
Во многом согласен и про мелодический вклад гитары, и мелодичные короткие риффы, но HSB в принципе, особенно ранний ближе к hc, а потом начинают чередовать альбомы с более прямолинейным звучанием и элементами мдм – вот имеено комбинирование риффа и пусть коротких кусков, но мелодэтовой второй гитары, плюс иногда исчезают брейки. А по вокалу стили различать низя. :) :)
Ну короче как бы там не было, я просто хотел сказать, что HSB ближе к просто hc, чем к mc, ибо прямолинейней и менее слащав. А в итоге группа офигенная ;) ;)

220. BSB forever » 11.07.2009 16:20 

то есть металкор слащавей хардкора? Не согласен в корне, металкор он как бы... это... понавороченней, а не слащавей)

А в итоге группа офигенная

... но рад, что мы в итоге принли к консенсусу  ;) ;)

221. Бухой Бэтмэн » 11.07.2009 16:38 

« BSB forever:

Это какую, бэтмэн?

Любую нормальную статью на тему "Что есть металкор, а что есть мазафака".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.