Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как вы относитесь к MetalCore???

жанры: metalcore

322. Vermilion7145 » 07.10.2009 00:46 

немецкий металкор – лучший из лучших!!! Отличный пример – Heaven Shall Burn. Запоминающийся, просто очуменный и лучший, как по мне, металкор с примесью мдм'а

323. Demon2 » 07.10.2009 15:42 

« Vermilion7145:

немецкий металкор – лучший из лучших!!! Отличный пример – Heaven Shall Burn. Запоминающийся, просто очуменный и лучший, как по мне, металкор с примесью мдм'а

Это даже не смешно  :) :)

N.P.: Какая-то мрачная поебень

324. DewShick » 07.10.2009 20:40 

Vermilion7145
ещё примеры?
кстати, почему вокруг унылого говна хшб такой шум(ну ничем же блядь не выделяется особо, я даж не помню чо они играли, хотя например помню каких– нибудь олл зет ремайнс), а вокруг таких охуительных групп как ботч и кур ап н дай тишынаааа? вроде не так сложно для восприятия же.

Добавлено (07.10.2009 20:41:05):

*курл

325. Vermilion7145 » 07.10.2009 21:36 

« DewShick:

Vermilion7145
ещё примеры?
кстати, почему вокруг унылого говна хшб такой шум(ну ничем же блядь не выделяется особо, я даж не помню чо они играли, хотя например помню каких– нибудь олл зет ремайнс), а вокруг таких охуительных групп как ботч и кур ап н дай тишынаааа? вроде не так сложно для восприятия же.

Добавлено (07.10.2009 20:41:05):

*курл

Еще примеры?? пожалуйста, Caliban, Neaera, Maroon, Fear My Thoughts, Machinemade God, список можно еще долго продолжать...
Чем хшб выделяется??? Ну во-первых, охренительным вокалом, который в отличии от пендосовских команд, тех же олл зет ремаинс, никогда не переходит на чистый. Во-вторых, звучание у них отличительное от остальных, опять же пример: включи мне киллсвичей и олл зет ремайнс, особенно ранние работы, я их не различу, так уныло похоже они звучат, как в плане вокала, так и плане музыки.(ИМХО) В третьих, у них нету ни одной медленной и легкой песни, вместо этого у них на альбомах очумительные классические инструменталки, написанные композитором Ólafur'ом Arnalds'ом. Я могу привести еще кучу доводов, почему эта группа просто мего, но скажу короче, HSB – лучший металкор, имхо.

326. Maliceth aka Алк. » 07.10.2009 22:22 

DewShick
Блин, пишите по английски... транскрипция дебильна, что за мода... Я вот вообще не понял о чем ты проговорил?

А по поводу HSB, это как бы очень хорошая группа – как раз их вещи остаются в памяти и отлично слушаются. Но HSB как-то одновременно hc и mdm, которые едва ли смешиваются) как то так.

327. anticipo » 08.10.2009 00:30 

« DewShick:

а вокруг таких охуительных групп как ботч и кур ап н дай тишынаааа? вроде не так сложно для восприятия же.

Если не ошибаюсь, давно очень слышал, Botch ближе все таки к маткору, нежели к металкору.

« Vermilion7145:

Caliban, Neaera, Maroon, Fear My Thoughts, Machinemade God, список можно еще долго продолжать...

К списку можно еще добавить Narziss)
Лично мое мнение, что у Heaven Shall Burn запоминаются те песни в которых мдм находит свое яркое выражение. По большей части, имхо, посредственный хардкор, и только потому на его фоне мелодичные песни и бросаются в уши)) Ну это мне так кажется. Звук мне у них и вправду нравится. Но 90% стаффа – скучное линейное беее...

328. Vermilion7145 » 08.10.2009 01:26 

« anticipo:

Лично мое мнение, что у Heaven Shall Burn запоминаются те песни в которых мдм находит свое яркое выражение. По большей части, имхо, посредственный хардкор, и только потому на его фоне мелодичные песни и бросаются в уши)) Ну это мне так кажется. Звук мне у них и вправду нравится. Но 90% стаффа – скучное линейное беее..

первые их работы – скучное линейное беее, согласен, хардкор и только, ничего интересного. Но, плин, взять последний их альбом – Iconoclast, это же просто невероятно. Открывашка из классической музыки плавно переходящей в убойный рифф с дезкорным скримом.(Awoken + Endzeit) Где вы такое слышали??? Далее, металкор с использованием драм машинки (песня Murderers Of All Murderers), потом эпическая мелодик дез/металкор A Dying Amber с концовкой из адского скрима с пулеметными барабанами и классическим клавишным проигрышем. Еще не лишим будет отметить дезкорный Joel и mdm кавер на Edge of Sanity – Black Tears. Назовите мне хоть одну металкор команду которая делала что-то подобное??? Имхо, но если это скучно и линейно, то я наверное совсем не разбираюсь в музыке, по крайней мере в металкоре.

329. DewShick » 08.10.2009 01:32 

« Maliceth aka Алк.:

DewShick

Блин, пишите по английски... транскрипция дебильна, что за мода... Я вот вообще не понял о чем ты проговорил?

Botch, Curl Up And Die, думал что банды настолько известны, что все поймут

330. Maliceth aka Алк. » 08.10.2009 02:38 

« anticipo:

Но 90% стаффа – скучное линейное беее...

Линейный стафф приносит не меньше удовольствия, чем твоя хаотичная хрень))))
Ты просто не умеешь их готовить! (С)

DewShick
Зря думал – я даже названий не видел за жизнь. Тем более если они ближе к хаке, то я там чуть меньше шарю.

331. anticipo » 08.10.2009 02:46 

« Maliceth aka Алк.:

Линейный стафф приносит не меньше удовольствия, чем твоя хаотичная хрень))))
Ты просто не умеешь их готовить! (С)

Ну это крайности) Просто люблю, когда риффов много и тем побольше) Не обязательно хаотик. Можно и мелодик очень нелинейный делать) Наверно... Я правда ничего такого не припомню. Разве что первый альбом Deadlock, песню Killing The Time With Haemoglobin. Вот там тем побольше чем в статистическом мелодике. Но это оффтоп)
ХШБ – нормаьная группа. Просто я не поддерживаю мнения, что у них есть цельные интересные полотна. Таааак, несколько песен отобрать можно))) НО это ИМХО!

332. Maliceth aka Алк. » 08.10.2009 03:29 

anticipo 13
То бишь разнообраный) Нелинейчный у меня упрямо ассоциируется именно с выбитыми из колеи размерами и прочими маthерными штучками)
В моменты сближения с металом, то бишь в последних двух альбомах у них все в порядке с общим фейсом диска. Ранее, не все воспринимаю, но там, когда они чистых хардкор играли, тоже есть удачные вещи.

333. P.Bateman » 08.10.2009 05:08 

« VVoorlokk:

а ты что из металкора слышал, гыгы? Что вообще по-твоему металкор?

Сам ты лол, дурак. Нельзя обзывать людей. Тем более, если ты их ни разу не видел. Из металкора я слышал Bullet For My Valentine (пиздец отстой), As I Lay Dying (получше, но отстой), Stardown (проект участников мега-коллектива Amatory – без комментариев). Остальные группы данного стиля я не запомнил. Я ответил на твой вопрос?

N.P.: Satyricon – Hvite Krists Dod

334. Maliceth aka Алк. » 08.10.2009 08:47 

« P.Bateman:

" Vorlokh:

а ты что из металкора слышал, гыгы? Что вообще по-твоему металкор?

Сам ты лол, дурак. Нельзя обзывать людей. Тем более, если ты их ни разу не видел. Из металкора я слышал Bullet For My Valentine (пиздец отстой), As I Lay Dying (получше, но отстой), Stardown (проект участников мега-коллектива Amatory – без комментариев). Остальные группы данного стиля я не запомнил. Я ответил на твой вопрос?

Черт – вот они: настоящие тролли... все учимся как надо проводить троллинг, чтобы все умирали (со смеха для начала)

335. anticipo » 08.10.2009 11:07 

« P.Bateman:

Из металкора я слышал Bullet For My Valentine (пиздец отстой), As I Lay Dying (получше, но отстой), Stardown (проект участников мега-коллектива Amatory – без комментариев).

Мне кажется не совсем корректно, в том плане, что стили не просто так существуют. И думаю надо рассматривать в рамках. As I Lay Dying, на мой взгляд, до чего хотели допрыгнуть, до того и допрыгнули и уверенно держутся. Они хотели играть мелодичный металкор и здорово играют его (псоледний альбом не считаю). Если ожидаешь услышать прог/техно/брутал..., то конечно As I Lay Dying не в теме, ибо не собираются туда. Они играют в своей теме и очень качественно.

По поводу Bullet-ов, вот никогда язык не поворачивался назвать их ни эмокором, ни металкором. Мне кажется, вполне употребим был бы стиль "эмометалкор"))) Но, опять же, они тоже в своем роде хороши.

336. Мировая Закулиса » 08.10.2009 13:51 

« anticipo:

Но, опять же, они тоже в своем роде хороши.

Буллеты даже играть нормально не умеют, при том, что играть там совершенно нечего.
Материал у них совершенно никакой баян на баяне. Вот Avenged Sevenfold из мейнстрима действительно хороши (у них к тому же солист умеет петь!  :D :D ), несмотря на звук ведер вместо бочек  =) =)

337. P.Bateman » 08.10.2009 15:34 

« Maliceth aka Алк.:

Черт – вот они: настоящие тролли... все учимся как надо проводить троллинг, чтобы все умирали (со смеха для начала)

Разрши узнать, что ты хотел этим сказать?

338. Ogneyar » 08.10.2009 19:25 

« P.Bateman:

Разрши узнать, что ты хотел этим сказать?

Тебе тактично намекнули, что местные жители не любят две вещи:
1. Тотальную некомпетентность
2. Когда их считают недалекими долбоёбами

))

339. Maliceth aka Алк. » 08.10.2009 19:43 

« P.Bateman:

Разрши узнать, что ты хотел этим сказать?

Просто говоря о стиле, ты назвал 1 сабж, 1 просто не в тему и 1го мулата, рожденного скрещиванием. Не информативное и неадекватное суждение. Собственно троллить – это примерно то)
Мы все когда-то ничего не знали, но можно же чуток почитать и послушать, прежде чем еще и переходить на личности  :D :D

N.P.: Arch enemy

340. Zuker » 08.10.2009 19:50 

« P.Bateman:

Разрши узнать, что ты хотел этим сказать?

Кащенитов не существует ©

« Мировая Закулиса:

Буллеты даже играть нормально не умеют, при том, что играть там совершенно нечего.

Да ты чо, это же митолкор  :!: :!:

« Мировая Закулиса:

Вот Avenged Sevenfold из мейнстрима действительно хороши

Ну да, только соло у них довольно бестолковые.

« Мировая Закулиса:

у них к тому же солист умеет петь!

С этим соглашуть. Но не надо обижать няшного фекалиста булетофф  :( :( Он же как-то связки почти фатально порвал, хотя на концертах всегда лажает  :\: :\:

341. BSB forever » 08.10.2009 20:02 

Bullet For My Valentine

Кстати, в этой кучке говна есть все же одна конфетка, имхо – Her voise resides c альбома Poison. Очень даже забойно, несмотря на соплю в середине песни. Вообще у них тока Poison тянет на металкор, пусть и убогий. Остальное творчество можно охарактеризовать как Nedocore
А Stardawn мне нравится. Довольно жестко, хоть и крайне примитивно – по одному и тому же месту долбят

Чем хшб выделяется??? Ну во-первых, охренительным вокалом, который в отличии от пендосовских команд, тех же олл зет ремаинс, никогда не переходит на чистый

Переходит, переходит  :) :) . Хотя и редко. Но мне лично фиолетово

кстати, почему вокруг унылого говна хшб такой шум

Ну хоть кто-то их не любит. А то даже уже напрягает, что они всем нравятся (в т.ч. мне)

N.P.: Biohazard – Tears of blood

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.