Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как вы относитесь к MetalCore???

жанры: metalcore

262. Mahabharata » 12.08.2009 20:39 

2006 и 2008
pass: FunkySouls.com
спизжено соответственно с Фанков. Вот если 2006 еще можно слушать ,то 2008 еще та борматуха.

263. Smashed Face » 12.08.2009 20:53 

Норма Жжын недостойны считаться хаотик-хк, это просто скучный пост-хардкор/скримо с намёками на технику и парой диссонансов, не мог достулашть даже первую песню с любого альбома. Последний альбом вообще говно страшное!! Тенденция напоминает творчество крутой в прошлом маткор-группы The End.
А группа пионерская, туда всё подряд пихают.
Самые крутые – дедгай, коалессе и борщ, конверж скучны.

264. Maliceth aka Алк. » 12.08.2009 21:31 

Ratamahatta
Йоу! Биг сэнкс!
Я послухал их 2002 полностью – ну супер, мне понравилось.

265. Бухой Бэтмэн » 12.08.2009 21:45 

« Smashed Face:

дедгай, коалессе и борщ

А Кнут? А Ностромо? Вообще швейцарский металкор/хаотик рулид сильно тоже.

« Smashed Face:

конверж скучны.

Сильно бостонский битдаун на моск действует, уже конверж скучен  :| :|

N.P.: Zeni Geva – On Suicide

266. Mahabharata » 12.08.2009 22:39 

Maliceth aka Алк. раз понравился 2002 год (мне он тоже нравится), то цени The Chariot. Играют как раз в стиле 02 года Нормы. И вокалист тот же.  :/: :/:

267. Smashed Face » 12.08.2009 23:17 

« Бухой Бэтмэн:

А Кнут?

Это не в тему, потому как техникал сладж/маткор (у них гитары, во-первых, опущены ахуеть как, во-вторых, всё у них очень размеренно и чётко, в-третьих, скорости далеко не хардкоровые), это митал вообще, а не хардкор. Nostromo – грайндкор-ориентированные, так же, как и, скажем, Trap Them. Так что это тоже не в тему, если говорить о расово чистом хаотик-хардкоре.

« Бухой Бэтмэн:

Сильно бостонский битдаун на моск действует, уже конверж скучен

Наши тёрки про битдовн здесь ни при чём. Музыка у конверж жутко несбалансированная, большую часть стаффа у них занимают неторопливые партии, которые лично мне не катят совершенно. Я не мог у них выдержать и половины стаффа с любого альбома. Ну и опять же, последние работы конвержа – вообще какое-то невнятное хуй знает что.

268. Бухой Бэтмэн » 13.08.2009 00:13 

« Smashed Face:

скорости далеко не хардкоровые

У сладжа обычного скорости вообще нет, что не мешает ему быть харкором  ;) ;)

« Smashed Face:

митал вообще

Металкор.  :E :E

« Smashed Face:

если говорить о расово чистом хаотик-хардкоре.

Если говорить о расово чистом хаотик-хардкоре, то его и нет нихуя практически, всё смешано-перемешано, выделять его вообще смысла нет особого.

« Smashed Face:

Музыка у конверж жутко несбалансированная, большую часть стаффа у них занимают неторопливые партии, которые лично мне не катят совершенно.

Так это тоже не чистый хаотик, тем более ранний.

N.P.: Кар-Мэн – Bad Russians

269. Maliceth aka Алк. » 13.08.2009 00:39 

Ratamahatta
Ых... их концерт я ужо профукал, но попробую. Помню мне у Chariot всегда облоги нравились и названия песен)

N.P.: Norma Jean\2005 – Dilemmachine

Добавлено (13.08.2009 01:09:44):

Так, по второму, 2005му, он в целом ближе, но все равно не хаотик ни хрена, он скорей как math драный, но четкий. В целом сносный, но слабее первого.
Последний заценил пока по кусочкам меньше минуты – кажется там уже просто alternative – screamo некий, но будем слушать.

N.P.: оно же

270. ReverOcelot » 14.08.2009 06:37 

Люблю и уважаю, наверно потому что мне 14, а олдскул слушаю вместе и со современным металом. На мой взгляд, металкор НАААААМного лучше всякого ширпотреба типа линкин парк, лимп бизкит гордо именуемых Nu-Metal'ом. Да и в металкоре можно встретить разные стили сразу в одном.

N.P.: Children Of Bodom – Rebel Yell (Billy Idol Cover)

271. Necrobuster » 14.08.2009 08:44 

Люблю и уважаю, наверно потому что мне 14, а олдскул слушаю вместе и со современным металом. На мой взгляд, металкор НАААААМного лучше всякого ширпотреба типа линкин парк, лимп бизкит гордо именуемых Nu-Metal'ом. Да и в металкоре можно встретить разные стили сразу в одном.

Все с тобой понятно, если и дальше будешь углублять познания в тяжелой музыке то я поговорил бы с тобой года так через два и ты напишешь другое

Добавлено (14.08.2009 08:44:52):

И какие же стили можно еще увидеть в металкоре?

272. Demon2 » 14.08.2009 10:53 

« Necrobuster:

Все с тобой понятно, если и дальше будешь углублять познания в тяжелой музыке то я поговорил бы с тобой года так через два и ты напишешь другое

О чем ты толкуешь, Necrobuster? Уж ли не о том что металкор, мол, хуйня, а метал – форева?

« Necrobuster:

И какие же стили можно еще увидеть в металкоре?

Ты читал предыдущие посты в этом топе? Только честно!  :) :)

273. Selfirot » 14.08.2009 12:17 

как вам новый альбом divine heresy? мне очень даже понравился.высокая техника и чистый вокал стал приятнее

274. Zuker » 14.08.2009 12:19 

« Selfirot:

чистый вокал стал приятнее

У них вокалист сменился

275. Мировая Закулиса » 14.08.2009 15:20 

« ReverOcelot:

На мой взгляд, металкор НАААААМного лучше всякого ширпотреба типа линкин парк, лимп бизкит гордо именуемых Nu-Metal'ом

"Металкор – это новая прогрессивная музыка! Металкор круче мазафаки!!!" (с) Ёптыть

276. Smashed Face » 14.08.2009 15:55 

Пцаны, кто Reflux слушал? Я недавно ознакомился, там нынешний басист (монстр) из Animosity играл, меня это заинтересовало. Отличный металцор с нестандартными ходами. Немножко перетянут к концу, так что немногие выдержат ихний напор. В наличии имеется альбом от 2004 года "The Illusion Of Democracy". Кому ссыль?

« Мировая Закулиса:

"Металкор – это новая прогрессивная музыка! Металкор круче мазафаки!!!" (с) Ёптыть

Не шали.

« Selfirot:

как вам новый альбом divine heresy? мне очень даже понравился.высокая техника и чистый вокал стал приятнее

Почему их все считают сабжем? То же самое, что и Fear Factory (что неудивительно), только что барабанщик у них играет по-другому (что опять же неудивительно, Янг, как правило, по скоростному техничному десх металу играет). Это больше как раз десх, модерновый такой, с элементами металкора, ну, дэскором тоже можно обозвать. Новый альбом не слушал пока, первый – говно сухое и неинтересное.

277. Psych » 14.08.2009 16:22 

« Smashed Face:

Кому ссыль?

Мне! Надо с металкором и всяким другим крутым кором хорошенько ознакомиться. Что ещё посоветуете?

278. Zuker » 14.08.2009 17:51 

Слушаю сейчас новый Калибан. Должен сказать что весьма и весьма  :/: :/:  :D :D

279. Selfirot » 14.08.2009 19:10 

« Smashed Face:

Почему их все считают сабжем?первый – говно сухое и неинтересное

« Smashed Face:

и если взять например две такие разные группы как Bullet For My Valentine (говно) и скажем Divine Heresy (круто!), как бы они не отличались друг от друга, у них будет много общего, что позволит отнести их обеих к металкору.

однако.я от тебя и узнал о этой группе)
66 пост

280. Smashed Face » 14.08.2009 19:13 

Selfirot Ты бы ещё мои посты за 2005 гот откопал! Всё течёт, всё меняется.

281. Бухой Бэтмэн » 14.08.2009 19:24 

Диван этот второсортный насколько я помню, давно его слышал, ничего не запомнилось ваще. Fear Factory ранний и Brujeria куда лучше.

« Zuker:

Калибан

 :| :|

« Selfirot:

66 пост

Вкусы меняются же, Pig Destroyer с Converge тоже уже хуйня  :( :(

Добавлено (14.08.2009 19:29:25):

slimdrow, ты слышал кавера Coalesce на Led Zeppelin? Оцени профессиональным ухом  :E :E

Добавлено (14.08.2009 19:39:09):

Вот ещё чёткие кавера на Черный Сабатх  :E :E

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.